Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Harugumo (Харугумо) — японский эсминец X уровня.

В этой теме 361 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:10:09 пользователь EvilNoob сказал:

Подскажите, что делать против ракетных самолетов?  Как уворачиваться? ЧТо в борт, чт ов нос - заходит на треть ХП...

Как вариант, это играться со скоростью (форсаж помогает в этой ситуации) и стараться на момент захода группы (когда уже группа сводится это примерно ~3 км) ходить зигзагом. А так, единственный безопасный вариант, это дымы или ордер ПВО кораблей.

Изменено пользователем Fantastic_Approved
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
31 286 боёв
Сегодня в 15:22:34 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Как вариант, это играться со скоростью (форсаж помогает в этой ситуации) и стараться на момент захода группы (когда уже группа сводится это примерно ~3 км) ходить зигзагом.

А вы точно на Харугумо играли? Потому что пока на этом бревне изобразишь какую-то игру скоростью или зигзаг, авик уже следующей группой прилететь успеет :Smile_Default:

 

На самом деле Харугумо от авиков не сильно страдает, потому что благодаря ГК более-менее нормально играется от ордера.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:51:00 пользователь Asm_R сказал:

А вы точно на Харугумо играли? Потому что пока на этом бревне изобразишь какую-то игру скоростью или зигзаг, авик уже следующей группой прилететь успеет :Smile_Default:

Не думаю, что со времен Тестирования данного корабля, что-то радикально изменилось. Да я знаю, что это то еще бревно, но я обобщил общие варианты действий на эсминце...

У меня вот троллить авиков на Kleber'е неплохо получилось...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
31 286 боёв
Сегодня в 17:27:29 пользователь Fantastic_Approved сказал:

У меня вот троллить авиков на Kleber'е неплохо получилось...

Клебер да, очень хорош в этом плане. Иногда не попадают, даже если просто идти по рельсам на форсаже. Даже вроде бы фиолетовые авиководы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
19 110 боёв

по сравнению с китакадзе как харугумо смотрится? у 9ки - хорошая маскировка, довольно приличный ДПМ (вроде почти любую 9ку удавалось перестрелять)... в чем будет выигрыш у 10ки перед 9кой кроме +2 орудий (и дпм). вроде маскировка ведь хуже станет... и эсминцы отстреливать будет посложнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[JMSDF]
Участник, Коллекционер
69 публикаций
20 185 боёв
В ‎25‎.‎05‎.‎2019 в 19:27:29 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Не думаю, что со времен Тестирования данного корабля, что-то радикально изменилось. 

Да, ничего радикально не изменилось. Ага. Появились только ракетные самолеты, которых на время тестирования вообще небыло.  Ну и перепил ПВО как следствие. А так то да, радикально ничего нового нет. :Smile_facepalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
В 25.05.2019 в 13:51:00 пользователь Asm_R сказал:

На самом деле Харугумо от авиков не сильно страдает, потому что благодаря ГК более-менее нормально играется от ордера.

 

И каждый второй бой - оскорбления от собственной команды, а иногда и тимдамаг. За то, что на точку не пошел.

Изменено пользователем anonym_NQBMRWpsnZPg
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
131 публикация

Если вкачать в ПВО билд то самолетики нормально косит, не хуже Салема. Для нынешних рангов с авиками подойдет хорошо, правда для игры только в ордере...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
11 397 боёв

только купил.первый бой.с почином меня

shot-19.06.18_23.28.05-0665.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций

В чем сакральный смысл инерционного взрывателя?
Было 24мм пробития - станет 31.
И что дальше? Надстройки у всех кораблей - 16-19.  Брони между 25 и 30 нет почти ни у кого, а у кого есть 27мм - ну там, "де мойн" - там очень маленькие области.
Всякие Москва и Гинденбург = вообще в борт не пробиваются.
То есть, по сути, куда фугас не пробивал без инерционки - туда и с инерционкой не пробьет.

Для чего же инерционка?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
92 публикации
Сегодня в 08:57:55 пользователь EvilNoob сказал:

В чем сакральный смысл инерционного взрывателя?
Было 24мм пробития - станет 31.
И что дальше? Надстройки у всех кораблей - 16-19.  Брони между 25 и 30 нет почти ни у кого, а у кого есть 27мм - ну там, "де мойн" - там очень маленькие области.
Всякие Москва и Гинденбург = вообще в борт не пробиваются.
То есть, по сути, куда фугас не пробивал без инерционки - туда и с инерционкой не пробьет.

Для чего же инерционка?

http://proships.ru/stat/ships/4046/

Заходиш смотриш и больше не задаеш глупых вопросов

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 06:09:00 пользователь BRONEBOYNOE_VESLO сказал:

Что же будет с эсмом после нерфа инерционки?

Перестанет пробивать обшивку линкоров и шанс пожара уменьшится до 2,5%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций

Имбовый эсминец 10-го уровня. Хабаровск нервно курит в сторонке. Какие у него минусы, кроме неповоротливости, хотя у советов та же болезнь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 781 бой
В 25.07.2019 в 15:40:06 пользователь RSZO_Tornado сказал:

Имбовый эсминец 10-го уровня. Хабаровск нервно курит в сторонке. Какие у него минусы, кроме неповоротливости, хотя у советов та же болезнь?

Я бы сказал, что это просто разные корабли с разной тактикой применения. Я даже не представляю, как их можно сравнить?

Если на Хабе играть, как на Харе, то естественно это будет не в его пользу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
В 26.07.2019 в 02:28:36 пользователь Dr_Yuri сказал:

еЯ бы сказал, что это просто разные корабли с разной тактикой применения. Я даже не представляю, как их можно сравнить?

Если на Хабе играть, как на Харе, то естественно это будет не в его пользу.

Как их можно сравнить? Да сравнить можно все, даже арбуз с пенопластом. Но по-поводу Хабара и Хару, вот: обои артелерийские эсминцы, обои неповоротливые, обои имеют торпедное вооружение как вспомогательное. НО! Хару нагибает, а Хабар страдает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 29.07.2019 в 21:04:48 пользователь RSZO_Tornado сказал:

Как их можно сравнить? Да сравнить можно все, даже арбуз с пенопластом. Но по-поводу Хабара и Хару, вот: обои артелерийские эсминцы, обои неповоротливые, обои имеют торпедное вооружение как вспомогательное. НО! Хару нагибает, а Хабар страдает...

оба нагибают же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[A-N-R]
Участник
55 публикаций
8 714 боёв
В 29.07.2019 в 21:04:48 пользователь RSZO_Tornado сказал:

Как их можно сравнить? Да сравнить можно все, даже арбуз с пенопластом. Но по-поводу Хабара и Хару, вот: обои артелерийские эсминцы, обои неповоротливые, обои имеют торпедное вооружение как вспомогательное. НО! Хару нагибает, а Хабар страдает...

Обои арт эсминцы, обои неповоротливые, обои с торпедами! Какие опасные обои. Пойду сниму со стены свои

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций

И всё-таки: почему нет уникальной модернизации на него? Без этого держать в порту такое себе. А был бы спецмод: дополнительный стимул плавать на нём и тратиться на прем акк 😂😂😂

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×