Перейти к содержимому
StarPom_76

ARP, HSF, Azur корабли и капитаны. Как их сделать играбельными.

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 427 боёв

Не секрет что у многих в порту простаивают как корабли, так и капитаны из этих инвентов. Особенно печально с первыми. Мало того, что корабли без бонусных камуфляжей, так и капитанов давали с 0 опыта.
Так почему бы наконец не сделать эти корабли (и капитанов) играбельными.
 - ARP кораблям, согласно сериалу, имевшим самовосстанавливающуюся обшивку, добавить к камуфляжу бонус +5% к живучести, или постоянное восстановление 100 HP в секунду (если такое возможно сделать движком игры). Других бонусов нет.
- HSF капитанам сделать бонус к их умениям (достаточно к одному) согласно ВУС. Например инженер-акустик имеет не 25% бонус к обнаружению торпед, а 35%. Торпедистка плюс к скорости перезарядки ТА, артиллеристка к скорости поворота башен, мотористка меньше штрафов в умении "из последних сил", инженер общих систем к профилактике или перезарядке снаряжения и т.п.
- Azur и ARP капитаншам аналогично: по одному усиленному умению для кораблей, на которые они специализированы. Авроре поворот башен. Энтерпрайзе предполётное обслуживание. Такао перезарядка торпед и т.п. Благо вариантов умений много.

  • Плюс 6
  • Круто 4
  • Ха-Ха 6
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв

Идея подтянуть АРП-корабли мне импонирует, но вот с этого:

 

Сегодня в 13:32:48 пользователь StarPom_76 сказал:

или постоянное восстановление 100 HP в секунду

 

я всё же проорал.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

На все эти корабли без переобучения садятся японские капитаны. Этого достаточно для играбельности

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв

У этой идеи есть один большой минус, и имя ему "Лицензия". По сути параметры кораблей/капитанов/флагов/камуфляжей и способы их распространения устанавливает не Леста/Варгаминг, а "владельцы интеллектуальной собственности". Ответ серый и скучный, но что есть, то не изменить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 443 публикации
59 797 боёв
Сегодня в 15:32:48 пользователь StarPom_76 сказал:

капитанов давали с 0 опыта.

Первая волна - капитаны с 6 очками. Заключительная кепы с 12 очками.

Или я что то подзабыл но у меня полно в казарме близнецов АРП с такими вот показателями.

Катать их в бой не вывожу. Щебетание не нравится. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 766
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 936 публикаций
18 291 бой
Сегодня в 14:32:48 пользователь StarPom_76 сказал:

- ARP кораблям, согласно сериалу, имевшим самовосстанавливающуюся обшивку, добавить к камуфляжу бонус +5% к живучести, или постоянное восстановление 100 HP в секунду

 

Прекрасный повод, чтобы на форуме рванул термоядерный боеприпас - у тех, кто продал АРП корабли, ну или просто забил.

 

Вы хоть думайте о последствиях-то

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 13:39:54 пользователь Jadd сказал:

Прекрасный повод, чтобы на форуме рванул термоядерный боеприпас - у тех, кто продал АРП корабли, ну или просто забил.

 

А вот это как раз хорошо, но см. выше.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 766
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 936 публикаций
18 291 бой
Сегодня в 14:41:22 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

А вот это как раз хорошо

 

Да ничего хорошего, если честно.

Тут будет просто массовый старт недовольных на орбиту - и так введение этого контента...неоднозначно воспринимается.

 

Так что только если for lulz сделать и смотреть, как форум утонет в г*****, и половина онлайна разбежится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Эммм... АРП корабли неиграбельны? Это новость.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Я требую щиты блокирующие входящий урон!

  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

У меня таких кораблей нет, вернее может и есть но я их не вижу, поэтому ничего не простаивает. Капитаны, в виде обычных японских командиров, переобучены на корабли японского императорского флота значить то же не простаивают. Абсолютно не вижу ни каких проблем.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

Забавно, что я профильный АВ и ЛК, но больше всего боев на аккаунте, с хорошим отрывом, на Такао:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 13:44:38 пользователь Jadd сказал:

 

Да ничего хорошего, если честно.

Тут будет просто массовый старт недовольных на орбиту - и так введение этого контента...неоднозначно воспринимается.

 

Так что только если for lulz сделать и смотреть, как форум утонет в г*****, и половина онлайна разбежится.

 

Если кто-то опоздал возлюбить аниме, то он должен за это ответить. И чем более жестоким окажется воздаяние, тем выше образовательный эффект.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 13:32:48 пользователь StarPom_76 сказал:

 - ARP кораблям, согласно сериалу, имевшим самовосстанавливающуюся обшивку, добавить к камуфляжу бонус +5% к живучести, или постоянное восстановление 100 HP в секунду (если такое возможно сделать движком игры). Других бонусов нет.

в рамках нашей игры это уже будет жирноватый эльфизм

 

Сегодня в 13:32:48 пользователь StarPom_76 сказал:

- Azur и ARP капитаншам аналогично: по одному усиленному умению для кораблей, на которые они специализированы. Авроре поворот башен. Энтерпрайзе предполётное обслуживание. Такао перезарядка торпед и т.п. Благо вариантов умений много.

тогда им придется делать четкое закрепление, чтобы они не пересаживались со своих кораблей, иначе не знаю пока метода, чтобы работало именно на своем корабле 

Сегодня в 13:32:48 пользователь StarPom_76 сказал:

- HSF капитанам сделать бонус к их умениям (достаточно к одному) согласно ВУС. Например инженер-акустик имеет не 25% бонус к обнаружению торпед, а 35%. Торпедистка плюс к скорости перезарядки ТА, артиллеристка к скорости поворота башен, мотористка меньше штрафов в умении "из последних сил", инженер общих систем к профилактике или перезарядке снаряжения и т.п.

а именно капитаншам кораблей что же? 

И не знаю, у кого они простаивают, у меня ничего не простаивает, но не на всем есть время часто играть 

Изменено пользователем Elke_Vink

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 253 боя
Сегодня в 13:32:48 пользователь StarPom_76 сказал:

или постоянное восстановление 100 HP в секунду

Это уже чит какой то... 6к в минуту отхиливать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
498 публикаций
15 351 бой

Это Хареказе не играбельный? По-моему куда играбельнее какого-нибудь Тирпица, особенно когда они попадают к десяткам. Ну а arp до сих пор склонен считать легализованным читом по набитию элитки.

Изменено пользователем Mashiro_Munetani
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 13:32:48 пользователь StarPom_76 сказал:

- ARP кораблям, согласно сериалу, имевшим самовосстанавливающуюся обшивку, добавить к камуфляжу бонус +5% к живучести, или постоянное восстановление 100 HP в секунду (если такое возможно сделать движком игры). Других бонусов нет.

А как же поле клейна и лазеры с ракетами?:Smile_smile:

 

П.с. сами идеи требуют ребаланса, но никто с старым контентом заморачиватся не будет. 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв
Сегодня в 16:32:48 пользователь StarPom_76 сказал:

так и капитанов давали с 0 опыта

Вы ничего не перепутали? Среди ARP-командиров есть и с 12 перками и с 6. А для ARP-кораблей вполне достаточно статуса премиумных с возможностью использования любого японского командира.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 674 боя
Сегодня в 14:04:37 пользователь CruzBro сказал:

А как же поле клейна и лазеры с ракетами?:Smile_smile:

Поле Кляйна обкатывалось во втором варианте Хэллоуина (корабль не получает повреждений некоторое время, кажется, на эсминец такое свойство давали). Корабль, восстанавливающий здоровье союзников обкатывался там же + операции. Ракеты (модель) - снаряды катапульт из первого Хеллоуина. Лазеры - трассирующие снаряды имени Ямамото, которым надо выставить скорость 10000 м/с (минимальная правка кода, если не ошибаюсь).

Всё уже есть, ждём команды. :Smile_honoring:

Пожалуй, можно добавить Конго "флагманское оборудование" - возможность призыва торпедных катеров, за неимением подводных лодок. Прочие комплектации командующих флотами Тумана засветились мало. А, да: авианосцам дать возможность "телепортировалься" в намеченную точку карты в компании нескольких кораблей.

Баланс? Ну, упокой, господи, его мятежную душу, конечно.

Изменено пользователем Kitchen_witch
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[FPC]
Участник, Коллекционер
1 453 публикации
17 427 боёв
Сегодня в 13:39:22 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Или я что то подзабыл но у меня полно в казарме близнецов АРП с такими вот показателями

что-то подзабыли

shot-18_06.25_14_12.52-0764.jpg.a727b78922ee2bef681461378420ad37.jpg

Сегодня в 13:39:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

На все эти корабли без переобучения садятся японские капитаны. Этого достаточно для играбельности

не путайте простых капитанов с уникальными, полученными либо в результате БЗ, либо за деньги..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×