Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Dallas — американский крейсер VI уровня

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 05:11:47 пользователь Palych011255 сказал:

Почему нет? Если есть возможность заточить, то можно воспользоваться.

На 6 уровне некоторым эсминцам надо подойти ну очень близко, что бы торпеды сбросить.

Вот тут их можно подловить. 

ПВО есть. Слабенькое, но и авики на этом уровне совсем не монстры. Можно отбится под заградкой. 

Вполне американский крейсер получился. Как говорят, на любителя.

 

ЗЫ жалко Кливленда он не заменит. 

        

 

 

На таких дистанциях такой крейсер делает из эсминца фарш. А подойти на 4 км не помешает даже ПМК Бисмарка. И если линкоры можно точить в ПМК, чтобы ГК в это время работал по профильным целям (крейсера и бортоходы всех классов), то у крейсера эсминец и так является профильной целью.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 741 бой

Бесполезная унылая шляпа.

Картонный, маневренности нет, башни не крутятся. Леста писала - охотник на эсминцы - это ложь.

Кливленд есть почти у всех.

Зачем качать 2 уродцев - Даллас и Хелену - совершенно непонятно. Тупо для коллекции?

 

У пенсаколы хотя бы есть свой геймплей, а это корыто открыто намекает - если нету Кливленда - не мучайся, просто задонать на свободку.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 265 боёв
Сегодня в 05:51:17 пользователь OMG_XD сказал:

упо для коллекции

 

А разве это плохо?  Я вот прокачал и оставил в порту. У меня все крейсера США с 3 по 8 уровень. 

Не простаивают, постоянно играю. 

ЗЫ  остальные ветки крейсеров тоже собраны. И тоже до 8. 

       :-))

 

Естественно, чего то не хватехает из премов, но прокачиваемые все. 

Изменено пользователем Palych011255

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций

Мнение о крейсере составил из личных встреч - противник совсем неопасный, корм для более тяжёлых крейсеров других наций(и не только других, та же Пенса скушает его и не подавится)

По случаю введения разрабами "новой" заостровной ветки привнесшей опять же "новый" заостровной "скилловый" геймплей  выкупил и погонял  Фурутаку и Аобу, конечно же на фугасах с перком на пожары... и я вам скажу, 203мм на 5-6 уровнях против амер.картона - это нечто, были случаи когда с залпа выбивал по 5-6к, и это ещё с критами и конечно пожарами:Smile_Default: на радость всем любителям постоять за островом, коих в рандоме полным полно. Попасть по тебе с 12-14 км они не могут)))  И если бриты могут скрыться в дымах, отхилиться, немцы могут держа дистанцию очень больно отстреливаться на отходе с 2 задних башен, советы просто зальют фугасами с овер чем 15км а японец отстреливаясь ещё и пробросит 2 пачки хороших 10км.торпед и уйдёт в инвиз...  то всего этого у данного кораблика просто нет.... Зачем он - непонятно. Точнее как раз понятно - чтобы занять хоть чем то тех кому все надоело в игре, мол вот вам "новое". Только это "новое"  - это всё тоже старое, только без фишек как у других наций. 

 

Да вот ещё, как сказали нам разрабы - это охотник на эсминцев...угу, вот только совсем недавно шлёпнул его с Фаррагута, просто шуганул торпами(водитель по ту сторону монитора скорее всего не знал что торпы у Фары всего на 6.4км),  он пошёл в разворот а я в дымы и залил его фугасами... Ну а от встречи с Леандером сие чудо умирает вообще в секунды)

 

Резюмируя опыт личных встреч с этим чудом(также прочитанные комментарии здесь в теме),  мнение друзей и тд и тп - в общем это бесполезнейшая ветка, введённая лишь с одной целью - чтобы хоть что-то качали... тот же Клив стоит пылится(в сценарии загоняю и всё), взяли когда то нормальный корабль и перенесли с 6 на 8 ур, вместо того чтобы немного апнуть ему перезарядку и он бы снова заиграл на своём родном уровне... но разрабам же виднее) В общем качайте все, на радость противникам. 

 

PS  претензии в виде "не играл но осуждаю" или "да ты не смог в корабль" - повторю что мнение составлено из личных встреч с этим корабликом, так как в рандоме их полным-полно, и качать это и тратить время(а возможно и нервы) считаю бессмысленным. Игра должна развлекать, быть фановой, поэтому мой выбор на 6 ур это Леандер и Аоба, вот два хороших корабля с очень разным и специфичным но всегда ИНТЕРЕСНЫМ геймплеем. 

Изменено пользователем ObamaBanan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций

Запоминающийся бой вышел) Это 2-й на Далласе. Первый - союзники все сразу умерли и все) Во втором все шло к тому же. На Трезубце я оказалась вблизи их базы, в это время они полным составом брали нашу. Сбивать захват могли только 2 авика, и линкор вдалеке. Я начала писать в чат, взывая к их любви к дамажке - Зачем вам база? Рядом 2 авика, мясо)  Они соблазнились и на базе в конце остался только Фаррагут, остальные погнались за двумя нашими авиками. В это время я топлю Зуйхо, потом Буденного. Спасибо перку на хп, иначе он меня утопил бы. Фаррагута добил авик. У них остался только Молотов с 3000 хп. У меня 1500 и мы взаимно топим друг друга. Победа и Кракен! 

Скрытый текст

shot-18_07.02_13_28.14-0809.thumb.jpg.aa548321b923faca6c9be914cc75381c.jpg

Скрытый текст

shot-18_07.02_13_28.18-0566.thumb.jpg.3bee97db1883cd56b3bc9913a74abb2b.jpg

Скрытый текст

shot-18_07.02_13_28.22-0014.thumb.jpg.9937791e427db3f0ee9cf1a877b29a8d.jpg

Скрытый текст

shot-18_07.02_13_28.25-0056.thumb.jpg.8bbb8910b7790a3e947f26e651c591f6.jpg

По крейсеру - если есть привычка и умение играть на старом Кливленде, то что-то может. Оставлю ли в порту - пока не знаю)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций

За 10 боев пройден и продан) Все равно командира на него нет, перешел на Хелену. Плохим не назову, но старый Кливленд на 6 уровне был лучше)

Скрытый текст

5b3b3655f1304_.thumb.png.e1d8e36b1403d0d181b9a60c19fae0c5.png



 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
245 публикаций
10 569 боёв

Более позорное, стыдное и беспомощное корыто сложно придумать.... Даже ФуТУРака до всех своих апов когда-то была лучше, чем это недоразумение! Хотя уж от неё не плевались только ленивые... Зачем ЭТО приобрёл-не знаю, но явно сделал напрасно. Даже любопытство не является оправданием этой глупости.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
5 632 боя

Удивительное корыто! Играя на нем чувствуешь себя пингвином в стае орлов)) Ничего оно не может, догонять на нем одноуровневые крейсера не получится, убежать от них же  не получится. На открытой воде крутиться и уворачиваться из фокуса тоже не получится. Как-либо оказать влияние на исход боя тоже задача не из легких...С эсминцами не фонтан, чтоб с такой баллистикой попасть - нужно к ним в клоз идти, а куда идти с такой маневренностью и хрустальностью? Играем в основном с 7-ками и 8-ками, дальность аховая, скорость ниже чем у некоторых линкоров. Если оторвался от основной группы - покойник, многие уже в курсе про беспомощность Далласа.Если тебя зафокусил 7 или 8 Кр или даже одноуровневый французский ЛК, ты труп, убежать никак, торпед нет, ответить можно только фугасами на отходе и в маневр, но картонность и "маневренность" шанса не оставляет.  Остается только шакалить от островов или идти в большой группе в надежде что на тебя не обратят внимание... Казалось что может быть хуже на уровне, чем Галисионер? Оказывается разрабы могут создать и хуже.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[MASON]
Участник
65 публикаций
34 989 боёв

Согласен. Французский крейсер-6 прочнее, точнее, маневреннее и с торпедами! А вот Даллас даже дуэль с Омахой на дальних дистанциях не выдерживает, потому что Омаха изворотливее. Киров разбирает этот Даллас с 3-4 залпов издалека без ущерба для себя.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций
В 28.06.2018 в 14:33:49 пользователь e_nott сказал:

Омаху вернуть в порт+ 43 тыс.опыта (если на Омахе был, то он в зачет и пойдет)... А опыт с Кливленда пригодится для Сиэттла...

Если катать Клива в операции 3 раза в день, получая халявный камуфляж, Сиэттл можно выкачать не напрягаясь. Еще и останется.

Я катаю 4 восьмерки в полном обвесе на свободку, 6 боев в день. В среднем получается 60 к. свободки. Посему потратить 43 к - не проблема.

Провел на сабже 3 сливных боя, с середухой 40к. Решил продолжить, ибо за 3 боя составить мнение трудно.

Ежа тех кто превозмог Фурутаку V 1.0 трудно напугать голой попой Далласом. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
601 публикация
12 695 боёв

Стволов, меньше, чем у старого Клива, хп меньше, ПВО хуже. Во всём почти новая шестёрка хуже старой. Из этого два вывода можно сделать: либо Даллас не в  балансе и требует апа, либ остарый Клив ТРИ ГОДА был не в балансе и был переапан. В обоих случаях это плохая работа тех-кого-нельзя-обсуждать.

Изменено пользователем Faust_Kazan
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
5 632 боя
Цитата

 либо Даллас не в  балансе и требует апа, либ остарый Клив ТРИ ГОДА был не в балансе

Именно даллас не в балансе! Можно сравнить с тем же самым Бертье 5 уровня. Количество орудий почти одинаковое, хрустальность почти одинаковая, только Бертье лучше переживает попадания бронебойных, скорость и маневренность однозначно в пользу Бертье, баллистика - однозначно Бертье, дальность и скорость торпед... Стоп, нет на Далласе торпед... На обновленной Фуре не играл, но по характеристикам, на мой взгляд, она вполне сравнима с Далласом. Это все 5-ки, 6-кам он сливает во всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
601 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 10:47:33 пользователь unsinkableoscar32 сказал:

Именно даллас не в балансе! Можно сравнить с тем же самым Бертье 5 уровня. Количество орудий почти одинаковое, хрустальность почти одинаковая, только Бертье лучше переживает попадания бронебойных, скорость и маневренность однозначно в пользу Бертье, баллистика - однозначно Бертье, дальность и скорость торпед... Стоп, нет на Далласе торпед... На обновленной Фуре не играл, но по характеристикам, на мой взгляд, она вполне сравнима с Далласом. Это все 5-ки, 6-кам он сливает во всем.

Только что под заградкой сейчас сбил шестому авику два самолёта. ДВА, КАРЛ! Группа была в ауре ПВО в течение всей заградки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
5 632 боя

Расстрелян Нюркой и линкором на отходе с дальней дистанции во время прикрытия базы(вся команда рукожопов потащилась стадом по одному флангу, оставив другой без прикрытия). Особенно доставляет наблюдать как снаряды на парашютах медленно спускаются ц цели и аккуратно распределяются вокруг нее... Почему Далласу оставив скорость и маневренность Клива не отсыпали ни ДПМ, ни прочности от него?Сабж убог и уныл.Ничего кроме пригорания стула игра на нем не вызывает.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций

Рецепт как играть на Далласе - играйте от островов, избегайте открытой воды и перестрелок с больших расстояний. 
Не играйте в стоке, не играйте без инерционного взрывателя, командир 10 очков самое меньшее нужен. Еще лучше, если 14 очковый - для инвиза. Модернизацию лучше на разгон, а не поворот рулей. Корабль хороший, только привыкнуть надо)

Сегодня в 10:37:03 пользователь Faust_Kazan сказал:

либ остарый Клив ТРИ ГОДА был не в балансе и был переапан

Поэтому его и отправили без сильных изменений на 8 уровень. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 265 боёв

Поначалу крейсер понравился, но чем больше играю, тем больше мнение меняется.

к сожалению, не в лучшую сторону. Снял мод-ю на ПМК, поставил на Точность. Толк если и есть,то я его не заметил. Продавать не буду, пусть будет. Может еще попробую. Если уж с Эмеральдом подружился. 

 

Ничего, привыкну и к Далласу. Жаль капитанов нет прокаченных - 9 очков на нем и 12 на Хелене. 

 

ЗЫ Фурутака и Аоба у меня в порту. Хорошие кораблики, я на них задания на цитадели выполняю. 

 

Изменено пользователем Palych011255

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

Взял на днях Dallas. До Cleveland (VI), имхо, ему далеко и слабоват как для 6ки, но тоже в общем по своему не плох, вполне играбелен. По крайней мере отвращение не вызывает, в отличии от некоторых кораблей.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
5 632 боя
Сегодня в 11:31:28 пользователь Lagertha15 сказал:

Рецепт как играть на Далласе - играйте от островов, избегайте открытой воды и перестрелок с больших расстояний. 
Не играйте в стоке, не играйте без инерционного взрывателя, командир 10 очков самое меньшее нужен. Еще лучше, если 14 очковый - для инвиза. Модернизацию лучше на разгон, а не поворот рулей. Корабль хороший, только привыкнуть надо)

 

Рецепт абсолютно верный, только так на Далласе можно что-либо наиграть.Но этот же рецепт привязывает его к определенному участку карты (острова) и помещает игрока в узкие рамки. То есть все зависит от остальной команды: пошло стадо на один фланг, и как ни крутись ты от островов даже 1 игрок противника с прямыми руками тебя рвет, т.к. по условным "ТТХ")) Даллас сливает всем.Решили эсминцы на твоем фланге слиться в начале боя и нет разведки - Даллас попал, выскакивать в засвет для разведки - риск попасть в фокус с последующей мгновенной аннигиляцией, ждать в "тени" риск выхода в клоз с получением пачки торпед в безответный борт. Быстро перейти на фланг для помощи соседям - никак. Оказать помощь издалека - дальности не хватает. В игре на Далласе, даже с 17 перковым кэпом, вы "жертва" команды.Играет команда хорошо, и у вас все хорошо, решила команда слиться  - вы ничего поделать не можете, сливаетесь с командой прожигая стул и матерясь в чате.

Изменено пользователем unsinkableoscar32

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
1 391 бой
В 02.07.2018 в 05:51:17 пользователь OMG_XD сказал:

Бесполезная унылая шляпа.

Картонный, маневренности нет, башни не крутятся. Леста писала - охотник на эсминцы - это ложь.

Кливленд есть почти у всех.

Зачем качать 2 уродцев - Даллас и Хелену - совершенно непонятно. Тупо для коллекции?

 

У пенсаколы хотя бы есть свой геймплей, а это корыто открыто намекает - если нету Кливленда - не мучайся, просто задонать на свободку.

Что, не нОгибает так просто? 

Печалька печальная )))

Думаю вывод нужно делать более чем по 2 боям )))

Изменено пользователем _CTPAHHOCTb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
1 391 бой
Сегодня в 11:31:28 пользователь Lagertha15 сказал:

Рецепт как играть на Далласе - играйте от островов, избегайте открытой воды и перестрелок с больших расстояний. 
Не играйте в стоке, не играйте без инерционного взрывателя, командир 10 очков самое меньшее нужен. Еще лучше, если 14 очковый - для инвиза. Модернизацию лучше на разгон, а не поворот рулей. Корабль хороший, только привыкнуть надо)

Ну для бодрого стоялова у островов наверное да, нужен разгон ))) Геймплей весёлый очень получается, а то на 6 лвл как то рубилова многовато ))))

 

А точно ИВ первый, а инвиз второй?

Можно и наоборот ;) Ну тогда рули и игра от второй линии на динамике и поджогах ;)

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×