Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TihrLef

Грозовой - советский Эсминец 10-ого уровня [0.7.5]

В этой теме 1 000 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 016
Участник
6 205 публикаций
В 11.06.2019 в 23:16:54 пользователь El_filibustero сказал:

В общем поиграл сегодня немного в инвизной сборке. Пока нравится, какой-то более осмысленный геймплей. Получается что-то типа бревноватого, но быстрого гиринга на бустах и коротких торпедах. ТА только очень долго заряжаются, но пока не привык к новой маневренности, бдительность на МТВ  менять не буду.  

Выборочные результаты сегодняшнего заезда на скринах. Это лучшие из 6 боев. Первый бой в этой сборке был на 65к в сраной локальной погоде , и кроме этих были еще на 82 и 98к. Так-то неплохо, думал хуже будет. 

ЗЫ тут еще момент - авиков либо не было, либо сильно не агрились. А если агрились, ничего толком он им сделать так и не может, ну хоть не светится с воздуха так, как на рулях.

 

  Показать содержимое

shot-19_06.11_19_08.50-0140.thumb.jpg.9e49d5220a2f3b89ed19e3b3d925fa9c.jpg

 

  Показать содержимое

shot-19_06.11_15_57.31-0135.thumb.jpg.a928318ff21cdfc5f3e3ad08504a87da.jpg

 

  Показать содержимое

shot-19_06.11_20_15.35-0703.thumb.jpg.e3bc57369b8f6fc7af7361b6d2094f68.jpg

 

ну касательно рандома - мне кажется там пофиг в каком билде на нем играть, если получается в инвизе - почему нет. Я уже выше написал почему так не играю. Мне фулл гк больше по душе и в рандоме и в рангах. Потому что у меня торпеды либо заходят, либо любой противник их чует на запах, и феерически в режиме "Нео" уворачивается. Даже 45% профи.  А с гк настреливать можно всегда, было бы по кому))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 02:40:47 пользователь rake1337 сказал:

Мне фулл гк больше по душе и в рандоме и в рангах. Потому что у меня торпеды либо заходят, либо любой противник их чует на запах, и феерически в режиме "Нео" уворачивается. Даже 45% профи.  А с гк настреливать можно всегда, было бы по кому))

Мне наоборот.

После Удалого на неповоротливом Грозовом играть от ГК просто не могу. Полное ощущение бревна в которого попадает любой.

А уж когда Удалому выдали хилку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 816 боёв
Сегодня в 21:27:07 пользователь kv22 сказал:

Мне наоборот.

После Удалого на неповоротливом Грозовом играть от ГК просто не могу. Полное ощущение бревна в которого попадает любой.

А уж когда Удалому выдали хилку...

Пытался поначалу играть с маскировкой , но не хватает маневренности дико. Пришел к основному вооружению , форсажу , энергоустановке , эльфийским рулям , ПВО и суперГК. В таком виде играется почти как Ташкент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 21:27:07 пользователь kv22 сказал:

Мне наоборот.

После Удалого на неповоротливом Грозовом играть от ГК просто не могу. Полное ощущение бревна в которого попадает любой.

А уж когда Удалому выдали хилку...

ток вот там разница по дпму под 50к. секунда разницы для эсминца - очень много. Зачем играть бревном ? поставь ЭУ и 40 рули. Будешь только по циркуляции хуже удалого. При этом больше настреливать, позже светиться, иметь нормальные торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 007 боёв
В 11.06.2019 в 16:00:34 пользователь El_filibustero сказал:

shot-19.06.11_16.28.53-0835.jpg

сейчас играю в почти такой же сборке , только вместо дальнего обнаружения -взрывотехник....по ощущениям ИВ  все-же не хватает.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В 12.06.2019 в 22:39:43 пользователь rake1337 сказал:

ток вот там разница по дпму под 50к. секунда разницы для эсминца - очень много. Зачем играть бревном ? поставь ЭУ и 40 рули. Будешь только по циркуляции хуже удалого. При этом больше настреливать, позже светиться, иметь нормальные торпеды.

Таки я говорю про бревно именно в сборке ГК. Без модуля на инвиз.

А играя от инвиза 6км в универсала у меня вполне неплохо получается и эсмов убивать и торпедить и даже без УОП кое-что настреливать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 14:29:24 пользователь kv22 сказал:

Таки я говорю про бревно именно в сборке ГК. Без модуля на инвиз.

А играя от инвиза 6км в универсала у меня вполне неплохо получается и эсмов убивать и торпедить и даже без УОП кое-что настреливать.

Ясно-понятно. Бревно - Хаб. а этот еще порхает как бабочка.

А че меняется, от инвиза в 6 и 7.4? что так, что эдак - всё равно шима пересвечивает. Постоянно авики , рлски. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 16:18:48 пользователь rake1337 сказал:

А че меняется, от инвиза в 6 и 7.4? что так, что эдак - всё равно шима пересвечивает. Постоянно авики , рлски. 

Ну как тебе сказать...

1. Пересвечивает Z-52 и Харугумо. И соответственно им наваливает ибо они без хилки.

2. Одинаковый засвет с Дарингом. Можно пободаться, а если не получится сразу - оторваться используя +5узлов хода (а с форсажом ещё больше).

3. Чуть-чуть уступает Гирингу (5,9км), Z-46 (5,9км), всем Флетчеро-Бенсоно-образным (5,8км). Т.е. при правильном позиционировании может их подлавливать на сближении и карать пользуясь ДПМ и хилкой.

4. Уступает 400м Шиме. Но опять таки при правильном позиционировании может встретить и покарать.

 

Ну и соответственно пуск торпед с 6,5км весьма сильно отличается по результативности от пусков с 8км (если нет инвиза).

 

Т.е. по комплексу ТТХ он очень сильный универсал который может разобрать практически любой эсм… если не за 1 раз, так за 4 (пользуясь хилкой).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 16:46:07 пользователь kv22 сказал:

1. Пересвечивает Z-52

настолько редко её вижу, что даже и забыл как-то о ней.

Сегодня в 16:46:07 пользователь kv22 сказал:

и Харугумо

так он же арт эсм чистый, он соло на точке не бывает, либо с инвизным эсмом либо вообще туды не идет. Ну даже если представить такой вариант - там скорее будешь бояться ошибиться на лишний миллиметр,  иначе харугумо размажет лицо грозе по всей карте.

Сегодня в 16:46:07 пользователь kv22 сказал:

Одинаковый засвет с Дарингом. Можно пободаться, а если не получится сразу - оторваться используя +5узлов хода (а с форсажом ещё больше).

брит в щепки на своей дистанции его разбирает, пока будешь отрываться, поворачиваться... да еще и без рулей40 и ЭУ.... да это может и портом окончиться.

Сегодня в 16:46:07 пользователь kv22 сказал:

3. Чуть-чуть уступает Гирингу (5,9км)

разрабы забыли о его существовании, просто никчемен по сравнению что с грозовым, что с дарингом.

Сегодня в 16:46:07 пользователь kv22 сказал:

Z-46 (5,9км), всем Флетчеро-Бенсоно-образным (5,8км). Т.е. при правильном позиционировании может их подлавливать на сближении и карать пользуясь ДПМ и хилкой.

8-9 эсминцы это явно так себе причина брать фулл инвиз...)

Сегодня в 16:46:07 пользователь kv22 сказал:

Уступает 400м Шиме. Но опять таки при правильном позиционировании может встретить и покарать

Каким образом? скорость одинаковая +-, засвет на пол км почти ниже.  Даже если каким то чудом произойдет прям в упор такое столкновение - разворот и по тапкам. Если уж даже в фулл гк сборке и с рулями, они спокойно разворачиаются и убегают, то без рулей и эу, мне кажется там вообще шанс будет, только если [шима] вот такая. Ну ты понял.

 

Сегодня в 16:46:07 пользователь kv22 сказал:

Ну и соответственно пуск торпед с 6,5км весьма сильно отличается по результативности от пусков с 8км (если нет инвиза).

7.4. километр разницы.

Сегодня в 16:46:07 пользователь kv22 сказал:

 

Т.е. по комплексу ТТХ он очень сильный универсал который может разобрать практически любой эсм… если не за 1 раз, так за 4 (пользуясь хилкой).

в том и дело что быстро разбирать другие эсмы это про гк в первую очередь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 832 боя
Сегодня в 00:01:48 пользователь rake1337 сказал:

Каким образом? скорость одинаковая +-, засвет на пол км почти ниже.  Даже если каким то чудом произойдет прям в упор такое столкновение - разворот и по тапкам. Если уж даже в фулл гк сборке и с рулями, они спокойно разворачиаются и убегают, то без рулей и эу, мне кажется там вообще шанс будет, только если [шима] вот такая. Ну ты понял.

Элементарно это делается, 400 метров это меньше радиуса циркуляции Шимы и меньше ее пути торможения. Разворот и по тапкам с 5 км  перед Грозовым она может и сумеет сделать, но 1 раз максимум

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 557 боёв
В 13.06.2019 в 23:01:48 пользователь rake1337 сказал:

Каким образом? скорость одинаковая +-, засвет на пол км почти ниже.  Даже если каким то чудом произойдет прям в упор такое столкновение - разворот и по тапкам. Если уж даже в фулл гк сборке и с рулями, они спокойно разворачиаются и убегают, то без рулей и эу, мне кажется там вообще шанс будет, только если [шима] вот такая. Ну ты понял.

Ты забываешь, что корабли прорисовываются с задержкой. Пока что Шима на сходящихся курсах уклониться не успевала ни разу, грозовой всегда успевает эти 400м проскочить. Главное по лампе не суетиться. 

 

В 13.06.2019 в 23:50:20 пользователь Asm_R сказал:

Элементарно это делается, 400 метров это меньше радиуса циркуляции Шимы и меньше ее пути торможения. Разворот и по тапкам с 5 км  перед Грозовым она может и сумеет сделать, но 1 раз максимум

Именно.

 

Это не значит, что ГК сборка хуже, она достаточно эффективна, сам на ней с удовольствием катался. Но инвизная все-таки под другие задачи (и кстати, технически она лично у меня тоже все что можно в гк, только без УОП, что имеет свои преимущества). 

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
В ‎13‎.‎06‎.‎2019 в 22:01:48 пользователь rake1337 сказал:

настолько редко её вижу, что даже и забыл как-то о ней.

(пожав плечами...)

Я таки вижу. Поэтому и говорю про неё.

 

В ‎13‎.‎06‎.‎2019 в 22:01:48 пользователь rake1337 сказал:

так он же арт эсм чистый, он соло на точке не бывает, либо с инвизным эсмом либо вообще туды не идет. Ну даже если представить такой вариант - там скорее будешь бояться ошибиться на лишний миллиметр,  иначе харугумо размажет лицо грозе по всей карте.

Повторюсь - грамотное позиционирование в зависимости от начального расклада.

Т.е. зная что перед тобой Харугумо не стоит переть буром вот и вся проблема.

 

В ‎13‎.‎06‎.‎2019 в 22:01:48 пользователь rake1337 сказал:

брит в щепки на своей дистанции его разбирает, пока будешь отрываться, поворачиваться... да еще и без рулей40 и ЭУ.... да это может и портом окончиться.

Опять таки грамотное позиционирование. И шансы весьма неплохие.

Гораздо лучшие кстати если Даринг подходит со своим инвизом к Грозовому с инвизом в 7,4км и начинает его внезапно разбирать.

 

В ‎13‎.‎06‎.‎2019 в 22:01:48 пользователь rake1337 сказал:

разрабы забыли о его существовании, просто никчемен по сравнению что с грозовым, что с дарингом.

Однако он есть. И инвиз помогает его убивать и мешать ему играть.

 

В ‎13‎.‎06‎.‎2019 в 22:01:48 пользователь rake1337 сказал:

8-9 эсминцы это явно так себе причина брать фулл инвиз...)

Нормальная такая причина. Сам много играю и на Z-46 и на Блэке.

 

В ‎13‎.‎06‎.‎2019 в 22:01:48 пользователь rake1337 сказал:

Каким образом? скорость одинаковая +-, засвет на пол км почти ниже.  Даже если каким то чудом произойдет прям в упор такое столкновение - разворот и по тапкам. Если уж даже в фулл гк сборке и с рулями, они спокойно разворачиаются и убегают, то без рулей и эу, мне кажется там вообще шанс будет, только если [шима] вот такая. Ну ты понял.

Про ЭТО уже выше другие сказали. :Smile_honoring:

 

В ‎13‎.‎06‎.‎2019 в 22:01:48 пользователь rake1337 сказал:

7.4. километр разницы.

Тогда уж, если ты считаешь минимальную дистанцию то 1,4км от 6км фулл-инвиза.

Я-то обычно добавляю 0,5км чтобы не засветиться. :Smile_Default:

 

В ‎13‎.‎06‎.‎2019 в 22:01:48 пользователь rake1337 сказал:

в том и дело что быстро разбирать другие эсмы это про гк в первую очередь. 

Ключевое слово тут БЫСТРО. Которое и объясняет наше различное восприятие.

Тебе нужно БЫСТРО разбирать.

А мне нужно ПРОСТО разбирать.

 

И для этого самого ПРОСТО - не нужна заточка в фулл-ГК.

Стандартного ДПМ + МБЖ + СИ (3 хилки) позволяют ПРОСТО разобрать практически любой эсм. Пусть и не за 1 заход.

Да за один заход даже заточенный в фулл-ГК Грозовой никого не разберёт.

НО инвизный Грозовой имеет шанс на 2 и 3 заход, а Грозовой с инвизом в 7,4км таких шансов не имеет.

 

А ещё заточка в фулл-торпеды позволяет гораздо более эффективно играть в конце боя против крейсеров-линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Чередую в рангах Conqueror с Грозовым. Все-таки, Грозовой мне зашел хорошо. 


А теперь печали пост (реплей):

 

20190613_193918_PRSD210-Grozovoy-pr-40N_51_Greece.wowsreplay

 

Что я мог сделать лучше? Где я ошибся? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 14:58:11 пользователь deadmansgamble сказал:

Что я мог сделать лучше? Где я ошибся? 

Потому что ты ВЗЯЛ грозового, без спец. модернизации) азазазза

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 832 боя
Сегодня в 16:58:11 пользователь deadmansgamble сказал:

Что я мог сделать лучше? Где я ошибся? 

Ошиблись в первую очередь в в том, что умерли и дальше на бой не влияли. Соответственно без вас он и решился, не в вашу пользу. Если бы вы были живы, вы бы в конце могли дефить B и C точки против Монтаны и победили бы.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 17:36:20 пользователь Asm_R сказал:

Ошиблись в первую очередь в в том, что умерли и дальше на бой не влияли. Соответственно без вас он и решился, не в вашу пользу. Если бы вы были живы, вы бы в конце могли дефить B и C точки против Монтаны и победили бы.

 

Согласен с этим, жажда наживы заставила меня погнаться за авианосцем. Хотелось его добить, выключить из игры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 816 боёв
В 13.06.2019 в 13:09:59 пользователь Ben_Uragan сказал:

сейчас играю в почти такой же сборке , только вместо дальнего обнаружения -взрывотехник....по ощущениям ИВ  все-же не хватает.... 

Я немного по другому кэпа настроил. Но у меня Знаменский , а не Овечкин )))

 

 

shot-19.06.14_20.05.55-0148.jpg

Сегодня в 14:58:11 пользователь deadmansgamble сказал:

Чередую в рангах Conqueror с Грозовым. Все-таки, Грозовой мне зашел хорошо. 


А теперь печали пост (реплей):

 

20190613_193918_PRSD210-Grozovoy-pr-40N_51_Greece.wowsreplay

 

Что я мог сделать лучше? Где я ошибся? 

Приветствую!

Посмотрел Ваш бой.

Как по мне , то нужно было Кремль разбирать , при этом преследуя авик. Того ХП , что из Вас вынул Кремль как раз и не хватило , чтобы забрав авик и пережив его самоли отхилиться.

А еще удивило такое количество пожаров за такое время.  У меня максимально возможные 11 % такого эффекта не дают. Это всегда так или рандом чудит ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 20:07:45 пользователь Harlekino сказал:

Я немного по другому кэпа настроил. Но у меня Знаменский , а не Овечкин )))

 

 

shot-19.06.14_20.05.55-0148.jpg

Приветствую!

Посмотрел Ваш бой.

Как по мне , то нужно было Кремль разбирать , при этом преследуя авик. Того ХП , что из Вас вынул Кремль как раз и не хватило , чтобы забрав авик и пережив его самоли отхилиться.

А еще удивило такое количество пожаров за такое время.  У меня максимально возможные 11 % такого эффекта не дают. Это всегда так или рандом чудит ?

Видимо стоило просто добить Кремль, он по мне и стрелял.

А по поводу поджогов - не знаю, я много стрелял, вот и поджигалось.)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
184 публикации
В 14.06.2019 в 14:58:11 пользователь deadmansgamble сказал:

Что я мог сделать лучше? Где я ошибся? 

1. Лучше б ты авики отбалансил, чтобы не возникало ТАКОЙ зависимости от того, какой игрок на нем сидит в твоей, а какой - в чужой тиме. И не приходилось бы, выпучив глаза, кидаться в банзай-погони за плоскодонкой при любом ее засвете, в ущерб своей команде.

2. А в этом бою нужно было сначала кокнуть шиму, затем светить и, по-возможности, помогать выпиливать вражескую "могучую кучку". До авика добрался бы потом, но набить халявной дамажки и просто выплеснуть на авиамасятину весь накопленный на них праведный гнев, как всегда, нехватило бы времени...

Но, была б победа...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

 

В 14.06.2019 в 21:07:45 пользователь Harlekino сказал:

Я немного по другому кэпа настроил. Но у меня Знаменский , а не Овечкин ))

Многое могу понять...

Но зачем на Грозовом брать мастер-наводчик?

Лучше бы Отчаянного взял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×