Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Electric_Light_Orchestra

Monaghan — американский акционный премиумный эсминец VI уровня

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
606 публикаций
Сегодня в 13:41:37 пользователь IvanRyaboshtan сказал:

Ну так...

Таки 3 капли могут натолкнуть о существовании Ниагарского водопада.

На модернизацию денег нет, пересадил кэпа с Фары с инвизом, поставил флажок на скорость, поставил топовые торпы и расходник на заградку. Первый бой слив, но 22 мухи настрелял, тем более кинуло к седьмым, светил, ибо торпы медленноватые, но таки посадил на них в дымах их ЭМ, отбивался от мух, остался с авиком протиы восьмерых... Второй бой выиграли, много не настрелял, топы восьмые оказались грамотные, на выстрел не пускали. Третий бой слив, я сделал что смог, мух не было, угадал с расходником на перезаря, удивила долгая перезарядка, увалил одного их ЭМ в дымах, Бенсон меня гонял потом, нашу точку брали двое - ЭМ и КР, оба с дымами, кабы собой не пожертвовал, то турбослились бы, второго забрал ГК. А так в основном пробовал, примеривался. Да и играю я не особо часто и не особо умело, играю на фан и на победу... просто так получилось. Это как с женщинами, статка с ыозрастом не очень теперь, но опыт позволяет судить о качестве.

 

Земеля, так ты согласен, что Монахан весьма весел и самобытен? Мне лично напоминает Китаками, тока с ПВО. 22 мухи с Рейнджера сбить, выдержать 4 атаки с двух авиков пятью-шеестью группами одновременно это таки чего-то стоит в плане фана. Ниже Кагеро их японческих ЭМ по пухам не выигрывают.

Я просто рад самобытности шипа. Я сюда хожу за разнообразием.

 

кстати, можем попробовать сыграть вместе, я не тот, каким кажусь на первый взгляд. Я играл с Злым Снеговиком в отряде, я был в другом довольно сильном клане, но пофигизм и непостоянство заставили меня освободить место, дабы не быть мертвой душой, я играю 10 боев в месяц, они 20 в день.

Ну самобытен то да, но чтобы весел - так не очень. Да и Китаками про другое кораблик. Там как-никак 40 торпед с залпа.
Вообще, Монагану нормально ускорение торпед заходит. Получается 7,5км дальности и 60 узлов скорости. В итоге и скорость выше, и нет соблазна кинуть с предельной дистанции и промахнуться. Рекомендую попробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
Сегодня в 14:14:49 пользователь Sd_kfz сказал:

Ну самобытен то да, но чтобы весел - так не очень. Да и Китаками про другое кораблик. Там как-никак 40 торпед с залпа.
Вообще, Монагану нормально ускорение торпед заходит. Получается 7,5км дальности и 60 узлов скорости. В итоге и скорость выше, и нет соблазна кинуть с предельной дистанции и промахнуться. Рекомендую попробовать.

Толковый совет, попробую.

Почему не весел?Вылетаю из-за острова, тут два соперника на ЭМ, Один влево, другой вправо, правый натыкается на мой веер, слева выпускает по мне и уходит в дымы, тут авик две пачки бобров кидает и две пачки торперов, уворачиваюсь полностью, но вынужден идти на сближение, засвечиваю в дымах соперника, тот тикает от залпов наших КР, тут их 3 КР вылазят и подключаются к разборке,ухожу по прямой, выкинув дымы, слегка зигзагом, а следо с десяток торпед вдогонку... Выхожу за остров, а тут рядом Норка чешется, а тут торпов две пачки, к ней, уваливаю их с Норкой ПВО, как и две пачки истребителей, авик пытается судорожно увести от меня хоть что-то, не ожидал от меня такой наглости, а тут летят с другого бобры и торперы с другого 2 по 2, Норка выпучив глаза лезет рашить, трах-бабах остались я и авик наж малохольный, за мной гонится фубука, у на зигзаге пытаюсь его приложить носовыми, топят наш авик, я последняя надежда... Слив, я первый по опыту, укокал 22 самолета, 1 ЭМ, ну и еще чуток внаглую покоцал пару-тройку, но на торпы более жирного никого не посадил...

Это первый бой, третий бой я скрин показывал. Команда ругалась, пошли почасовой, в дымах подловил их ЭМ равного уровня, прогнал кагеру бездымного, вроде продавили, но нашу базу оказалось уже берут двое, я возвращаюсь лезу в дымы, добираю еще один ЭМ и получаю от их КР, без меня атака слева слилась, наша зетка тупила, отряд играл без тактики, кароче - слабаки.

Вот и все, но таки весело.

shot-18.07.09_23.13.52-0978.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

необычный и непростой кораблик.
очень непростой.

сначала попробовала с Б корпусом и топ-торпедами.
тут только на ЛК охотиться, причем желательно иметь команду поддержки - чтоб обеспечили прорыв в тыл...
быстроходные ЛК 7-8 уровня от торпед уходят, максимум 1-2 с веера и ускорение перезарядки не сильно помогает. Швырять с 7-8км можно только наудачу и по 6м лв… 
так что для успешного торпедастства на нем нужны нервы как канаты...
торпедных капитанов нет, так что все вкачано в инвиз,  пеленг и живучесть.. иногда даже получалось сбежать

думаю, может все таки попробовать в камикадзе стайл со стоковыми?
 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 510 боёв
В ‎23‎.‎07‎.‎2018 в 23:53:20 пользователь LinaKreiger сказал:

думаю, может все таки попробовать в камикадзе стайл со стоковыми?

Скучно, разницы с Фаррагутом считай нет. Только корпус Б и только с заградкой :cap_rambo:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
В 04.06.2018 в 14:18:16 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Есть ещё Кемпбелтаун. Там тоже 2 орудия на борт стреляют (всего 3). И стреляют редко. :Smile_teethhappy: 

Тут корпус В под операцию Динамо максимально заточен.

Изменено пользователем Quidak
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[WW2]
Участник
134 публикации
19 227 боёв

Отлично всё играется.  С топторпедами и всего 2 орудиями. Практически всегда тебя пытаются потопить первого. По 4 премрасходника, включил форсаж, долетел до точки, пустил торпеды, запустил дымы, поджёг кого ибудь в засвете, опять пустил торпеды, добил эсм в засвете. Ушёл на форсаже обратно. Нужен полностью прокачанный капитан. Орудиями стрелять прицельно, до поджога, по линкорам и крейсерам, эсминцы добивать до последнего 5сек перезарядка, спокойно это позволяет. Только для любителей эсминцев. Из-за ускоренной перезарядки в принципе и брал, взял и забросил аншан, на этом интересней. 20 смсок за 30 секунд.

Изменено пользователем BauBai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
28 760 боёв

Приятный есм - играю в конфигурации с 4 орудиями - дым, поддержка, торпеды на ход - хорош с 7 и 5-ми. Кеп однозначно нужен топовый. 

shot-18.08.18_13.02.01-0581.jpg

shot-18.08.18_13.02.14-0338.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 31.07.2018 в 23:28:25 пользователь BauBai сказал:

Отлично всё играется.  С топторпедами и всего 2 орудиями. Практически всегда тебя пытаются потопить первого. По 4 премрасходника, включил форсаж, долетел до точки, пустил торпеды, запустил дымы, поджёг кого ибудь в засвете, опять пустил торпеды, добил эсм в засвете. Ушёл на форсаже обратно. Нужен полностью прокачанный капитан. Орудиями стрелять прицельно, до поджога, по линкорам и крейсерам, эсминцы добивать до последнего 5сек перезарядка, спокойно это позволяет. Только для любителей эсминцев. Из-за ускоренной перезарядки в принципе и брал, взял и забросил аншан, на этом интересней. 20 смсок за 30 секунд.

 

У меня терпения не хватает играть от торпед, поэтому я тупо вперед и пиу-пиу по эсмам с 4х орудий.

Затяжной торпедный геймплей для скиллов типа тебя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 510 боёв
Скрытый текст

shot-18_08.24_17_05.20-0207.thumb.jpg.51ea7806dc611cf0cc93dd0d185e5788.jpg

Катаю во втором корпусе и с заградкой. Если есть корабль более мазохистский, чем Карслуэ, Кавачи и прочие, то вот это он в таком раскладке. Но драйв есть. :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[WOKOU]
Участник
2 570 публикаций
26 382 боя

Играю в Б корпусе с зарядкой торпед, сначала пробовал перк на +5 узлов к торпедам, но дальности не хватало, пере балансировал перки и стал использовать топовые торпеды как минные заграждание, откидаешь 20 торпед и отходишь. В последнем бою, что-то получилось.

Скрытый текст


shot-18.08.25_00.33.20-0725.jpg

shot-18.08.25_00.33.23-0614.jpg

shot-18.08.25_00.33.27-0834.jpg

shot-18.08.25_00.33.32-0675.jpg

 

 

Изменено пользователем Fantastic_Approved
Более 1 скриншота, пожалуйста прячьте под спойлер. С уважением F_A.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
В 20.08.2018 в 12:01:24 пользователь OlegK сказал:

Затяжной торпедный геймплей для скиллов типа тебя.

За то как бодро заходит по  бортоходам.

Скрытый текст

image.thumb.png.38ee02f1b4d8a674f911a76704398b71.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:34:43 пользователь VladimirShevtsov сказал:

За то как бодро заходит по  бортоходам.

  Показать содержимое

image.thumb.png.38ee02f1b4d8a674f911a76704398b71.png

 

 

Да бортоходов маловато что то последнее время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

для прикола под операцию "Динамо" посадила на корпус В фулл-ПВО капитана и переставила заградку.
69 самолетов.
Но без модуля на точность по шнелльботам носовые пушки не попадают.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв

Отлично эсминец заходит в операции "Динамо"... Каждый бой по 50-60 сбитых... Один раз в союзники закинуло пару Акаст и на сдачу все Гневные и только благодаря моему Монагану удалось вытащить операцию на 5 звёзд....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[WW2]
Участник
134 публикации
19 227 боёв
В 31.07.2018 в 23:28:25 пользователь BauBai сказал:

Отлично всё играется.  С топторпедами и всего 2 орудиями. Практически всегда тебя пытаются потопить первого. По 4 премрасходника, включил форсаж, долетел до точки, пустил торпеды, запустил дымы, поджёг кого ибудь в засвете, опять пустил торпеды, добил эсм в засвете. Ушёл на форсаже обратно. Нужен полностью прокачанный капитан. Орудиями стрелять прицельно, до поджога, по линкорам и крейсерам, эсминцы добивать до последнего 5сек перезарядка, спокойно это позволяет. Только для любителей эсминцев. Из-за ускоренной перезарядки в принципе и брал, взял и забросил аншан, на этом интересней. 20 смсок за 30 секунд.

Дополню свой отзыв. Как оказалось и с другими корпусом очень даже нормально играется. Приобрёл этот и забросил ашан!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[RUS56]
Участник
86 публикаций
2 331 бой

выпал сей эсминец из новогодних коробок...

и.... зашел отлично, к моему удивлению :)

 

торпедный вариант с "ускоренной перезарядкой" дает нам на 6 уровне торпеды от Бенсона, суп из 20 рыбок за 30 секунд. Реализовать их сложно, но можно.

Фана больше, чем на Фубуки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 848 боёв

Не особо разбираюсь в эсминцах. Но это как бы "универсал"?

Их контейнера выпал, катаю в спринте. Пока на восемь побед три поражения, общее впечатление довольно приятное. Хотя выглядит как корабль ни о чём,  на первый взгляд.

Скрытый текст

Три фрага сделать даже случилось вот.

shot-18_12.21_14_52.51-0846.thumb.jpg.29acfddb18572b0fba7a58a23c34fd1f.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[SEAD]
Участник
188 публикаций
16 176 боёв

Случайно из контейнера выпал :) Мне зашёл по-простому в корпусе А. Особенно под ранговый спринт. Получается один из лучших эсминцев -шестёрок и существенно сильнее Фаррагута (лучше инвиз -можно кидать торпеды с грани засвета, чуток больше ХП). Ещё немаловажный фактор, что под Фаррагутов кроме некоторых маньяков ни у кого нет 19 перковых кэпов, а здесь можно взять подходящего с Флетчера или Гиринга. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Выдало сей пепелац из контейнера. Сказать что шлак, наверное ничего не сказать. Корабль полное дно, которое не спасает даже 19 перковый командир. Это ж как укуриться нужно было что бы такое напроэктировать? Худший корабль на 6м уровне. Не могущий ровно ничего.
Если кто не согласен, можете и минусы лепить, только мне бы хотелось от вас услышать аргументы против моей версии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 942 публикации
18 312 боёв
В 04.01.2019 в 22:11:38 пользователь Alfred_von_Tirpitz_ сказал:

Если кто не согласен, можете и минусы лепить, только мне бы хотелось от вас услышать аргументы против моей версии.

 

Да легко.

 

Сейчас прошел мини-подгоранги на нем. Думал, на немчике Т-61 пройду - но на Манахане оказалось легче и фановее.

Корпус В, перк на ХП и скорость перезарядки.

3.6 сек х 4 ствола. неплохие торпеды, длинные дымы.  Есть заградка - если вдруг авик докопается, или сбить катапультник, который светит. 

 

 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×