Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Harugumo (Харугумо) — японский эсминец X уровня.

В этой теме 361 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 624 боя
Сегодня в 16:23:15 пользователь Hudownik сказал:

Окей, мы ходим по кругу. 

 

Просто подсумирую: 

 

Мне не понятна мотивация разработчиков.

Создать корабль который занимает слот эсминца, а по факту крейсер.  

Можно было бы его засунуть в слот к авианосцам, почему бы и нет.

(ДПМ-а это к крейсерам. Толку то с корабля который занимает слот эсминца, а по факту крейсер)

(Нет смысла рассчитывать на сопровождение инвизных эсминцев, на них количество стоит ограничение)

 

Да, на нем можно играть. Я же не про это пишу. Что бы что то на нем сделать, ты должен забить на цель этого класса, командную игру и вести себя как крейсер. 

Те же Китакадзе и Акидзуки себя хорошо чувствуют в 10 лвлах будучи арт эсминцами. А это бревно не влазит в класс эсминца. 

 

 

П.С. вот и статистика, где на 1м месте Yueyang, на удивление.

А что не понятного? За японцев дали Хабаровск, но со своими особенностями и который тоже по факту крейсер. 

ЗЫ Куда интереснее статистика наджибаторов, там не роляет разница в общем кол-ве боев на конкретном корабле: http://proships.ru/stat/ru/ship/all/99/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация
7 774 боя

никому не навязываю свою точку зрения, но как мне кажется этот эсминец в игре совершенно лишний и представляет собой классический пример совы, натянутой на глобус... нет, конечно играть можно абсолютно на любом корабле, особенно когда нет другого выбора.. но я вот покатал его немного и никак не могу понять зачем он вообще нужен... особенно актуальным становится вопрос когда в порту стоят другие эсминцы-десятки с геймлеем на любой вкус и цвет.. для игры от торпед шимаказе на три головы выше.. а для стрельбы из дымов есть более удобные и эффективные корабли.. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
В 22.08.2018 в 15:41:13 пользователь syoutikubai сказал:

Сегодня я получил Харугумо.
Навыки изучаются как изображения.
Это конфигурация, которая всегда может нести борьбу с разрушителем противника с преимуществом.

 

После того, как побежденный корабль противника успешно побежден, наступит эра Харугумо.
Пятно торпеда при обнаружении корабля противника, и если есть шанс, добавьте атаку с основным оружием.
Достаточно 12 км.

 

Harugumo - очень хороший корабль, мы рекомендуем вам приобрести его. :-D

 

******************************************

 

I got Harugumo at once today.
Skills are learned like images.
This is a configuration that can always carry the fight against the destroyer of the opponent with advantage.

 

After the defeated ship of the opponent is successfully defeated, the era of Harugumo will come.
Spot torpedo while spotting the enemy's ship, and if there is a chance, add an attack with the main gun.
A range of 12 km is sufficient.

 

Harugumo is a very nice ship, we recommend you to purchase as well. :-D

 

image.thumb.gif

syoutikubai.png

Что за идиотский набор перков? По мне мой набор по адекватнее.

shot-18.11.11_12.30.17-0862.jpg

Изменено пользователем Baron_fon_Usher
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
В 28.10.2018 в 20:16:47 пользователь Serg18 сказал:

Народ, я один не понимаю, что с этим кораблем? На сколько Китакадзе прекрасен и ужасен для вражеских эсминцев, на столько Харугумо убог и одноразов....

Капец, пять боев заканчивается одинаково - засвет - куча снарядов - порт. Уйти вообще нереально, такое ощущение, что он просто притягивает к себе все, что в него летит и это все вышибает ХП по полной программе. Еще попробую, но что-то мне подсказывает. что пускай разрабы сами на нем играю, если смогут. Он же феерически поглощает урон...Ах, да, забыл, разрабы же не играют на своих кораблях. Почти. Так что, Харугумо, аминь с релиза, я тебя долго ждал, но они из тебя сделали пылесос для снарядов противника.....

Есть такое)

В 05.11.2018 в 00:27:17 пользователь Shaytanbich сказал:

Был свидетелем поединка Харугумо с Хабаровском. Шли буквально одним курсом борт к борту на расстоянии 7ми км ,перестреливались Хабар фугасами Харугум ббхами. Харугум Хабара потопил и пол хп у него ещё осталось. Вот вам и японамама))

Я так же сливал Хабара за 5 залпов))) Может это был и я)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
В 09.11.2018 в 08:03:13 пользователь Krilion сказал:

никому не навязываю свою точку зрения, но как мне кажется этот эсминец в игре совершенно лишний и представляет собой классический пример совы, натянутой на глобус... нет, конечно играть можно абсолютно на любом корабле, особенно когда нет другого выбора.. но я вот покатал его немного и никак не могу понять зачем он вообще нужен... особенно актуальным становится вопрос когда в порту стоят другие эсминцы-десятки с геймлеем на любой вкус и цвет.. для игры от торпед шимаказе на три головы выше.. а для стрельбы из дымов есть более удобные и эффективные корабли.. 

О том же и я. Понятно как нужно играть на Харугумо. Но почему игра на эсминце противоречит самой цели эсминцев игре "1) Разведка

2) Захват точек  3)  Нанесение урона  4)В случаи Harugumo (ПВО поддержка)" Это как сделать линкор, что бы он светил и захватывал точки. Как бы можно, но блин зачем?! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 125
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Пыщ-Пыщ-Пыщ-Пыщ-Пыщ:cap_rambo: Зачётный какашкомёт, с первого же боя понравился. Осталось ИВ вкачать и перебороть жгучее желание врываться на точки в начале боя)

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой

Нормальный арт-эсминец для осторожной игры, даже точки вполне комфортно берутся (нужно принять правильную позу). Торпеды очень быстрые, но я косой торпедист, не попал в Монтану с 2-х километров. Единственная проблема - засветить грамотного эсминца. Но если кто-то засветит - врагу сильно достанется, если не сбежит. Главное - не уходите далеко от своих крейсеров, это вам не Грозовой - одинокого Харугуму догонят, подсветят и забросают фугасами со всех сторон.

 

Торпедная бдительность крайне желательна, в комплекте с модернизацией на Энергетическую установку - это ваш шанс избежать торпед от супостата.

Инерционный взрыватель - не нужен, лучше возьмите Взрывотехника и модернизацию на дальность. Засыпайте фугасами выхлопную трубу - пусть горит постоянно. ББ снаряды дают хороший урон, используйте их при малейшей возможности (увидели корабль бортом - издали стреляйте ББ в любое сооружение на палубе, а вблизи, желательно из дыма - и под дырки для якоря на носу, и по корме). Ни в коем случае не стреляйте в башни крейсеров и линкоров - это бессмысленно.

 

Если играть осторожно, умеренно-агрессивно, и правильно принимать позу на точках - Харугумо будет отлично проявлять себя именно как злой инвизный трофейный Хабаровск, с которого пьяные японские матросы сняли броню с мотором, пропили их вместе с башнями главного калибра и торпедными аппаратами, поставили мотор от мотоцикла "Урал", и, в пьяном угаре увидев Амаги, скрутили 5 башен ПМК со списанного Зао и водрузили на корпус, сказав: "Немного не то, но стреляет чаще". Они хотели поставить и торпедные аппараты с того же Зао, но не нашли свободного места, однако знакомый сварщик за бутылку сакэ отрезал одну трубу от второго аппарата и приварил к первому, который матросы и нацепили на корпус и сказали "И так сойдёт".

 

Теперь в бою всегда весело - мотор от мотоцикла с трудом толкает всю эту кустарную конструкцию вперёд, а 30 матросов, выпив сакэ для храбрости и матерясь японским матом, дежурят на палубе рядом с единственным торпедным аппаратом, с торпедами в руках, оглушаемые бешеной канонадой 5 ржавых башен.

  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[FRI13]
Участник, Коллекционер
73 публикации
14 017 боёв
В 27.10.2018 в 15:09:23 пользователь Hudownik сказал:

Согласен с тобой, для меня проблема в том, что этот эсминец не обладает в полной мере качествами эсминца. 

Цель эсминца:

1) Свет

2) Захват точек

3) Нанисение урона

 

А что может Харугумо? 

1) Не Светит (его пересвечивают эсминцы, а с ограничением на количество эсминцев на команду, скорее всего, с твоего фланга эсминца который будет идти впереди не будет) 

2) Не захватывает точеки (Под РЛС и отсутсвием маскировки это сложно сделать + динамики нанем нет и на точку можно идти только когда рядом вообще нету никого) 

3) Нанисение урона. (Да он наносит сильный урон, из дымов. В противном случаи попать в него проще простого. А с дальностью в 12,5км тут нечего говорить)

4) Харугумо это ПВО эсминец. (Да вот только у Кида на 8м уровне почти такое же ПВО 155 (Кидд) (199 Харугумо)) 

 

 

ну раз он не может как эсминец то действуй как капитан Хабаровска - все просьбы о подсвете - забей, все просьбы об захвате точек - забей - ты легкий крейсер поддержки эсминцев и впереди тебя должны быть эмы а ни как не ты)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[FRI13]
Участник, Коллекционер
73 публикации
14 017 боёв
В 05.11.2018 в 02:27:17 пользователь Shaytanbich сказал:

Был свидетелем поединка Харугумо с Хабаровском. Шли буквально одним курсом борт к борту на расстоянии 7ми км ,перестреливались Хабар фугасами Харугум ббхами. Харугум Хабара потопил и пол хп у него ещё осталось. Вот вам и японамама))

 

В 16.10.2018 в 07:36:29 пользователь _ZweiSinger_ сказал:

Вот и зачем теперь совко-эсмы если на гк япы их влегкую перестреливают? Можно смело на помойку выкидывать. У новых яп-эсмов есть инвиз нормальные торпеды и злющий скорострельный гк. Скорости конечно маловато но это не мешает приползти на точку и просто завалить фугасами хоть Хабаровск. Совки не нужны теперь. Инвиза нет, торпеды курам насмех, теперь еще и по гк япы перестреливают, скорость конечно у них есть, но она не спасает.

 ну я встречал Харюгуму будучи на Хабаровске - сначала паника тебя заливают, потом разрывая дистанцию и маневрируя ушел без потерь, потом парень встал в дымы, но светить некому - тогда я пошел к нему в дымы что бы ему не было скучно. Итог у меня свои дымы и хилка))

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 14:20:18 пользователь kopcap0988 сказал:

ну раз он не может как эсминец то действуй как капитан Хабаровска - все просьбы о подсвете - забей, все просьбы об захвате точек - забей - ты легкий крейсер поддержки эсминцев и впереди тебя должны быть эмы а ни как не ты)

Зачем в игре эсминец кторый играеться как крейсер? 

 

Можно еще на Ямато играть как на эсминце, почему бы и нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[FRI13]
Участник, Коллекционер
73 публикации
14 017 боёв
В 28.11.2018 в 21:17:49 пользователь Hudownik сказал:

Зачем в игре эсминец кторый играеться как крейсер? 

 

Можно еще на Ямато играть как на эсминце, почему бы и нет. 

 

Ну многие же играют на японских крейсерах как на эсминцах)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
В 28.11.2018 в 15:24:57 пользователь kopcap0988 сказал:

Итог у меня свои дымы и хилка))

На Хабаре? :Smile_amazed:У меня какой-то видимо другой Хабаровск -можно только что-то одно. Или дымы или хилка. Или ты харугумовские дымы приватизировал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 662 боя
Сегодня в 07:21:27 пользователь St_Kirov сказал:

... Или ты харугумовские дымы приватизировал?

Он именно об этом и хотел сказать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
В 01.11.2018 в 11:22:35 пользователь serg010903 сказал:

 

А с 13-14 км палить вообще нет смысла. Калибр пушек-пулеметов, даже по меркам эсминцев, очень маленький.

А какая разница какой калибр, если им специально высокое пробитие сделали? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
16 784 боя

а подскажите, сколько будет перезарядка ГК при взятом боп и модуле на досылатель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 125
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 14:29:23 пользователь BRONEBOYNOE_VESLO сказал:

а подскажите, сколько будет перезарядка ГК при взятом боп и модуле на досылатель?

2,4

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
В 20.11.2018 в 14:42:36 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Нормальный арт-эсминец для осторожной игры, даже точки вполне комфортно берутся (нужно принять правильную позу). Торпеды очень быстрые, но я косой торпедист, не попал в Монтану с 2-х километров. Единственная проблема - засветить грамотного эсминца. Но если кто-то засветит - врагу сильно достанется, если не сбежит. Главное - не уходите далеко от своих крейсеров, это вам не Грозовой - одинокого Харугуму догонят, подсветят и забросают фугасами со всех сторон.

 

Торпедная бдительность крайне желательна, в комплекте с модернизацией на Энергетическую установку - это ваш шанс избежать торпед от супостата.

Инерционный взрыватель - не нужен, лучше возьмите Взрывотехника и модернизацию на дальность. Засыпайте фугасами выхлопную трубу - пусть горит постоянно. ББ снаряды дают хороший урон, используйте их при малейшей возможности (увидели корабль бортом - издали стреляйте ББ в любое сооружение на палубе, а вблизи, желательно из дыма - и под дырки для якоря на носу, и по корме). Ни в коем случае не стреляйте в башни крейсеров и линкоров - это бессмысленно.

Зачем торпедная бдительность для ЭМа????? Издали стрелять ББхами из 100мм орудий и без ИВ? Да вы знаете толк в извращениях) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой
Сегодня в 03:35:16 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Зачем торпедная бдительность для ЭМа????? Издали стрелять ББхами из 100мм орудий и без ИВ? Да вы знаете толк в извращениях) 

Прежде чем стрелять издали - нужно захватить точку. Харугумо большой и неуклюжий, именно поэтому для захвата точек нужна торпедная бдительность - чтобы при правильной позе чуть сместиться и втиснуться между торпедами.

Бронирование палубных сооружений линкора (надстройки) 19 мм. Бронепробитие позволяет наносить урон ББ снарядами в надстройку даже на предельной дистанции, при условии, что линкор показывает борт. До 10 километров из дыма без рикошетов пробивается нос и корма (если стоит бортом), там вылетает больше урона. И это совсем не извращение - это здравый смысл использования игровой механики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
В 09.12.2018 в 08:21:29 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Прежде чем стрелять издали - нужно захватить точку. Харугумо большой и неуклюжий, именно поэтому для захвата точек нужна торпедная бдительность - чтобы при правильной позе чуть сместиться и втиснуться между торпедами.

Бронирование палубных сооружений линкора (надстройки) 19 мм. Бронепробитие позволяет наносить урон ББ снарядами в надстройку даже на предельной дистанции, при условии, что линкор показывает борт. До 10 километров из дыма без рикошетов пробивается нос и корма (если стоит бортом), там вылетает больше урона. И это совсем не извращение - это здравый смысл использования игровой механики.

Извиняюсь, вы реально верите в то, что сейчас написали? Большой и неуклюжий? А вставать носом или кормой к потенциальному месту появления противника, вера не позволяет? Бронепробитие 100мм на предельной дистанции? по ЛИНКОРАМ!? Вы себя слышите? Я на Шарнхорсте с его 283мм пушками, не стреляю ББ по ЛК на 10+ км, так как по опыту знаю, что больше 50% что будет непробитие. А вы тут про 100мм ББ заливаете. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
В 09.12.2018 в 08:21:29 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Прежде чем стрелять издали - нужно захватить точку. Харугумо большой и неуклюжий, именно поэтому для захвата точек нужна торпедная бдительность - чтобы при правильной позе чуть сместиться и втиснуться между торпедами.

Бронирование палубных сооружений линкора (надстройки) 19 мм. Бронепробитие позволяет наносить урон ББ снарядами в надстройку даже на предельной дистанции, при условии, что линкор показывает борт. До 10 километров из дыма без рикошетов пробивается нос и корма (если стоит бортом), там вылетает больше урона. И это совсем не извращение - это здравый смысл использования игровой механики.

просто попробуйте прокачку как на скрине выше ) и не пишите больше сюда ерунды)

 

Для меня Хару стал просто отдушиной в последнее время - достали сливы, достали альтернативно-одарённые союзники, достало ещё что-то, беру ЕГО и насилую рандом как и куда хочу)

Очень зашёл на данном агрегате Ямомото со своими перками ,ибо первую кровь достаточно часто беру приезжая на точку в начале боя) ну а кракенский буст, к сожалению ещё ни разу не реализовал толком - ибо как кракен взят, то считай игра уже закончилась(

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×