Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Harugumo (Харугумо) — японский эсминец X уровня.

В этой теме 361 комментарий

Рекомендуемые комментарии

192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
В ‎27‎.‎02‎.‎2019 в 17:45:28 пользователь Fessaer сказал:

Заходишь посмотреть актуальные на текущую версию перки и моды, а в треде - вода.
Чо брать-та? На ките стоит 3 4ых - ИВ/Инвиз/Дальность ГК

У меня :ив , дальность , и планируется маскировка - 4очковые . Взрывотехник , из последних сил , профилактика и приорететная цель .

из модулей ,:живучесть гк/та , живучесть силовой установки , точность , силовая установка , инвиз и перезарядка . Снаряжение все голдовое , кем Ямомото Иссороку .

 

п.с. Данный эсминец нуждается во всем и сразу . Если играть отрядом из эсмов -то можно убрать маскировку и приорететную цель . Освободившиеся 5 очков закинуть в супер интенданта и отчаянного .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
В 04.02.2019 в 15:12:02 пользователь Alex__2808 сказал:

Напихал более 180 к урона. Троих потопил. Бб-хи после навешивания пожара соскоблили остатки хп. И это все стоя на месте.

Ну да, вот так вот он и играется.

Очередная несбалансированная имба. Ему же еще и пробитие фугасов увеличили? В результате кораблик, вроде как предназначенный для ПВО и контрэсмборьбы, превратился во всесжигающую поливалку. На котором можно разбирать все и вся, при этом вообще ничего не боясь - просто встав в дымы или за остров и зажав ЛКМ. Все. Более ничего не требуется. Кораблик не контрится никем и ничем.

Я больше чем уверен, что это сделано специально. Щас ЦА кинется его прокачивать - и тут через полгодика его понерфят, превратив в откровенное барахло. Не первый раз такой финт делается и не последний. 

Изменено пользователем kadix
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 13:36:14 пользователь kadix сказал:

На котором можно разбирать все и вся, при этом вообще ничего не боясь - просто встав в дымы или за остров и зажав ЛКМ. Кораблик не контрится никем и ничем.

Прикалываетесь? Любой корабль кем-то контрится, а уж у Хари присутствуют ярко выраженные недостатки)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
В 10.03.2019 в 15:16:49 пользователь RealBrahman сказал:

Прикалываетесь? Любой корабль кем-то контрится, а уж у Хари присутствуют ярко выраженные недостатки)

ага,я еще на 9 уровне,но от его длинны просто в шоке...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв

пока что мой личный рекорд по попаданиям. и да, немного устаешь мышку клацать. а так норм эсм с осторожной игрой

 

Скрытый текст

shot-19_03.22_00_05.07-0524.thumb.jpg.b7eed161c35fe63d48cc8dd0ce4ddbb0.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций

Что поставить лучше ХП или СИ? Рули или ЭУ? Сист.навед1 или  ПВО1?

пс. Нужен норм гайд по Харугумо (Жедай ты где?)

 

Изменено пользователем anonym_bKAOkCKeP9X8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ENEZI]
Участник
90 публикаций
12 505 боёв
В 28.03.2019 в 11:08:20 пользователь MAKITPA сказал:

Что поставить лучше ХП или СИ? Рули или ЭУ? Сист.навед1 или  ПВО1?

пс. Нужен норм гайд по Харугумо (Жедай ты где?)

 

Сейчас будет неделя строча перков - экспериментируйте)))))

жедай что подскажет? Стрелять из дымов и островов, не ходить на точки, раскачать торпеды на максимум😂😂😂😂

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ENEZI]
Участник
90 публикаций
12 505 боёв
В 28.03.2019 в 11:08:20 пользователь MAKITPA сказал:

Что поставить лучше ХП или СИ? Рули или ЭУ? Сист.навед1 или  ПВО1?

пс. Нужен норм гайд по Харугумо (Жедай ты где?)

 

Сейчас играю вот так:

Благодаря сбросу перков тоже химичил. Пока самый удобный:

1. Профилактика

2. Отчаянный, ИПС

3. БОП, интендант 

4. ИВ, маскировка

в модках 

ОВ, Форсаж, ПВО, ЭУ, маскировка и Дальность ГК.

геймплей немного необычный, но привыкаешь)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
11 508 боёв

Эсминец явно нуждается в доработке, ГК при всем его расхвалением уж точно не может тягаться с ГК(ну и в целом с конфигурацией) Хабаровска, Грозового и даже Daringa(последний как Борис Бритва), Типичные японские торпеды, мощные, но с большой перезарядкой, с использованием снаряжения максимум 2 веера и то со снарягой, но это же ни шима. Габариты и маневренность, циркуляция самые худшие в игре среди эсминцев, в КБ его почти ни кто не выкатывает, потому что в 85% случаев засвета, попадания в зону рлс  противника его не отпустят, а вернее харугумо просто не сбежит, да и рандомных боях хоть и чуточку легче, но такая же ситуация, трогается с места медление чем 1/3 всех крейсеров. Брони нет совсем, а ББ вражин прошивать могут как и Хабаровска у которого есть броня. Явные плюсы большое базовое ХР и ПВО(и то если закинуло только с 8 лвл авианосцев) 10-ти уровневый авик конечно тоже будет терять самолеты, но перед потерей "части" эскадрильи он будет рвать вас по кусочку всем чем есть, даже торпедоносцами, если его скиловость чуть выше среднего. И это при том что по характеру лучшее эсминцы ПВО будут Грозовой и Хабаровск ибо есть заградка. 

В общем это тот еще кактус, который я до сих пор ем не зная почему с наивностью пологая что его когда нибудь апнут

 

Изменено пользователем Sir_Loot_the_Lot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 04:10:54 пользователь Sir_Loot_the_Lot сказал:

ГК при всем его расхвалением уж точно не может тягаться с ГК(ну и в целом с конфигурацией) Хабаровска, Грозового и даже Daringa

Руки твои тягаться не могут. Харугумо, полностью заточенный в ДПМ, в умелых руках разбирает практически любой эсминец.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
11 508 боёв
Сегодня в 09:01:50 пользователь Jedi_Revan сказал:

Руки твои тягаться не могут. Харугумо, полностью заточенный в ДПМ, в умелых руках разбирает практически любой эсминец.

Зато твоя дурасть тягается хоть куда, хотя почти 20к боев отыграл, Харугумо может предполагался разработчиками в ДПМ, но почти ни фига его не реализовывает ни в рандоме ни в КБ, хотя раз в году и палка стреляет. И хоть его ГК далеко не самый плохой в игре, но уж точно не самый лучший, а с учетом балласта в виде маневренности, циркуляции, габаритов,  посредственных торпед то это плавучая мишень почти для всех кораблей, кроме 6/7 остальных эсминцев которые его пересветят. Плюсы только ХР и неплохая маскировка для этого корыта + ПВО выше среднего(хотя должно считаться самым лучшим), но в реале как и ГК  тоже не топ.

Изменено пользователем Sir_Loot_the_Lot
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 546 боёв

Господа, я хз у меня одного такая проблема или нет, но как по мне надо нерфить шанс пожара. я всю ветку во главе с харугумо тупо боюсь ибо почти все корабли выжигаются за секунды. при мне сегодня харугумо тупо соло разобрал пожарами фланг: донской, джанбарт, единбург. Ему даже никто почти не асистил, всё что требовалось - засвет от авика. я понимаю что выглядит смешно когда эсминец разбирает соло 2 крейсера и линкор без использования торпед, но это какаято жесть. я от авиков так не страдаю как от этого эсма в боях на любом классе кораблей.

И да, я отдаю должное скилу игрока на харугумо, но речь в целом о том что корабль из-за ДПМа и постоянных пожаров просто блокирует фланг в худшем случае, даже если ждать отката его дымов по КД и не атаковать.

Мое почтение.

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

Думаю вкачать харугумо. Геймплей артэсминцев совков очень порадовал. По видео номенов всяких, тугой он сильно и длинный, но фана много, по слухам. По стате в вовсчтототам - и средний урон большой, и большой пп, начиная китакадзе и акизуки на уровне. Сторожили харугумы, как он сейчас ? Дает стране угля ? Как ветка в целом? Думаю до акизуки вкачать за свободку, чтобы кепа успеть докачать с 12 до 19. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 22.04.2019 в 07:46:14 пользователь gloryan сказал:

Господа, я хз у меня одного такая проблема или нет, но как по мне надо нерфить шанс пожара. я всю ветку во главе с харугумо тупо боюсь ибо почти все корабли выжигаются за секунды. при мне сегодня харугумо тупо соло разобрал пожарами фланг: донской, джанбарт, единбург. Ему даже никто почти не асистил, всё что требовалось - засвет от авика. я понимаю что выглядит смешно когда эсминец разбирает соло 2 крейсера и линкор без использования торпед, но это какаято жесть. я от авиков так не страдаю как от этого эсма в боях на любом классе кораблей.

И да, я отдаю должное скилу игрока на харугумо, но речь в целом о том что корабль из-за ДПМа и постоянных пожаров просто блокирует фланг в худшем случае, даже если ждать отката его дымов по КД и не атаковать.

Мое почтение.

Ни на одном корабле от хари не страдал. Эсмы его пересвечивают, на торпы насадить довольно просто (он неповоротливый), попасть по нему легко. А если в дым некому кинуть было торпы или РЛС врубить - по трассерам вполне можно пострелять.

В вашем случае, полагаю, по трассерам никто стрелять не стал, эдик торпы не кинул, донский РЛС зажал... Ну так любой корабль в такой ситуации всех распилит)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

Замечательный венец ветки. Скорострельный, поджигает, балистика норм, дальность с перком на 14+, дымы добротные, торпы -два веера с перком на 10... Очень фановый. Корбаль от которого получаешь удовольствие. Эсминцам рожи разбивает влет, жжет линкоры и крейсера, авиков в меру гоняет - все же они могут по треуголке всадить больно. После грозы - любимый эсм. Ты просто заходишь в бой и соблюдая осторожность, с оглядкой на свои болячки идешь калечить врагов. 

Скрытый текст


World_of_warships Screenshot 2019.05.05 - 03.35.16.48.png

World_of_warships Screenshot 2019.05.05 - 03.34.51.69.png

World_of_warships Screenshot 2019.05.05 - 03.35.01.42.png

 

 

Изменено пользователем anonym_Ppg4n4GiBhnW
Спойлеры!
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций
В 27.02.2019 в 17:45:28 пользователь Fessaer сказал:

Заходишь посмотреть актуальные на текущую версию перки и моды, а в треде - вода.
Чо брать-та? На ките стоит 3 4ых - ИВ/Инвиз/Дальность ГК

Видел у стримера из клана смайл,муха в ухе такую сборку -

Я катаю с преком на дальность и рулями вместо инвиза.Пока нравится, в приоритете - фан. 

Однажды встал в дымы за дальность рлс нососаутирующих сталика и москвы и жег их радостно с 14 км :cap_like:

Скрытый текст


1mu.jpg

2mu.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_Ppg4n4GiBhnW
Спойлеры!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 05.05.2019 в 09:14:15 пользователь Xxx_Boris_xxX сказал:

жег их радостно

Жег.. с инерционкой.. мсье знает толк в извращениях..)

Пожалуйста, при двух картинках и более, используйте спойлеры.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 07.05.2019 в 06:21:06 пользователь Xxx_Boris_xxX сказал:

Инерционка полностью нивелирует шанс поджога ?! 

Нет, ясен пень. Горит нормально с ИВ и без взрывотехника)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций

Подскажите, что делать против ракетных самолетов?  Как уворачиваться? ЧТо в борт, чт ов нос - заходит на треть ХП...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×