Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Harugumo (Харугумо) — японский эсминец X уровня.

В этой теме 361 комментарий

Рекомендуемые комментарии

793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 10.05.2020 в 11:35:46 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

А почему бы не играть от союзных эсмов? Помогаешь ему убить эсма и дальше для тебя только одна угроза - авик. И то не а каждом бою 

Очень разумный совет. Но Вас разве в каждом бою кидает рядом с другими ЭМ? Я вот такого уже просто не припомню. Либо один на фланге, и пока с его скоростью доползешь до другого союзного ЭМ - бой закончится. Либо вообще единственный ЭМ. Авики в боях встречаются на порядок чаще, чем союзные ЭМ, находящиеся в зоне разумной досягаемости.

П.С. Ну и радость остальных игроков команды, в случае если единственный ЭМ на фланге бросает этот фланг, просто непередаваема литературными выражениями.

 

Изменено пользователем Dr_Yuri
Дополнение комментария
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 19:12:57 пользователь Dr_Yuri сказал:

Очень разумный совет. Но Вас разве в каждом бою кидает рядом с другими ЭМ? 

Тем более. Если нет эсма рядом значит их 2 или 3. Ещё проще для Харугумо. В таких условиях его подловить сложнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 23.05.2020 в 23:13:09 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Тем более. Если нет эсма рядом значит их 2 или 3. Ещё проще для Харугумо. В таких условиях его подловить сложнее

Вот этого как раз и не заметил. Как раз проще играть, как Вы сказали, от поддержки союзных ЭМ. Потому как во всех следующих случаях, проще играть только если против нас начинающий Хаба. Вобщем, по моему мнению,  не эсминец Хара. Вернее не совсем эсминец. )

П.С. Как раз только сейчас на Зетке такому "ЭМ" объяснил (причем на ГК), что он был не прав изображая из себя эсминец...

П.П.С. Ну и частота появления Хары в боях сама говорит о том, насколько этот корабль комфортен для игроков.

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 02:11:32 пользователь Dr_Yuri сказал:

 

П.П.С. Ну и частота появления Хары в боях сама говорит о том, насколько этот корабль комфортен для игроков.

Вот не понимаю какое отношение частота появления корабля имеет к комфорту. Как по мне здесь дело не в комфорте а простоте ( то есть корабли на которых нужно меньше думать, корабли которые прощают больше ошибок ). 

 Вот Курф второй по популярности линкор 10 уровня, но при всей любви  к Бисмарку 16-17 года для меня это самый дискомфорный  линкор, но он простой и поэтому популярный. 

Клебер и Даринг - самые не популярные эсминцы. Но как они самые имбовые. А Клебер наверное и самый сложный ( даже сложнее Хабы, так как не прощает ошибки для красно- желто- зелёных

Плюс не стоит забывать что большинство игроков это красно- желто- зелёные. Поэтому им и не зашли Хабы, Клеберы, Дарингы, Харугумо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 24.05.2020 в 10:06:04 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

самый сложный

Вся эта "сложность" заключается в 2 параметрах - заметность и дымы. Когда тебя пересвечивают "настоящие" эсминцы/авик и ты получаешь фокус. Возникает вопрос: ЗАЧЕМ превозмогать дизайнерский гений Лесты, когда можно выйти в бой на нормальном эсминце. С положенными классу возможностями. Ну НЕТ в этом превозмогании ничего интересного. Если вы нагнули - это не ваша заслуга, это вам рачье в противники забалансило. Равный противник - вам шансов не оставит просто в силу ТТХ.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 05:02:17 пользователь NikomedS сказал:

Ну НЕТ в этом превозмогании ничего интересного

Распиливать любой корабль, в том числе линкор, с почти крейсерским дпмом неинтересно? Ну да, конечно, интереснее в инвизе шарахаться и пускать торпедки

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 08:06:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

Распиливать любой корабль, в том числе линкор, с почти крейсерским дпмом неинтересно?

Если ВЫ распиливаете любой корабль, в том числе ЛК, это означает только одно - вражеские эсминцы не выполняют свои обязанности, найти и подсветить вас. Они "торпедки пускают" с синей линии. Но это не ваша заслуга, а показатель их уровня.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 31.05.2020 в 13:23:38 пользователь NikomedS сказал:

Если ВЫ распиливаете любой корабль, в том числе ЛК, это означает только одно - вражеские эсминцы не выполняют свои обязанности, найти и подсветить вас. Они "торпедки пускают" с синей линии. Но это не ваша заслуга, а показатель их уровня.

А ничего что вражеские корабли всегда знают где Клебер. Ты всегда стреляешь. Это показатель не уровня эсмов, а вашего, раз вы не знаете что Клебера не нужно светить, он сам рад вам помочь засветится 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 869 боёв
В 31.05.2020 в 07:06:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

Распиливать любой корабль, в том числе линкор, с почти крейсерским дпмом неинтересно?

немногие крейсера могут похвастать таким ДПМ (особенно на фугасах)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Господа, а нужен ли иннерционник? Я, кажется, забыл его когда-то спилить, и вот теперь в раздумьях...

 

В 31.05.2020 в 05:02:17 пользователь NikomedS сказал:

Возникает вопрос: ЗАЧЕМ превозмогать дизайнерский гений Лесты, когда можно выйти в бой на нормальном эсминце.

 

Потому что Харугумо не эсминец.

Это сверхлёгкий крейсер.

 

Вообще давно пора легкие крейсера и лидеры вынести в отдельный класс, по хорошему, чтобы слоты эсминцев и тяжёлых крейсеров не занимали.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 369 боёв
В 03.04.2020 в 18:11:59 пользователь Hudownik сказал:

Я не говорю, что Harugumo слабый эсминец. Я хочу сказать, что он не комфортный. Особенно есть сравнить его с Akizuki и Kitakaze.

Ребята, когда вы играете на Harugumo, у вас есть похожее чувство? Что вы не в своей тарелке?

Мне хватило характеристик в порту, чтобы остановится на Китакадзе и даже на пытаться покупать Харугумо и играть на нем) Да и в своей команде он ничего, кроме негатива, обычно не вызывает. Занимает слот эсминца, но не выполняет никаких его функций. Они ему противопоказаны.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 00:32:05 пользователь Vogan2 сказал:

Господа, а нужен ли иннерционник? Я, кажется, забыл его когда-то спилить, и вот теперь в раздумьях...

От выбора целей зависит. Если стреляете по линкорам, особенно если увеличена дальность, то нужен. Если деретесь на точках, то можно обойтись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 961 бой

С опаской брал его, так как Китакадзе, вообще не зашёл. А на этом просто интересно и весело. ГК впечатляет, просто распил. Да и торпедами можно поспамить. 29к на живучесть с перком впечатляет можно  фокусом немного постоять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
В 12.08.2020 в 16:13:31 пользователь alix26 сказал:

С опаской брал его, так как Китакадзе, вообще не зашёл. А на этом просто интересно и весело. ГК впечатляет, просто распил. Да и торпедами можно поспамить. 29к на живучесть с перком впечатляет можно  фокусом немного постоять.

Странно... Китаказе даже комфортней Хари, так как более маневренный и "вертлявый".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
315 публикаций
Сегодня в 15:14:00 пользователь Vaper_Dp сказал:

Странно... Китаказе даже комфортней Хари, так как более маневренный и "вертлявый".

Я думаю автор того поста немного не в теме. А фокусом постоять, ну это уже совсем фантастика.

 

Изменено пользователем anonym_AYo1pOKHt6dE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Купил, скатал, не впечатлил... китаказ на 10 уровне, с +1 башней гк, при этом все остальные параметры хуже, ну и ббшки встали взводиться. :fish_palm:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
В 31.05.2020 в 07:06:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

Распиливать любой корабль, в том числе линкор, с почти крейсерским дпмом неинтересно?

И какая же сборка позволяет ему это делать если даже с инерционкой порой половина попаданий - непробития?
Я вот собирал несколько сборок:

Скрытый текст

1:

image.png.15c687648fac799ef7a9b672bb68d8f0.png

2:

image.png.9f73633d64d6748a992f5a3fff7ca9dc.png

Какого-то распила я не заметил. В основном ты потеешь как черт что бы банально попасть по цели. Инерционка вроде бы дает 37 мм пробоя, но что не бой то урон чисто с гк около 50-60к и это если практически всегда стрелять, а если не попал торпедами то 100к урона ты так и не увидишь.

Изменено пользователем anonym_lFWfYp9039Yr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[TIGER]
Участник
168 публикаций
16 575 боёв
В 13.12.2020 в 02:16:30 пользователь Markwww700 сказал:

И какая же сборка позволяет ему это делать если даже с инерционкой порой половина попаданий - непробития?

Да и по фиг на непробития, если попаданий больше 500. 250 пробитий за бой разве мало? У меня 4 боя из 5 на этом эсме  боль. А  потом случается пятый бой примерно такой:

e7a7c26b793bdeacd369ee27b5858f8d.jpg

 

И   народ на 10 ках редко кидает минуса и плюсы, но именно за этот бой:

Скрытый текст

283a8133b61ae5ceaeeea15ba986d03e.png

 Сложный , но фановый эсминец.

 И еще один момент. Я лично начинал на нем играть с максимальной дальностью. и что то мне не зашло. Сначала убрал модерку на дальность в замен на перезарядку. А потом убрал и перк капитана на дальность.Дальность 12.6 км. Но вы выдаете такой нереальный дпм, что душа поет. Вы отсветчиваетесь гораздо раньше. Поймав одинокий крейсер или эсминец распиливаете его и оп  ушли из засвета. Но основной корм линки. И в основном торпедами.   Сейчас гоняю не часто на нем, но один бой из пяти греет душу целый день. 

Скрытый текст

0ab24897e0f44b182b7ca4ad7a511cff.png

 

Изменено пользователем Allatiste
исправления
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×