Перейти к содержимому
_Juno

[Обратная связь от разработчиков] Комьюнити дайджест №2

В этой теме 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 09:23:22 пользователь suiZidal сказал:

Ну это же просто.

При попадании в слабую команду растут боевые показатели, потому что не кому тырить твой дамаг, но падает ПП потому что в одиночку не затащить. И наоборот.

И ни каких загАвАров, только математика.

Внимательно прочитайте цитату разработчика и если вы заметили, мне нужны его комментарии, а не Ваши.   И на большой выборке, если вы  читали полностью статью разработчика я должен попадать не только в слабые команды , но и в сильные,  и если мои боевые показатели ОК , то должен расти и ПП. Поэтому ваш комментарий расходится   с "линей партии"

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
В 21.06.2018 в 17:07:07 пользователь _Juno сказал:

 

 

III. Режим угнетения WoWS, срыв покровов

 

 

"Вы всё врёти!" - любой Алёшка этого форума.

В 21.06.2018 в 20:46:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вот меня явно угнетали в этом бою, но я не поддался:

Ему, блин, русским языком написали: "делайте выборку из большого количества боёв, а не один скрин" - он лепит скрин одного боя. Дядь, ты не читатель или в старческий маразм упал?

 

Вообще, читая эту тему, хочется процитировать Джорджа Карлина, но меня за это забанят.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 09:50:02 пользователь Karvern сказал:

делайте выборку из большого количества боёв

Слишком сложно для ЦА. Слил бой - меня угнетают. Выиграл 10 подряд - ой, я не помню...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 09:50:02 пользователь Karvern сказал:

Ему, блин, русским языком написали: "делайте выборку из большого количества боёв, а не один скрин" - он лепит скрин одного боя. Дядь, ты не читатель или в старческий маразм упал?

 

Вообще, читая ему хочется процитировать Джорджа Карлина, но меня за это забанят.

ты себе можешь цитировать что угодно, хоть журнал "Мурзилка"

 

А я сейчас играю на Кливе. Сперва корабль стрелял очень точно, но потом (несмотря на модуль на точность) после серии боев с дамагом свыше 100К он стал настолько косым, что выстрел из ГК напоминает ПМК, это видно невооруженным глазом. И у Зла на стриме подобное видел, когда снаряды начинают окружать цель большим облаком, а в нее не летят. Умным людям давно все ясно. 

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций

п.с., но я не жалуюсь, все равно гну, несмотря на все старания ВБР:

 

 shot-18_06.22_09_57.38-0442.thumb.jpg.92e40f4c44c46f709a03d84312df342f.jpg

 

shot-18_06.22_09_57.23-0426.thumb.jpg.26e986b4c0e42af04bcd5d6c3a671add.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 09:56:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты себе можешь цитировать что угодно, хоть журнал "Мурзилка"

 

А я сейчас играю на Кливе. Сперва корабль стрелял очень точно, но потом (несмотря на модуль на точность) после серии боев с дамагом свыше 100К он стал настолько косым, что выстрел из ГК напоминает ПМК, это видно невооруженным глазом. И у Зла на стриме подобное видел, когда снаряды начинают окружать цель большим облаком, а в нее не летят. Умным людям давно все ясно. 

Где большая выборка, чудо ты йогуртовое?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 10:56:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И у Зла на стриме подобное видел, когда снаряды начинают окружать цель большим облаком, а в нее не летят

Это баг захвата цели. Чтобы подобное исчезло, нужно убрать захват цели и поставить вновь. Тоже иногда бывает возникает такая непонятная штука. Цель показывается захваченной, а снаряды летят как будто захвата нет.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 10:01:51 пользователь Karvern сказал:

большая выборка

Сколько большая выборка для вас?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 10:04:30 пользователь Saferprim сказал:

для вас?

С точки зрения науки (да, статистика тоже наука!) достоверная выборка при 24х игроках начинается от 2500 боев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 10:01:51 пользователь Karvern сказал:

Где большая выборка, чудо ты йогуртовое?

я за свои более 10 тысяч боев имел достаточно материала для наблюдения. А собирать материалы чтобы что-то кому-то доказать - зачем? Переть против конторы я не собираюсь, каждый зарабатывает как может. Меня в этой игре раздражает только одно - имбалансные авики. Этот  вопрос в течение года решат, и хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
В 21.06.2018 в 18:51:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

видите ли какая штука, если бы все игроки вдруг разом стали счастливыми, то многие из них просто перестали бы играть в игру т.к. стало бы больше нечего преодолевать, нечего доказывать, не к чему стремиться

Как связано "отсутствие более чем двух проигрышей подряд" с "нечего преодолевать, нечего доказывать, не к чему стремиться"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 10:08:43 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А собирать материалы чтобы что-то кому-то доказать - зачем?

latest?cb=20131120091323&path-prefix=ru

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 09:56:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 Умным людям давно все ясно. 

Не задонатили на прем? ) Не знаю, за своим Кливлендом такого не замечала. Несмотря на игру без модуля на точность - 32% меткость.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 09:54:05 пользователь Temnokot сказал:

Слишком сложно для ЦА. Слил бой - меня угнетают. Выиграл 10 подряд - ой, я не помню...

Даже тебя призвала эта вселенская тупость?

Сегодня в 10:08:43 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А собирать материалы чтобы что-то кому-то доказать - зачем?

Потому что это тянет на серьёзное научное исследование, а личные недокументированные наблюдения - фигня на постном масле.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 10:08:32 пользователь Temnokot сказал:

С точки зрения науки (да, статистика тоже наука!) достоверная выборка при 24х игроках начинается от 2500 боев.

При чем здесь остальные игроки,  это вообще не из этой оперы, вы  путаете  методику расчета ПП для отдельного корабля и тогда нужно брать выборку из генеральной совокупности ,  с расчетом ПП игрока на конкретном корабле , меня интересует  как товарищ оценивает размер выборки количества боев для отдельного игрока, чтобы  с низкой погрешностью рассчитать ПП.

Изменено пользователем Saferprim
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 09:50:02 пользователь Karvern сказал:

"делайте выборку из большого количества боёв, а не один скрин"

Сколько боев  нужно на одного игрока.  "Большего количества" это гуманитарный подход, и если называет цифру то пожалуйста обоснуйте.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 10:24:21 пользователь Saferprim сказал:

При чем здесь остальные игроки

Ты играешь 1 на 1 всегда против одинакового противника? Сферического, с 50,00% побед? Тогда достаточно выборки в 100 боев. Добавление каждого случайного игрока компенсируется увеличением выборки на 100. Еще 100 накинем на технические проблемы (у 24х игроков). И то, это качественная оценка, на уровне хуже/норм/лучше. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 10:32:53 пользователь Temnokot сказал:

Ты играешь 1 на 1 всегда против одинакового противника? Сферического, с 50,00% побед? Тогда достаточно выборки в 100 боев. Добавление каждого случайного игрока компенсируется увеличением выборки на 100. Еще 100 накинем на технические проблемы (у 24х игроков). И то, это качественная оценка, на уровне хуже/норм/лучше. 

Сорри, но как я уже говорил раньше,  вы в математике вообще не але, больше ни вижу смысла вступать с вами в дискуссии там где дело касается точных определений. Почитайте лучше на досуге базовые понятия ну чтобы не нести чушь.

http://www.mathelp.spb.ru/book2/tv12.htm

Изменено пользователем Saferprim
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 10:26:59 пользователь Saferprim сказал:

Сколько боев  нужно на одного игрока.  "Большего количества" это гуманитарный подход, и если называет цифру то пожалуйста обоснуйте.

Кавычки видишь, технарь? Это называется ЦИТАТА. Открой словарь Даля (толстенькая такая учёная книжечка) и прочти описание того, что это такое. А ещё ты можешь поискать по теме и увидеть кого я цитировал.

 

А теперь по-простому: чё ты ко мне прикопался? За меня всё уже ответил Темнокот, спасибо ему большое за это. Как по мне его аргументы убедительны. И с числом в 2400 боёв я согласен.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Да не нужно никаких больших выборок, все уже сделали.

Шаг первый. Ставите программку

 
Шаг второй. Смотрите логи. Можно рассмотреть всех союзников и противников, найти данные по вашей точности, урону и белизне участников и т.д.

Шаг третий - убеждаетесь, что режима угнетения не существует.
Профит.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×