Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YQfbMRGtc7ZC

Buffalo — американский крейсер IX уровня.

В этой теме 324 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
347 публикаций

Список "плюсов" стоит дополнить способностью впитывать дамаг от любых болванок в него летящих, фугасных, брнонебойных, крупных и мелких калибров. А их летит в это неповоротливое корыто не мало. При чём во все проекции: в борт в нос в корму... Сам когда на других кораблях играю теперь невольно ищу Бухало как лёгкую добычу, до этого больше нравилось вкушать японские пироги. ПВО несвотря на внушительную цифру в полной прокачке помирает моментально и уже после пары фугасин не способно топить даже торпов Лекса. В общем: крейсер действительно тяжёлый. Тяжёлый в прохождении, не торт это точно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций

Кстати вот еще его плюс. При продаже в порту появляется ощутимая сумма серы.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций

При прокачке, попутно, выполнял бз, что-то вроде "уничтожь 2 эсминца в одном бою и останься в живых" и еще какое-то на поедание эсминцев.

Результаты прохождения "от и до" на скрине.

буйвол - копия.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 26.06.2018 в 16:20:33 пользователь Explorer_77 сказал:

 

В 26.06.2018 в 16:20:33 пользователь Explorer_77 сказал:

Это команда тащит Бухало. Если сравнивать этот корабль с другими крейсерами 9-го уровня, а я выкачал и советские и германские, по моим субъективным ощущениям, он самый слабый. Несмотря на большой вес залпа - очень низкие скорострельность и скорость полета снаряда. РЛС то есть, только при её применении нужно расчитывать на союзников, так как попасть в эсма большая проблема. Броня слабая, цитаделится очень легко. Один на один с другими девятками лучше не выходить. Рун и Донской разделывают Бухало не напрягаясь. 

Да и звук выстрела у него отвратный, шипит как буд-то пробитое колесо, только подчёркивает немощь корабля. 

Непонятно, какой тактики на нём придерживаться? Прятаться за островами, чтобы поливать из 4х башен?

При этом взяв вторые рули, ЭУ и дальность?

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 15:04:46 пользователь Fine_Vortex сказал:

Прятаться за островами, чтобы поливать из 4х башен?

Если прятаться, то обязательное условие, что бы перед вами стоял сокомандник на чем то более крепком, тогда его бб могут и линкор отцитаделить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Прокачал, скатал 10 боёв и продал к чёрту. Такой хоккей нам не нужен.
 

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 951 бой

Внимание обьявление:

"Пропал ДПМ. Нашедшего прошу обращаться к Баффало". 

 

ЗЫ: Верните Балтимор/Питтсбург/неважно на 9 уровень, а этот ужас, летящий на крыльях ночи, заберите куда-нибудь - детей пугать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 09:31:48 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Внимание обьявление:

"Пропал ДПМ. Нашедшего прошу обращаться к Баффало". 

 

ЗЫ: Верните Балтимор/Питтсбург/неважно на 9 уровень, а этот ужас, летящий на крыльях ночи, заберите куда-нибудь - детей пугать. 

Не, теперь будут героически апать 1.5 года, как Грозовой. Кстати, а Буффало носом слабее танкует старого Балтимора?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 951 бой
Сегодня в 09:57:55 пользователь neloz666 сказал:

Не, теперь будут героически апать 1.5 года, как Грозовой. Кстати, а Буффало носом слабее танкует старого Балтимора?

Цитадель выше, поэтому скорее взводится чаще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Решил дать этой коряге второй шанс. И знаете что? Такое чувство, что нас, эм... ввели в заблуждение на счёт улучшеных углов нормализации его ББшек. В тех ситуациях, где Балтика ломает лицо, это одоробло выдаёт пачку рикошетов. Странно, очень странно.

Нет. Не надо было ему никаких шансов. Залп в борт Роону с минимальнейшим углом - 3 непробила, 3 рикошета, сквозняк и одно пробитие без урона. А ещё и -60-100к серебра за бой. Пускай Леста себе такой кораблик куда-нибудь поглубже затолкает.

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Печаль печальная... сделал 3 бортовых залпа с 8 км в прямой борт Кронштадта... 0 цитаделей... ))) по сравнению с Балтикой это просто отстой, ни маневра, ни скорости, ни льготных углов пробития, сплошные рекошеты ((((

хорошо хоть 20к опыта осталось и я продам это убожество.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 951 бой

Раньше мне хотелось играть на 9м крейсере ветки США, мне было интересно играть на нем. Сейчас мне уже не хочется играть на крейсере 9 уровня ветки США. Спасибо Леста. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 894 боя

Кажется ему забыли дать особые ББ американские, так как с его ББ одни рикошеты идут, даже в ромб 40-45гр пачка рикошетов и не пробитий. Балтимор на ББ выбивает во всех проекциях цитадели (ну кроме до 30% и это понятно) - это экземпляр нет. Даже Гинденбург на ББ не делает столько рикошетов - как Буфало. Надо писать разработчикам - пусть проверяют свои ББ на нем. Вся дамажка даже по крейсерам идущими на тебя ромбом исключительно на фугасах идет.

Как пример в Роон на 8-10 км с углом 40% с 28 попаданий ББ в него урон был 12к, при чем половина снарядов (12шт) ушла в рикошет по статитике. Разработчики - там не могут быть на этом угле встречи рикошеты на американских ББ.

Только что с 3км в борт под 60% идущему Донскому с 12 попаданий ББ было 8 рикошетов, 2 не пробитий и урон 5к. Это что там напутано. Самое удивительное - но выстрел первый с фугасов по нему снял больше чем с ББ. Писец а не ББ в орудиях. Явный намек разработчиков - донаться и тратьте свободку.

Изменено пользователем _Spirit12_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Наверное, я не дождусь толкового описания эффективного использования Буффало в бою. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[MASON]
Участник
65 публикаций
35 046 боёв

Трудный корабль для прокачки. На нём ни фана, ни фарма, а винрейт просто проседает. Вывел в топ и пока продал "до лучших времён". Начинал параллельно качать Буф вместе с Руном. Немец хорошо зашел, а Буф - нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 894 боя

Мда новый рекорд - 19 рикошетов и урон 3к при стрельбе по Чапаю стоящему ромбом в 45% на 9-10км на суперББ этого корыта. В любой корабль кроме английских крейсеров при стрельбе ББ идут рикошеты, даже в борт стоящему.

А еще он горит от любого чиха фугасами, Чапай за 2 залпа повесил ему 4 пожара.

А еще вспомогательный калибр при попадание в эсминец наносит ущерба также как ГК (пмк - 594, ГК - 613). При таких же орудия как у Балтимора - перезарядка с какого-то перепуга 13сек, а не 10сек. Разработчики какую травку курили - когда так делали.

Изменено пользователем _Spirit12_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LIDER]
Бета-тестер
168 публикаций
12 356 боёв

Я, сейчас, для прокачки использую  +200% за первую победу и сигналы, 10к-12к опыта за бой победный выходит, хоть что то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
185
[STUG]
Бета-тестер, Коллекционер
209 публикаций
8 852 боя
В 04.07.2018 в 20:05:20 пользователь assaddd сказал:

Трудный корабль для прокачки. На нём ни фана, ни фарма, а винрейт просто проседает. Вывел в топ и пока продал "до лучших времён". Начинал параллельно качать Буф вместе с Руном. Немец хорошо зашел, а Буф - нет. 

Согласен крейсера Германии играются проще, правда я пока остановился на 8 уровне в США и Германии. Хотя все конечно зависит от опыта, мне раньше крейсера США совсем не заходили, как ни странно поиграв на крейсерах Германии и докатившись до Admiral Hipper, стал лучше играть на крейсерах США. Даже не знаю, с чем этом может быть связано :cap_hmm:

 

Возможно вам пригодится - http://wows.hiddis.ru/ships/normal/assaddd/, написал небольшой сервис, который показывает данные по прокачиваемым кораблям, сколько осталось опыта, боев и т.д.

 

В 05.07.2018 в 16:16:49 пользователь BoberP сказал:

Я, сейчас, для прокачки использую  +200% за первую победу и сигналы, 10к-12к опыта за бой победный выходит, хоть что то.

Я так New Orlean проскочил, самое смешное в том, что оставалось где-то 1500 опыта добить и как раз в этом последнем бою набил 120к урона на нем, но все равно влил свободку и перешел на Балтику.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
6 441 бой

Дошло до меня , но поздно !  (время зря потрачено)...Американские крейсеры уступают всем остальным отсутствием торпед !  Дальше не о чем говорить ! Есть хоть какие то преимущества перед другими нациями - нет их !

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×