Перейти к содержимому
_Juno

[Обратная связь от разработчиков] Комьюнити дайджест №2

В этой теме 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 19:37:13 пользователь Murz сказал:

А куда пропал Борис Синицкий? Он вроде так бодро начал, много о каких проблемах пообещал узнать и отчитаться, и уже два месяца как не появлялся вообще. Уж не постигла ли его в некотором роде "участь Муразора"?

 

Да, я знаю, что в пятницу будет неформальный стрим, но он все же неформальный, на сторонней площадке. А на официальных площадках будут какие-то отчеты от него?

Борис никуда не пропал, но, поскольку у него много других, более глобальных задач, вы можете адресовать неотвеченные вопросы другим представителям администрации. Мы постараемся в обозримом будущем организовать с ним какую-нибудь сессию общения на официальных ресурсах, но пока, к сожалению, не подскажу, как именно это будет реализовано.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Хороший материал, радует желание разобраться в проблемах игры :Smile_honoring:

По поводу угнетения пару слов: плохо сыгравший игрок должен проигрывать, ему не нужно помогать найти хорошию команду у него другие задачи от игры а именно пострелять и слиться, о победах такие игроки (<47%) не задумываются для них стата не важна. Про сливы вам пишут игроки которые что-то умеют и понимают в игре, их в том числе и меня огорчает что приложенные усилия и мастерство не вознаграждается должным образом, хорошие результаты при проигрыше не всегда получается показать (соответственно и награду) из-за слабых сливающихся союзников, в итоге получаем сожженый стул. Конечно всем победами не угодишь, но можно же давать поощрения игрокам которые заслужили победу, но по определенным обстоятельствам проиграли (афк, попался против взвода статистов а у вас даже нету его в команде, авик под пенным и т.д.). Мое предложение топ 1 (лучше топ 3) проигравшему (за достойное сопротивление) давать бонусный опыт, в танках такое реализованно с медалями, думаю многим это стул бы притушило, по крайней мере мне точно, зная что мои действия в бою были не напрасны.

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций

Подскажите пожалуйста, когда уже починят баг с отрисовкой корабля после выстрела?

з.ы. Я не знаю есть или нет режим угнетения, но точно знаю, что есть серии побед/поражений, есть корабли на которых ПП стремится к 40 в независимости как ты играешь.

з.ы.2. Сюда же можно отнести изменение точности попаданий по стоящему бортом кораблю, на близком расстоянии, все наверняка с этим сталкивались, причем чем меньше стата обстреливаемого тем выше шанс промаха, сквозняка, рикошета. Вот это все очень мешает, приносит отрицательные эмоции.

  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 489 боёв

К сожалению все обсуждение пока свелось к "Режиму Угнетения".  Сюда сбежались все сторонники "Теории Плоской Земли". Доказать им, что РУ не существует все равно не получится. )

Предлагаю из изображения  состава команд убрать клантеги и обозначение отрядов. Проблема на 90% исчезнет из зоны видимости.

И еще, Вы сами жалуйтесь на  проблему долгой реализации изменений в игре от выдачи задания до внедрения. Может проблема в системе расстановки приоритетов задач и ее надо менять. Например выделить значительные ресурсы на реализацию "Сверхбыстрых задач"....

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

По поводу "сделать игроков счастливыми", видите ли в "раю" жить неинтересно, как неинтересно и жить в аду,  те кому нравится постоянно побеждать по сути дела в одних и тех же условиях, такие же дивергенты, как и те кому нравится постоянно проигрывать,  а вот борьба и преодоление себя, злость и радость ,   проигрыши и выигрыши их смена, желание отыграться,  все это  порождает эмоции , ради которых большинство и играет, сами того и не подозревая. Поэтому "гуманитарные" объяснения в части  опровержения "режима угнетения" ( разумеется его нет)  не впечатлили.

 У меня вопрос, а  выпадение карт и респы на на них это рандомный показатель или нет?

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 18:30:55 пользователь _Juno сказал:

 Представьте себе гипотетическую ситуацию, описанную в начале статьи: вы проигрываете не больше пары раз подряд. Игра будет вас радовать? Да. 

А вот не факт, такое слащавое блюдо очень быстро приесться.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций
Сегодня в 20:26:03 пользователь Saferprim сказал:

А вот не факт, такое слащавое блюдо очень быстро приесться.

Как же любят некоторые люди безапелляционно расписываться за желания других.....

  • Плюс 1
  • Круто 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 13:28:50 пользователь Bespomoschnyj сказал:

Как же любят некоторые люди безапелляционно расписываться за желания других.....

Точно так же как уважаемый разработчик и вы в том числе,  мое слово против вашего,  и да , по позиции , ни у меня  нет доказательств ,  но и их нет и   у вас.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[WOWSC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
95 публикаций
12 269 боёв

Небольшая просьба. Товарищам залётчикам, которым заблокировали чат, оставить возможность общаться в клан чате. Конечно есть другие способы общения , но клан чатом поудобнее пользоваться.
Скоро клановые бои, а у меня в клане 2 молчуна :Smile_sad:. Пожалуйста, поспособствуйте развитию кланов, отделите мух от котлет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 564 публикации
30 316 боёв
Сегодня в 17:07:07 пользователь _Juno сказал:

VI. Мы прислушиваемся к вашему мнению

Мы это заметили и оценили:

1) Компенсация за полученные по активностям прем корабли в серебре.

2) Эксклюзивность прем кораблей в течении года (и то не всегда) затем раздача их в каком либо марафоне.

3)Новая политика начисления компенсации в дублонах за купленные прем корабли которые уже есть в порту.

4) Ну и конечно знаменитый  куринный камуфляж на Кливленд.

  • Плюс 10
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций
Сегодня в 20:31:34 пользователь Saferprim сказал:

Точно так же как уважаемый разработчик и вы в том числе,  мое слово против вашего,  и да , по позиции , ни у меня  нет доказательств ,  но и их нет и   у вас.

Вот как раз у разработчика есть - процент играющих в кооперативе против ботов и получающих большое количество простых побед.

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
Участник
665 публикаций
Сегодня в 19:41:40 пользователь Bespomoschnyj сказал:

Как сотрудник предприятия работающий с заказчиками, я Вас понимаю. И даже Вашу задачу.

Задача сего дайджеста понятна - с помощью псевдологики и лингвистичесих приемов попытаться навязать игрокам точку зрения, удобную компании, но, к сожалению, далекую от истинного положения дел.

Числа онлайна неумолимы, сколько бы таких дайджестов ни написали.

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 20:33:54 пользователь Bespomoschnyj сказал:

Вот как раз у разработчика есть - процент играющих в кооперативе против ботов и получающих большое количество простых побед.

Это постоянно играющие,  как долго они играют в таком режиме? Я тоже захожу в кооп иногда,  напрмер быстро добить БЗ ,  но это не говорит что я в восторге, по сути это такая обязаловка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 861
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 480 публикаций

Много воды.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций
Сегодня в 20:37:38 пользователь Saferprim сказал:

Это постоянно играющие,  как долго они играют в таком режиме? Я тоже захожу в кооп иногда,  напрмер быстро добить БЗ ,  но это не говорит что я в восторге, по сути это такая обязаловка.

Вот именно - это группа игроков, которая постоянно там играет и именно там всё прокачивает.

По заверениям разработчиков, весьма не маленькая группа.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 874 боя

Занятно. С вульгарностью разве что перебрали, мы ж тут не по понятиям раскатываем.

 

Про улучшение игры чтоб угодить "всем": такое невозможно. Или придется делать разные режимы боев, где одни могут набивать дамажку до посинения без ограничения по времени, другие смогут тащить катки на эсмах за счет взятия точек и очков, третьи хотят самолетиков набрить а четвертые "нерфить авики" кричат. Ну и многострадальный баланс +1, который так требуют красные и белые ходоки, считая что вот уж там они сразу начнут тащить(особенно если убрать авики, отряды, пожары, торпеды и затопления)... 

Вообщем сколько бы разрабы не упирались, но ящитаю(и многие уже предлагали тысячи раз) надо делать помимо рандоме еще один режим с "льготными" боями для неумелых игроков, где их не будут все угнетать, и где им дадут вдоволь пострелять дамажки без ограничения на очки команд и количество точек. К тому же это очистит обычный рандом от всех этих, так тчо довольны будут все 3 стороны: И опытные, и неопытные, и Леста. Но пока Леста продолжает упираться в стену кератиновыми отростками, с криком "Рандом для всех, других режимов не будет".

 

Про режим угнетения угарнул. Столько воды на какой то бредовый вопрос. Тут любому ходоку понятно, что режим "угнетения" нужен чтоб тащить неопытных игроков, и не давать зарываться опытным. Может конечно в плане балансера этого и нет, не хочу начинать флуд на тему заговора, но уж про "защитную ауру белых ходоков" знают практически все, и отпираться от того что она есть - ну, ага, расскажите нам что земля плоская.

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 20:39:46 пользователь Bespomoschnyj сказал:

Вот именно - это группа игроков, которая постоянно там играет и именно там всё прокачивает.

По заверениям разработчиков, весьма не маленькая группа.

Ммм, как интересно, а что тогда если там "рай", ежики продолжают плакать и колоться в рандоме ,  и их большее число? Не кажется, что назревает диссонанс у вас в голове?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций

Вот меня явно угнетали в этом бою, но я не поддался:

 

shot-18_06.21_20_32.20-0843.thumb.jpg.2bb95a0bd4ac87042e203186b2e64a74.jpg

 

shot-18_06.21_20_32.16-0756.thumb.jpg.4205a60d9e2d213019692b927f2f7736.jpg

 

в итоге на 8-м Кливе принес пользы больше разных фиолетовых мутантов на линкорах и десятках. Но все равно проигрыш ведь, и счастья нет, зато есть удовлетворение от содеянного и стимул выиграть в следующем бою не смотря ни на что!

А если бы было тупо счастье, то пошел бы уже телек смотерть. Так что не снижайте интенсивности угнетения! :)

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 20:39:57 пользователь Rebel__1 сказал:

знают практически все, и отпираться от того что она есть - ну, ага, расскажите нам что земля плоская.

ага, особенно тем, кто попадал в такие ситуации, когда по стоячей бортом цели с 15 км попасть невозможно - ВСЕ снаряды мимо ложились.  

  • Плюс 1
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций
Сегодня в 20:42:10 пользователь Saferprim сказал:

Ммм, как интересно, а что тогда если там "рай", ежики продолжают плакать и колоться в рандоме ,  и их большее число? Не кажется, что назревает диссонанс у вас в голове?

Вот как раз у меня с головой всё в порядке.

Я знаю, что люди разные, а Вы об этом узнаете значительно позже.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×