Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TihrLef

Грозовой - советский Эсминец 10-ого уровня [0.7.5]

В этой теме 1 000 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 638
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв

У командира имеются три свободных очка, могу пожертвовать "приоритетной целью" или "арттревогой" и взять "УОП" либо ничем ни жертвовать и взять "МБЖ" (ХП), как считаете, что практичней? И так ли после последнего "апа" важен "суперинтендант"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций

Перки капитана. Играем от ГК. Лучшая выживаемость и эффективность на поле боя. Как играть - смотрите крайнее видео от Саши Злоо про уникальные модификации.

shot-18.07.13_11.03.17-0389.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 918
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 227 публикаций

В общем не знаю, скатал пока 22 боя, никак не могу понять, во что же его точить - в ГК или торпы. Меняю и так и сяк, экспериментирую и извращаюсь, пока статка не очень:

 

  shot-18_07.13_11_07.17-0828.thumb.jpg.044ad700f9ea42f25f6330da6a09e433.jpg

 

Два раза был в афке весь бой, поэтому реально дамажка быть чуть выше, но все равно до уровня Хабы не дотягивает. 

 

Главная дилемма корабля в том, что когда его начинаешь точить в ГК, то потом приходит мысль катнуть на Хабе, катаешь  и очевидно понимаешь, что Хаба это может гораздо лучше и фана на нем в этом плане больше. Чего Хаба не может - так это торпеды и игра от инвиза. Но игра от торпед плохо совмещается с игрой от ГК т.к. в первом случае нужно подходить близко к цели и не стрелять,  а во втором - держаться вдали. А сложно не стрелять, когда корабль отлично это делает. Вот и получается, что если пускаешь торпы, то надо ждать и не спугивать цель огнем по ней из ГК, а ждать не хочется, да и время теряешь при этом. Начинаешь стрелять  - цель естественно уклоняется.

 

Короче говоря, точить чисто в ГК смысла не вижу т.к. есть Хаба. Играть чисто от торпед тоже бред т.к. есть Гиринг. Все-таки на Грозе надо нащупывать смешанную тактику, тогда будет фан. Точить и в торпеды, и в ГК и в инвиз, и в рули, но все умеренно т.к. на максимум не хватит.    

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 11:18:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Главная дилемма корабля в том, что когда его начинаешь точить в ГК, то потом приходит мысль катнуть на Хабе, катаешь  и очевидно понимаешь, что Хаба это может гораздо лучше и фана на нем в этом плане больше. Чего Хаба не может - так это торпеды и игра от инвиза. Но игра от торпед плохо совмещается с игрой от ГК т.к. в первом случае нужно подходить близко к цели и не стрелять,  а во втором - держаться вдали. А сложно не стрелять, когда корабль отлично это делает. Вот и получается, что если пускаешь торпы, то надо ждать и не спугивать цель огнем по ней из ГК, а ждать не хочется, да и время теряешь при этом. Начинаешь стрелять  - цель естественно уклоняется.   

Подтверждаю всё вышесказанное.

Катаю сейчас Гиринга + Грозового для получения модернизаций и Удалого чтобы лечить расстроенные нервы...

 

Корабль
Уровень
Бои
Процент побед
PR
Средний урон
Фрагов за бой
Сред. уничтожил самолетов
Gearing    Gearing X 61 54.1%
Очень хорошо
1 321
Средний
46 481 0.98 1.18
Грозовой    Грозовой X 24 41.67%
Плохо
2 129
Unicum
69 761 1.25 2.54
Удалой    Удалой IX 22 81.82%
Super Unicum
3 253
Super Unicum
86 262 1.09 1.59

 

На Грозовом сидит кэп с Киева заточенный в ГК без супер-интенданта и без инвиза (жаба душит перебрасывать перки)... собственно точно такой же кэп сидит и на Удалом.

Результаты говорят сами за себя.

Удалой играя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в арт-эсма и играя в тех же боях 9-10 уровней гораздо более комфортный и результативный чем Грозовой.

А ведь у Удалого хуже баллистика ГК, меньше ДПМ и он играется без 2-х хилок Грозового, инвиз у него 8,9км и торпеды у него 8км.

 

Мой вывод - Грозовой как был хумном так хумном и остался.

Неповоротливое бревно имеющее ПОРАЗИТЕЛЬНО нелогичную способность впитывать ПОВЫШЕННЫЙ урон от ЛЮБЫХ снарядов (что ББ что ОФ).

И эта супер-модернизация которая немного поднимет ДПМ Грозового на ГК, но ещё более ухудшит его ДПМ на торпедах - ничего не даст. Совершенное плацебо.

Сегодня в 11:18:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Точить и в торпеды, и в ГК и в инвиз, и в рули, но все умеренно т.к. на максимум не хватит.    

А зачем его точить в инвиз?

Инвиза с камуфлом (7,4км кажется) вполне хватает чтобы откидывать 10км торпеды. Которые перезаряжаются пипец как медленно. И которые когда надо всегда на КД. :Smile_sad:

 

 

Изменено пользователем kvw22
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Если играть в поддержку и не лететь на форсаже с первых секунд боя на ближайшую точку, то еще и неплохо получается жить. Главное не изображать из себя легкую или сильно приоритетную цель. Я бы его назвал кораблем второй половины боя.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 13:42:50 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Я бы его назвал кораблем второй половины боя.

Может и так...

Просто ТОГДА сравнивая с Удалым... Удалой-то идёт кораблём ВСЕГО боя от начала и до конца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 06:55:32 пользователь Alligators сказал:

Сколько в полной раскачке скорострельность с уникально модернизацией? 

3 сек.Если разгонять отчаянного еще,то на пол хп будет уже 2.7,с четвертью 2.5.Для билдов с  удалых,можно спокойно менять инвиз и перк на башни,на отчаянный и боп.Сам хочу что-то такое попробовать ибо с хилкой можно держать столько хп,сколько нужно.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 16:24:20 пользователь Agelmaris сказал:

3 сек.Если разгонять отчаянного еще,то на пол хп будет уже 2.7,с четвертью 2.5.Для билдов с  удалых,можно спокойно менять инвиз и перк на башни,на отчаянный и боп.Сам хочу что-то такое попробовать ибо с хилкой можно держать столько хп,сколько нужно.

У меня собственно так и есть.

А вот результаты по сравнению с Удалым удручающие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 918
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 227 публикаций
Сегодня в 16:24:20 пользователь Agelmaris сказал:

3 сек.Если разгонять отчаянного еще,то на пол хп будет уже 2.7,с четвертью 2.5.Для билдов с  удалых,можно спокойно менять инвиз и перк на башни,на отчаянный и боп.Сам хочу что-то такое попробовать ибо с хилкой можно держать столько хп,сколько нужно.

и разве стоят 0,6 секунд кд ГК почти 30 секунд кд торпед?

Я сейчас торпы вкачал, гд - 98,7 секунд - лучше чем на старом гиринге, а ГК 3,6

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 16:31:53 пользователь kvw22 сказал:

У меня собственно так и есть.

А вот результаты по сравнению с Удалым удручающие.

Это еще не значит что гроза хуже удалого).Мб просто не зашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 16:35:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

и разве стоят 0,6 секунд кд ГК почти 30 секунд кд торпед?

Я сейчас торпы вкачал, гд - 98,7 секунд - лучше чем на старом гиринге, а ГК 3,6

Все же он чаще стреляет чем торпы пускает,при этом торпы не самые лучшие.

Кстати о торпах.С таким кд,как я успел заметить играя через билд с торпами,не успеваешь пострелять с гк(ты об этом выше и сам сказал).Т.е. потенциал гк теряется.

До меня сначала не сразу доперло почему с торпед дамаг +- тот же.Вроде бы самое долгое кд,но основной дамаг расти начал.А все просто, какое-то время играешь как удалой,потом когда ситуация требует быстро забрать лк или когда торпеды нужны просто в клинче,или просто при отсвете, пускаю и ухожу дальше стрелять.Скорее даже использую их в виде расходника,а не как вид вооружения.

 

Это гиринг ничего не теряет в торпедном билде,кроме модки разве что,поставил флетчеровские торпы и закидываешь по кд.

Можно и так играть,но результативность =\.Там изначально нет сильного торпедного вооружения.При постройке своего исходил из этого.При этом все еще остается возможность скинуть их из инвиза на 10 км разводя на затопы.Они есть и этого хватает.

 

Но опять же,это МНЕ так удобно.А мб просто не смог в торпеды на грозе или не могу перестроить уже созданную тактику боя на этом эм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 918
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 227 публикаций
Сегодня в 16:56:04 пользователь Agelmaris сказал:

Все же он чаще стреляет чем торпы пускает,при этом торпы не самые лучшие.

Кстати о торпах.С таким кд,как я успел заметить играя через билд с торпами,не успеваешь пострелять с гк(ты об этом выше и сам сказал).Т.е. потенциал гк теряется.

До меня сначала не сразу доперло почему с торпед дамаг +- тот же.Вроде бы самое долгое кд,но основной дамаг расти начал.А все просто, какое-то время играешь как удалой,потом когда ситуация требует быстро забрать лк или когда торпеды нужны просто в клинче,или просто при отсвете, пускаю и ухожу дальше стрелять.Скорее даже использую их в виде расходника,а не как вид вооружения.

 

Это гиринг ничего не теряет в торпедном билде,кроме модки разве что,поставил флетчеровские торпы и закидываешь по кд.

Можно и так играть,но результативность =\.Там изначально нет сильного торпедного вооружения.При постройке своего исходил из этого.При этом все еще остается возможность скинуть их из инвиза на 10 км разводя на затопы.Они есть и этого хватает.

 

Но опять же,это МНЕ так удобно.А мб просто не смог в торпеды на грозе или не могу перестроить уже созданную тактику боя на этом эм.

я сам пока не знаю как лучше, но с торпедами просто разнообразия больше и корабль интереснее, а в чисто в ГК если упарывать то начинаешь сравнивать с Хабой и хочется пересесть на него т.к. Гроза Хабе в подметки не годится игре от ГК

С отчаянным торпы раз в примерно  80 секунд под конец игры)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 17:02:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я сам пока не знаю как лучше, но с торпедами просто разнообразия больше и корабль интереснее, а в чисто в ГК если упарывать то начинаешь сравнивать с Хабой и хочется пересесть на него т.к. Гроза Хабе в подметки не годится игре от ГК

Именно по этому я не делал фул гк билд)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 16:35:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

и разве стоят 0,6 секунд кд ГК почти 30 секунд кд торпед?

Я сейчас торпы вкачал, гд - 98,7 секунд - лучше чем на старом гиринге, а ГК 3,6

Прикинул, как часто кидаю торпеды на обновленном Грозовом и какой % урона от них по сравнению с общим и вопрос их прокачки отпал. 

Так что все в ГК. Другое дело, что необходимость взятия Суперинтенданта внесла коррективы и вскоре придется выбирать, БОП или же ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 918
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 227 публикаций
Сегодня в 18:14:42 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Прикинул, как часто кидаю торпеды на обновленном Грозовом и какой % урона от них по сравнению с общим и вопрос их прокачки отпал. 

тут надо смотреть на стиль игры. Лично мне чисто от ГК банально не интересно по простой причине, что Хаба это делает лучше. Так зачем играть на более худшем? Гроза хорош именно универсальностью, именно в ней его фишка.

 

Кстати я уже 3 ляма элитного опыта потратил на Грозового ) Переброску перков туда-сюда, капитанов. Более менее корабль начинаю понимать, и результаты радуют:

 

shot-18_07.13_19_01.35-0524.thumb.jpg.9204ea046798941b3bc8a943852678c2.jpg

 

shot-18_07.13_19_01.40-0467.thumb.jpg.4e481f5bcca08cb09386cbb830128312.jpg

Сегодня в 18:14:42 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Прикинул, как часто кидаю торпеды на обновленном Грозовом и какой % урона от них по сравнению с общим и вопрос их прокачки отпал. 

 

 

и тут надо смотреть еще на то, что тебе дает 0,3 секунды к кд ГК, и что 30 секунд кд торпед. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 918
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 227 публикаций

А вот сразу следующий бой:

 

shot-18_07.13_19_31.57-0642.thumb.jpg.bd8a4d9ae8b68ca81ba7022d94f4efa1.jpg

 

shot-18_07.13_19_32.01-0701.thumb.jpg.b06490943251d3c0cec7b43bf5997ca4.jpg

 

Здесь доктрина универсальности в действии: и 6 торпед загнал, и 11 цитаделей выбил, и еще 4 пожара в нагрузку повесил. По итогу среди всех перворанговых камрадов первый в списке и море фана. А играл бы только от ГК как Хаба - может нажег бы 160, но фан не такой был бы.

 

Стата растет, за 27 боев уже вот так:

shot-18_07.13_19_36.38-0543.thumb.jpg.675e11fe95461bb6fe738e4d2dd03239.jpg

 

жаль, что вчера два боя в афк-е запорол, так бы еще красивее было

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 918
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 227 публикаций

Обобщил свой опыт игры на корабле, кто хочет тащить, а не быть балластом в команде, читаем:

 

п.с. кстати уже 92К середухи за последние 13 боев:

 

shot-18_07.14_16_07.08-0547.thumb.jpg.3fb4bafbe9bc318d83c5d5048db94039.jpg

 

да и общая по кораблю растет:

 

shot-18_07.14_16_05.28-0172.thumb.jpg.4e09b6850d210ae5797abc71d152899e.jpg

 

Ждем супермодки)

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 13.07.2018 в 13:42:50 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Если играть в поддержку и не лететь на форсаже с первых секунд боя на ближайшую точку, то еще и неплохо получается жить. Главное не изображать из себя легкую или сильно приоритетную цель. Я бы его назвал кораблем второй половины боя.

Самое интересное, что на у Грозового нет  своей фишки.Удовольствие не получаешь ,типа номер отбыл и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 918
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 227 публикаций
В 15.07.2018 в 08:33:22 пользователь MarcelQ сказал:

Самое интересное, что на у Грозового нет  своей фишки.Удовольствие не получаешь ,типа номер отбыл и все.

ты мою инструкцию изучил?

 

Вот там залил несколько новых видео:

 

 

Удовольствия выше крыши)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 546
[PROST]
Участник
2 560 публикаций
22 149 боёв

Главное, что Грозовому дальность стрельбы увеличили. А вот расходников, как по мне, стало слишком много. Лучше бы просто добавили ремонтную команду. А заградогонь и форсаж не разделяли бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×