Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Арсенал: как получить «Сталинград» в 0.7.8 или позже

В этой теме 1 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 15:07:13 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Но поскольку этот бонус привязан к кланам, его можно рассматривать как клановый, с учетом того что размер конкретного бонуса, получаемого лично игроком, зависит от его вклада. 

Я повторюсь. Тебе клановые бонусы не были интересны. Что поменялось? 

Вот предыдущие были неинтересны, а этот интересен. Может я Юбари тоже хочу купить сразу после выхода патча? Если бы про возможность взять его за нефть было известно сразу - еще в сентябре в клан вступил бы и сейчас без проблем взял его, играя точно так же, как и играл. Но нет, никакой официальной информации об этом не было, а сливам верить - все равно что бабкам у подъезда.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 976 боёв
Сегодня в 15:19:51 пользователь D0lph1N сказал:

Вот предыдущие были неинтересны, а этот интересен. Может я Юбари тоже хочу купить сразу после выхода патча? Если бы про возможность взять его за нефть было известно сразу - еще в сентябре в клан вступил бы и сейчас без проблем взял его, играя точно так же, как и играл. Но нет, никакой официальной информации об этом не было, а сливам верить - все равно что бабкам у подъезда.

Ах какие мы селективные... Этот бонус, без каких-либо усилий - не интересен, а вон тот уже интересен? Так чего ты уже 15 минут без клана топчешься? Пошел, вступил, и начал фармить. 

Ну вот видишь, оказывается что "кланозадроты" поверили сливам (а точнее просто играли в кланы), и не прогадали. А некая гордая, яркая, самодостаточная и индивидуальная личность (которой ничего было не надо), играющая исключительно соло - пролетела как фанера над Парижем. Как грустно...

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 17:02:59 пользователь Valerus85 сказал:

Тогда пускай закроют у меня арсенал. Что бы его у меня не было. Я ж не в клане. Зачем он мне нужен? 

Кстати да, согласна. Мне этот новый функционал тоже никуда не уперся. И я не хочу чтобы мне в контейнере набор флажков заменяли каким то там углем. Я не шахтер - уголь меня не интересует.

Сделать арсенал отключаемым - кому не нужен у того его чтобы и не было.

  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
В 18.06.2018 в 18:02:40 пользователь SniperN7 сказал:

по 4-5 сталинградов я не желаю видеть в боях

 

господи, да кому он нужен-то, поиграют неделю и поставят пылится, корабль абсолютно без "изюма"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 15:25:40 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ах какие мы селективные... Этот бонус, без каких-либо усилий - не интересен, а вон тот уже интересен?

А тебе не кажется, что это мое дело, что мне интересно, а что нет?

 

Сегодня в 15:25:40 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Так чего ты уже 15 минут без клана топчешься? Пошел, вступил, и начал фармить. 

Ну да, тыщи 2 нафармлю до патча, а была бы своевременная информация, было бы 22. Спасибо, обойдусь.

 

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 15:26:13 пользователь Alarika сказал:

Кстати да, согласна. Мне этот новый функционал тоже никуда не уперся. И я не хочу чтобы мне в контейнере набор флажков заменяли каким то там углем. Я не шахтер - уголь меня не интересует.

Сделать арсенал отключаемым - кому не нужен у того его чтобы и не было.

Я бы не был столь категоричным ... будут БЗ на уголь ,будет уголёк с контейнеров и с прочих активностей ... те копейки что получат большинство клановых  перекрываются одним СК с углём .    А вот та же модернизация на форсаж ,которую я смогу купить в Арсенале ,для меня лично мечта , ибо с СК выпало 5 корректировщиков и одна рем.команда  , а долгожданную модернизацию на дымогенератор пришлось покупать за монетки с "Битвы Стихий".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
Участник
884 публикации
5 280 боёв
Сегодня в 22:26:13 пользователь Alarika сказал:

Кстати да, согласна. Мне этот новый функционал тоже никуда не уперся. И я не хочу чтобы мне в контейнере набор флажков заменяли каким то там углем. Я не шахтер - уголь меня не интересует.

Сделать арсенал отключаемым - кому не нужен у того его чтобы и не было.

Низя понимаешь.

Арсенал задуман для удорожания халявы, но так, чтобы это было не очевидно.

Попутно как средство загона всех кого получится в кланы, ибо... в одной очень умной книжке написано, что социализация понимаешь - это очень хорошо.

Вот такая вот гибкость економики.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв
Сегодня в 18:02:59 пользователь Valerus85 сказал:

Тогда пускай закроют у меня арсенал. Что бы его у меня не было. Я ж не в клане. Зачем он мне нужен?

А где будете тратить уголь, который с обновления 0.7.6 всем игрокам начнёт выпадывать в том числе в ежедневных контейнерах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 14:55:26 пользователь D0lph1N сказал:

Я уже писал тут, на клановые бонусы мне было пофиг, в КБ по расписанию играть желания тоже нет, так на кой *** мне в клан идти было? А про персональные плюши за нефть речи не шло.

Не совсем за нефть разговоры  ходили  с ее появления в игре ,  что возможно за не будут давать  ценные  призы  и что Салем хотели изначально для клановых за нефть выдавать  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 789 боёв

Ну прямо революционеры-народовольцы... Леста, думаю стоит выполнить просьбу трудящихся и закрыть желающим доступ к буржуазному контенту Арсенала. Уголь же ты им все равно не дашь за контейнеры собранные вне кланов, у тебя же обязательства перед европейской аудиторией.

Кстати, а кто "шпрехает по зидочу" не смотрели чего там в Европах  - так же бурлят или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Мне вот интересно. Если б разработчик сказали что после обновления начислят бонус угля тем кто не в клане. А клановщикам ничего б не дали. Сколько б людей ушло с клана? И как бы они возмущался или проглотли б обиду? 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 15:45:13 пользователь sipuxan сказал:

Не совсем за нефть разговоры  ходили  с ее появления в игре ,  что возможно за не будут давать  ценные  призы  и что Салем хотели изначально для клановых за нефть выдавать  

Ну вот захожу я на сайт, новости читаю, ни слова там об этом не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 15:46:21 пользователь Valerus85 сказал:

Мне вот интересно. Если б разработчик сказали что после обновления начислят бонус угля тем кто не в клане. А клановщикам ничего б не дали. Сколько б людей ушло с клана? И как бы они возмущался или проглотли б обиду? 

На самом деле виной тут нефть, как мне кажется.

Клановые ее накачали, баз настроили, а дальше девать некуда.

Вот и придумали.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
Сегодня в 13:01:36 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Давайте я обосную.

 

Так как Вы сами сказали, что основные накопления нефти были за КБ, а за 30+ боев давали флаг на Сталинград, а теперь дадут 10000 стали, то за активность в КБ разработчики уже дали награду.

Зачем дублировать её еще и углем?

В  ваших обоснованиях есть несколько спорных моментов. Давайте их рассмотрим.

Вы исходите из того что полная награда за " 30+ боев в КБ" это флаг Сталинград или 10 000 стали. Это не факт что правильно. Вы взгляните по другому -полная награда это  "флагСталинград+ заработанная неть!" или "10000 стали + заработанная нефть". В этом случае клановая нефть идет не бонусом а как часть награды. ТО есть если нефть убрать, то должно быть грубо 12 000 стали. Вот пазл и сложился.

Цитата

При этом, если участникам РБ дадут сталь только за первый ранг, то, участникам КБ дадут сталь за 30+ боев в высшей лиге И еще за нефть угля. При этом, за Первый ранг дают по 2500 стали, а за 30+ боев в высшей лиге 10000 стали, так это еще и при том, что игрок мог ни разу не сыграть ни одного боя в КБ, а только прийти на готовенькое, когда команда добралась до верха и всего за 30 оев получить 10000 стали, когда в РБ тридцатью боями никак не обойтись. Это справедливо?

во вторых не за "30+боев", а за "30+ побед". Соласитесь - разница принципиальна. То есть как и в рангах дадут не всем участвующим, а всем кто смог.

в третьих - "за Первый ранг дают по 2500 стали, а за 30+ боев в высшей лиге 10000 стали" - опять ошибка в рассуждениях. Награда за первый ранг будет не 2500 стали, об этом говорилось. 2500 стали это компенсация за прошлые ранги. За будущие первые ранги будут давать больше (есть основания предполагать что награда будет от 5 000 до 7 000). Учитывая что 30 побед в вышке это далеко не 30 боев, а возможно и все 100-200(еще дойти надо до нее), а некоторые кланы вообще несмогут этого достигнуть, так что все вполне себе справедливо

 

Сегодня в 13:01:36 пользователь CerberusGosha сказал:

Плюс. По получению бонусного угля разделили игроков на тех, кто нажал кнопку вступить в клан и они получат бонусный уголь пропорционально своей игровой и клановой активности и тех, кто не всупал в клан и они не смотря ни на какую активность, даже если участвовали в турнирах, РБ, каждый день играли по 100 боев, не получат вообще ничего, ноль, зиро.

 

Дискриминация по признаку вступления в клан налицо.

Дискриминация, это если бы части игроков "запретили бы вступать в клан". ТО есть они хотят, а им не дают. И они поэтому не могут получать клановые плюшки. Вот что такое дискриминация. В данном случае - вступление или не вступление в клан дело сугубо личное и добровольное. 

Кроме того, учтите что клановые бои более затратные по ресурсам чем обычные или кооперативные. В клановых не пофармишь детонации, играть надо всегда в полном обвесе, следно затраты клановых игроков полюбому больше, чем у внеклановых. Так что небольшой бонус нефтью вполне логичен (а бонус реально небольшой получается).

Сегодня в 13:01:36 пользователь CerberusGosha сказал:

Так что теперь, всем кто вне клана обидеться и уйти из игры после такого отношения?

А на что им обижаться?  Что не получили бонус за то  во что не хотели играть? Что не получили бонус за кланы, в которые не хотели вступать?

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 17:34:29 пользователь DrGruz сказал:

Я бы не был столь категоричным ... будут БЗ на уголь ,будет уголёк с контейнеров и с прочих активностей ... те копейки что получат большинство клановых  перекрываются одним СК с углём .    А вот та же модернизация на форсаж ,которую я смогу купить в Арсенале ,для меня лично мечта , ибо с СК выпало 5 корректировщиков и одна рем.команда  , а долгожданную модернизацию на дымогенератор пришлось покупать за монетки с "Битвы Стихий".

Ну я просто смотрю : ну вот флажки за уголь - мне проще взять карточку и купить сотню-другую в магазине. Но даже в этом нет необходимости - их полно из контейнеров, с БЗ и за медальки иногда перепадает.

Вот список чего имеется : "За уголь можно приобрести корабли «Октябрьская Революция» (53 500)(в наличии за марафон - не понравился жутко своей аварийной командой с ограниченным числом зарядов), Aigle (49 500)(просто не нужен), Yubari (25 500)(давно куплен, играется), Musashi (176 000)(в раздумьях стоит ли тратить свободку - пока прихожу к выводу что нет, неинтересны мне японские ЛК), Salem (240 000)(просто не нужен) и Campbeltown (19 500)(в наличии). Даже если будет расширение ассортимента то с вероятностью в 95% в нем будет либо то что у меня уже имеется либо то что мне совершенно не нужно.

Модернизацию на  форсаж я вытащила...не помню откуда. Но так и не нашла куда ее применить. Нет у меня кораблей на которых она была бы нужна и не предвидится. Да и остальные улучшенные модернизации пылятся без дела.

Вот и получается что Вам арсенал принесет какую то пользу а для меня станет совершенно ненужным посредником :  вместо флажков мне из контейнера выпадет уголь на который(это предварительно накопив еще нужное количество, ага) мне можно взять флажки - да нафига такие выверты, отключите мне арсенал и как прежде сыпьте сразу напрямую флажки - я ничуть не обижусь.6dfbf6331042.gif

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 789 боёв
Сегодня в 15:51:57 пользователь DMcLeod сказал:

На самом деле виной тут нефть, как мне кажется.

Клановые ее накачали, баз настроили, а дальше девать некуда.

Вот и придумали.

 

Это придумали и обещали клановым игрокам еще 18.09.2017 (но забыли рассказать русскоязычным игрокам - видимо наш паблишинг жить не может без темы с хейтом)

https://worldofwarships.eu/en/news/common/assemble-the-clan/

 

Personal player wallet (won’t be visible currently) – sum of all oil you’ve ever earned for any clan. You will be able to spend it on various things in the future.

Личный кошелек игрока (не будет виден в данный момент) - сумма всей нефти, которую вы когда-либо зарабатывали для любого клана. вы сможете потратить его на различные вещи в будущем.

When you are not part of the clan, you can't receive any oil at all! (which means you won't even receive it for your personal wallet).

Когда вы не являетесь частью клана, Вы не можете получить нефть вообще! (это означает, что вы даже не получите его для своего личного кошелька).

Изменено пользователем Kristof_Alber
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 15:54:02 пользователь Yurs_ сказал:

Кроме того, учтите что клановые бои более затратные по ресурсам чем обычные или кооперативные. В клановых не пофармишь детонации, играть надо всегда в полном обвесе, следно затраты клановых игроков полюбому больше, чем у внеклановых. Так что небольшой бонус нефтью вполне логичен (а бонус реально небольшой получается).

Так за эти затратные бои вам флаги на Сталинград давали, теперь сталь будут. Еще нефть фармилась, можно было на развитие клана пустить, плюшки от базы получать. Даже против бонуса углем за нефть, нафармленную в КБ ничего не имею. Но значительные объемы нефти попросту из контейнеров собирались, почему за них бонусы тоже идут? 

Тут вот много советчиков набежало, кричащих о том, что можно было в клан вступить, который в КБ не катает, и получать нефть. А чем, спрашивается, игрок состоящий в таком клане отличается от игрока, в клане не состоящего?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 15:47:52 пользователь D0lph1N сказал:

Ну вот захожу я на сайт, новости читаю, ни слова там об этом не было.

Где то было на форуме давно,   ну я знал точно что за нефть возможно  будут призы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 16:06:56 пользователь sipuxan сказал:

Где то было на форуме давно,   ну я знал точно что за нефть возможно  будут призы 

Возможно кто-то из игроков запостил, прочитав новость на евросервере, там, оказывается, такая новость была.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 976 боёв
Сегодня в 15:31:58 пользователь D0lph1N сказал:

Ну да, тыщи 2 нафармлю до патча, а была бы своевременная информация, было бы 22. Спасибо, обойдусь.

Вот видишь, все просто оказалось. Если у тебя еще какие-то заботы появятся, ты не стесняйся, обращайся, я помогу. 

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×