Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Cleveland - гайд по американскому крейсеру VIII уровня (0.9.2)

В этой теме 303 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 531 публикация

Вчера был неприятно удивлён, когда Хабаровск с 10 км пробил мне пачку цитаделей тем самым почти ваншотнув. Хомяк лидер эсминцев доминирует над орлом лёгким крейсером, непорядок в фауне.

У Клива же утопленная цитадель, а тут на тебе.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 636 боёв

Пока новый Кливленд заходит неплохо. Так как почти все карты в игре островные. Ну и после Бойсе дальность стрельбы и скорострельность кажутся просто отличными).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
В 07.08.2018 в 09:38:11 пользователь Karvern сказал:

Вчера был неприятно удивлён, когда Хабаровск с 10 км пробил мне пачку цитаделей тем самым почти ваншотнув. Хомяк лидер эсминцев доминирует над орлом лёгким крейсером, непорядок в фауне.

У Клива же утопленная цитадель, а тут на тебе.

Утопленной она была в незапамятные времена, Теперь просто маленькая,  линкоры мажут, а точности Хабаря как раз хватает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв

Первый корабль на котором встала дилемма: "а не оставить ли в порту вместе с кэпом?".

Она была еще на 6ом и переехала на 8ой.

Даже несмотря на постоянные бои с 10ками, кораблик все равно радует. Особенно, когда бой на нем "заходит".

Изменено пользователем zuuukooo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 425
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 357 публикаций
46 495 боёв

на 6 был отличный крейсер, держал его в порту часто выходил на нем в бой

а на 8 это просто убожество ни на что не способное … ну иногда рлс помогает союзникам, и все ...

сейчас набежит только и начнет рисовать картинки с офигенный дамагом - да и я один бой из 100 на нем могу сделать .. когда повезет …

в основном набивает 20-30-40 к за бой … потом в порт … в общем это невыразительное чудо которое надо закусив губы и закрыв глаза пройти и забыть как страшный сон, потом правда такое же чудо на 9 лвл … в свое время Балтимор прошел за свободку чтобы не мучится.

нет скорости как у французов, нет дымов как у британцев, баллистика минометная , дальше 10-12км попасть во что-то скоростное, маневренное практически невозможно, корпус картон  … 

 

в общем что новая ветка, что старая (что там в ней осталось) - барахло ...

 

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Участник
389 публикаций
5 348 боёв

Имбовый крейсер, играл на сыновом акке, на третьем бое кракен, 90к домага и чмстого опыта 1600 при том что команда слилась, и это при шестиперковом командире, что ж будет если ИВ поставить, решил себе взять

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
Участник, Коллекционер
96 публикаций
9 637 боёв

На 6 лвл шип был имбищей, очень нравился, помню даже какой-то из ранговых сезонов на нем тащил весьма успешно. А сейчас... До разделения ветки амер  кр для меня самым донным восьмым  кр был Хиппер, но теперь это "новый" клив. Картон картонович против 10-к не может ничего от слова совсем, на 12 км я даже умудрился слить дуэль акизуки (а я вроде не совсем краб то). Отыграю боев 20 на нем и допройду  за свободку, мне свое время жалко, не стоит он того теперь 

Изменено пользователем Sed0y

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв

Нормальный он. В любом случае танкует он лишь островом. Вчера вообще хохма была, бой на 120к - слив, бой на 95к - слив, бой на 75к - слив, ваншот на базе с 6к - победа. "Просто так совпало". Ага.  

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Лично я его продал сразу после перевода на 8 уровень. Играть на корабле 6 уровня непойми почему в боях для 8 уровня - нет никакого желания.

В рангах его встречал - обычно это самый бесполезный корабль в команде.

Я удивлён, что он кому то зашёл (наверное это любители челленджей).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
В 9/1/2018 в 15:58:18 пользователь Aleslav сказал:

Лично я его продал сразу после перевода на 8 уровень. Играть на корабле 6 уровня непойми почему в боях для 8 уровня - нет никакого желания.

В рангах его встречал - обычно это самый бесполезный корабль в команде.

Я удивлён, что он кому то зашёл (наверное это любители челленджей).

Ну вот казалось бы... А кораблю все-го то дали поменьше КД и бодрые башни, и внезапно оказался отличным крейсером на 8м уровне. Конечно, в порт отлетает только в путь, если посдтавляется, но это +/- справедливо для всех крейсеров 8 уровня. В принципе, будть такая возможность, я бы на него хилку повесил, и вместо Сиэттла поставил.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[VOLKI]
Участник
73 публикации
8 615 боёв
В 19.07.2018 в 09:28:32 пользователь Quidak сказал:

По сути, баржа при переходе на 2 уровня выше потеряла одно - мощнодомкратное ПВО. Раньше можно было, хорошо размахнувшись вантузом, сбить всех мух в радиусе 6км, а теперь оно осталось прежним. А мухи теперь зеленые и волосатые, а не черные и маленькие. Универсалки 127 мм их (мух 10 уровня) довольно уныло грызут. С другой стороны, мух всё меньше. 

Зато ГАП+РЛС - вот реально полезная хрeнoтень. Не только лишь плацебо, а в некотором роде помогает иногда.

 

И все же, получается что тактика игры как на "Отланте"? Сидеть и пeрдеть за островами, ожидая, пока мимо поедут незадачливые эсминчики и крейсера? Потому что маневренный бой, танцы-манцы на открытой воде против более чем одного крейсера кончаются уж очень предсказуемо. В то же время "Принц Ойген" очень весело пляшет на расстоянии 16-17.5 км с комплектом рулей и не получает в ответ почти ничего. 

 

Полностью поддерживаю, Чапай тоже, с расстояния 13 км на рулях топит Клива без проблем. Корик стал унылое г..., стоящее за островом, а на 6 лв был имба =(

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[CARL]
Бета-тестер, Коллекционер
335 публикаций

Всем доброго времени суток:Smile_honoring:

Скажите, а камо Azur Lane должно было появиться на Клива, что уже закончилось:Smile_amazed: 

111.thumb.jpg.75d427c7cc2c1ed9286f3c02416f2424.jpg

АУУУ :cap_horn:

Изменено пользователем Durer_USSR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[HALS]
Участник
209 публикаций
9 559 боёв

Как только была дана информация что Клив перекинут на 8-ой уровень я сразу почуял неладное. Зона его комфорта 6-ой уровень, но никак не 8-10. Ну ладно думаю, брони накинут нормально, фугасы дамажить начнут или баллистику подправят. Как же я ошибался...:Smile_facepalm: По 5-6 сливов подряд на этом кусочке засохшего кала в порядке вещей, по 90% хп отлетающих от него повседневность. Отобрали все достоинства и сунули в качестве компенсации РЛС, которую и применить то нечасто успеваешь. Леста стремительно наступает на грабли WoT и превращает игру в стоялово за островами, мир мух, а также в симулятор пожарного. Грустно, что перспективы адекватного геймплея размазываются по линии горизонта. Разделяйте дальше ветки крейсеров, рисуйте клоны клонов по мотивам клонов, Кенийские авианосцы и тд., главное выпустите ветку Советских ЛК, ну хотя бы году так к 2022 и объедините уже аккаунты всех своих проектов наконец та.:Smile_popcorn:  

 

Лепил гончар вазу для цветов из глины, а получился ночной горшок с ручкой вовнутрь...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[VATU]
Старший бета-тестер
30 публикаций
14 162 боя

Худший корабль на котором играл. Думал что Сен Луи неудачный, но глубоко ошибался. Кливленд - корыто хуже некуда. Средний урон на уровне кораблей 5-6 уровня, никакой "фишки" у него нет. Ему с такими показателями, в лучшем случае на 6-й уровень надо. И то будет отсасывать даже на 6-м. Торпед нет, дымов нет, баллистики нет, скорости нет, урона нет, маневренности нет, дальности стрельбы нет и даже маскировки нет.  Маскировка хуже чем у Атаго, который может сваншотить Кливленд даже в носовую проекцию. Есть скорострельность и рлс на 9 км. Но в боях 9-10 уровней наша рлс нафиг не сдалась. Вас засветят и ваншотнут. В перестрелке с одноклассниками шансов нет вообще. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
Сегодня в 08:47:40 пользователь myaso78 сказал:

Худший корабль на котором играл. Думал что Сен Луи неудачный, но глубоко ошибался. Кливленд - корыто хуже некуда. Средний урон на уровне кораблей 5-6 уровня, никакой "фишки" у него нет. Ему с такими показателями, в лучшем случае на 6-й уровень надо. И то будет отсасывать даже на 6-м. Торпед нет, дымов нет, баллистики нет, скорости нет, урона нет, маневренности нет, дальности стрельбы нет и даже маскировки нет Маскировка хуже чем у Атаго, который может сваншотить Кливленд даже в носовую проекцию. Есть скорострельность и рлс на 9 км. Но в боях 9-10 уровней наша рлс нафиг не сдалась. Вас засветят и ваншотнут. В перестрелке с одноклассниками шансов нет вообще. 

А ничего что Кливленд - самый маневренный крейсер на уровне, а по маскировке устпает лишь Эдинбургу (и то на копейки)? Дальше просто лютый наброс следует. Ибо маскировка Атаго и Кливленда - одинаковая, а 203мм, не пробивают Кливленд в нос. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 08:47:40 пользователь myaso78 сказал:

Худший корабль на котором играл. Думал что Сен Луи неудачный, но глубоко ошибался. Кливленд - корыто хуже некуда. Средний урон на уровне кораблей 5-6 уровня, никакой "фишки" у него нет. Ему с такими показателями, в лучшем случае на 6-й уровень надо. И то будет отсасывать даже на 6-м. Торпед нет, дымов нет, баллистики нет, скорости нет, урона нет, маневренности нет, дальности стрельбы нет и даже маскировки нет.  Маскировка хуже чем у Атаго, который может сваншотить Кливленд даже в носовую проекцию. Есть скорострельность и рлс на 9 км. Но в боях 9-10 уровней наша рлс нафиг не сдалась. Вас засветят и ваншотнут. В перестрелке с одноклассниками шансов нет вообще. 

Сен-Луи - это отличный крейсер, который не требует ни каких-либо тактических навыков от игрока, ни кучи обязательных перков. Как собственно и Атаго. Кливленд не может носиться по карте на форсаже и закликивать по КД все, что находится в 18-километровой зоне его действия. Зато он действительно эффективно может поддерживать эсминцы, выдавливать с точек даже линкоры. Хороший урон и фраги стабильно в боях у меня Клив не вывозил, зато он реально вытаскивал бои за счет богатого инструментария для саппорта. У Атаго и Сен-Луи совершенно другие задачи, в некоторых они намного лучше Клива, а в некоторых намного хуже. Не нужно же микроскопом гвозди забивать.

Конкретно среди легких крейсеров для своего уровня Кливленд хорош, особенно если для сравнения поиграть на Сиэттле.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций

Корабль нельзя назвать откровенным кактусом, но на 8 уровне ему точно не место. Он слишком командо и перкозависим. Если команда тупит - то ничего вы из островов не настреляете, с вами просто сблизятся и расстреляют. Если нет инерционного взрывателя - урон вы наносите смешной и молитесь на пожары. РЛС - это хорошо, но для эффективной борьбы с эсминцами нужна ещё и вменяемая баллистика, а не миномёт. Когда команда адекватна и на корабле 18 перковый кэп, то кливленд хорош. Но поскольку командной игры здесь нет, то корабль чаще похож на кактус. В общем лучше катать в отряде или с фиолетовой мутацией. В остальных случаях маловероятно  что зайдёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
Сегодня в 11:09:08 пользователь SeaDjinn сказал:

Корабль нельзя назвать откровенным кактусом, но на 8 уровне ему точно не место. Он слишком командо и перкозависим. Если команда тупит - то ничего вы из островов не настреляете, с вами просто сблизятся и расстреляют. Если нет инерционного взрывателя - урон вы наносите смешной и молитесь на пожары. РЛС - это хорошо, но для эффективной борьбы с эсминцами нужна ещё и вменяемая баллистика, а не миномёт. Когда команда адекватна и на корабле 18 перковый кэп, то кливленд хорош. Но поскольку командной игры здесь нет, то корабль чаще похож на кактус. В общем лучше катать в отряде или с фиолетовой мутацией. В остальных случаях маловероятно  что зайдёт.

Проходил с 14 перковым (который в легкую выкачивается до 8 уровня). С переодическими ваншотами из-за того что "не там встал", "не так встал", "попался умелый линкоровод". Даже если сближаются, и даже если уже убежать не выходит, ДПМ этого пепелаца (с отчаянным) таков, что по косому линкору можно успеть навалить и 70к, покуда он будет тебя расстреливать. Ну а на +/- 9км, по эсминцам хоть и сложно иногда попадать, но можно. По мне так он вполне себе на 8м уровне, но нужно уметь использовать броню типа "Остров Mk 1". 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Клива у меня нет и не будет. Не люблю минометы, он меня и на 6-м уровне бесил.

Но могу сказать, что он один из самых приятных противников, когда играешь на крейсере. Потому что не попадает уже с 12 км - можно спокойно валить его ББшками и уклоняться от ответного огня. 

Хотя на некоторых картах грамотный Клив за островом может доставить проблем конечно. Но это бывает редко.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[VATU]
Старший бета-тестер
30 публикаций
14 162 боя
В 12.09.2018 в 09:26:36 пользователь Cesarevich_EU сказал:

А ничего что Кливленд - самый маневренный крейсер на уровне, а по маскировке устпает лишь Эдинбургу (и то на копейки)? Дальше просто лютый наброс следует. Ибо маскировка Атаго и Кливленда - одинаковая, а 203мм, не пробивают Кливленд в нос. 

Конечно, самый маневренный среди крейсеров. А также самый медленный (кроме Ойгена), либо на уровне, странно было бы с такой скоростью маневренность иметь меньше, чем у линкоров. Как выше написали, в боях это самая желанная цель. Первым валят Кливленда, потому что халява. В нос Кливленд пробивают все 203 мм орудия. Окей, ваншот не такое частое явление, но 203 мм отлично пробивают. Вообще Кливу все равно что в него летит и как. Он хавает как 460мм, так и 152 мм с одинаковой радостью. Я лично не помню ни одного выстрела, чтобы от Кливленда были рикошеты. Конечно они есть. Например от ббшек Аншаня...да. Но вообще я смотрю, на каждое херовое корыто в игре найдется оправдатель. Это, мол, не корабль фигня, а руки у вас не те. Ну как в жизни. "Народ не тот, земля не такая." Как и в жизни, всегда найдется "адвокат дьявола" на любое непотребство. Надо открывать клуб любителей игры на "К. Альберт" и "Карлсруэ". Но ребята, на самом деле, корабль откровенное ***. Да и в игре, ясно и сразу видно, на чем можно играть, а на чем нет. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×