Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Фильмы (сериалы) про корабли и моряков

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 05:32:06 пользователь Oladushkin2 сказал:

 

Если честно просто убит Вашим комментарием уважаемый Дарт Батькович Ведёркин     :cap_wander_2:....Унылая с кинематографической точки зрения -возможно,как я уже писал -от бюджета  фильма сериал пострадал изрядно, его отсутствие просто кричит.но вот унылая с точки исторической -здесь как-то до меня не доходит.Что может быть унылого в героических подвигах моряков торгового флота которые практически в одиночку (Привет,Черчилль и Донт дуит Дадли) прорывались  в СССР через подлодки и авиацию фашистов? Эти люди были практически обречены дикой и тупой выходкой  (если не специальной диверсией) Мелкобританского адмиралтейства. Вот и их точки зрения ,да история унылая,но не с нашей.С нашей -это история мужества,настоящего Морского подвига. Господи дай мне сил совершить такой же унылый подвиг.

Сколько пафоса...

Вот только не надо мне приписывать того, чего я не говорил. :)

Я говорил конкретно о поделке кинопрома под названием "Конвой PQ-17".

 

Если снимать сериал о PQ-17, так с нормальным бюджетом и по нормальному первоисточнику, например по The Destruction of Convoy PQ.17 Ирвинга, а не по поделке Пикуля.

Или не снимать вообще...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎09‎.‎05‎.‎2018 в 11:18:43 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Если снимать сериал о PQ-17, так с нормальным бюджетом и по нормальному первоисточнику, например по The Destruction of Convoy PQ.17 Ирвинга, а не по поделке Пикуля.

Ну... если быть точным...

Ирвинг это скорее исторический труд, а Пикуль - художественная книга.

Кроме того Пикуль упор делал скорее на рассмотрение ситуации с нашей точки зрения времён Холодной войны. Т.е. согрешил некоторым перекосом историчности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 186 боёв

Странно, что никто не вспомнил великолепный фильм "Враждебные Воды" с Рутгером Хауэром в роли командира советского подводного ракетоносца.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 20:38:22 пользователь MasterShooter сказал:

Странно, что никто не вспомнил великолепный фильм "Враждебные Воды" с Рутгером Хауэром в роли командира советского подводного ракетоносца.

Как сказал И.Британов по поводу фильма и книги - "Та ещё клюква..." 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 186 боёв
В 02.05.2019 в 20:11:43 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Та ещё клюква...

Я, конечно, понимаю, что "Морской Бой" намного аутентичнее, историчнее и подлиннее, но во всяком случае мне "Враждебные воды" зашли намного лучше, в результате заняли постоянное место на харде. Опять же таки Рутгер Хауэр просто хорош. Особенно со своим "Как дела в Москве?"... ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 11:57:29 пользователь MasterShooter сказал:

Я, конечно, понимаю, что "Морской Бой" намного аутентичнее, историчнее и подлиннее,

Я в общем-то совсем о другом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[SPI]
Участник
93 публикации
9 287 боёв

Во, на какую тему наткнулся то... 

 

Из того, что сразу в голову пришло:

1. 4-х серийная документалка "Тихие подводные войны"

2. Из анимешек "Дзипанг", который, немного по идее, перекликается с фильмом... 

3.  ..."Последний отсчет"

 

А также, к упомянутому коллегой-капитаном "Тревожному воскресенью", с его "- Алло! Алло! Капитэн, Марсинэль! "

 

4. Одиночное плаванье

5. Охота за Красным Октябрём

6. К-19, с Фордом

 

 


 

Изменено пользователем AFo1f

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[SPI]
Участник
93 публикации
9 287 боёв
В 09.05.2018 в 11:18:43 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Если снимать сериал о PQ-17, так с нормальным бюджетом и по нормальному первоисточнику, например по The Destruction of Convoy PQ.17 Ирвинга, а не по поделке Пикуля.

Или не снимать вообще...

А вот если снять по одноименной статье на Луркморе, интересно, что выйдет?!)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:07:59 пользователь AFo1f сказал:

А вот если снять по одноименной статье на Луркморе, интересно, что выйдет?!)) 

Пародия в стиле "Голого пистолета" или "Остина Пауэрса"...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв
Сегодня в 18:07:59 пользователь AFo1f сказал:

А вот если снять по одноименной статье на Луркморе, интересно, что выйдет?!)) 

Это, пожалуй, в South Park, их стиль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 379 боёв

Вчера просмотрел "Грейхаунд" Тома Хэнкса. Фильм о сопровождении каравана эсминцами. Естественно конвой атакуют гадкие фрицы на подлодках. Сам Том играет главную роль. В принципе нормальный фильм. Есть ляпы и т.д., но мне понравилось, что он кино держит в напряжении постоянно. Здесь нету слюней и нюней, всякых любовных треугольников, альтернативного взгляда на войну. Вообщем там нет ничего такого, что так любят наши режиссеры впихивать в фильмы про войну. Все просто..показана работа эскорта, экипажа эсминца и самого капитана. Кстати,  изначально уже указывалось, что фильм не претендует на историчность, он не основан на реальных событиях, так сказать собирательный образ. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
В 02.11.2020 в 22:57:03 пользователь OmarSK сказал:

Все просто..показана работа эскорта, экипажа эсминца и самого капитана.

Хотите видеть работу эскорта близко к реальности - смотрите "Жестокое море"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 379 боёв

Тоже смотрел, там да более приближено к реальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
377 публикаций
8 498 боёв
В 02.11.2020 в 22:57:03 пользователь OmarSK сказал:

Вчера просмотрел "Грейхаунд" Тома Хэнкса. Фильм о сопровождении каравана эсминцами. Естественно конвой атакуют гадкие фрицы на подлодках. Сам Том играет главную роль. В принципе нормальный фильм. 

Про этот "шедевр" недавно выпустил свой обзор Клим Саныч Жуков. Меня лично, больше всего озадачили крики непонятной команды командира, когда эсм от торпеды уворачивался - "Осаживай!! Осаживай!".  Всех знакомых и друзей опросил - кто и как это услышал и понял? Выручил знающий аглицкий язык военмор - он предположил, что это ошибка перевода. На самом деле, на русском должна звучать команда - ТАК ДЕРЖАТЬ!! Эта версия мне кажется наиболее правдоподобной. Бесит еще, что всех кто смотрел фильм, а это люди не случайные, мореманы или фанаты военно-морской темы, которые спецом выбрали время и смотрели фильм, ну никак не зацепило, что командовал командир в критический момент? Как это понимать? Не буду пересказывать обзор Клим Саныча, посмотрите не пожалеете, поржете от пуза. Главное, Клим интересный, жгет напалмом говнокиноделов во все места. 

Скрытый текст

 

 

Посмотрел киношедевр от 2019 год в переводе  Великая война Архимеда 

Оригинальное название: Archimedes no Taisen

Аннотация следующая: О фильме: 30-е годы, Японская империя. В штабе Императорского флота решают построить крупнейший в мире линкор — Ямато. Контр-адмирал Исороку Ямамото выступает против этого решения и привлекает к делу гениального математика Тадаси Каи. С его помощью Исороку обнаруживает расхождения, связанные с расчетной стоимостью строительства Ямато, и понимает — в армии заговор.

Батальная морская сцена, когда пендосы бомбят Ямату, он взрывается переворачивается и матросня в воду сыплется, идет в самом начале. Возникла мысль, что наверное Леста выдала японцам модель Ямата для съемок. И в конце фильма, тоже показан Яма уходящий в закат навстречу своей судьбе. Тело фильма это очень длинные диалоги между офицерами и   командирами императорского флота - подозрения, интриги и коррупция. Японский гений математики придумал формулу по которой можно посчитать стоимость военного корабля по одной величине: массе металла. Забавно.. Толкового кино про ВМФ в ВМВ практически нет.  Нормально снять никто ничего не может. Очень печально.

Скрытый текст

d3aec9baa7062bab9588ff36291df4f4.jpg

трейлер.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем zorg_41
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 07:27:08 пользователь zorg_41 сказал:

Про этот "шедевр" недавно выпустил свой обзор Клим Саныч Жуков.

Лучше посмотреть Мирослава Эдуардовича Морозова... Сильно лучше.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 379 боёв

Просто фильм рассчитан на широкую публику, пиплу нужна зрелищность. Меня порадовали угрозы капитана немецкой подводной лодки :cap_haloween: Хотя такие ляпы есть и в советских фильмах. Например, "Экипаж машины боевой". Там командир немецкого танка таки угрожает нашему экипажу. Если такой случай в американском фильме теоретически возможен. то в советском никак, физически причем, так как радиостанции советских и немецких танков работали на разных частотах, которые скажем так не пересекаются. Художественный фильм..не более того. А если уж реально снять про конвои, типа по настоящему, то основная масса людей просто такой фильм смотреть не будут, только узкая прослойка любителей ВМФ, кораблей и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:35:52 пользователь OmarSK сказал:

А если уж реально снять про конвои, типа по настоящему, то основная масса людей просто такой фильм смотреть не будут, только узкая прослойка любителей ВМФ, кораблей и т.д.

"Жестокое море" вполне себе смотрят...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв
Сегодня в 20:00:31 пользователь Darth_Vederkin сказал:

"Жестокое море" вполне себе смотрят...

Качаю с торрента после закрытия корабельной сессии. Спасибо за рекомендацию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
Участник
54 публикации
4 849 боёв
Скрытый текст

 

 

Может не совсем в тему, или уже было не судите строго. :Smile_smile:

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну и эпизод из фильма сказки. )) Но думаю то же по тематике. :Smile_smile:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем shar_k_
видео убрано под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций

А такой тут был ? Nave blanca ("Белый корабль", Италия, 1941 г)

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем shar_k_
видео убрано под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×