Перейти к содержимому
_Juno

[Обратная связь от разработчиков] Комьюнити дайджест №2

В этой теме 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

138
[1_BCH]
Участник
670 публикаций
5 937 боёв

Отличная тема! Спасибо!

 

С удовольствием почитал бы про режим "Боевого угнетения" : два юнита. один в стоке без обвеса, второй в полном кто победит? и если в 10 боях будет побеждать один и тот же, то почему бы не начать натягивать ему "камо" +% к рассеиванию! Я бы так сделал! А вы?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 558
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 516 публикаций
32 156 боёв
Сегодня в 17:07:07 пользователь _Juno сказал:

Как вы успели заметить, структура разделов на форуме несколько изменилась.

 

Мне не понятен один момент. Он не логичен.

Допустим, разработчик создает новую тему/новость. При этом он тут же отображается в ОТВЕТАХ разработчиков. Согласитесь, что это не совсем логично. Имхо в Ответах разработчиков должны быть именно посты с ОТВЕТАМИ, а не новые темы. Они и так видны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Большое спасибо, хороший пост, правда многих закоренелых "параноиков" все равно ни в чем не убедить, но вы честно попытались)) вряд ли можно было сделать больше.

Честно говоря в большинстве проектов вообще предпочитают время на это не тратить, так что вам плюс в карму)

 

Вот чего бы хотелось видеть, и нам вроде даже это обещали, может пока еще просто время не пришло, так это некую очередность проблемных направлений и моментов, которые будут решаться в каком-то обозримом будущем.

То есть например приоритетная задача - привлечение новых игроков и для этого мы улучшаем реферальную систему, варианты для этого уже предлагали, типа получения процента от затрат реферала.

Следующая задача - оптимизация работы в порту, для этого планируется переход на новый портовый движок, переработка структуры интерфейса и т.п.

 

Это позволило бы игрокам видеть, что проблемы решаются, видеть на каком этапе эти решения, какова приоритетность различных направлений и проблемных моментов.

 

Ну и еще про работу с социумом, переработка групп ЛФ и Коллекционеров конечно пока не впечатляет, и дело даже не в том, что хочется побольше халявы (это то само собой)), удивляет сильнее что вот вроде бы администрация хочет добиться положительных изменений, но получается почему-то наоборот, и тут вопрос почему?

Игроки в первую очередь не понимают, что сама администрация хочет от форумного и игрового сообщества в этих направлениях.

Мы хотим одно, но вполне логично что наши желания с целями разработки не всегда совпадают, ведь вы можете хотеть совсем другое, но мы не знаем что именно.

Мы вам предлагаем варианты, но опять же с точки зрения пользователей и они снова не попадают в точку - ваши анонсы изменений совершенно с другими приоритетами, которые нам до сих пор не стали понятны.

В итоге разочарования и обидная критика.

 

Я собственно о чем, если у вашей команды нет или не получается найти хорошее решение какой либо социальной задачи взаимодействия с игроками, то вы всегда можете обратиться непосредственно к нам, игрокам, если точно обрисовать цели которые вы хотите достичь и разумеется если они для нас будут интересны, то уж мы то вам вариантов накидаем, вполне возможно и таких, которые вам в голову не приходили, просто потому что нас больше :) А уж там можно будет и выбрать наиболее подходящие.

 

Собственно этот ресурс (мнение игроков) можно применять для решения и других задач, просто со своими нюансами.

Например можно проводить опросы по теоретическим изменениям в игре, игровой механике, контенте и т.п. ДО того как они начали воплощаться в жизнь.

Причем я прекрасно понимаю что мнение сообщество тут может быть совершенно "не в тему", просто это надо заранее закладывать это в результат.

Например можно провести опрос по какому-нибудь не очень популярному, но реально нужному изменению и увидеть, какая аудитория это оценит.

Или наоборот по очень популярному, но явно не подходящему и тоже оценить результат.

 

Вообще я уже не раз говорил, что администрация сильно недооценивает пользу от регулярных опросов активных игроков по различным аспектам игры, а не только по свежим изменениях.

При достаточном желании, по результатам правильно подобранных и широкомасштабных опросов можно полностью построить карту предпочтений всего активного большинства игроков, да еще и с разбивкой на подгруппы, типа тех же ЛФ, Коллекционеров или по игровому "возрасту" пользователей. Но это так, для примера, не факт что в данном проекте такая необходимость имеется.

Суть в том чтобы получать бОльшую пользу от мнения игроков, особенно тех, кто играет достаточно активно и увлеченно, да я сейчас про Коллекционеров.

 

А в целом радует заметное улучшение открытости, надеюсь это еще только начало и со временем мы все получим хороший симбиоз разработки и игрового сообщества, который будет вести проект к светлому будущему)))

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 231 публикация
20 220 боёв
В 21.06.2018 в 17:40:43 пользователь deadmansgamble сказал:

Рады представить вам! Ждем ваших комментариев.)

То есть тема с недовольством по поводу нерфа некоторых кораблей недостаточно горяча? :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
34 168 боёв

 

Цитата

вы проигрываете не больше пары раз подряд. Игра будет вас радовать? Да. Вы будете рекомендовать ее друзьям?

Но ведь она и так не радует ее и так не рекомендуют друзьям. Голосование в разделе фидбэка видели? 40 процентов "ни в коем случае не будут рекомендовать игру друзьям". 40 процентов считают, что последний патч только ухудшил игру. Это чудовищные цифры, просто чудовищные. Я попросил Соарена это прокомментировать, тот отмолчался. Потом ходил за ним по другим темам и там спрашивал. Но модераторы это трут, видимо оберегая его тонкое душевное равновесие. Зачем они это делают? (сейчас мне выпишут очередной бан за обсуждение работы модераторов, но вы хотя бы это прочитаете). Вы все просто нанятые люди, которые защищают интересы своего работодателя. Кто-то находится в блаженном неведении, а кто-то все знает, но "это просто работа". "Мы хотим сделать игроков счастливыми" это красивая ширма, изобретенная Кислым. На деле же игра на "отрицательной мотивации" является главной концептуальной идеей всех игр Варгейминга, с этой целью в игре многие годы поддерживается ситуация с полным, тотальным отсутствием комфорта для игрока. Игрок регулярно подвергается традиционному унижению - его команда сливается в нулину за минуты, а он бессилен что-либо сделать. Игрок всегда зол, рассержен и полон надежд, нажимая в очередной раз кнопку "в бой" - "ну сейчас-то я точно им покажу и всех нагну", а тут ему еще и предлагают некие улучшения, которые ему дадут небольшое преимущество в бою, конечно тратится на них с "отрицательной мотивацией" куда как проще. И с этого крючка очень сложно слезть, когда у тебя за плечами тысячи боев, а ты столько сил и средств вложил в эту игру. Вот Веллдан рассказывает, что он хочет "починить боль одинокой восьмерки попавшей к десяткам". Эта проблема существовала в игре ВСЕГДА и ей обещали заниматься еще чуть ли не 4 года назад. Я отказываюсь верить, что специалисты, профессионалы в своем деле не могут решить эту проблему 4 года. Значит им просто не ставят такую задачу, вернее ставят не решать. Все просто. Развенчивание "мифа о режиме угнетения" это наша самая главная тема, над ней работают лучшие специалисты Варгейминга! Но что вы нового мне можете об этом рассказать? 30000 боев во всех трех проектах и я внимательное слежу за своей статистикой. Сегодня ты богоподобен, получается абсолютно все, команда выигрывает сама, делать ничего не надо, а завтра ты словно в стену упираешься, что не делай - результата нет, ты исчерпал свой лимит побед, все, жди следующих 03:00 МСК. И так месяц за месяцем, год за годом. Поэтому, реально, ну не пишите вы ничего на эту тему, просто игнорируйте. И да, пока вы не почините 5-й уровень (убитый по дурости), вернее переход с самого комфортного в игре четвертого уровня на самый некомфортный 5-й, никаких новых игроков и большого он-лайна у вас не будет, зарубите это себе на носу.

  • Плюс 10
  • Круто 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
В 21.06.2018 в 19:03:24 пользователь SuperJedi2009 сказал:

то есть вы обсуждаете то, в чем сами не разбираетесь. Вы просто верите на слово и просите нас делать это же. В статье же нет никаких реальных опровержений  существования режима угнетения, а делается упор на какие-то моральные принципы. Вот, например:

 

То есть вариант недопустим, потому что противоречит моральным принципам. Далее следовало бы уже тогда продолжить все это дело фразой, что бизнес с большими деньгами строиться строго на моральных принципах :) Можно еще "зуб дать" или сказать "отвечаю", а мы поверим в это.

 

В общем ладно, вы сами подняли эту тему. Не вижу смысла ее продолжать. Только, откровенно говоря, после подобных статей эффект достигается обратный.  

 

 


Я не думаю что конкретно в этой игре, с названием World of Warships, существует какой либо режим угнетения.
В World of Tanks, возможно, в какой то еще другой игре может быть, но тут он абсолютно не ощущается.
Иначе как объяснить наличие игроков с соло винрейтом 90% на протяжении 3к+ боев? И просто обилие 65-75% игроков здесь.
Не может же быть такого, что кого то угнетают выборочно, а кого нет.
Учитесь играть, убрав из своего сознания мысль что кто то пытается вас угнетать, и думаю победы придут, когда вырастет скил.

Изменено пользователем anonym_cCTkQ9S7CVOA
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
Сегодня в 03:27:30 пользователь Gibson1979 сказал:

Игрок регулярно подвергается традиционному унижению - его команда сливается в нулину за минуты, а он бессилен что-либо сделать. Игрок всегда зол, рассержен и полон надежд, нажимая в очередной раз кнопку "в бой" - "ну сейчас-то я точно им покажу и всех нагну"

Что мотивирует людей играть в любые спортивные игры? Хоть командные, хоть одиночные, начиная с футбола и заканчивая шахматами?
Там уж точно, 333%, не существует никакого режима угнетения, но люди почему продолжают играть в любимые игры, ставя перед собой новые высоты и достигая их. Соревновательный момент. Любовь к самому игровому процессу. Стремление доказать что то себе и окружающим. Мотиваций предостаточно, и у всех разная, но нигде нет режима угнетения, как это ни странно.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
34 168 боёв
Сегодня в 12:17:30 пользователь Sapienti_sat_ сказал:

Что мотивирует людей играть в любые спортивные игры? Хоть командные, хоть одиночные, начиная с футбола и заканчивая шахматами?

Тупее аналогии я еще не встречал. Вы серьезно хотите сравнить футбол, где есть тренировочный процесс и команда существующая годами в неизменном составе с боями в WoWs, куда в случайный бои понапихивает людей, который в глаза друг друга не видели? И кораблях ничего доказать нельзя, ни себе, ни окружающим. Это просто трата времени, средств, а часто и здоровья.

А тебе рассказывают, как они пытаются сделать тебя в игре счастливым, чтобы ты получал удовольствие. Получал удовольствие от чего? Вот от этого цирка? Серьезно?

Цирк.jpg

Цирк2.jpg

  • Плюс 4
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 376
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 657 публикаций
53 831 бой

Хороший отчёт! Положительные сдвиги есть, несомненно, но отрицательных не уменьшается!

Удачи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 04:45:19 пользователь Sapienti_sat_ сказал:

Иначе как объяснить наличие игроков с соло винрейтом 90% на протяжении 3к+ боев? 

Я извиняюсь ... можно ник этого человека (?) 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
В 21.06.2018 в 18:07:07 пользователь _Juno сказал:

VII. Турниры

 

Не так давно прошел межрегиональный Турнир KoTS. Его было действительно интересно смотреть, таких захватывающих боёв мы еще не видели! Тысячи игроков в YouTube и Twitch следили за финальными матчами турнира. Команда World of Warsips оказывала всяческое содействие в проведении турнира. Болели за наших?

Не забывайте, что вы можете организовать и провести свой турнир — наша команда готова оказать вам поддержку при определенных условиях. Так, например, недавно прошел пользовательский турнир от DMNtactic с интересным названием "Крабовый салат".

 

Ну и что? Игроки пытаются что-то проводить, а вы своими усилиями это собираетесь делать? Смысл описывать что уже прошло, вы бы лучше хоть какие-то планы описали в этом вопросе. И желательно честно, а не рассказывая "ну вот может когда-нибудь руки дойдут и тогда есть шанс что... а какой вопрос был?"... Если данное направление не перспективно с вашей точки зрения и проводиться ничего не будет - так прямо и скажите. Про киберспорт же сказали, а то первый год тоже про него тянули со своими "ну возможно, когда нибудь..."

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Цитата

"... какой угол надо ставить к Зао, чтобы он не пробил цитадель, а какой — Демойну..."

Заинтересовала фраза - на форуме не нашел информацию на данную тему в интернете тоже. Имелось в виду движение носом - ромбом? Или что то иное...

Бронепробитие понятно, угол входа снаряда горизонтальный и вертикальный будут разные значения, но точных цифр нет.

Надеюсь кто нибудь повысит таким образом мои познания по игре.

0 - 30 рикошет? 

Изменено пользователем anonym_UHZxi19zeh9l

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

И где кстати хоть слово по проблеме турбобоев... я не нашел, или просто это проблема только игроков, а с точки зрения компании как раз наоборот все отлично?

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
В 21.06.2018 в 17:07:07 пользователь _Juno сказал:

Уменьшение вариативности боёв. Самое очевидное, что понятно сразу. Вы не сможете больше никогда пострелять на Северной Каролине в Фусо и наоборот. Михаил Кутузов больше не сможет засыпать фугасами свой любимый Ямато, а Атланта или Шарнхорст теперь будут скучать по самолетам Тайхо или Эссекса.

Моя Атланта не будет скучать :Smile_teethhappy:

Прилетал вчера Эссекс ко мне, потерял он конечно при этом 16 самолетов, но оставил меня с красным хвостиком на один "пших" пришлось после этого по углам прятаться

А мой Шарнхорст будет прыгать от счастья 

И я не одинок в этом мнении +

В 21.06.2018 в 23:13:01 пользователь Retvizan_1905 сказал:

 

Просто не могу пройти мимо.

Шарнхорст для Тайхо и Эссекса - просто вкусный корм и ничего более.

Если это не какая-то очень тонкая ирония, то могу посоветовать только одно - почаще играть.

 

Изменено пользователем AK_100
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 756
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 108 публикаций
28 120 боёв
Сегодня в 03:27:30 пользователь Gibson1979 сказал:

И да, пока вы не почините 5-й уровень (убитый по дурости), вернее переход с самого комфортного в игре четвертого уровня на самый некомфортный 5-й, никаких новых игроков и большого он-лайна у вас не будет, зарубите это себе на носу.

А можно по подробнее чем 5-й уровень отличается от 6-го в плане баланса команд? И почему никто не жалуется на 6-й, просто уже привыкли?

  • Круто 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
В 21.06.2018 в 17:07:07 пользователь _Juno сказал:

У которых хороший средний фраг на аккаунте, хороший опыт, хороший урон, все боевые параметры явно выше среднего, но страшный и ужасный режим угнетения довел этих великолепных бойцов до статы ниже 50%?

Не на аккаунте конечно, а вот на отдельном корабле  сыграны бои в разное время , выборка не большая но статистически уже подходит и погрешность явно не должна быть  больше 10%,

Пример когда боевые параметры явно выше среднего ( показатели урона лучше чем 93% игроков)  и низкий ПП  хуже чем у 95% игроков

Скрытый текст

5b2c93b02fc96_.thumb.JPG.d776ef6665733d750b09ce41de579e19.JPG

И наоборот пример когда боевые параметры ниже среднего и  ПП выше среднего, причем здесь выборка уже серьезней.

Скрытый текст

5b2c93eeb6e8e_.thumb.JPG.b5f4963070fa72be7f2e98a93c3a0cd7.JPG

Нет желания прокомментировать такие расхождения?

Изменено пользователем Saferprim
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 347
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 061 публикация
18 546 боёв
Сегодня в 10:16:11 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

А можно по подробнее чем 5-й уровень отличается от 6-го в плане баланса команд? И почему никто не жалуется на 6-й, просто уже привыкли?

 

Матчмейкер.

 

до 4го уровня включительно игроков балансит +1, а с 5го  +2

 

В итоге пятерок чаще балансит в дно списка (4 не попадают к 6)

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 058
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 13:17:40 пользователь Saferprim сказал:

Не на аккаунте, а на отдельном корабле, выборка не большая но статистически уже подходит и погрешность больше 10%,

Пример когда боевые параметры явно выше среднего ( показатели урона лучше чем 93% игроков)  и низкий ПП хуже чем у 95% игроков

  Показать содержимое

5b2c93b02fc96_.thumb.JPG.d776ef6665733d750b09ce41de579e19.JPG

И наоборот пример когда боевые параметры ниже среднего и  ПП выше среднего, причем здесь выборка уже серьезней.

  Показать содержимое

5b2c93eeb6e8e_.thumb.JPG.b5f4963070fa72be7f2e98a93c3a0cd7.JPG

Нет желания прокомментировать такие расхождения?

Ну это же просто.

При попадании в слабую команду растут боевые показатели, потому что не кому тырить твой дамаг, но падает ПП потому что в одиночку не затащить. И наоборот.

И ни каких загАвАров, только математика.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 756
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 108 публикаций
28 120 боёв
Сегодня в 09:22:53 пользователь Jadd сказал:

 

Матчмейкер.

 

до 4го уровня включительно игроков балансит +1, а с 5го  +2

 

В итоге пятерок чаще балансит в дно списка (4 не попадают к 6)

 

А 6-й уровень разве не балансит так же -1+2?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 347
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 061 публикация
18 546 боёв
Сегодня в 10:25:57 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

А 6-й уровень разве не балансит так же -1+2?

 

Гм...тащемта "да", но там начинает играть другой фактор - баланс восьмерок. Которые чаще в дно к десяткам, чем в топ к шестеркам.

Поэтому есть некоторая частичная обособленность 5-7 лвл.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×