Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Harugumo (Харугумо) — японский эсминец X уровня.

В этой теме 361 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 012
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 18:17:06 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

И всё-таки: почему нет уникальной модернизации на него? Без этого держать в порту такое себе. А был бы спецмод: дополнительный стимул плавать на нём и тратиться на прем акк 😂😂😂

Не только у него нет спецмодки. Разрабы уже много раз говорили, что будут этот момент перерабатывать. Может всем дадут, может заберут и что-то другое дадут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 18:41:48 пользователь StrikerFromHell сказал:

Не только у него нет спецмодки. Разрабы уже много раз говорили, что будут этот момент перерабатывать. Может всем дадут, может заберут и что-то другое дадут.

Мы о настоящем моменте говорим. На сегодня он без спецмоды. Ждать неизведанного - нафиг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

Да, вот, что касательно перков, то 19 для этого эсминца мало, чего-нибудь, да не хватает, это ещё хорошо, что у Харугумо башни крутятся лучше чем у Китакадзе, что позволило не тратить на них лишние 2 очка.

 Ну, вот мой третий бой на этом эсминце:

EEhAogx.png

ThxwvIv.png

Модернизации у меня вот такие стоят:
zlmnBNg.png

Перки капитана у меня такие:
OkyxngM.png

Суперинтендант, лично мне весьма актуален, ибо без него регулярные ситуации, когда к концу боя не осталось не одной ускоренной перезарядки. Мастер борьбы за живучесть не стал ставить, если бы это был какой-нибудь специальный капитан, с улучшенным этим перком, тогда наверное да, а так, разницу в +4000 НР я не особо заметил. Взрывотехник на мой взгляд актуальнее, ибо пожары далеко не всегда в изобилии вышаются на цель, ну вот собственно таблица нанесённого урона, в бою скрин  которого выше:
PgzTYDg.png

Довольно не густо, учитывая, что у меня помимо перка, ещё и стояло два флажка на поджог. Т.е. Вероятность поджога снарядом у меня 7% составляла, а не 4% когда только ставят ИВ, без всяких перков и флажков на поджог.
Поразмышлял тут немного на тему билда на дальность и максимальную скорострельность, ну, вот можно сделать так например:

https://wowsft.com/ship?index=PJSD210&modules=11111&upgrades=113222&commander=PCW001&skills=2484109315&consumables=1111&lang=en

Будет максимальная скорострельность 25 снарядов в минуту, при дальности в 15 км, правда поджогов будет меньше, ну и разница с тем, что я использую кроме поджогов, то что у меня скорострельность 20 выстрелов в минуту выходит, и дальность на 400 м меньше, зато выше вероятность поджога :)

В общем, в плане билдов тот ещё кораблик, сплошной простор для творчества и полёта фантазии ограниченной 19 перками  :)


 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
Сегодня в 16:29:56 пользователь Sharf_rer сказал:

В общем, в плане билдов тот ещё кораблик, сплошной простор для творчества и полёта фантазии ограниченной 19 перками  :)

Вот тут соглашусь. Кстати, играю абсолютно другой билд. Лично для меня, единственный минус - манёвренность, т.к. именно по этой причине мог уйти в порт с мизерным настрелом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
Сегодня в 16:43:37 пользователь iC1oud сказал:

Вот тут соглашусь. Кстати, играю абсолютно другой билд. Лично для меня, единственный минус - манёвренность, т.к. именно по этой причине мог уйти в порт с мизерным настрелом. 

Ну да, с манёвренностью у него проблемы, ну, учитывая количество орудий и дамаг, странно было бы если бы он был размером с Бенсона :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 022
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Прокачал Харю, насмотрелся видео от стримеров, посадил на сарай Ямомоту, ну, думаю, вломлю на имбе!

В итоге за пару дней боев ни одной катки, где был бы плюс серебра без прем аккаунта! До свидания, Харя, не вернусь я в скоре!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Блин, если б знал, что нет особой модерки на него, не качал бы:Smile_facepalm: пока низашол абсолбтно.... зря тока время потратил на его прокачку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 430 боёв

Забавно... 

Может быть Вы зря качаете японских эсминцев? У Вас в отношении этих кораблей - сплошной негатив, который Вы постоянно транслируете, где только это возможно. Вот на вскидку несколько Ваших отзывов:

 

это о Кагеро:

В 15.01.2020 в 01:25:38 пользователь Evas_Hammer сказал:

Как на этом хламе можно играть??? ГК - нет, скорости - нет, торпед - нет(перезарядка долгая, торпы медленные), ПВО - нет!!! Что в нем есть?? Если бы не Шима, никогда мы не качал это Г!!

Это о Китакадзе:

В 16.01.2020 в 20:14:37 пользователь Evas_Hammer сказал:

Подскажите, как играть в это корыто? Прокачал топовый корпус, поставил все модернизации. Дальность стрельбы ГК у меня 13 км, свечусь на 6,6 км, поставил двойные рули, ибо девайс очень неповоротлив. Торпед у него нету, конская перезарядка. ГК почти не поджигает, хотя стоит взыровтехник. На 300 попаданий всего 2 пожара. Дамаг на нем очень низкий. Сплошные сливы. Очень разачарован, акизуки фановый был...

  Показать содержимое

1.thumb.jpg.038215214dfa15ba890990092d27bcb5.jpg

 

Это о Харугумо:

В 29.01.2020 в 03:05:32 пользователь Evas_Hammer сказал:

Блин, если б знал, что нет особой модерки на него, не качал бы:Smile_facepalm: пока низашол абсолбтно.... зря тока время потратил на его прокачку...

 

Могу лишь дать совет: Вы или бросьте эти корабли, или, если они всё-таки Вам нравятся, - перестаньте их помоить. Или Вы как в той поговорке: "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"?

Изменено пользователем Olaneg
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
Сегодня в 09:35:12 пользователь Olaneg сказал:

Забавно... 

Может быть Вы зря качаете японских эсминцев? У Вас в отношении этих кораблей - сплошной негатив, который Вы постоянно транслируете, где только это возможно. Вот на вскидку несколько Ваших отзывов:

это о Кагеро:

Это о Китакадзе:

Это о Харугумо:

 

Могу лишь дать совет: Вы или бросьте эти корабли, или, если они всё-таки Вам нравятся, - перестаньте их помоить. Или Вы как в той поговорке: "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"?

Я ищу свет в конце туннеля... потом брошу эту игру, как когда-то Сурвариум.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 11:33:14 пользователь Evas_Hammer сказал:

Я ищу свет в конце туннеля... потом брошу эту игру, как когда-то Сурвариум.

Тоже бросил, когда СКС нерфанули))?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций
В 29.01.2020 в 02:05:32 пользователь Evas_Hammer сказал:

Блин, если б знал, что нет особой модерки на него, не качал бы:Smile_facepalm: пока низашол абсолбтно.... зря тока время потратил на его прокачку...

по обещаниям, в 0.9.2. будет что то, не факт что для него сделают модерку, но вроде как надежда на это есть. Другое дело - что зарабатыватся они будут только через покупку за ОИ ! А ОИ зарабатываются за сброс веток ! В свою очередь - ветка харугумо, самая дешёвая ветка в ИГРЕ ( не знаю по чём авики). Так что вкачал не зря !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
681 публикация

Есть главные параметры для эсминцев, в первую очередь : скрытность , скорость , маневренность  В вторую скорострельность ,  живучесть !  Я считаю что эта ветка японских эсминцев ущербна по всем параметрам кроме скорострельности, а так как калибр очень маленький скорострельность тоже можно считать не существенны параметр - пока вы "запукаете" противника будете столько времени светиться что и вам успеют насовать фугасов ! Прокачал эту ветку и бросил играть невозможно !

В 01.10.2019 в 16:29:56 пользователь Sharf_rer сказал:

Да, вот, что касательно перков, то 19 для этого эсминца мало, чего-нибудь, да не хватает, это ещё хорошо, что у Харугумо башни крутятся лучше чем у Китакадзе, что позволило не тратить на них лишние 2 очка.

 Ну, вот мой третий бой на этом эсминце:

EEhAogx.png

ThxwvIv.png

 


 

 

Бои не я вляются показателем уровня корабля, например в этом бою у противника пол каманды " б-о -т-ы " курфюрсты, москва ,ворцестер ваще никакие , зетка судя по всему пошла на захват её не прикрыли и слилась в ноль, шимаказе никакой просто хотел выжить не помог каманде ,  так что твоя статистика ничего не показала ! В следующем бою ты можешь с успехом оказаться в низу списка !

Изменено пользователем 999_Gennady_999

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 923
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
В 03.02.2020 в 12:19:29 пользователь 999_Gennady_999 сказал:

Есть главные параметры для эсминцев, в первую очередь : скрытность , скорость , маневренность  В вторую скорострельность ,  живучесть !  Я считаю что эта ветка японских эсминцев ущербна по всем параметрам кроме скорострельности, а так как калибр очень маленький скорострельность тоже можно считать не существенны параметр - пока вы "запукаете" противника будете столько времени светиться что и вам успеют насовать фугасов ! Прокачал эту ветку и бросил играть невозможно !

 

Бои не я вляются показателем уровня корабля, например в этом бою у противника пол каманды " б-о -т-ы " курфюрсты, москва ,ворцестер ваще никакие , зетка судя по всему пошла на захват её не прикрыли и слилась в ноль, шимаказе никакой просто хотел выжить не помог каманде ,  так что твоя статистика ничего не показала ! В следующем бою ты можешь с успехом оказаться в низу списка !

Очень даже возможно, просто тебе не зашло) Тебе вообще артЭСМ не зашли) Бывает)

Ну и по бою, Z 52 вполне себе жив) И все то у тебя боты) Вот только боты выиграли)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Тут будет много букв посвященных Harugumo поэтому, если сегодня именно тот день, когда вы зашли на форум, чтобы НЕ читать :cap_book:  Отложите эту тему на потом. Спасибо! :cap_like:

 

Начнем с Akizuki и Kitakaze, я обожаю игровой процесс на этих кораблях и те эмоции которые они дарят. Но, игра на Harugumo вызывает совсем другие чувства.

Каждый бой, напоминает не борьбу с противником, а противостояние со своим кораблем.

Играя на Harugumo, я редко испытываю ощущение контроля ситуации и преимущества. На Akizuki и Kitakaze такое случается редко.

И по больше части, когда я сам играю агрессивно. С японской десяткой - это чувство постоянно присутствует.  

 

Стоит встретиться с эсминцем, и первое, о чем думаешь: как не словить торпеды, ведь радиус циркуляции у тебя как у линкора.

В тебя стреляет крейсер с более чем 12 км и все твои маневры, игра скорость ничего не значит. Harugumo магнитом притягивает снаряды своей большой тушкой.

Стреляешь из дымов по линкору и молишься, что бы противник "блаиндом" тебе не снёс пол лица.

Авианосцы: и этот класс тебе стоит боятся. Несмотря на то, что Harugumo ПВО эсминец. Авианосец легко может тебя посадить на торпеду, положить пару бомб на палубу или загнать в тебя столько ракет, сколько у него есть в ангаре.

 

Да, я ставлю дымы и настреливаю из них. Прячусь за островом и использую ландшафт, чтобы минимизировать урон по своему кораблю. Но все эти меры, скорее дополнительные возможности на Akizuki и Kitakaze, которые ты можешь использовать в сложившихся обстоятельствах.

На Harugumo, это твой игровой процесс. Ты должен ставить дым, прятаться за островом, прикрываться союзниками что бы жить.
И это странно. У тебя в руках артиллерист который должен играться от инвиза :cap_wander_2:

 

Я не говорю, что Harugumo слабый эсминец. Я хочу сказать, что он не комфортный. Особенно есть сравнить его с Akizuki и Kitakaze.

Ребята, когда вы играете на Harugumo, у вас есть похожее чувство? Что вы не в своей тарелке?

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
Злостное пренебрежение спряжениями
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 125
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:11:59 пользователь Hudownik сказал:

Harugumo ПВО эсминец

А авиководы тоже так считают?:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
[GORIL]
Участник, Коллекционер
705 публикаций
27 841 бой

"Последнее время, мне стало обсолить не интересно играть на арт эсминцах. 

И это не из-за авианосцев, а потому, что сейчас в игре появились не сбалансированные корабли.

 

Мне интересно, Леста. Какие слабости Смоленска должен использовать, в моем случаи Харугумо, что бы его контрить?"

 

ТС, дико извиняюсь - это ваша цитата(в прошлой созданной вами теме где вам на "Хару" мешали Смоленски играть и вы сетовали на баланс)?

 

может отдохнуть от игры? или просто перестать "кушать кактус" играть на том на чём сейчас не комфортно?!

 

и ещё вопрос: вы, по всей вероятности пытаетесь по критиковать, у вас есть предложения решения вопросов которые вас волнуют?! критикуешь - предлагай! не нравится - не занимайтесь "***"!

 

без обид! я за конструктив :Smile_smile:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 352
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Харугум играет с десятками чаще, нубов там меньше.
Харугум ловит ббшки, хоть и от китаказе отличается всего башней.

Ну и если видя противника у тебя нет чувства превосходства - то харугум не твоё) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 18:11:59 пользователь Hudownik сказал:

Играя на Harugumo, я редко испытываю ощущение контроля ситуации и преимущества.

Ещё одно свидетельство, что игроки любят пострадывать - это им дарит неповторимое своеобразное наслаждение, такие себе ролевые игры с виртуальной плёткой :cap_hmm: :fish_happy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я специально его не взял. Оставил Китаказе, который чуть лучше Акизуки и заметно интереснее Харугумо. Пятая башня у десятки так расположена, что её сложно реализовать, так что артиллерия считай такая же как у предшественника, а манёвр значительно хуже. Если б у него было 2 торпедных аппарата, и 4 башни - было б лучше.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×