Перейти к содержимому
Reandevor

Эсминцы

В этой теме 261 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 572 публикации
Сегодня в 11:37:53 пользователь 32167 сказал:

А ЛК, единственный корабль, который способен (с известной долей вероятности) пережить хотя бы один веер.

То есть Вы хотите сказать, что малое количество крейсеров связано с тем, что они часто тонут от торпед, а не от залпов на поллица в любую проекцию от линкоров?

Сегодня в 11:46:58 пользователь 32167 сказал:

Т.е. по факту, КР и эсмов в боях больше чем ЛК, но у Вас свое мнение. 

Я думаю,  там было понятно, что речь идет по каждому классу в отдельности.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 425 боёв
Сегодня в 15:50:55 пользователь onik63 сказал:

Средний уровень кораблей 7.1. А проАльфа на уровне плинтуса. Старайся больше в боях.

Процент побед никому не нужен. Это дутый показатель.

Уважаемый Слон, не то что бы я с Вами спорю, каждый имеет право на свою точку зрения. Но вот это проальфа, если бы была таким важным статистическим показателем, разве её бы тогда разрабы не внесли бы в статистику? Может это и выход для них, а то очень много людей из-за сливов бомбит, а может и зря они бомбят, проальфа то у них может ого-го:Smile_smile:

Изменено пользователем Novosib79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 12:52:23 пользователь 32167 сказал:

Очень интересно будет. Только ограничение необходимо ввести, только для 9-10 уровней. А то на 4 пока соперники друг-друга увидят может и треть боя пройти. А на 9-10 отличной зайдет. Заодно билды будут нормально работать, а не как сейчас.

Кстати. Если ограничить эсминцы до трех штук. Восьмые уровни чаще будут в топе.

Дело в том , что эсминцы хороши именно на десятых уровнях ( в основной своей массе ) и , именно десятые уровни - самые популярные среди них. Получится , что основная масса отсееваемых при подборе команд , будут эсминцы десятого уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 11:30:11 пользователь avm74BC сказал:

зы. ПМСМ, всё-таки 5 линкоров случай более редкий, чем 5 эсмов)))

 

Не знаю, где вы играете (в смысле на каком уровне и в какое время) - но у меня это случай ПОСТОЯННЫЙ.

Т.е. более, чем в половине боев 5 линкоров, 5 эсмов. Ну после последних правок иногда эсмов по 4.

А линкоров всегда по 5. А часто скрины на форуме выкладывают, где по 7-8. Скринов по 7-8 эсмов я что-то не видел.

 

Очевидно же, что крейсеров нет и эсмы влияют на бой просто банально потому, что линкоры гнут все, что движется.

Раньше хоть авики как-то гнули линкоров, а теперь и этого нет.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 11:50:55 пользователь onik63 сказал:

Это дутый показатель.

Как раз таки проальфа самый дутый показатель, так как в ней львиную долю влияния имеет всего один показатель - дамаг (который, признаю, важен, но далеко не все в боях зависит от него), да при этом в ней не учитывается весьма многое (зачастую просто потому, что нельзя учесть).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 11:57:06 пользователь __RoSeR__ сказал:

То есть Вы хотите сказать, что малое количество крейсеров связано с тем, что они часто тонут от торпед, а не от залпов на поллица в любую проекцию от линкоров?

Я думаю,  там было понятно, что речь идет по каждому классу в отдельности.

 

К счастью я имею большое количество кораблей в порту и могу выразить свое мнение, основанное на практически 10 тысячах боев. Крейсера не дохнут с пары залпов ЛК. 

Конечно, вот только КР и ЭМ в боях 60%. На момент Вашей выборки. Но по каким то причинам (ну, по каким известно) вы решили акцентировать внимание на 40% у ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:01:44 пользователь __RoSeR__ сказал:

Как раз таки проальфа самый дутый показатель, так как в ней львиную долю влияния имеет всего один показатель - дамаг (который, признаю, важен, но далеко не все в боях зависит от него), да при этом в ней не учитывается весьма многое (зачастую просто потому, что нельзя учесть).

Нет дамаг. Количество фрагов больше влияет на эту цифру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 12:03:42 пользователь onik63 сказал:

Нет дамаг. Количество фрагов больше влияет на эту цифру.

 

На проальфу больше влияет дамаг, чем количество фрагов, если вы об этом.

По крайней мере по моим наблюдениям. 

 

У меня есть корабли с высокими фрагами, донным уроном и низкой проальфой.

 

Kamikaze 111 76.58 1505 43526 1.81 0.01 22 45.9 62.16 4.79 1542

 

Дерзкий 10 60 757 13847 1.6 0 74 40.35 20 2 1648

 

Emden 11 63.64 713 17277 1.36 0 230 27.22 36.36 2.14 1267

 

Aigle 6 66.67 1469 31921 1.33 0.17 154 42.42 33.33 2 1546

 

И также есть определенное количество кораблей с донными фрагами, высоким уроном и высокой проальфой.

 

Чапаев 34 41.18 1579 60620 1.03 1.32 410 30.86 44.12 1.84 2183

 

South Carolina 6 50 998 31874 0.67 0 80 29.88 50 1.33

2067

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 12:02:59 пользователь 32167 сказал:

Конечно, вот только КР и ЭМ в боях 60%. На момент Вашей выборки. Но по каким то причинам (ну, по каким известно) вы решили акцентировать внимание на 40% у ЛК.

Еще раз - берем по каждому классу в отдельности (40% - ЛК, 30% - КР и 30% - ЭМ, я думаю Вы не будете спорить, что 40>30).

Но если подходить с такой точки зрения, то у нас в игре ситуация, что ЛК и КР в игре процентов 70, а эсминцев - 30, но Вы почему то тоже постоянно акцентируете внимание на эсминцах, я думаю о причинах писать не стоит, это и так понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 917 боёв
Сегодня в 11:54:47 пользователь onik63 сказал:

Все в этой игре вертится вокруг эсминцев. Это вполне справедливо. У них лучшая маневренность и маскировка.

Доминировать должен тот , кто делает в бою больше. Тот , кто при этом , ближе всех к соперникам. Это явно не линкор и , тем более , крейсера. Последние - это набор расходников.

 

Вот дождешься :  прилетит авик и отдоминирует тебя по полной!  :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 12:00:14 пользователь onik63 сказал:

Кстати. Если ограничить эсминцы до трех штук. Восьмые уровни чаще будут в топе.

Дело в том , что эсминцы хороши именно на десятых уровнях ( в основной своей массе ) и , именно десятые уровни - самые популярные среди них. Получится , что основная масса отсееваемых при подборе команд , будут эсминцы десятого уровня.

Очень сомнительно. Ветка япов будет в игре вся. Там Шимка как раз самая соснулая. У советов останется Киев однозначно. У американцев... Ну возможно. Немцы все играбельны что 8, что 10. Паназиаты, тут и говорить нечего. 9-10 точно будут играться. 

 

Сегодня в 12:01:44 пользователь __RoSeR__ сказал:

Как раз таки проальфа самый дутый показатель, так как в ней львиную долю влияния имеет всего один показатель - дамаг (который, признаю, важен, но далеко не все в боях зависит от него), да при этом в ней не учитывается весьма многое (зачастую просто потому, что нельзя учесть).

Меня вчера статизды коричневым за подобные мысли обмазали. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:06:09 пользователь Rubinatrix сказал:

 

На проальфу больше влияет дамаг, чем количество фрагов, если вы об этом.

По крайней мере по моим наблюдениям. 

 

У меня есть определенное количество кораблей с донными фрагами, высоким уроном и высокой проальфой.

И есть корабли с высокими фрагами, донным уроном и низкой проальфой.

Фраги. Вернее убил / убит.

Когда на эсминце играешь , это заметно. Держишь средний на уровне линкора цифра одна. Держишь средний на уровне крейсера и , при этом , бьешь по два фрага за бой. Цифра преображается в лучшую сторону.

 

У меня наоборот. Кстати , европейский сайт , где можно посмотреть топ сто рейтинг. Тоже на фраги ориентирован. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 12:08:19 пользователь 32167 сказал:

Меня вчера статизды коричневым за подобные мысли обмазали.

Ну принимать близко к сердцу последователей Кавая из секты "святого дамага" все же не особо стоит.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 12:06:30 пользователь __RoSeR__ сказал:

Еще раз - берем по каждому классу в отдельности (40% - ЛК, 30% - КР и 30% - ЭМ, я думаю Вы не будете спорить, что 40>30).

Но если подходить с такой точки зрения, то у нас в игре ситуация, что ЛК и КР в игре процентов 70, а эсминцев - 30, но Вы почему то тоже постоянно акцентируете внимание на эсминцах, я думаю о причинах писать не стоит, это и так понятно.

Я думаю Вы не будете спорить что вся игра у нас тут в комплексе? И соответственно эсмов и кр больше чем ЛК?

Вот, оказывается в игре ЛК и КР 70%, но Вам, по какой то причине, хочется акцентировать внимание только на ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:08:19 пользователь 32167 сказал:

Очень сомнительно. Ветка япов будет в игре вся. Там Шимка как раз самая соснулая. У советов останется Киев однозначно. У американцев... Ну возможно. Немцы все играбельны что 8, что 10. Паназиаты, тут и говорить нечего. 9-10 точно будут играться. 

 

Меня вчера статизды коричневым за подобные мысли обмазали. :Smile_teethhappy:

"Шима" - один из лучших эсминцев на десятом уровне. Лучше лишь Пан - Янг и "Гиринг".

У японца самая высокая степень влияния на исход боя. За счет мощнейшего залпа ТА. Дальше идет Пан -Янг. Так как он может забрать крейсер.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 12:06:30 пользователь __RoSeR__ сказал:

Еще раз - берем по каждому классу в отдельности (40% - ЛК, 30% - КР и 30% - ЭМ, я думаю Вы не будете спорить, что 40>30).

 

Я думаю, если не считать льготные уровни (меньшие 4го включительно), то где-то 42% ЛК, 20% КР и 33% ЭМ и 5% АВ

Но в остальном вы правы :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 12:11:43 пользователь onik63 сказал:

"Шима" - один из лучших эсминцев на десятом уровне. Лучше лишь Пан - Янг и "Гиринг".

У нас с Вами разное понимание о роли эсминца в бою. Лучший эсминец - Грозовой. Ему бы еще РЛС... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 12:11:10 пользователь 32167 сказал:

Я думаю Вы не будете спорить что вся игра у нас тут в комплексе? И соответственно эсмов и кр больше чем ЛК?

Вот, оказывается в игре ЛК и КР 70%, но Вам, по какой то причине, хочется акцентировать внимание только на ЛК.

 

Потому что ЛК примерно в два раза больше, чем КР.

Сегодня в 12:14:15 пользователь 32167 сказал:

У нас с Вами разное понимание о роли эсминца в бою. Лучший эсминец - Грозовой. Ему бы еще РЛС... 

 

А чем он лучший?

Ну т.е. по статистике не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:14:15 пользователь 32167 сказал:

У нас с Вами разное понимание о роли эсминца в бою. Лучший эсминец - Грозовой. Ему бы еще РЛС... 

"Грозовой" - лучший саппорт. Саппорт априори не может сильно влиять на исход боя. Особенно , индивидуально.  "Шима" за десять минут генерирует урона столько , сколько линкор. "Грозовой" так не может. При этом , за японцем первый контакт на точке. Что тоже очень важно.

 

Я дико ненавижу эсминцы , которые не наносят урон. Поэтому у меня вызывает отвращение немецкая ветка. Видимо , в этом разница между нами?

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 12:03:42 пользователь onik63 сказал:

Нет дамаг. Количество фрагов больше влияет на эту цифру.

Пруф будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×