Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ferrus

Asashio - премиумный эсминец VIII уровня

Ваше мнение о данном корабле.  

1 172 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 648 комментариев

Рекомендуемые комментарии

107
[BKSN1]
Участник
111 публикация
25 160 боёв

Вот я думаю. Кр амеров разделили на тяжи и легкие когда нибудь дадут возможность нашему эсминчику поражать торпами тяж крейсеры. Было бы классно и не наглели бы топовые крейсера. Как то в одном бою меня то ли Москва или топ кр немцев не помню но точно 10 лвл был, по моей тупости в углу карты загнал, я не смог ничего поделать против него он нагло подплыл на дальность пмк и расстрелял с пмк. Это было короче ..... не описать словами торпы заряжены а ты ничего не можешь сделать ничегоооо а твои пушки для кр 8 по 10 пшик им плевать на твои игрушечные пушки.

Изменено пользователем SturmMG
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
В 15.06.2018 в 05:29:22 пользователь SturmMG сказал:

Вот я думаю. Кр амеров разделили на тяжи и легкие когда нибудь дадут возможность нашему эсминчику поражать торпами тяж крейсеры. Было бы классно и не наглели бы топовые крейсера. 

Не будет такого. Он и так имба. Посмотри на средний урон по серверу. К тому же охота на ЛК это же так увлекательно ! :etc_red_button::etc_swear::Smile_izmena:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 110 боёв

пока что мой рекорд на данном корабле

 

shot-18.06.21_09.57.56-0467.jpg

shot-18.06.21_09.58.11-0035.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[SUDNO]
Бета-тестер, Коллекционер
35 публикаций
2 747 боёв

Кто пробовал - есть смысл ускорение торпед ставить?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 110 боёв

у меня так раскиданы

 

shot-18.06.21_10.25.33-0355.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 10:14:09 пользователь Sudno сказал:

Кто пробовал - есть смысл ускорение торпед ставить?

На любителя, ибо сам линкор, если заметит торпеды, всё равно не успеет отвернуть, а если торпеды кто другой обнаружит до линкора, то скорость не поможет. Я взял, во-первых недорого, во-вторых мало ли какая ситуация, может спикировать нужно, за скалой пустить, пока враг не отвернул, узким веером, тут скорость однозначно важна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[TR1-1]
Участник, Коллекционер
258 публикаций
14 419 боёв
В 15.06.2018 в 05:29:22 пользователь SturmMG сказал:

Вот я думаю. Кр амеров разделили на тяжи и легкие когда нибудь дадут возможность нашему эсминчику поражать торпами тяж крейсеры. Было бы классно и не наглели бы топовые крейсера. Как то в одном бою меня то ли Москва или топ кр немцев не помню но точно 10 лвл был, по моей тупости в углу карты загнал, я не смог ничего поделать против него он нагло подплыл на дальность пмк и расстрелял с пмк. Это было короче ..... не описать словами торпы заряжены а ты ничего не можешь сделать ничегоооо а твои пушки для кр 8 по 10 пшик им плевать на твои игрушечные пушки.

Да. Было такое. Тут только на таран пытаться идти... Хоть не так обидно получается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
39 публикаций
9 790 боёв

По ощущениям конкретно этому эсму ускорение торпед актуально больше всего. Даже больше, чем "Из последних сил", так как если этот перк становится актуальным, то вы что-то делаете неправильно. Если работаешь торпедами на больших дистанциях в расчете на рельсоходов, да и просто попугать (а крейсера, как правило, не разбираются что там за глубоководки идут - маневрировать начинают, и сбивают себе прицельную стрельбу), то дальность в 20 излишество, а вот скорость сближения скорее помогает.

 

А вообще скажу что перки второго уровня для Асасио актуальны практически все. Кроме авиационного, конечно, и еще перк на ремонт крайне редко полезен. Остальное в той или иной мере помогает регулярно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[SUDNO]
Бета-тестер, Коллекционер
35 публикаций
2 747 боёв

Я ещё над радиопеленгацией задумываюсь, но попробую не раньше чем будет 19 очков у кэпа.

Знать что в твою сторону крадётся другой коллега-ниндзя может быть полезно. Пару раз нарывался на Кагеро/Акизуки, они то могут торпедами по тебе откидаться в случае чего. Иногда везло, конечно, но не всегда. Пеленгом можно к таким сюрпризам подготовиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 21.06.2018 в 14:30:59 пользователь Sudno сказал:

Я ещё над радиопеленгацией задумываюсь, но попробую не раньше чем будет 19 очков у кэпа.

Подумывал над эти перком, но всё же на практике удаётся пересвечивать почти всех и во время перестроиться, проблемы только если такой же ниндзя на Кагеро есть. Хотя с другой стороны так всё же спокойнее, когда знаешь откуда могут побеспокоить.

 

Ускорение торпед всё же имеет смысл юзать, дальность хода огромная, за это время спалить их кто только не может, поэтому немного пожертвовать дальностью в угоду скорости хода вполне оправданно и даже полезно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
В 07.06.2018 в 14:52:54 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Вы смотрели статистику владельцев ? Посмотрите мою к примеру. У Вас он есть ?

Уж извините за резкость но все что вы написали полная чушь.

Уж извините, но это вы написали полную чушь. Не нужно совать руку в огонь, чтобы понимать, что он обжигает. А статистика она тоже вещь такая - например Марблхед в этой игре долго был редким г...м, но по статистике превосходил однотипные по геймплею Омаху и даже Мурманск, бывший в том время имбой. Я к тому что эсминец возможно даже комфортен, но тем не менее слишком часто - бесполезен.
Уже попал в ряд боев (примерно 6 набралось) с союзником на этом эсминце и как назло в эндшпиле он оставался со мной несколько раз - ЛК уже давно нет, а АВ и не было вовсе. Все, как хочешь, так и крутись со своим ГК. Вроде и есть союзник, а вроде и нет его.  Корабль заточенный под убийство 4-5 кораблей в команде противника(а их и 2-3 а то и 0 бывает), при том тех, которые реже всего проявляют инициативу в борьбе за точки/контроль территории - в игре про точки обречен на повышенную зависимость от союзников и частое повторение ситуаций, где он беспомощен, особенно сейчас когда в рандоме полно крейсеров. Досадно то, что сейчас Асасио единственный высокоуровневый японский прем эсминец, который доступен на постоянной основе, Хареказе скорее всего не будет в постоянной продаже даже с изменением политики прем-магазина, к тому же если хочется чего-то существовавшего реально - Хареказе тоже не подойдет. Поэтому приходится рассматривать покупку Асасио, несмотря на его нишевость. Хочется верить, что он получить и альтернативные торпеды с классическими характеристиками, либо усиление ГК, чтобы можно было более гибко подстраивать его под рандом.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
В 09.07.2018 в 23:44:15 пользователь Eudgen сказал:

Уж извините, но это вы написали полную чушь. Не нужно совать руку в огонь, чтобы понимать, что он обжигает. А статистика она тоже вещь такая - например Марблхед в этой игре долго был редким г...м, но по статистике превосходил однотипные по геймплею Омаху и даже Мурманск, бывший в том время имбой. Я к тому что эсминец возможно даже комфортен, но тем не менее слишком часто - бесполезен.
Уже попал в ряд боев (примерно 6 набралось) с союзником на этом эсминце и как назло в эндшпиле он оставался со мной несколько раз - ЛК уже давно нет, а АВ и не было вовсе. Все, как хочешь, так и крутись со своим ГК. Вроде и есть союзник, а вроде и нет его.  Корабль заточенный под убийство 4-5 кораблей в команде противника(а их и 2-3 а то и 0 бывает), при том тех, которые реже всего проявляют инициативу в борьбе за точки/контроль территории - в игре про точки обречен на повышенную зависимость от союзников и частое повторение ситуаций, где он беспомощен, особенно сейчас когда в рандоме полно крейсеров. Досадно то, что сейчас Асасио единственный высокоуровневый японский прем эсминец, который доступен на постоянной основе, Хареказе скорее всего не будет в постоянной продаже даже с изменением политики прем-магазина, к тому же если хочется чего-то существовавшего реально - Хареказе тоже не подойдет. Поэтому приходится рассматривать покупку Асасио, несмотря на его нишевость. Хочется верить, что он получить и альтернативные торпеды с классическими характеристиками, либо усиление ГК, чтобы можно было более гибко подстраивать его под рандом.

Уж извините но Вы написали еще большую чушь. А уж надежды на его ап (надежда на универсальные торпеды итд) особенно для альфа тестера вообще выглядят наивно. Вы мне излагаете теории и ситуации. Я Вам показываю реальные цифры. Процент побед / дамаг на высоте. Если Вам попался криворукий союзник на Асасио это что показатель ? Без линкоров он может светить / захватывать точки / с меньшим успехом стрелять из дымов. (пушки к слову лучше чем у Кагеро.)

Вообще мне надоело доказывать что белое это белое. Не нравиться ? Вас никто не заставляет покупать. Чем их меньше тем владельцам лучше. Ждите имбу с универсальными торпедами и ГК как у Ямато. Удачи !

 

О ! Минус.

Ну Вам тогда для затравки последний бой (совсем не рекордный) Больше минусов !

A1.thumb.jpg.16e353c9eff53f311933cb859364b710.jpgA2.thumb.jpg.859e08e1a1f2a32ebd5039cc62d3e6db.jpg

Изменено пользователем 72AG_MOPEMAH
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 16:22:48 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Уж извините но Вы написали еще большую чушь. А уж надежды на его ап (надежда на универсальные торпеды итд) особенно для альфа тестера вообще выглядят наивно. Вы мне излагаете теории и ситуации. Я Вам показываю реальные цифры. Процент побед / дамаг на высоте. Если Вам попался криворукий союзник на Асасио это что показатель ? Без линкоров он может светить / захватывать точки / с меньшим успехом стрелять из дымов. (пушки к слову лучше чем у Кагеро.)

Вообще мне надоело доказывать что белое это белое. Не нравиться ? Вас никто не заставляет покупать. Чем их меньше тем владельцам лучше. Ждите имбу с универсальными торпедами и ГК как у Ямато. Удачи !

Аргументы мягко говоря слабые, переход на личности, мои аргументы вообще проигнорированы. Действительно, нет смысла продолжать диалог, Вам же пожелаю не удачи, а куда более взвешенного, спокойного подхода к оценкам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Я сегодня использовал купон на 35% и купил Асасио, чисто исходя из "за такие деньги чего б не попробовать". К кораблю относился достаточно скептически, взял чисто из-за скидки и непохожести на всё другое.

В общем, в первом бою к пяти(!!!) броневаннам меня не пустили, с 15 км я по ним не попал, а Вустер и 2 ДеМойна меня светили-светили и таки убили. Печалька. Но попытки вырваться  из их кольца это был тоже своеобразный челленж. Почти получилось :) А во втором потопил 4 корабля и 150к дамажки. Причём эсминчика забрал с ГК. Оно у Асасио довольно отвратное, но фугасы больно и точно прилетают, по мягкой тушке где-то на 2500-3000 с залпа, я думаю - на ретираде пострелять можно неплохо. Но естественно, нужно тогда в ГК его качать. С БОП перезарядка 6.3 секунды, с Отчаянным где-то до 5 с копейками доходит, уже вполне на уровне того же Югумо, короче - тапками отмахаться против такого же японца или отогнать не сильно скиллового артиллериста можно. Кэп 17-перковый, с ГК-Югумо, в общем, ещё поворот башен ему прокачаю и будет вполне ок в плане пострелять. Короче, для иногда пофаниться, если в очереди много броневанн, этот аппарат годится более чем :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
Участник, Бета-тестер, Бета-тестер кланов
3 413 публикации
7 001 бой
Сегодня в 19:29:44 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Я сегодня использовал купон на 35% и купил Асасио, чисто исходя из "за такие деньги чего б не попробовать". К кораблю относился достаточно скептически, взял чисто из-за скидки и непохожести на всё другое.

В общем, в первом бою к пяти(!!!) броневаннам меня не пустили, с 15 км я по ним не попал, а Вустер и 2 ДеМойна меня светили-светили и таки убили. Печалька. Но попытки вырваться  из их кольца это был тоже своеобразный челленж. Почти получилось :) А во втором потопил 4 корабля и 150к дамажки. Причём эсминчика забрал с ГК. Оно у Асасио довольно отвратное, но фугасы больно и точно прилетают, по мягкой тушке где-то на 2500-3000 с залпа, я думаю - на ретираде пострелять можно неплохо. Но естественно, нужно тогда в ГК его качать. С БОП перезарядка 6.3 секунды, с Отчаянным где-то до 5 с копейками доходит, уже вполне на уровне того же Югумо, короче - тапками отмахаться против такого же японца или отогнать не сильно скиллового артиллериста можно. Кэп 17-перковый, с ГК-Югумо, в общем, ещё поворот башен ему прокачаю и будет вполне ок в плане пострелять. Короче, для иногда пофаниться, если в очереди много броневанн, этот аппарат годится более чем :)

тоже самое, из тех же побуждений взял и только лишь благодаря купону в 35%, остальное из эсм уже всё имелось и оно лучше данного без вопросов даже!но для коллекции пойдет!)два лк в отряд и в путь:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
147 публикаций
17 719 боёв

По поводу пеленгации. Лично я её на Асасио использую. Есть и плюс и минус. Плюс понятен. А минус В том, что когда Линк понимает что он в пеленге - он начинает манеВрировать (тем более если понимает что такое Асасио когда он в чужой команде). Идеальная ситуация - когда между тобой и линкором по расстоянию, а не по направлению есть ещё кораблик. Тогда линкор отхватит однозначно)) Главное просчитать пуск, чтоб торпы не засекли пока они дойдут до цели... Асасио один из моих любимых кораблей. Очень фановый и ни на что не похожий геймплей. Когда хочу отвлечься выхожу на нем. Правда долго не поиграешь - становится скучно)))... Вот такие противоречия)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 19:15:03 пользователь Eudgen сказал:

Аргументы мягко говоря слабые, переход на личности, мои аргументы вообще проигнорированы. Действительно, нет смысла продолжать диалог, Вам же пожелаю не удачи, а куда более взвешенного, спокойного подхода к оценкам.

Цифры (статистика/скриншоты/серверная статистика/дамаг /процент побед) для Вас слабые аргументы ?????  Все Ваши аргументы это бои с криворукими союзными Асасио ??? Вы (лично) на нем не играли а беретесь судить. Это аргументы?  Очень сомнительно.

И где же я перешел на личности ? Уточните пожалуйста !  Да думаю продолжать нет смысла. Удачи Вам. И не берите Асасио ни в коем случае. Зачем Вам такое УГ.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 20:24:00 пользователь POSEIDON_Lord_of_the_Sea сказал:

По поводу пеленгации. Лично я её на Асасио использую. Есть и плюс и минус. Плюс понятен. А минус В том, что когда Линк понимает что он в пеленге - он начинает манеВрировать (тем более если понимает что такое Асасио когда он в чужой команде). Идеальная ситуация - когда между тобой и линкором по расстоянию, а не по направлению есть ещё кораблик. Тогда линкор отхватит однозначно)) Главное просчитать пуск, чтоб торпы не засекли пока они дойдут до цели... Асасио один из моих любимых кораблей. Очень фановый и ни на что не похожий геймплей. Когда хочу отвлечься выхожу на нем. Правда долго не поиграешь - становится скучно)))... Вот такие противоречия)

А если фан сравнить с другими эсмами, стоит он своих денег?, я все не решусь на него так как в порту полно всяких прем эсминцев. И есть ли боль от сетапа по кораблям, что весь бой делать нечего

Изменено пользователем Denshoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
147 публикаций
17 719 боёв
Сегодня в 22:59:38 пользователь Denshoo сказал:

А если фан сравнить с другими эсмами, стоит он своих денег?, я все не решусь на него так как в порту полно всяких прем эсминцев. И есть ли боль от сетапа по кораблям, что весь бой делать нечего

Он отличается - это для меня главное. Как Кутуз или Шарнхорст, в общем имеет свое очарование. У меня на нем 19 перк командир. Качался он на Яп. Линках, но когда появился Исороку сбросил ему навыки и отправил на эсм... БОП и М.Наводчик обязательно: в этом случае если линков нет - можно и ГК по-работать... А насчет боли от сетапа... Было пару раз по 2 линка на команду, но лично у меня только больше азарта становилось от охоты на них))) Другое дело, что пока до них доберешься (особенно если со стороной не угадаешь) - их другие забрать могут. Так что надо быть готовым к тому, что в какой-то бой дамага не набьешь вообще, а в какой-то далеко за сотню... Короче, этот шип у меня не столько для фарма сколько для фана))... Но фан - дело такое)))... На вкус и цвет, как говорится)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[SUDNO]
Бета-тестер, Коллекционер
35 публикаций
2 747 боёв

Если линков нет (или с флангом не угадал) - светишь команде, ставишь дымы, подбираешь точки где никого нет. С его маскировкой это можно. На крайняк можно пострелять из дымов или из-за спин союзников.

 

Поставил себе ускорение торпед - и сразу как-то с боями стало не везти. То этих самых 5 км стало не хватать, то в бою у врага всего 2 линкора + авик - не угадываешь с флангом и тебя светят самолёты. В общем, думаю пока убрать этот перк.

 

Отдельно хотелось бы отметить реакцию союзных крейсеров и эсминцев когда кидаешь свои торпеды прямо через них. Даже когда заранее предупредил :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×