Перейти к содержимому
Reandevor

Эсминцы

В этой теме 261 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 12:14:22 пользователь Rubinatrix сказал:

Потому что ЛК примерно в два раза больше, чем КР.

Удивительно правда? Ведь на бой влияние оказывают ЛК и ЭМ в большей степени, чем КР, ведь ЛК может выполнять роль КР, а КР роль ЛК нет. И тут еще эсминцы в опасной близости от ЛК. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 918 боёв
Сегодня в 12:10:54 пользователь onik63 сказал:

Фраги. Вернее убил / убит.

Когда на эсминце играешь , это заметно. Держишь средний на уровне линкора цифра одна. Держишь средний на уровне крейсера и , при этом , бьешь по два фрага за бой. Цифра преображается в лучшую сторону.

 

У меня наоборот. Кстати , европейский сайт , где можно посмотреть топ сто рейтинг. Тоже на фраги ориентирован. 

То есть лучше быть подбирастом чем дамагером?   Учтем... :Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:16:41 пользователь al_nikif сказал:

Пруф будет?

Я не прячу статистику.

Что касается европейского сайта. Там впереди ребята , у которых убил/ убит лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 263 боя
Сегодня в 09:24:56 пользователь Reandevor сказал:

Честно говоря, уже утомил бардак с этими кораблями. 4-5 эсминцев на команду = в 90% случаев исход боя решен за первые 3 минуты. ...

Честно говоря, достала уже 10500я тема про эсминцы, ты забыл только упомянуть если нет авиков. Если есть авика то исход предрешен на 100%. Ну если только не оба руко.опа. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:18:12 пользователь Aliris_ сказал:

То есть лучше быть подбирастом чем дамагером?   Учтем... :Smile_playing:

Подбирастом необходимо быть. У нас не танки. Корабли имеют по 12 стволов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 263 боя
Сегодня в 09:24:56 пользователь Reandevor сказал:

Может пора уже подрезать эсминцам (не лидерам) маскировку (хотя бы на километр)... 

Более глупого предложения еще не читал. )

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 12:18:13 пользователь onik63 сказал:

Я не прячу статистику.

Что касается европейского сайта. Там впереди ребята , у которых убил/ убит лучше.

Причем ваша статистика?Причем какой-то европейский сайт?

Я спрашивал будет ли пруф на ваше утверждение, что в проальфе больше учитывается убил/убит, а не дамаг.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 12:11:10 пользователь 32167 сказал:

Вот, оказывается в игре ЛК и КР 70%, но Вам, по какой то причине, хочется акцентировать внимание только на ЛК.

Ну, видимо потому что внутри этих самых 70% распределение далеко не в сторону КР. Вот если бы из этих 70% было процентов 25 линкоров и 45 - крейсеров, то я бы не акцентировал внимание на тех самых ЛК.

И да, Вы опять скромно обошли мою фразу, что при таком распределении (70 ЛК+КР и 30 - ЭМ), Вы почему то постоянно акцентируете внимание на треугольниках.

Сегодня в 12:13:34 пользователь Rubinatrix сказал:

Я думаю, если не считать льготные уровни (меньшие 4го включительно), то где-то 42% ЛК, 20% КР и 33% ЭМ и 5% АВ

Ну я в самом первом своем посте с этими цифрами уточнил, что брал именно по хайлевелу (8-10 уровни).

И да, если брать по всем уровням, то не так печально у КРов все. На мидлах прекрасный баланс в большей части боев - по 2-3 ЛК и ЭМ, штук 5-6 крейсеров (и авики чаще встречаются). При чем этот баланс достигнут не какими то жесткими ограничениями (кроме авиков, но там класс слишком специфичен), а именно междуклассовым балансом. Вот к нему нужно стремиться и на хаях, а не рубить просто количество тех или иных представителей одного класса в одном бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 918 боёв
Сегодня в 12:19:46 пользователь onik63 сказал:

Подбирастом необходимо быть. У нас не танки. Корабли имеют по 12 стволов.

Это понятно, я про влияние на проальфу...

 

Отберите у него Шиму - он на ней имбует!!!  :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 09:42:13 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Маскировка завышена, согласен.

Но в первую очередь дымы надо резать. Раза так в три по длительности. А вот количество можно и прибавить до 5-6, как на азиатах.

Они должны быть средством сейва, сброса фокуса.

А не шапкой-невидимкой для фугасоаутизма.

 

 

Вы из какой эры сюда телепортировались?  Дымы для фугасоаутизма практически никто уже не использует со времен царя гороха.

Оно и понятно, когда в каждом бою по 3-5 рлсников + парочка эмов с гапом, все только и ждут, когда ты там в дыму пофугасоаутируешь.

мой з52 одобряет такую тактику.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 12:14:22 пользователь Rubinatrix сказал:

А чем он лучший?

Ну т.е. по статистике не очень.

Лучший на точках, так будет правильнее. И по статистике он конечно не очень, ведь спамить весь бой торпедами, как шима, он конечно может, но задачи у него другие. 

Сегодня в 12:16:15 пользователь onik63 сказал:

"Грозовой" - лучший саппорт. Саппорт априори не может сильно влиять на исход боя. Особенно , индивидуально.  "Шима" за десять минут генерирует урона столько , сколько линкор. "Грозовой" так не может. При этом , за японцем первый контакт на точке. Что тоже очень важно.

 

Я дико ненавижу эсминцы , которые не наносят урон. Поэтому у меня вызывает отвращение немецкая ветка. Видимо , в этом разница меду нами?

Грозовой - лучший потрошитель эсмов. Преимущество первого контакта в 0,6км? Это большое преимущество, очень хорошее. Правда проходит через пару секунд. 

А вот сапорт из него очень так себе. Дымы - фигня, авиков нет.

Насчет урона вы правы и не правы одновременно. Есть ветки (и жаль что их больше), которые вальяжно генерируют урон, делая пук-пук торпедами с безопасной дистанции. И есть ветки, которые свои 40-50к урона (т.е. 2 эсма за бой) делают не на броневаннах и КР (торпедами или из дымов), а на эсминцах. Казалось бы, разница в уроне огромна. Так же огромно и влияние на бой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:23:34 пользователь al_nikif сказал:

Причем ваша статистика?Причем какой-то увропейский сайт?

Я спрашивал будет ли пруф на ваше утверждение, что в проальфе больше учитывается убил/убит, а не дамаг.

Сыграй пару боев , один с фрагами и средним уроном. Второй без фрагов , но с хорошим уроном. И сравни цифру на сайте.

Ничего сложного в этом нет. Фраги и урон - есть высокая проАльфа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 12:23:34 пользователь al_nikif сказал:

Причем ваша статистика?Причем какой-то европейский сайт?

Я спрашивал будет ли пруф на ваше утверждение, что в проальфе больше учитывается убил/убит, а не дамаг.

 

Достаточно посмотреть на мою статистику и заметить, что "убил\убит" зло статкой вообще почти не учитывается никак ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:26:24 пользователь Aliris_ сказал:

Это понятно, я про влияние на проальфу...

 

Отберите у него Шиму - он на ней имбует!!!  :Smile_teethhappy:

Всего лишь топ 14. Имбуют ребята из топ 10.

Просто хороший эсминец и все. Вернее , один из лучших.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 12:23:38 пользователь __RoSeR__ сказал:

И да, Вы опять скромно обошли мою фразу, что при таком распределении (70 ЛК+КР и 30 - ЭМ), Вы почему то постоянно акцентируете внимание на треугольниках.

По одной причине. В заданных разработчиками рамках именно треугольники оказывают максимальное влияние на бой. За исключением пожалуй стандартного боя, но я его вижу с частотой Океана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:26:29 пользователь Etriol сказал:

 

Вы из какой эры сюда телепортировались?  Дымы для фугасоаутизма практически никто уже не использует со времен царя гороха.

Оно и понятно, когда в каждом бою по 3-5 рлсников + парочка эмов с гапом, все только и ждут, когда ты там в дыму пофугасоаутируешь.

мой з52 одобряет такую тактику.

Как ты вообще на этом аутисте играешь ? В отряде , что ли ?

Не так давно себе челендж устроил. Решил сыграть 60 боев на этом инвалиде. Соло , разумеется. Спалил больше стульев , чем за весь сезон РБ :)).

Фух , до сих пор отойти не могу. Урон торпедой в ПТЗ на 7500 без затопления ... жесть.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 12:29:29 пользователь 32167 сказал:

По одной причине. В заданных разработчиками рамках именно треугольники оказывают максимальное влияние на бой. За исключением пожалуй стандартного боя, но я его вижу с частотой Океана.

 

Вот только в стандартном бою эсминцы вообще практически не нужны, особенно если противники не рачье и просто не идут на торпеды, близко не подходят и не подставляются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 12:31:31 пользователь Etriol сказал:

Вот только в стандартном бою эсминцы вообще практически не нужны, особенно если противники не рачье и просто не идут на торпеды, близко не подходят и не подставляются.

Я специально обмолвился о частоте выпадания стандартного боя. Я играю на 9-10, там стандарт выпадает 2 раза из 10 боев (и то, если повезет). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:26:47 пользователь 32167 сказал:

Лучший на точках, так будет правильнее. И по статистике он конечно не очень, ведь спамить весь бой торпедами, как шима, он конечно может, но задачи у него другие. 

Грозовой - лучший потрошитель эсмов. Преимущество первого контакта в 0,6км? Это большое преимущество, очень хорошее. Правда проходит через пару секунд. 

А вот сапорт из него очень так себе. Дымы - фигня, авиков нет.

Насчет урона вы правы и не правы одновременно. Есть ветки (и жаль что их больше), которые вальяжно генерируют урон, делая пук-пук торпедами с безопасной дистанции. И есть ветки, которые свои 40-50к урона (т.е. 2 эсма за бой) делают не на броневаннах и КР (торпедами или из дымов), а на эсминцах. Казалось бы, разница в уроне огромна. Так же огромно и влияние на бой. 

Это хорошее преимущество. Особенно , когда ты быстрее и в корме 4 ствола.

 

Саппорт - лучший. Отличное ПВО и прекрасная скорость без форсажа, позволяет держать эсминец в свете.

Дымовая завеса тоже неплохая там. Корабль имеет лучшую баллистику. И накидывать можно из нее с 11 км.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
Сегодня в 13:20:42 пользователь BlBird сказал:

Более глупого предложения еще не читал. )

очередной нагибатор песка подтянулся. ок, твое мнение очень важно :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×