Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Electric_Light_Orchestra

Monaghan — американский акционный премиумный эсминец VI уровня

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
Сегодня в 09:38:21 пользователь GromTVD сказал:

Был.Сейчас весьма убог.И кидает через раз к восьмеркам,где он вообще никак.Торпеды короткие,корпус высокий,Мортиры не попадают.

Он был и остается лучшим эсминцем 6 уровня. Разве что новый Эгль его немного сдвинул с пьедестала на второе место. Какой уровень боев ему не особо важно, он везде нагибает.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Не, реально непонятно, зачем разрабы _так_ балансят корабли. С "четвёрками" он не повоюет, никакую "пятёрку" не перестреляет. Неужто торпеды Бенсона такие имбовые? Чем у Фубуки хуже, что 2 орудия пришлось отпилить? Или это плата за ПВО? о_0 Так и ПВО не такое чтоб прям сильное. Кидд курильщика? На 6 уровне, с 2 ТА, но без ГК и хилки? :cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Monaghan — американский акционный премиумный эсминец VI уровня. Эсминец типа Farragut. Имел на вооружении универсальные орудия в качестве артиллерии главного калибра. В 1942 году для установки на корабле зенитных автоматов одно из 127-мм орудий было снято. 

Monaghan_wows_main.jpg

 

Страничка корабля в Кораблепедии - Monaghan

Данная тема является стартовой для обсуждения этого эсминца.

При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
Сегодня в 12:45:33 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Monaghan — американский акционный премиумный эсминец VI уровня. Эсминец типа Farragut. Имел на вооружении универсальные орудия в качестве артиллерии главного калибра. В 1942 году для установки на корабле зенитных автоматов одно из 127-мм орудий было снято. 

Monaghan_wows_main.jpg

 

Страничка корабля в Кораблепедии - Monaghan

Данная тема является стартовой для обсуждения этого эсминца.

При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

снято одна башня ГК ,но не 3 же штуки б а если бы ему дали топторпы от Флетча ,то наверно ГК вообще бы не было-это же надр да такого додуматься. Кстати как погода в Донбассе,спс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 14:28:34 пользователь dionnice сказал:

снято одна башня ГК ,но не 3 же штуки б а если бы ему дали топторпы от Флетча ,то наверно ГК вообще бы не было-это же надр да такого додуматься.

Какой прототип - такой прем: премы моделят максимально близко к прототипу.

 

Сегодня в 14:28:34 пользователь dionnice сказал:

Кстати как погода в Донбассе,спс

+36 в тени, в целом - лето...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

С сегодняшнего дня  в продаже в прем-магазине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
1 391 бой
В 03.06.2018 в 13:04:12 пользователь OlegK сказал:

Слабенький премчик, тот же Эйгль илиГаллант на 2 головы лучше.

Я на Фарагуте не играл, но если он такой же как Мангхэм в 1 корпусе, то Фарагут тоже хлам.

"Экспертное" мнение...

Я не играл, но хлам...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
1 391 бой
В 04.06.2018 в 09:38:21 пользователь GromTVD сказал:

Был.Сейчас весьма убог.И кидает через раз к восьмеркам,где он вообще никак.Торпеды короткие,корпус высокий,Мортиры не попадают.

Да ну ))))

У Вас горе горькое, песок гнется уже не с таким комфортом? )))

Нужно включать голову, а не попукивать из минометов из дымов? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
Сегодня в 14:27:45 пользователь _CTPAHHOCTb сказал:

Да ну ))))

У Вас горе горькое, песок гнется уже не с таким комфортом? )))

Нужно включать голову, а не попукивать из минометов из дымов? ))

У меня не горькое.Мне он никогда особенно не нравился. Но набор противников изменился в сторону усиления дальности и точности и, на их фоне, кораблик стал весьма посредственным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
1 391 бой
Сегодня в 11:48:48 пользователь GromTVD сказал:

У меня не горькое.Мне он никогда особенно не нравился. Но набор противников изменился в сторону усиления дальности и точности и, на их фоне, кораблик стал весьма посредственным.

Именно по этой причине у Вас на нем 347 боёв и последний 25 июня? Как то необычно для кораблика который не нравится.

Мне сложно судить каким он был, т.к. он недавно приобретен, но получается по Вашим словам что он был имбой.

Катаю его с 10-ти перковым кэпом (спасибо Лесте за свободный опыт для кэпа недавний), попадаю и к 8 лвл с засильем РЛС (в свете увеличения кораблей с ней), кораблик нравится.

Реализовать торпеды в начале и середине боя сложно конечно, но под конец или проведя развод на РЛС вполне реально.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
Сегодня в 16:05:36 пользователь _CTPAHHOCTb сказал:

Именно по этой причине у Вас на нем 347 боёв и последний 25 июня? Как то необычно для кораблика который не нравится.

Мне сложно судить каким он был, т.к. он недавно приобретен, но получается по Вашим словам что он был имбой.

Катаю его с 10-ти перковым кэпом (спасибо Лесте за свободный опыт для кэпа недавний), попадаю и к 8 лвл с засильем РЛС (в свете увеличения кораблей с ней), кораблик нравится.

Реализовать торпеды в начале и середине боя сложно конечно, но под конец или проведя развод на РЛС вполне реально.

 

Когда-то он был очень хорош,но я в те времена любил маять Бисмарков и Тирпицей на старой мицуке. А тут повылазили задачки на попасьт много раз.Вот и вспомнил старину.Разочарован жутко. Вообще у меня мортирная Баллистика не вызывает отторжения. Когда-то обожал Дрезден ,если помните такой. Просто каждый вечер 5-7 боев,то кракен ,то поддержка ,то ос. а то и 2-3 сразу.

Кроме арты еще и проблемы с движкой и рулями.Я Из последних сил на эсмы практически не ставил.Но за последние месяцы пришлось перетрясти перки кепов.Этакий тайный нерф эсминцев.У амеров движка и рули выбиваются от попадания в нос со стороны борта.Видимо рулевое колесо и ручку газа установили на кончике носа.Для удобства управления.

 Кстати про песок.Меня обычно на 2 уровня выше кидает,так что в песке мне трудновато. Я просто не знаю ,какие они ,если брать сверху.

Изменено пользователем GromTVD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
8 580 боёв

Вопрос: какая начальная скорость снаряда ОФ и ББ на орудиях эсминца Мonaghan ?

 

На судне бунт, над нами чайки реют,

Вчера из-за дублонов золотых

Двух негодяев вздёрнули на рее,

Но мало, нужно было четверых.

В.Высоцкий

 

Изменено пользователем Astrolet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 831
[FLD]
Коллекционер
5 528 публикаций
Сегодня в 04:03:43 пользователь Astrolet сказал:

Вопрос: какая начальная скорость снаряда ОФ и ББ на орудиях эсминца Мonaghan ?

 

На судне бунт, над нами чайки реют,

Вчера из-за дублонов золотых

Двух негодяев вздёрнули не рее,

Но мало, нужно было четверых.

В.Высоцкий

 

792,0 м/с и ББ и ОФ (на цитате Высоцкого очепятка - "нЕ рее) исправьте...:Smile_great:

Скрытый текст

f5f98fdc6040.png

 

Изменено пользователем e_nott
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

В корпусе "А",-  вполне себе неплохой аппарат.

В корпусе "Б",- уже "поигравшие" игроки из противоположной команды, частенько в чатике во время боя пишут всякие гадости.

Изменено пользователем anonym_5sTPR8KtCx3q

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв

Просто продублирую...

 

Мне выпал с третьего контейнера в кампании... :cap_wander:

На удивление, эсминец зашёл на ура в обоих корпусах... С короткими торпедами выходит больше фрагов с меньшим уроном и сильно влияешь на победы при игре с несколькими точками и в эпицентре; с торпедами от Бенсона + "ускоренная перезарядка торпед" в замен "заградительного огня" - больше урона с меньшим количеством фрагов и сильное влияние на победу при стандартном бое... Как-то так... :cap_cool:

Изменено пользователем _Kommodore_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Странная тачанка. Торпеды Бенсона - такое-себе оружие. Большая альфа? Так у Эгля больше. У Сухаря и Фубуки примерно такая-же. У Галанта меньше, но не намного. Дальность хода большая? Так у японцев всё равно больше. И скорость хода выше. И перезарядка быстрее. Так ещё у них и стволов в 2-3 раза больше. И маскировка лучше. И буст на перезарядку лучше, если играть с ним.
В итоге получился "торпедный" эсминец, который сливает остальным торпедникам и по торпедам, и по ГК.
Ну а в стоковом корпусе это обычный Фарагут. Смысл покупать, если в ветке есть точно такой-же, но бесплатный? Для фарма и прокачки кэпа есть Кидд, или Симс, если денег не хватает.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

Выпал вчера с контейнера за бонус код. Один бой конечно совсем не показатель, но показался ЭМ как минимум странным. ГК можно было вообще не ставить на него, т.к. толку от них 0, торпедный аппарат какой то эстонский с "ускоренной" перезарядкой в 30 сек. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

При входе в профиль дали за какой-то фиг контейнер, там задание на 5 тыс чистого опыта, халява, пришлось играть....

И так, по существу заданных вопросов имею место сообщить.

Или так - салаги, слухайте сюды.

Фаррагут в игре с самого начала, проходил его не единожды. Сперва это был потный кораблик, но весьма веселый артиллерист на фоне японских ЭМ. Потом Фару апали, и стал он имбой лютой, просто приходил и всех рвал. Играю его в корпусе В с 5-ю минометами, играю на фан - агрессивно и маневренно, посему потенциальный урон высок, дамаг так себе, зато ПП имею и твердые клешни.

И тут сегодня попал в руки сабж. Как-то встречал, сейчас его забросили, раки не смогли, а я просто расплылся от удовольствия - фана полные штаны, главное угадать что ставить - ПВО расходник или УП. Я три раза угадывал, То мух накрошил, то с перезарядом в дымах ЭМ поганял. 15 сек перезаряда было бы приятно, меньше уже лютая имба. Перед восьмаками не пасует, очень, ОЧЕНЬ приятный и необычный кораблик. 

shot-18.07.09_23.13.42-0887.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Скрытый текст
Сегодня в 00:13:09 пользователь IvanRyaboshtan сказал:

При входе в профиль дали за какой-то фиг контейнер, там задание на 5 тыс чистого опыта, халява, пришлось играть....

И так, по существу заданных вопросов имею место сообщить.

Или так - салаги, слухайте сюды.

Фаррагут в игре с самого начала, проходил его не единожды. Сперва это был потный кораблик, но весьма веселый артиллерист на фоне японских ЭМ. Потом Фару апали, и стал он имбой лютой, просто приходил и всех рвал. Играю его в корпусе В с 5-ю минометами, играю на фан - агрессивно и маневренно, посему потенциальный урон высок, дамаг так себе, зато ПП имею и твердые клешни.

И тут сегодня попал в руки сабж. Как-то встречал, сейчас его забросили, раки не смогли, а я просто расплылся от удовольствия - фана полные штаны, главное угадать что ставить - ПВО расходник или УП. Я три раза угадывал, То мух накрошил, то с перезарядом в дымах ЭМ поганял. 15 сек перезаряда было бы приятно, меньше уже лютая имба. Перед восьмаками не пасует, очень, ОЧЕНЬ приятный и необычный кораблик. 

shot-18.07.09_23.13.42-0887.jpg

 

 

Я, конечно, понимаю, что статкой меряться - последнее дело. Но у тебя на Монагане всего 3 боя и 16к среднего урона.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
Сегодня в 13:18:16 пользователь Sd_kfz сказал:
  Показать содержимое

 

 

Я, конечно, понимаю, что статкой меряться - последнее дело. Но у тебя на Монагане всего 3 боя и 16к среднего урона.

Ну так...

Таки 3 капли могут натолкнуть о существовании Ниагарского водопада.

На модернизацию денег нет, пересадил кэпа с Фары с инвизом, поставил флажок на скорость, поставил топовые торпы и расходник на заградку. Первый бой слив, но 22 мухи настрелял, тем более кинуло к седьмым, светил, ибо торпы медленноватые, но таки посадил на них в дымах их ЭМ, отбивался от мух, остался с авиком протиы восьмерых... Второй бой выиграли, много не настрелял, топы восьмые оказались грамотные, на выстрел не пускали. Третий бой слив, я сделал что смог, мух не было, угадал с расходником на перезаря, удивила долгая перезарядка, увалил одного их ЭМ в дымах, Бенсон меня гонял потом, нашу точку брали двое - ЭМ и КР, оба с дымами, кабы собой не пожертвовал, то турбослились бы, второго забрал ГК. А так в основном пробовал, примеривался. Да и играю я не особо часто и не особо умело, играю на фан и на победу... просто так получилось. Это как с женщинами, статка с ыозрастом не очень теперь, но опыт позволяет судить о качестве.

 

Земеля, так ты согласен, что Монахан весьма весел и самобытен? Мне лично напоминает Китаками, тока с ПВО. 22 мухи с Рейнджера сбить, выдержать 4 атаки с двух авиков пятью-шеестью группами одновременно это таки чего-то стоит в плане фана. Ниже Кагеро их японческих ЭМ по пухам не выигрывают.

Я просто рад самобытности шипа. Я сюда хожу за разнообразием.

 

кстати, можем попробовать сыграть вместе, я не тот, каким кажусь на первый взгляд. Я играл с Злым Снеговиком в отряде, я был в другом довольно сильном клане, но пофигизм и непостоянство заставили меня освободить место, дабы не быть мертвой душой, я играю 10 боев в месяц, они 20 в день.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×