Перейти к содержимому
SteelKazakh

Куда мы движемся? Вектор игры есть?

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой

Автор, твоя беда в том что ты донатишь. А если ты донатишь, значит поддерживаешь разрабов. Вот и все. Твои призывы смешны. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

А что лично вы понимаете под "развитием корабликов"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв

не могу понять а что есть развитие,новые премы и БЗ на задротство "забей на реал долбись у нас"?или вот вам ВГЦ и не важно нужен он вам или нет
это развитие?

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 00:35:40 пользователь _Ellis сказал:

не могу понять а что есть развитие,новые премы и БЗ на задротство "забей на реал долбись у нас"?или вот вам ВГЦ и не важно нужен он вам или нет
это развитие?

А что лично вы понимаете под "развитием корабликов"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
661 публикация

Да нормальная игра, единственное парит то что с премами происходит...иной раз такое...что покупать не хочется))) я к слову уже не играю , но наблюдаю )одни и те же темы раз за разом

По поводу развития..ну диванные аналитики только со своей струи это предлагают ) в остальном ничего путного

Вон Саша Зло же работает и молодец, я вот лично только за и я рад что таких людей берут для развития игры

Тему не читал) просто ответил))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 036
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций
В 03.08.2018 в 23:26:01 пользователь _Juno сказал:

3.2. Равенство для всех — означает то, что мы не меняем свое отношение к игрокам в зависимости от того, в какую категорию они входят:

А вот это мне очень понравилось! Просто супер. Игроки из близких регионов мы дадим вам еще больше всего что вы захотите. Ну а Чужие а вам мы приносим свои извинения и нам очень жаль за то что вы не  можете  полноценно играть в нашу игру. Супер у НАС РАВЕНСТВО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
411
[COD]
Участник
957 публикаций
28 199 боёв
В 03.08.2018 в 17:12:07 пользователь SteelKazakh сказал:

(опять же проблема общения с игроками

Это самая главная проблема в нашей игре! У нас 2 человека с клана снесли аккаунты, оба в игре что-то понимают(за 2000 проальфа, куча боев за плечами) и у обоих одна причина- достало то что творят разработчики нашей игры, а именно их отношение к игрокам! При этом об игре ни один плохо не отозвался, более менее все устраивало! И я думаю много у нас тех кто забил на игру, пусть не сносил все к чертям, а просто не играют, и это в большинстве те кто в игру смог, такими темпами у нас скоро будут играть только 40% Алеши, им вообще на все фиолетово,кого апнули, кого нерфанули, зашел пострелял и хорошо - ИДЕАЛЬНАЯ:etc_swear: ЦА!

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 397 боёв
В 03.08.2018 в 18:27:56 пользователь _Juno сказал:

И поэтому обратила ваше внимание, что в игре есть любители не только исторического сеттинга, делать что-то и для них — значит, учитывать и их интересы, делать игру приятной и для них.

Да?

Как интересно...наверно именно по этому на Ямато , за цепочку тревиальных заданий выдали аниме камуфляж идентичный приобретаемому, а для ценителей историчности острый овощ на постном масле???

Все вроде как ровно, но для одних ровнее чем другим.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 14:30:54 пользователь weva83 сказал:

им вообще на все фиолетово,кого апнули, кого нерфанули

Ага, лишь бы денег заносили побольше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
20 091 бой

Накипело у человека,высказался,получил дружеский ответ,мол все будет хорошо,а может даже лучше и собственно все. Все останется как было, игроки будут приходить и уходить,жаловаться и предлагать, но это ru сервер не свет в окошке и это будет мягко игнорироваться , но с обещаниями учесть и проработать.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

 

В 3.8.2018 в 17:16:26 пользователь 664km сказал:

Ежели Даша в стиле НЮ. то я за.:Smile_teethhappy:

В 3.8.2018 в 17:41:14 пользователь PACTP сказал:

Не благодари :Smile_Default:

 

  Показать содержимое

5b645b70a3e9d_.thumb.jpg.b2d3942b54c81c0747f16496cea8ff2e.jpg

 

Там такой "ню", что сразу предпасхальные хлопоты вспоминаются :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[MIX]
Участник
169 публикаций
24 786 боёв
В 03.08.2018 в 16:04:28 пользователь WERDER_BR сказал:

И все идёт по плану ... Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь .. .

1.Как человек рожденный в СССР всегда поднимаю стопку за Летова,Горшенева,Цоя.

   Это наше время мы там кутили нашу молодость как хотели,и думаю вряд ли нас старых лосей изменить)).

   Самое удивительное-как то живы до сих пор.

   Смотри внимательно ник -всем Хой.

 

 2.Почему такой негатив к Даше,я думаю она действительно заслужила  право быть лидером команды.

 

 

3.По поводу историчности-ну за ней можно к примеру сходить в третьяковку,там все всегда  на своих местах.

 

  Это же коммерческий проект ну что вы ей богу....

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 19:26:35 пользователь PANK72 сказал:

Почему такой негатив к Даше

У меня нет негатива к Даше. У меня есть негатив к ее внешнему виду, точнее к форме одежды. Если бы на ней была военно-морская форма, вопросов бы не было вообще. В последнее время,  повальная страсть к мишуре,  к вырвиглазным камуфляжам и прочей атрибутике, просто перешла границы добра и зла. Игра и раньше была , мягко говоря далека от историчности, но по крайне мере визуально оставалась в каких то приличных рамках соответствия заявляемому рекламой сеттингу. Сейчас , складывается впечатление , что кто то решил, что пора пуститься во  все тяжкие и это поможет удержать онлайн или даже нарастить его, не поможет, как бы не выплеснуть младенца, сиречь ту аудиторию которая пришла из-за кораблей, из купели.   

 Вы не привлечете этой мишурой молодых игроков, так как  гемплей игры  не молодежный, да и у WG мягко говоря имидж не для молодежи,  но выдавите из игры, тех старперов которые пока еще терпят все эти эксперименты. 

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 20:35:17 пользователь Saferprim сказал:

так как  гемплей игры  не молодежный, да и у WG мягко говоря имидж не для молодежи,  

А вот тут оспорю. Судя по "дЕнамиГе" да и общему ускорению игропроцесса, основной расчётный контингент  ВГ именно молодь, причём независимо от формального возраста, из тех самых подворотен 90-х гг. "сустчесвуюсчая"  по лозунгу"живи быстро, умри молодым"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 03.08.2018 в 17:27:56 пользователь _Juno сказал:

3.1. Зачем вы очевидно утрируете? ....

Вы сами к такому приучили и прорекламировали подобное поведение.

Конструктив с конкретными предложениями и  раскладкой выгод/недостатков в основном игнорится.

Зато если какая то большая тема с ритуальными плачами, которые повторяются с завидным постоянством  - разработчики тут как тут, что бы дать такие же дежурные ответы.

Я прекрасно понимаю, что планы на годы вперёд расписаны и быстрая реакция следует лишь на очевидные ошибки. 

Вот и выходит - просто в очередной раз поговорить... а гиперболы - они для большей остроты, как приправа.

Изменено пользователем Ignitus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 21:47:22 пользователь Ignitus сказал:

Вы сами к такому приучили и прорекламировали подобное поведение.

Конструктив с конкретными предложениями и  раскладкой выгод/недостатков в основном игнорится.

Зато если какая то большая тема с ритуальными плачами, которые повторяются с завидным постоянством  - разработчики тут как тут, что бы дать такие же дежурные ответы.

Я прекрасно понимаю, что планы на годы вперёд расписаны и быстрая реакция следует лишь на очевидные ошибки. 

Вот и выходит - просто в очередной раз поговорить... а гиперболы - они для большей остроты, как приправа.

Кстати да.. вынужден согласится, разработчики часто отвечают в стандартных ныте-топиках, а если что-то предлагаешь по делу - они куда-то испаряются. Хорошо если ответят раз из десяти.

 

Причем совсем я не против чтобы админы отмечались в бесполезных топиках с жалобами на все, это тоже вещь нужная в целом, но топики с конкретикой и желанием аудитории помогать с развитием игры - по-моему всяко важнее будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
В 03.08.2018 в 17:27:56 пользователь _Juno сказал:

1. Я поняла, да. И поэтому обратила ваше внимание, что в игре есть любители не только исторического сеттинга, делать что-то и для них — значит, учитывать и их интересы, делать игру приятной и для них. От идеи исторических командиров мы не отказываемся.

2. Про то, зачем конкретно вам WGC, я тоже написала: он будет удалять автоматически временные файлы обновлений и даст вам в дальнейшем много удобных функций. Да, часть оптимизационных работ уже завершена, и мы осуществляем переход на новый загрузчик как можно более плавно, чтобы отследить те проблемы, которые теоретически могут возникнуть. 
3. Мы ориентируемся на ближайшие несколько недель.

3.1. Зачем вы очевидно утрируете? Открыть ссылку не так уж и сложно по сравнению с межпланетными перелетами. Тем более что игроки, организовавшие этот круглый стол, приглашали всех желающих форумчан присоединяться. Что касается встреч вживую, кажется, вы неверно истолковали мое сообщение. Если бы мы не задумывались, то и не стали бы смотреть подобные темы. Встретиться в Петербурге — это, как вы понимаете, то. что можно сделать за считанные часы или дни. Выезд в другой город требует более масштабной подготовки и времязатрат.

категорически против WGC при принудительной установки просто удаляю игру и посылаю WG в далёкое пешее путешествие по всем известному адресу , ну в общем туда куда Макар телят не гонял

и Дашу мне даром не надо терпеть её не могу 

страшней атомной войны ну не ужели симпатичней не нашли ?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
Сегодня в 19:26:35 пользователь PANK72 сказал:

 

 

 2.Почему такой негатив к Даше,я думаю она действительно заслужила  право быть лидером команды.

 

...

негатив это не то слова 

вот призрение это даже больше подходит 

реально бесит не смотрю ролики где она противно до блевоты

 

В 04.08.2018 в 20:35:40 пользователь _Ellis сказал:

не могу понять а что есть развитие,новые премы и БЗ на задротство "забей на реал долбись у нас"?или вот вам ВГЦ и не важно нужен он вам или нет
это развитие?

заставят как в самолётах ставить WGC просто удаляю и делов то на 30-40 секунд

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
В 03.08.2018 в 16:26:01 пользователь _Juno сказал:

Добрый день!
 

 

1 даром не надо и за деньги не надо даже не вздумайте её навяливать , терпеть её не могу мне даже бан за него дали перманентный и теперь не могу оставлять коменты под новостями22

2 WGC не хочу мне он не нужен играю только в корабли 

самолёты удалил по причине принудиловки установки WGC 

за свободное место на моём жёстком диске прошу не беспокоится это не ваше дело если на то пошло

3 обратная связь с игроками просто на нуле вы даже коллекционеров и тех кинули отобрали шанс потрогать корабли до релиза

P.S  про тест это просто больная тема зачем делать тест если там нет возможности потестить ни новые корабли не модернизации ? 

тест ради галочки ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
В 03.08.2018 в 14:33:38 пользователь SteelKazakh сказал:

Доброго всем!

 Как и обещал.....

Давно хотел написать подобное сообщение, все откладывал, но пара новостей за последние несколько дней просто ускорили данный процесс. Поэтому вот....

Сразу скажу: многА букв.... Не хотите- не читайте! Но, уверен, подобные мысли есть в головах многих игроков. Чем больше будет лайков/дислайков и комментов, тем больше шансов на то, что нас услышат разрабы…. Может и на что то да мы и можем повлиять....

Поехали...

КОМАНДИР ДАША

  Показать содержимое

Господа разрабы! Вы серьезно? Еще раз- ВЫ СЕРЬЕЗНО????? Для начала скажу так: я не против Даши Перовой лично если Вы читаете это, то я именно тот, кто написал Вам про замену "A" на "U. Надеюсь понимаете про что я)!

Я против самой этой идеи! Скорее, извращенной идеи уникальных командиров. Помните слова James White про "мы с Филом…. неплохо было бы.... фон Мюллер" и тд…. И вот: Ямамото, Нимиц (пардон... В адмиралах запутался... Хэлси) ДАША ПЕРОВА!!!!! Нормальный ряд, да?

Не секрет, что в нашей игре есть несколько групп игроков. Первые из них (к которой отношу и себя)- фанаты историчности. Какое отношение должно быть у нас к данному кэпу? Нам обещают всемирно известных и легендарных личностей, а дают ДАШУ ПЕРОВУ!!!! 

Еще есть большая группа игроков, что к море имели (или имеют) непосредственное отношение- служили, служат на кораблях как военных, так и гражданских. Для многих из них наличие женщины на борту, мягко говоря, "не очень. Они рады такому кэпу?! Вряд ли....

Про фото данного командира "в гражданской одежде" даже и говорить не хочется....

Только фанатам анимэ пофиг на Дашу/Кристину/Санта-Барбару..... Главное, чтобы было "няшно"....

Господа разработчики! ЗАЧЕМ?! Вы генерируете отличную идею, реализовываете ее (Ямамото), а потом срываетесь на какой-то бред.... Как так?! Все прекрасно понимаем про возможные юридические сложности с наследниками этих известных морских деятелей, но решать вопрос так? Хорошо! Тогда следовало бы признать провал той самой изначальной идеи.... Мол, "не смогли", "не потянули"..... Оно было? Не видел!. Сегодня у нас Даша.... Завтра глядишь увековечим в легендарных командирах самого @boris_sinitskiy…. 

То есть, размах идеи "на миллион", а выхлоп- "на копейку".... Круто?

WARGAMINGCENTRE

  Показать содержимое

Новая обязаловка? Просто предупредили, что "просто переведем на ВГЦ... Никакого лончера"...

Супер? Зачем? Сколько времени прошло с того самого момента, как этот ВГЦ был анонсирован и внедрен? Сколько было негатива? Сколько было просьб "оставить альтернативу в виде лончера?" Услышали? 

Кто-то готов подсчитать количество негативных и положительных отзывов про ВГЦ на нашем форуме? Я результат этого "баттла" знаю. И все знают: ВГЦ тут не очень популярен.... 

Зачем нам он? Ну, ЯКОБЫ, удобно с него играть во все проекты компании Варгейминг…. Ну может быть... Но я играю только в корабли!!!! Мне на остальные проекты как то пофиг…. И таких игроков как я тут достаточно! ЗАЧЕМ НАМ ВГЦ? Одни говорят "жрет ресурсы компа", другие "не жрет", третьи "запустил игру- выключил ВГЦ".... Зачем эти танцы с бубнами?!  Зачем скачивать "всем известную платформу для покупки игр", если МНЕ НУЖНА ОДНА КОНКРЕТНАЯ ИГРА И Я ЕЕ МОГУ КУПИТЬ ПРЯМО НА САЙТЕ РАЗРАБОТЧИКА?! Зачем покупать бабушке джип в топовой комплектации, если она на нем раз в год возит рассаду на дачу?!

Давайте не будем забывать и про игровые машины игроков. НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, что лончер менее удобен для средне- и маломощных компов (а у нас неужто все на топовых компах играют?) чем тот же ВГЦ!!!!! Пускай я не особо "в теме" по компьютерах, но прекрасно понимаю, что "проблемы создаваемые просто продуктовым магазином точно меньше чем проблемы от ТЦ с продуктовым и промышленным магазином. 

Многие игроки уже сказали, что при косяках ВГЦ бросят корабли. Оно вам (разработчики) надо? У вас онлайн позволяет это пережить? Донат тоже не изменится? 

Конечно, можно сказать, что "давайте модернизируйте свои компы и прочее"... Хорошо! У МЕНЯ В ПЛАНАХ ЕСТЬ ЗАМЕНА НОУТА НА ИГРОВОЙ КОМП этой осенью! Но ВГЦ выйдет раньше!!!! Как поведет себя мой ноут- я не знаю.... А зачем мне покупать игровой ноут, если у меня не будет желания играть в единственную онлайн игру которая мне нужна? Куплю средненький комп и буду шпилить в любимые "Evil Genius", "Rome:Total War" не в ваш, а в тот самый первый!!!) да "Стальные монстры" (да, да... Именно в них!). Вас не сильно интересует "материальная составляющая мои трат на железо и софт"? Согласен полностью- это мои проблемы, но, в то же время, у меня сразу возникает вопрос "а зачем мне ехать на ВГфест 2018?" (а планы такие есть. И фест у вас тоже должОн быть) Финансовая сторона этого вопроса уже ближе к вам, да?

Дайте возможность игрокам самостоятельно решать через какую программу запускать "Корабли"! От вашей рекламы других проектов нам все равно не скрыться, а банальная обязаловка непонятной программы точно не повысит лояльность к вашей компании.....

ОБЩЕНИЕ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ/ОРИЕНТИРЫ НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

  Показать содержимое

Не так давно у нас появился новый отдел комьюнити и новый "паблишинг продюсер". Много чего было им сказано в первые дни на нашем форуме, но как с реализацией?

1. большая открытость. Обьявляли? АГА! Как реализовано? Наличие группы в ВК "блог разработки" это ваше все? Новости на форуме? 

 Как там называлась программа с "Филом и Филом"? "Ватерлиния"? Как поживает? Кто то на этом форуме отдельно отмечал, что "программа ему зашла". И реально, немного нестандартный формат новостей был неплох,  но, видимо, новостей с того самого момента, у нас нет.... Что ж, печально очень.... 

 Официальные стримы с разрабами? Когда был последний?

 "Круглый стол" (какой-то там.) А сколько там участников? Хотя бы 100 есть? Прикольно да?! Я понимаю, что общаться с маленькой группой намного интереснее и безопаснее, чем с толпой на форуме/стримах и тд, но это точно лучше чем было?

2. "равенство всех и вся". Ну как? Если это равенство заключается только в том, что можно в преммагазе купить кэпов "точно таких же как и были в кампаниях", то я пас..... А еще было заявлено (ЕМНИП, на ВГфесте 2017) о внимании к "старичкам"... Оно в чем? В навязывании ВГЦентра? А если "равенство всех и вся", то готов выслушать как такой игрок как я получит "Сталинград" другим способом, нежели @SuperJedi2009…. 

3. "как сказано- так и вовремя!" (с) Отличная работа с игроками! Начинается какая-то активность, а новость о ней еще не готова! Круто? Неужели считаете, что сделав так (а уверены, что это не первый раз?) и потом извиняться точно дешевле, чем сделать качественно и проконтролировать это? Я сейчас даже про баги с новым патчем (любым) не говорю, я сейчас исключительно про активности.... Это хорошая работа с комьюнити? Точно лояльность повышается?

4. "мое любимое"!!!! Учитывая пункт 1., можно ли назвать ответ КМа "следите за новостями на нашем портале. Скоро все узнаете!" новой ступенью открытости для новой команды?

Уважаемые игроки! Помните чем было интересно лето/осень  2017ого с точки зрения комьюнити? Я не про стримы с разрабами…. ВСТРЕЧИ С ИГРОКАМИ!!!!!  Поездки разрабов в Екат, Калиниград, Самара (если я не ошибаюсь), активность для коллекционеров на "Михаиле Кутузове"...… В этом году у нас что? 

Сейчас складывается такое впечатление, что разрабы решили между собой и игроками сделать некую "прокладку" в виде "контрибьютеров"...… Те и новости донесут, и "плюшки" насыпят… Только вот всем ли игрокам это интересно? Не лучше ли было нести АКТУАЛЬНУЮ И СВОЕВРЕМЕННУЮ информацию из первых рук?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

  Показать содержимое

Вообще то это не все.... Доблестное зависание браузера просто сожрало половину поста.....  Обязательно добавлю..... Надеюсь, что все это писалось не зря..... Жду комментов от игроков, кому не безразлична судьба нашей игры.... 

Разрабы в теме отметятся? Не уверен.... 

 

согласен со многим ну очень со многим 

как не печально но разрабы не слышат или не хотят слышать игроков 

особенно мне понравился ответ одного из них: да вам понравится мы ведь столько труда вложили - вот одно не понятно почему мне это должно понравится ? не понял до сих пор , да и не понравилось совсем ( новые пожары и дымы от них ) 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×