Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Harugumo (Харугумо) — японский эсминец X уровня.

В этой теме 361 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
165 публикаций
Сегодня в 15:02:29 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Перк неплохой, но для "Харугумо" за 4 очка есть навыки поинтереснее.

Пеленг? Или гк качать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 12:05:14 пользователь FROSTFOOTMAN сказал:

Пеленг? Или гк качать?

Пеленг в основном пригождается в соревновательных режимах. Учитывая, что Хару в КБ редкий гость, следовательно, остаётся только РБ. В случайные бои пеленг стоит брать только если хотите играть в охотника на эсминцы. Но Хару очень большой, неуклюжий и, мягко говоря, не самый быстрый эсминец, так что реализовать его в этой роли будет сложно. Я его целиком в ГК качал, даже дальность ГК ставить не стал. 

dd-16-26-36-45-34-31-33-21.png.d05a94b54899d224f40a2a6b7c7d4d59.png

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:05:14 пользователь FROSTFOOTMAN сказал:

Пеленг? Или гк качать?

Зависит от личных предпочтений. Если не хватает информации по противникам в инвизе - то пеленг. Если получается хорошо читать карту и просчитывать противника - лучше апать ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 15:12:23 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Пеленг в основном пригождается в соревновательных режимах. Учитывая, что Хару в КБ редкий гость, следовательно, остаётся только РБ. В случайные бои пеленг стоит брать только если хотите играть в охотника на эсминцы. Но Хару очень большой, неуклюжий и, мягко говоря, не самый быстрый эсминец, так что реализовать его в этой роли будет сложно. Я его целиком в ГК качал, даже дальность ГК ставить не стал. 

dd-16-26-36-45-34-31-33-21.png.d05a94b54899d224f40a2a6b7c7d4d59.png

Ясно. А что насчёт инерционки? Что-то мне подсказывает что пожары надёжнее, учитывая что есть корабли вроде курфа и кремля, которым инерционка ничего не сделает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 12:16:34 пользователь FROSTFOOTMAN сказал:

А что насчёт инерционки

 

Сегодня в 12:16:34 пользователь FROSTFOOTMAN сказал:

корабли вроде курфа и кремля

Зато по всем остальным линкорам идет прямой урон, так что смысл есть. Если долго заливать цель, то пожары все равно будут прокать, к тому же с изначально низким шансом поджога существенная часть дебафа от ИВ нивелируется флажками. Если Ваша основная цель в бою - эсминцы и крейсера - ИВ ничего против них не дает, закиньте очки в раскачку гк. Окончательный выбор на Ваше усмотрение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 12:16:34 пользователь FROSTFOOTMAN сказал:

А что насчёт инерционки? Что-то мне подсказывает что пожары надёжнее, учитывая что есть корабли вроде курфа и кремля, которым инерционка ничего не сделает.

ИВ - дело хозяйское) Я сторонник прямого урона, а пожары - дело случая. В бою может сложиться ситуация, что Вы будете стрелять по уже горящим кораблям, либо противник будет каждый раз тушиться и отсвечиваться. Какой тогда толк от пожаров? А прямой урон никуда не девается. И тем более не стоит забывать про линкоры "всё по 32" (британская и французская ветки), которым очень весело от Хару с ИВ. 

Кроме того, ИВ ведь не полностью исключает шанс поджога, а просто уменьшает его с 5% до 2,5%, что частично можно компенсировать перком (+1%) и сигналами (ещё +1%), доведя итоговое значение до 4,5%, что не намного меньше изначальных 5%. 

Увы, билда на все случаи жизни не существует. И я прекрасно поминаю один из главных минусов моего билда: малая дальность стрельбы, - из-за чего Хару уязвим для РЛС. Но лично я не могу совмещать упреждение и скорострельность, а потому пришёл именно к такому билду. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 11:16:34 пользователь FROSTFOOTMAN сказал:

есть корабли вроде курфа и кремля, которым инерционка ничего не сделает

И даже у них нос и корма 32мм... При стрельбе с большой дистанции, часть снарядов, благодаря разбросу, будет попадать по этим участкам. Если же ЛК пойдет на вас носом, вы так же сможете наносить ему урон

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций

Люди что думаете насчёт хару в дальность вместе с четвёртой модеркой на двигатель? Там с перком 15,1 км. Если ещё и шестую модерку на дальность взять будет 17,5 км.

Изменено пользователем anonym_Hs8ZZZHWlyW4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 03:34:16 пользователь FROSTFOOTMAN сказал:

вместе с четвёртой модеркой на двигатель

выбор по умолчанию же, рули слабоваты как альтернатива

 

Сегодня в 03:34:16 пользователь FROSTFOOTMAN сказал:

Если ещё и шестую модерку на дальность взять будет 17,5 км.

перк хороший, так что если Вы предпочитаете игру в миникрейсер со стрельбой на дистанцию и есть что поменять - берите. С модеркой имхо уже проблемно накидывать на предельную дистанцию, да и дпм уменьшается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 18:34:58 пользователь Ultane сказал:

выбор по умолчанию же, рули слабоваты как альтернатива

 

перк хороший, так что если Вы предпочитаете игру в миникрейсер со стрельбой на дистанцию и есть что поменять - берите. С модеркой имхо уже проблемно накидывать на предельную дистанцию, да и дпм уменьшается

Спасибо, попробую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 12.02.2022 в 03:34:16 пользователь FROSTFOOTMAN сказал:

Люди что думаете насчёт хару в дальность вместе с четвёртой модеркой на двигатель? Там с перком 15,1 км. Если ещё и шестую модерку на дальность взять будет 17,5 км.

Мне кажется, что упарывать Хару целиком в дальность так себе идея. Да, у снарядов Хару начальная скорость снаряда одна из самых высоких (1 000 м/с), однако есть и другие факторы влияющие на баллистику. Из тех, что можно увидеть в клиенте, это калибр снаряда. Чем меньше калибр, тем хуже он сохраняет скорость, а потому 100 мм снаряды Харугумо уже на 12 км летят парашютиком, что уж говорить про 15 км и 17 км. На такие дистанции разве что по линкорам накидывать, и то только по носом стоящим. По активно маневрирующим линкорам будет уже тяжело попадать.

Между прочим отмечу, что малый калибр снарядов Харугумо имеет свои преимущества. Из-за малого калибра бронебойные снаряды не дают сквозных пробитий по эсминцам, как это часто бывает, например, у калибра 127 мм, а потому эти бронебойки хорошо отрывают лица эсминцам в борт. А учитывая, что бронебойная альфа всегда выше, чем фугасная, эсминцы с бронебоек распиливаются веселее, чем с фугасов. Такие же "волшебные" бронебойные есть у британских эсминцев с калибром 113 мм: тоже сквозят редко из-за малого калибра, кроме того положительно сказывается низкая начальная скорость британских снарядов. 

Что касается двиглов в модернизациях, то я ставлю эту модерку на все эсминцы, помогает уворачиваться от торпед и снарядов. А особенно когда встал в дымы пострелять. Стоит ли говорит, что у Харугумо стрельба из дымов это преобладающий способ нанесения урона? Учитывая большую циркуляцию и не самое дружелюбное время перекладки рулей, полагаю, что двиглы для Харугумо являются практически обязательными. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 596
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 939 боёв
В 12.02.2022 в 02:34:16 пользователь FROSTFOOTMAN сказал:

Люди что думаете насчёт хару в дальность вместе с четвёртой модеркой на двигатель? Там с перком 15,1 км. Если ещё и шестую модерку на дальность взять будет 17,5 км.

Как вариант можно взять перк на дальность у командира, но и этой дальности уже может быть с избытком, попадать можно будет лишь по линкорам, которые не маневрируют.
На 17 км можно стрелять разве что по АФКшникам и носостояльцам. 
Если нужен дальнобойный эсминец - берите Элбинг, там и на 18км можно даже по крейсерам кидать и попадать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 12:51:11 пользователь mike_81 сказал:

день добрый ,что насчет инерционки? кого пробиваем-кого нет?

С ИВ Харугумо пробивает 37мм. Это британские и французские лк, оконечности остальных, и естественно надстройки. Ну и крейсерам будет, само собой, весело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв

 

Сегодня в 13:51:11 пользователь mike_81 сказал:

день добрый ,что насчет инерционки? кого пробиваем-кого нет?

Немцы и советы пробиваются только в оконечности, остальные гораздо лучше, британские и французские лк, как уже Вам написали - в любую точку. 

Уточню про крейсера , ИВ никак не влияет на пробитие 99% крейсеров, разве что палубу Аляски могу вспомнить с ходу. В остальных случаях изменения не будет, так как уже пробития в 30 хватает практически для всех, кроме некоторых тяжей, так что, как предыдущий комментатор уже указал, веселье им действительно обеспечено

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[PGF]
Участник
50 публикаций
14 696 боёв

Харугумо надо бы поправить немного.

Когда у эсминца циркуляция больше, чем у многих линкоров, это ни в какие ворота, какой бы там пилорамой он ни был, это перебор.

Корабль сам по себе очень непростой в реализации, огромный, медленный, кроме ХП и скорострельности у него по сути и нет ничего, так еще и это.

Не мудрено, что Харугум практически нет в рандоме, за неделю если две - три штуки встретишь, то это уже много, видимо на *** такая баржа никому не нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
Участник
28 публикаций
7 337 боёв

Играю на харугумо часто. Корабль нравится. Да, не хватает маневренности, но рули лечат. Дикий дпм (играю без ИВ), пво как ни странно самолеты сбивает. в 40 процентах боях делаю ход конем - выпускаю веер в толпу, прожим перезарядки торпов и второй веер. Стабильно 4-5 торпов залетают) В общем хорошая лодка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[54321]
Участник
128 публикаций

Хорошо сжигает линкоры и тяжи. Но по сути оно на то и направлено.

Очущение что снаряды сначала летят быстро и потом тормозят. Немного бесит такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

По моим подсчетам на турнире Царь Морей самый запрещенный командами.

Думаю его из за слабости. А может у котлет свои причуды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[LST-V]
Участник
59 публикаций
5 028 боёв
В 12.11.2023 в 13:46:56 пользователь S1ider сказал:

По моим подсчетам на турнире Царь Морей самый запрещенный командами.

Думаю его из за слабости. А может у котлет свои причуды.

Из за уникалки его запрещали, слишком много дыма от него. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×