Перейти к содержимому
anonym_seRITAQR1rxy

Ребалансу авиков посвящается

В этой теме 317 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 24.08.2018 в 12:05:19 пользователь madmax_yar сказал:

поднимают те, кто хочит перки капитана вместо ПВО использовать в других целях и и бинокля выходить только в порту. 

Отчасти справедливо, возможно % на 90 :Smile_honoring:

Но не мало таких кто хочет чтобы игра сделала ещё один шаг к идеалу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 893 боя
Сегодня в 03:36:53 пользователь suiZidal сказал:

Отчасти справедливо, возможно % на 90 :Smile_honoring:

Но не мало таких кто хочет чтобы игра сделала ещё один шаг к идеалу.

Шаг к идеалу - это британские авики вместо сотни бумажных корабликов.

Непонятно что коллекционируют, а реальные корабли даже не в очереди.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[LAIR]
Старший бета-тестер, ПТ ''Мартобой''
914 публикации
16 223 боя
Цитата

Скажем так, в погребе с боеприпасами завалялась пара-тройка(условно) запасных ПВО орудий, и нажав определённую кнопку вы можете заменить ими уничтоженные орудия. Условно 2 заряда, каждый восстанавливает 50% уничтоженных установок от общего числа уничтоженных установок к данному моменту.

Мне больше всего вот это понравилось, хотелось бы мне посмотреть как во время боя будет происходить замена орудий ПВО, даже каких-нибудь 20-мм, если для этого нужен порт и подъёмные краны.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LIME]
Участник
140 публикаций
11 462 боя

Появилось тут еще предложение, для товарищей, считающих авик страшной имбой и топящей все вокруг - го в треньку и полетайте на мой демойн, можете даже вдвоем=) Я очень угарну как вы не будете долетать=) А на сладкое - можете попробовать утопить мой (пам-пам-пам), Ямато! Нет, вы его, конечно, утопите, но только через трупов 50 своих самолетов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 15:11:45 пользователь KrisCosta сказал:

Появилось тут еще предложение, для товарищей, считающих авик страшной имбой и топящей все вокруг - го в треньку и полетайте на мой демойн, можете даже вдвоем=) Я очень угарну как вы не будете долетать=) А на сладкое - можете попробовать утопить мой (пам-пам-пам), Ямато! Нет, вы его, конечно, утопите, но только через трупов 50 своих самолетов.

Выше уже упоминалось, что ПВО-шечки в рандоме вылетают в космос очень быстро. Так что тренька и рандом - совсем разные вещи и Ваши "пам-пам-пам" выглядят вопиюще инфантильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LIME]
Участник
140 публикаций
11 462 боя
Сегодня в 15:35:52 пользователь Frol_Prime сказал:

Выше уже упоминалось, что ПВО-шечки в рандоме вылетают в космос очень быстро. Так что тренька и рандом - совсем разные вещи и Ваши "пам-пам-пам" выглядят вопиюще инфантильно.

И вновь готов не согласиться! Точнее, нет, соглашусь,но... Приведу пример от эсма, дабы все могли непредвзято его услышать. Вот я эсм, плыву такой на точку, в тиме противника есть демон, я знаю примерно где демон обычно стоит и расстояние до этих точек, но тем не менее я уже ближе 10км...И я все плыву. В 5 км (внезапно!!!!) включается РЛС и я нос к носу с демойном. Занавес, я кормлю рыб.
По сабжу, мне в описании класса разработчики любезно сообщили, что моя задача как крейсера - "прикрытие союзников огнем ПВО". Также во многих источниках рассказали, что ПВО выбиваются фугасами. Поэтому сложив 2+2 я ставлю мод на живучесть ПВО, не лезу сильно под фугасы и вуаля - моему флангу авик не страшен. Он прилетает туда 1 раз, а дальше мой фланг забывает, что такое авик на весь бой. А я вайню, что на меня мало летают кормавики и вообще их мало в игре.

ЗЫ вот если серьезно, то просто смех уже берет истерический с постов про авики. Я плаваю спокойно, кушаю их как вустер эсмы, почти на всех своих кораблях (даже ЛК!), а оказывается они имбы и всех топят
ЗЫЫ да, иногда бывают ситуации, что я тупо стою за островом, но я выполняю свою функцию! ПВО прикрыто, эсм не подойдет. Да, мало дамага набиваю, но зато чаще получается приблизить победу на своем фланге.

Изменено пользователем KrisCosta
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
В 27.08.2018 в 17:11:45 пользователь KrisCosta сказал:

Появилось тут еще предложение, для товарищей, считающих авик страшной имбой и топящей все вокруг - го в треньку и полетайте на мой демойн, можете даже вдвоем=) Я очень угарну как вы не будете долетать=) А на сладкое - можете попробовать утопить мой (пам-пам-пам), Ямато! Нет, вы его, конечно, утопите, но только через трупов 50 своих самолетов.

Мне вот интересно - а что это все время упоминаются демойны да вустеры? Что, других кораблей нет кроме них? Вообще то полно.

А го сбивать ударку Эссекса или Тайхо  Алжиром или Миоко? А уж как Такао/Атаго ударки Мидуэя сносит - вообще заглядение. А Уорспайт против Лексингтона - да тот же ни одного звена не доведет до линкора, конечно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 22:40:47 пользователь Alarika сказал:

Мне вот интересно - а что это все время упоминаются демойны да вустеры? Что, других кораблей нет кроме них? Вообще то полно.

А го сбивать ударку Эссекса или Тайхо  Алжиром или Миоко? А уж как Такао/Атаго ударки Мидуэя сносит - вообще заглядение. А Уорспайт против Лексингтона - да тот же ни одного звена не доведет до линкора, конечно.

 

Хм, а почему не Секаку против Вустера тогда?  Раз уж сравнивать разные уровни. 

И почему мы ограничиваемся авиками,  как там Балтимор против Яматки  затащит? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 00:50:00 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Хм, а почему не Секаку против Вустера тогда?  Раз уж сравнивать разные уровни. 

И почему мы ограничиваемся авиками,  как там Балтимор против Яматки  затащит? 

А у него вариантов больше. Засек мощное ПВО - отвел группы. Эсмов светить-гонять к примеру. Или ЛК какой подловить. Что ему ПВО - сам то он где то там, в безопасности. Как минимум 2/3 боя. А то и весь. А кораблю от авиации не убежать. Вот только что из боя - семерки в топе, а Рейнджер весь бой терся у линии - и даже группы не поднял ни разу, просто плавал вдоль линии туда-сюда. Поражение, бой слит по очкам - а он выжил. И даже сколько то опыта получил - то ли 30, то ли 36. 

Нормально играется. Не затащит но за счет маневра и островов вполне может и покусать и пожечь. А авиками мы ограничиваемся - потому что тема то как бы про них. Для вайна на линкоры - есть другая. Наверно. Я не знаю - меня там нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 23:14:04 пользователь Alarika сказал:

А у него вариантов больше. Засек мощное ПВО - отвел группы. Эсмов светить-гонять к примеру. Или ЛК какой подловить. Что ему ПВО - сам то он где то там, в безопасности. Как минимум 2/3 боя. А то и весь. А кораблю от авиации не убежать. Вот только что из боя - семерки в топе, а Рейнджер весь бой терся у линии - и даже группы не поднял ни разу, просто плавал вдоль линии туда-сюда. Поражение, бой слит по очкам - а он выжил. И даже сколько то опыта получил - то ли 30, то ли 36. 

Так тут вроде ситуация в сферическом вакууме рассматривается, какие эсминцы? А если нет - то и Уорспайт не в одиночестве будет.

А про поражение - опять-таки дело не в  авиках, а в их количестве.

Если в команде единственный эсминец или линкор афк - итог тоже немного предсказуем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 01:32:06 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Так тут вроде ситуация в сферическом вакууме рассматривается, какие эсминцы? А если нет - то и Уорспайт не в одиночестве будет.

А про поражение - опять-таки дело не в  авиках, а в их количестве.

Если в команде единственный эсминец или линкор афк - итог тоже немного предсказуем.

А в сферическом вакууме трени 1х1 - возвращаемся к моему вопросу - почему всегда берутся упоротые в ПВО с заградкой демойны с вустерами и противопоставляются авику в качестве доказательства бессилия оного? Почему не берется сферический Хирю против сферического Миоко к примеру? И Руйо в сферическом вакууме легко изнасилует Уорспайта - причем тот даже не увидит сам авик. И я на заточеном в ПВО "Принце Ойгене" если поставлю вместо заградки ГАП - не отобьюсь от Лекса или Секаку, хотя у принца ПВО довольно неплохое. Это если брать "чистые" корабли, без 19перкового капитана. Оно понятно что упоротая в ПВО Атланта с флажками и подобным капитаном не оставит шанса Хирю без подобного капитана и стокового вдобавок. А вот при равных условиях - уже не так, проверено кстати - Атланта с практически нулевым капитаном(я собссно их на ней и качала почти с нуля) не сбивает даже половину ударки равноуровнего авика даже с заградкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
В 27.08.2018 в 23:57:14 пользователь Alarika сказал:

А в сферическом вакууме трени 1х1 - возвращаемся к моему вопросу - почему всегда берутся упоротые в ПВО с заградкой демойны с вустерами и противопоставляются авику в качестве доказательства бессилия оного? Почему не берется сферический Хирю против сферического Миоко к примеру?

 

Даже в сферическом вакууме Разлет снарядов Ямато по Бисмарку не увеличится, если рядом с Бисмарком будет даже дюжина крейсеров, а еще снаряды Ямато никогда не будут исчезать в воздухе, если рядом будут идти несколько Бисмарков, а еще снаряды Ямато никогда не заканчиваются, и им не нужно лететь назад в стволы, чтобы выстрелить еще раз. Авианосец сугубо командный юнит и рассматривать его баланс нужно только в условиях команды, а не в рамках этой теоретической смертельной битвы 1 на 1.

 

Теоретически высокая эффективность авианосцев вырастает ровно из двух вещей:

1) Неспособность рандомных команд не то что действовать слаженно, но даже просто смотреть на карту. Плоский в первую очередь охотится на героев одиночек, и такие помирают и без участия авиации, но при ее участии это сильнее бросается в глаза;

2) Потрясающий принцип "я лучше раз в двадцать боев дам порвать себе попку, чем потрачусь на ПВО перки". Отсюда правда возникает логичный вопрос: зачем тогда жаловаться на порванную попку.

 

P.S. Миоко, кстати, неплохо себя чувствует против Хирю, бобры не очень опасны, а сорвать атаку торпедоносцев заградкой довольно легко.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:28:28 пользователь Marsh_light сказал:

Теоретически высокая эффективность авианосцев вырастает ровно из двух вещей:

1) Неспособность рандомных команд не то что действовать слаженно, но даже просто смотреть на карту. Плоский в первую очередь охотится на героев одиночек, и такие помирают и без участия авиации, но при ее участии это сильнее бросается в глаза;

 

 

Абсолютно согласен.

Только вопрос, почему против АВ надо командой действовать слажено, а АВ против кораблей команда не нужна?

АВ единственный класс для которого команда не нужна, вернее АВ от команды нужно одно, чтоб быстро не слились.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 10:38:07 пользователь al_nikif сказал:

Абсолютно согласен.

Только вопрос, почему против АВ надо командой действовать слажено, а АВ против кораблей команда не нужна?

АВ единственный класс для которого команда не нужна, вернее АВ от команды нужно одно, чтоб быстро не слились.

 

Что, правда? Я прям ощущаю богатый опыт игры на авианосцах за этой фразой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:43:14 пользователь Marsh_light сказал:

 

Что, правда? Я прям ощущаю богатый опыт игры на авианосцах за этой фразой. 

Т.е. я не прав и для АВ команда нужна? Слаженные действия команды и АВ?

Может тогда заодно и поясните - у вас на АВ ПП заметно больше, чем на других классах из-за того, что вы слаженно действуете на АВ с командой, а на других клаасах вы играете не слаженно с командой?

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
Участник, Коллекционер
114 публикации
21 285 боёв

Вайн, ни о чём... Всё в балансе и прискорбно, что действительно интересный класс, по своему геймплею, хотят изменить. P.S. Я, не профильный авиковод.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 10:46:23 пользователь al_nikif сказал:

Т.е. я не прав и для АВ команда нужна? Слаженные действия команды и АВ?

Может тогда заодно и поясните - у вас на АВ ПП заметно больше, чем на других классах из-за того, что вы слаженно действуете на АВ с командой, а на других клаасах вы играете не слаженно с командой?

 

Авианосцу команда нужна даже больше, чем авианосец ей. Весело топить пол команды в одну фуражку можно разве что на 7 ур. против толпы пятерок без заградки, ну или если вся вражеская команда - содержимое овощебазы. И на Хирю были 6 фрагов против девяток. Но в любых других случаях без ПВО союзников очень тяжело играется, а против всяких Сайпанов или японцев в ПВО пресете и с мозгами (но такое редко) только на ПВО союзников и надежда. Также команда должна уметь пользоваться светом, потому что иначе он бесполезен. Должна уметь концентрировать огонь и выбивать сильные ПВО корабли, чтобы авиация в том районе могла хоть что-то сделать. Я уж молчу про банальный отклик на помощь, чтобы помочь отбиться от прорвавшегося эсминца, потому что нередки случаи, когда за кормой в десяти километрах топят авианосец, а команде до лампочки. Этого мало? Это очень тяжело играть с командой, которая живет по принципу "да, плоский как-нибудь сам все затащит, а я пока позамыкаю тут в уголочке".

 

Что до моего ПП на авианосцах, то они мне понравились и я в них смог. На кораблях других классов, которые мне понравились и в которые я смог, ПП примерно на том же уровне. Реально высокий ПП из плоских наверное только на семерках Хирю/Сайпан, но тут добавляются еще две объективные причины:

 

1) Частые бои в топе, за что "спасибо" обилию десяток, которые в свои бои утягивают восьмерки, из-за чего создается переизбыток семерок;

2) Люди на этих уровнях часто банально не знают, что делать против авианосца. Один и тот же эсминец можно забрать с захода или мурыжить весь бой, все зависит от игрока.

 

Авианосцы пока единственный класс, которые многое позволяет, но еще больше требует, но тут такое дело, что все дружно ждем этого ребаланса, который точно поставит все с ног на голову. По сути текущая ситуация с авианосцами - это уже история, прошлое, а что там в будет дальше нам пока рассказывать не хотят.

Изменено пользователем Marsh_light
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 704 боя
Сегодня в 11:09:52 пользователь Marsh_light сказал:

Я уж молчу про банальный отклик на помощь, чтобы помочь отбиться от прорвавшегося эсминца, потому что нередки случаи, когда за кормой в десяти километрах топят авианосец, а команде до лампочки.

Это да. Но часто авики вообще на карту не смотрят и на них не то, что эсм, целая орава крейсеров с линкорами вываливается, а он при этом ноль внимания на чат...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 11:13:57 пользователь avm74BC сказал:

Это да. Но часто авики вообще на карту не смотрят и на них не то, что эсм, целая орава крейсеров с линкорами вываливается, а он при этом ноль внимания на чат...

 

Да никто на нее обычно не смотрит. А подобные авики обычно играют в режиме островного аэродрома, которые либо со старта жмут "Ы", либо вообще дрейфуют на месте. Даже в циркуляцию им войти лень. Не знаю, я так не могу. На плоских семерках частенько вообще заканчиваю бой, находясь ближе к врагу, чем половина команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 704 боя
Сегодня в 11:17:54 пользователь Marsh_light сказал:

На плоских семерках частенько вообще заканчиваю бой, находясь ближе к врагу, чем половина команды.

Это, кстати, тоже перебор... :Smile_teethhappy:

Недавно в коопе ударный авик тоже с респа старнул на противника. Пришлось нестись за ним (точнее перед), чтобы не утопили зазря. Итого - забрал торпедами Норку и Монтану. На ДД... :Smile_teethhappy:

А в рандоме часто печальнее заканчивается...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×