Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ferrus

Asashio - премиумный эсминец VIII уровня

Ваше мнение о данном корабле.  

1 172 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 648 комментариев

Рекомендуемые комментарии

606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 12:25:56 пользователь philldb сказал:

 

Не в балансе это совсем не означает что хороший.

Вы сами то поняли что написали  ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 929 боёв
Сегодня в 12:03:39 пользователь Rem495 сказал:

Кораблик фановый, очень нравится. В него нужно поиграть, понять его. Да бывают бои где 2 линкора и авик на команду и те на другом фланге, игра в светляка и борьба за точки. Но такие бои окупаются с лихвой когда 4-5 лк на команду, вот тут начинается сафари))). 

 

А теперь представьте чуЙства вашей тимы в первом случае! :Smile_playing:   

Если их передать печатными выражениями то будет примерно так:

 

- у нас уже на респе -1 ЭМ :Smile_facepalm:

- у нас "недоэсминец"  который ничего не может на точках и будет весь бой шхериться за островами и гулять по линии

 

Во втором случае оно конечно более перспективно , но... эти перспективы еще нужно суметь реализовать и при этом постоянно помнить что:

 

- любой засвет для тебя  = порт

- ты часто  попадаешь к 9-10 где полно РЛС и ГАП  

- "длинные сосиски" могут засветить по пути следования 

- не все ЛК рельсоходят

- в 99% случаев авик ты либо вообще не обнаружишь, либо его разберут из ГК раньше чем до него доплывут твои торпеды

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 14:35:58 пользователь Aliris_ сказал:

 

А теперь представьте чуЙства вашей тимы в первом случае! :Smile_playing:   

Если их передать печатными выражениями то будет примерно так:

 

- у нас уже на респе -1 ЭМ :Smile_facepalm:

- у нас "недоэсминец"  который ничего не может на точках и будет весь бой шхериться за островами и гулять по линии

 

Во втором случае оно конечно более перспективно , но... эти перспективы еще нужно суметь реализовать и при этом постоянно помнить что:

 

- любой засвет для тебя  = порт

- ты часто  попадаешь к 9-10 где полно РЛС и ГАП  

- "длинные сосиски" могут засветить по пути следования 

- не все ЛК рельсоходят

- в 99% случаев авик ты либо вообще не обнаружишь, либо его разберут из ГК раньше чем до него доплывут твои торпеды

 

Вы смотрели статистику владельцев ? Посмотрите мою к примеру. У Вас он есть ?

Уж извините за резкость но все что вы написали полная чушь.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 14:35:58 пользователь Aliris_ сказал:

 

А теперь представьте чуЙства вашей тимы в первом случае! :Smile_playing:   

Если их передать печатными выражениями то будет примерно так:

 

- у нас уже на респе -1 ЭМ :Smile_facepalm:

- у нас "недоэсминец"  который ничего не может на точках и будет весь бой шхериться за островами и гулять по линии

 

Во втором случае оно конечно более перспективно , но... эти перспективы еще нужно суметь реализовать и при этом постоянно помнить что:

 

- любой засвет для тебя  = порт

- ты часто  попадаешь к 9-10 где полно РЛС и ГАП  

- "длинные сосиски" могут засветить по пути следования 

- не все ЛК рельсоходят

- в 99% случаев авик ты либо вообще не обнаружишь, либо его разберут из ГК раньше чем до него доплывут твои торпеды

 

Странное и местами глупое утверждение. Во-первых меньше 4-х линкоров в боях действительно редкость. Во-вторых, задача эсминца не только пулять торпедами, он прекрасно светит американцев , немецких и советские эсминцы, пукать с ГК не задача японского эсминца, если уж вляпался, пустил дым и отошёл. В-третьих, дальность торпед 20км, с ускорением 16км, никакой РЛС не страшен. Заметность торпед низкая, шансов их обнаружить намного меньше, чем обычные. В-четвёртых, веер с учётом быстрой перезарядки большой, попадет даже в умеющих жать WASD. И главное, стата говорит, что кораблик всё же гнёт.

 

Если не играли на нём или не смогли, лучше не утверждать всякую ерунду.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 596
[ROSI4]
Коллекционер
2 769 публикаций
Сегодня в 14:35:58 пользователь Aliris_ сказал:

 

А теперь представьте чуЙства вашей тимы в первом случае! :Smile_playing:   

Если их передать печатными выражениями то будет примерно так:

 

- у нас уже на респе -1 ЭМ :Smile_facepalm:

- у нас "недоэсминец"  который ничего не может на точках и будет весь бой шхериться за островами и гулять по линии

 

Во втором случае оно конечно более перспективно , но... эти перспективы еще нужно суметь реализовать и при этом постоянно помнить что:

 

- любой засвет для тебя  = порт

- ты часто  попадаешь к 9-10 где полно РЛС и ГАП  

- "длинные сосиски" могут засветить по пути следования 

- не все ЛК рельсоходят

- в 99% случаев авик ты либо вообще не обнаружишь, либо его разберут из ГК раньше чем до него доплывут твои торпеды

 

Всё так) Может быть от понимания своей ограниченности стараешься играть именно на команду и результат.... Поверьте я так же думал до появления его в порту.  На нем не нужно прятаться за островами и тем более полировать линию. Асасио боец, может достойно ответить высокоуровневым собратьям (в пределах разумного). А по поводу чувств команды.... странно, но даже я рачина, собираю на нем плюсы. Может быть всё таки удается удивить скептиков и  быть полезным в бою). И как ни странно, эсм крайне редко в нижней половине списка по результатам боя даже при отсутствии линкоров на фланге. И кстати ГК у него замечательное, точное, главное понимать как и с кем перестреливаться.

Изменено пользователем Rem495
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 12:31:40 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Отличный имбящий корабль. Пусть он имбует когда есть линкоры, но линкоры есть всегда. Стабильно по 5 штук, ну бывает иногда по 4. Так что что с уроном проблем в целом нет. Да, на точках слабоват в дуэли, но всегда можно подсветить и отойти. Не жалею о покупке.

А иногда бывает один или два линокра и внезапно не на твоем фланге или полируют синию линию.  У этого эсма есть проблема , или ты играешь на команду и на победу либо играешь на дамаг и бегаешь  за линкорами, если на линкорах опытный игрок то для того чтобы его вальнуть надо сближаться. Мне не нравиться такой эсм, еще больше зависишь  от случая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 17:22:39 пользователь Saferprim сказал:

А иногда бывает один или два линокра и внезапно не на твоем фланге или полируют синию линию.  У этого эсма есть проблема , или ты играешь на команду и на победу либо играешь на дамаг и бегаешь  за линкорами, если на линкорах опытный игрок то для того чтобы его вальнуть надо сближаться. Мне не нравиться такой эсм, еще больше зависишь  от случая.

А ещё бывает сольёшься по глупости игроку на корабле 2 уровнями ниже... Какой смысл выдирать один бой из десятков нормальных?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 17:31:11 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

А ещё бывает сольёшься по глупости игроку на корабле 2 уровнями ниже... Какой смысл выдирать один бой из десятков нормальных?

У меня таких на сабже процентов 40 боев было,   мне не интересно так играть, ни крейсер забрать, ни дымы проспамить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв

Вопрос ценителям эсминцев: если есть Харекадзе в порту, который ну очень зашел мне со своими 100мм - нужен ли Асашио?) Про его особенности в курсе. Скажем так, если у кого-то оба есть в порту - кто из них фаворит, на каком больше фана?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 17:33:49 пользователь Saferprim сказал:

У меня таких на сабже процентов 40 боев было,   мне не интересно так играть, ни крейсер забрать, ни дымы проспамить.

Не интересно это другой вопрос. Мне на Мусаси скучно играть, но корабль то явно хороший.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 18:38:59 пользователь Erejnion сказал:

Вопрос ценителям эсминцев: если есть Харекадзе в порту, который ну очень зашел мне со своими 100мм - нужен ли Асашио?) Про его особенности в курсе. Скажем так, если у кого-то оба есть в порту - кто из них фаворит, на каком больше фана?

Харекадзе однозначно фановей. 

Изменено пользователем Saferprim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 19:17:58 пользователь Saferprim сказал:

Харекадзе однозначно фановей. 

Я бы поспорил. Они разные от слова совсем.

Но Харекадзе конечно хорош. (торпеды только г.......)

Пы Сы :  В порту оба.

Изменено пользователем 72AG_MOPEMAH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 19:31:52 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Я бы поспорил. Они разные от слова совсем.

Но Харекадзе конечно хорош. (торпеды только г.......)

Пы Сы :  В порту оба.

Я про фан и интерес играть, а не про схожесть или различие. Я кстати Асасио кстати в Гк заточил, урон уменьшился, но победы пошли, потому что пока бегаешь за броневаннами, бой уже слит. А так перк на хп, боп, поворот башен и вперед можно даже  бенсонов на 10 км разбирать и флетчерам огрызаться.  У него дальность выше чем у Кагеро, а орудия шикарные. 

 

 

 

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 19:37:23 пользователь Saferprim сказал:

Я про фан и интерес играть, а не про схожесть или различие. Я кстати Асасио кстати в Гк заточил, урон уменьшился, но победы пошли, потому что пока бегаешь за броневаннами, бой уже слит. А так перк на хп, боп, поворот башен и вперед можно даде бенсонов на 10 км разбирать и флетчерам огрызаться. 

 

 

 

Фан так же разный. Харекадзе больше про пострелять. Асасио про торпеды. Ну и с ГК может. На нем у меня кэп от Шимы. ГК вкачано скажем наполовину. Приделывать костыли к торпедному эсминцу. Увольте. Если ты постоянно перестреливаешься с ЭМами значит что то делаешь СОВСЕМ не так. Да. Огрызаться он может НО он не про ГК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 18:38:59 пользователь Erejnion сказал:

Вопрос ценителям эсминцев: если есть Харекадзе в порту, который ну очень зашел мне со своими 100мм - нужен ли Асашио?) Про его особенности в курсе. Скажем так, если у кого-то оба есть в порту - кто из них фаворит, на каком больше фана?

Он будет фаворитом когда ветку советских бумажных ЛК введут. И в рандоме их будут стада.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 110 боёв

Asashio шикарен, ... хорек как то не зашел....

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 929 боёв
Сегодня в 14:52:54 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Вы смотрели статистику владельцев ? Посмотрите мою к примеру. У Вас он есть ?

Уж извините за резкость но все что вы написали полная чушь.

 

Сегодня в 14:52:59 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Странное и местами глупое утверждение. Во-первых меньше 4-х линкоров в боях действительно редкость. Во-вторых, задача эсминца не только пулять торпедами, он прекрасно светит американцев , немецких и советские эсминцы, пукать с ГК не задача японского эсминца, если уж вляпался, пустил дым и отошёл. В-третьих, дальность торпед 20км, с ускорением 16км, никакой РЛС не страшен. Заметность торпед низкая, шансов их обнаружить намного меньше, чем обычные. В-четвёртых, веер с учётом быстрой перезарядки большой, попадет даже в умеющих жать WASD. И главное, стата говорит, что кораблик всё же гнёт.

 

Если не играли на нём или не смогли, лучше не утверждать всякую ерунду.

 

Я много раз (увы) встречала его в РБ, как в своей тиме, так и у противника.    Этот корабль был бесполезен от слова совсем... 

Мое личное мнение (ИМХО): никому не навязываю но высказать имею полное право.   Нагнуть на нем можно только за счет разницы в скилле между собой и противником, но это собственно на любом кактусе можно.

 

Да в рандоме на нем побольше возможностей, но все равно корабль КРАЙНЕ СИТУАТИВЕН   т.е. ты полностью зависишь от случая: повезет с раскладом или нет.  Тащить бой на нем в принципе невозможно, набить дамаг (при удачном раскладе) - да.

- РЛС страшен не торпедам, а тебе...

- "длинные" торпеды светятся кораблями противника мимо которых они идут, при этом в отличии от нормальных эти "донно-глубоководные" не в состоянии зацепить походя КР или ЭМ 

- засвет губителен еще по той причине что ТЕБЯ НИКТО НЕ БОИТСЯ, любой КР или ЭМ  просто танкует тебя как легкую добычу, остановить его тебе нечем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 21:00:25 пользователь Aliris_ сказал:

 

 

Я много раз (увы) встречала его в РБ, как в своей тиме, так и у противника.    Этот корабль был бесполезен от слова совсем... 

Мое личное мнение (ИМХО): никому не навязываю но высказать имею полное право.   Нагнуть на нем можно только за счет разницы в скилле между собой и противником, но это собственно на любом кактусе можно.

 

Да в рандоме на нем побольше возможностей, но все равно корабль КРАЙНЕ СИТУАТИВЕН   т.е. ты полностью зависишь от случая: повезет с раскладом или нет.  Тащить бой на нем в принципе невозможно, набить дамаг (при удачном раскладе) - да.

- РЛС страшен не торпедам, а тебе...

- "длинные" торпеды светятся кораблями противника мимо которых они идут, при этом в отличии от нормальных эти "донно-глубоководные" не в состоянии зацепить походя КР или ЭМ 

- засвет губителен еще по той причине что ТЕБЯ НИКТО НЕ БОИТСЯ, любой КР или ЭМ  просто танкует тебя как легкую добычу, остановить его тебе нечем.

Улыбнуло, судить по РБ, в котором в боях кораблей в 2 раза меньше, ага ...:Smile_facepalm:

Мне в раскладах везёт, ибо народ любит броневанны.

Про РЛС глупость, во первых он равен для всех эсминцев, а не для него конкретно, во-вторых прочитайте цитируемое вами сообщение ещё раз, дальность торпед 20км, с ускорением 16км.  Какой РЛС мне помешает?

 

Впрочем, не буду разубеждать, чем больше людей так считает, тем лучше владельцам этого корабля, будет проще играть. :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 21:00:25 пользователь Aliris_ сказал:

Я много раз (увы) встречала его в РБ, как в своей тиме, так и у противника.    Этот корабль был бесполезен от слова совсем... 

Вроде уже определились. Он не для РБ.  Тот кто пытался на нем брать ранги не понимает его СОВСЕМ.

Сегодня в 21:00:25 пользователь Aliris_ сказал:

повезет с раскладом или нет. 

Вы часто видите бои без линкоров ? Ну или с одним ? Часто ?

Сегодня в 21:00:25 пользователь Aliris_ сказал:

- РЛС страшен не торпедам, а тебе...

Читайте внимательно.

Сегодня в 21:00:25 пользователь Aliris_ сказал:

- засвет губителен еще по той причине что ТЕБЯ НИКТО НЕ БОИТСЯ, любой КР или ЭМ  просто танкует тебя как легкую добычу, остановить его тебе нечем.

Кроме торпед это Кагеро. Не забыли ? САМЫЙ инвизный ЭМ на 7-10 уровне. Если на японце вас засветили и у вас не осталось путей отхода - вы допустили серьезную ошибку ! 

Повторюсь. 20 км торпеды позволяют действовать НАМНОГО безопаснее.

Сегодня в 21:00:25 пользователь Aliris_ сказал:

- "длинные" торпеды светятся кораблями противника мимо которых они идут, при этом в отличии от нормальных эти "донно-глубоководные" не в состоянии зацепить походя КР или ЭМ 

Вы просто не умеете их готовить  ..... правильно пускать. Быстрая перезарядка позволяет перекрывать очень большую площадь.

Вы пытаетесь спорить с очевидным. Асасио гнет. И гнет не слабо так. У Вас его нет поэтому спор по сути беспредметный.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[TR1-1]
Участник, Коллекционер
258 публикаций
14 419 боёв

Если в команде не 5-6 эсминцев, на нем можно и точки забирать. Если мало линкоров и авиков, то пичалька, набить - не набъешь, но можно покружиться и посветить. Стрелять - это очень ситуативно, только с предельных дальностей, иначе могут разобрать.... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×