Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Harugumo (Харугумо) — японский эсминец X уровня.

В этой теме 361 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
575 публикаций
Сегодня в 09:40:39 пользователь TunnanykT сказал:

Товарищ чуть выше скинул скрин с хорошим билдом. Сам с таким катаю. Смело могу его рекомендовать. Можешь вместо ХП взять интенданта, но мне живучесть показалась важней. ИМХО  в торпеды его не стоит упарывать вообще, и так один торпедник, а вот в кд ГК самое то. 2,4 сек приготовят любой ЛК до Вашей любимой степени прожарки 3а 1-2 минуты.

а в рангах сильно влияет - "любой ЛК до Вашей любимой степени прожарки 3а 1-2 минуты"  ? странно . я думал для эсма в рангах главное борьба с другими эсмами и за точки . а жечь линкоры желающих и так хоть отбавляй . и по моему линкор отвлекающий эсма от задачи указанной выше уже играет на команду . но это мое мнение . в рангах эсма не играл ,есть только курф и вот своботку думаю потратить .брожу по форуму изучаю на какой эсм  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 14:59:30 пользователь prf4 сказал:

а в рангах сильно влияет - "любой ЛК до Вашей любимой степени прожарки 3а 1-2 минуты"  ? странно . я думал для эсма в рангах главное борьба с другими эсмами и за точки . а жечь линкоры желающих и так хоть отбавляй . и по моему линкор отвлекающий эсма от задачи указанной выше уже играет на команду . но это мое мнение . в рангах эсма не играл ,есть только курф и вот своботку думаю потратить .брожу по форуму изучаю на какой эсм  

Бро, с чего ты решил что я про ранги говорил. Но и для рангов я бы билд не менял, тем более упороть его в ГК имеет смысл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
В 31.08.2018 в 21:01:51 пользователь TunnanykT сказал:

Бро, с чего ты решил что я про ранги говорил. Но и для рангов я бы билд не менял, тем более упороть его в ГК имеет смысл. 

потому что твой пост на который я ответил это ответ на вопрос - какой билд в рангах нужен ? или пока отвечал забыл на что отвечал?)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 597 боёв
В ‎31‎.‎08‎.‎2018 в 14:59:30 пользователь prf4 сказал:

я думал для эсма в рангах главное борьба с другими эсмами и за точки .

Для  эсма  )) Для Харугумо  борьба за  точки  принимает несколько  другой вид ))  Также  как и Грозовой  ,Хабаровск  он не может  идти первым  в  клоз -это дорога в порт (давайте  условно возьмем   то  что  за  штурвалом  оппонентов   то же  не *** сидят и им  совершенно на ...ть на урон  , и они умеют  светить  и кидать торпеды  ). Его самое  главное  назначение  ,как  по мне  поддерживать  пожар на РЛС крейсерах   или  дамажить свой  же класс  через  дым   на  дистанции  ,точки  эсмы и так отвоюют  ,а  вот  грамотно прикрыть  очень  немногие могут  .. Скажу  более  ,играя  на Гиринге ставлю  дым  такому понимающему   харугумо за пределами  РЛС  от основных  нычек  (а  он у меня  длинный  с модкой)  и иду   дальше  и знаете  что … такая  поддержка порой   оказывается  эффективней  Демона или Вустера или Хабы   почему то  :Smile_Default:  Тут  мы как бы  меняемся ролями  в  стандартной  двойке  шима -Гиринг  со сменными  дымами  , роль  дамаг дилера  отдаю  ему  ,а сам фланговый  торпедный  саппорт  с подсветом  . 

Так что дорогие  мои ГК  и  только ГК  максимально  ,можно  сэкономить  на пеленге и  компенсировать взрывателем  пробой  например  .. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:51:32 пользователь Bifrest сказал:

дамажить свой  же класс  через  дым   на  дистанции

Ну это без определённых модификаций никак не получается

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
В 23.08.2018 в 12:13:41 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

Большая неповоротливая баржа, но хотя бы останавливается достаточно быстро =)

весьма специфичная пило рама перенимающая все традиции с Акитсуки.

от Курятников отъезжает на раз.

 

Маленькая упоротая сборка на это чудо Лестастроя:

  Показать содержимое

shot-18_08.23_12_02.53-0112.thumb.jpg.bb62f6f0ffcda8ee4ef7efa78ab59b68.jpg

Интендант мастхев ибо атяжной бой а снаряжения уже не хватает. Выращиваем свои и так не маленькие ХР до не приличных сумм, т.к. от ЛК залетает оч больно и жизнь может спасти лишнее ХР. Инерционка просто мастхев, без нее жизнь не в радость. Играю без маскировки подстраивая геймплей соответственно, т.к. корабль очень хрупкий в самое мясо лезу только когда точно знаю что будет дуэль с вражеским ЭМ. 

Дальность стрельбы (перк) не брал т.к. взял модернизацией увеличенную дальность стрельбы (при желании можно разогнать дальность стрельбы на 17+км но эт бесполезно, но так чисто инфа).

 

Ну и такой полуживучий полу ДПМный бил заливает нормально:cap_viking:

 

Модернизации:

  Показать содержимое

shot-18_08.23_12_03.06-0386.thumb.jpg.d7bfcd4d633b052ecd3e00ef00afe1ff.jpg

 

небольшая статистика за день игры:

  Показать содержимое

shot-18_08.23_12_06.51-0026.thumb.jpg.6fae3e9e73d693e90bf7de56cdd5fe50.jpg

 

 

Определенно хорошая сборка. 

После нескольких экспериментов, пришел к такой же на Китаказе, и доволен больше чем другими вариантами. 

В модулях опционально допустим досылатель, но как мне показалось прирост урона от него не существеннее чем возможность пострелять на пару-тройку километров дальше.

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 890 боёв
В 23.08.2018 в 13:36:56 пользователь Aliris_ сказал:

Капитаны Моек и Минотавров - ждем ваши скрины с обновлением личных рекордов, корм уже завезли!   :Smile_playing:

Таким кормом и подавиться можно! 

Мойки, как теперь стало понятно, шикарно горят! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Выкачал - купил - сыграл три боя - продал. Это не эсминец. Для пиу-пиу из дымов у меня есть Миник. Так он хоть манёвренный и торпед у него больше. А это недоразумение, а не корабль. ГК от эсминца, торпеды от крейсера с конским кд, манёвренность от линкора. Ффтопку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя

Великолепный эсминец для ранговых.Сборка фулГК+инвиз решает все проблемы,если не упарываться.Только на нем и играю в рангах.ИВ+поджог+инвиз+скорострельность мастхэф.Мягонькие демойны и иже с ними рассыпаются в прах.Если у любого крейсера половина Хп и пушки развернуты в другую сторону ему просто капец и никаких дымов не нужно.Кроме разве что Москвы.Про эсминцы вообще молчу.Всякие гиринги и юянги вместо того чтобы светить пользуясь преимуществом начинают перестрелку с 5км...секунд на 15.Отличный эсм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

а пеллинг ему вообще нужен, или бесполезный навык у командира?!?

 

Пы.Сы. вот думаю, брать его (навык) или нет ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв
Сегодня в 16:13:26 пользователь alpah2004 сказал:

 пеллинг

А что это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:09:32 пользователь Alex777_64RUS сказал:

А что это?

Это или пиллинг или пеленг:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 172 боя
В 03.09.2018 в 16:13:26 пользователь alpah2004 сказал:

а пеллинг ему вообще нужен, или бесполезный навык у командира?!?

 

Пы.Сы. вот думаю, брать его (навык) или нет ((

Харугумо нужен ИВ, выходит или пеленг или инвиз, с пеленгом без инвиза - это тормозной хабаровск, который огребет от всех, но в отличие от хабы не догонит. ИВ+инвиз+пеленг, но тогда много нужных перков из 1-2-3 ряда не взять, например отчаянный, так как ИПС  обязателен. Что одно брать на третьем? Там тебе и БОП, и СИ, и МБЖ, да и взрывотехник хорош. 

Пеленг на харугумо бяка. 

Разве что, Пеленг+ инвиз, но без ИВ, чисто для охоты на эсмов.

Типа 1Профилактика 2 ИПС+ отчаянный 3 МБЖ+БОП 4 инвиз+пеленг. 

Только даже так скорости хватать не будет, утопить эсм можно и успеть, но и сам склеишь ласты от о фокуса при отступлении. Отворачивать, когда еще жив эсм - так тебе на отходе накидают так, что пропадет смысл. Тем более шима с 1-2000хп намного полезней, чем харугомо с 3-4тыс.     

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 597 боёв
Сегодня в 13:19:42 пользователь unscINFINITY сказал:

Пеленг на харугумо бяка. 

Пеленг в РБ  вообще  вещь  обязательная кроме  ЛК возможно , в особенности ближе к вышке  . ибо   в  жестких  зарубах  рукастых  3-3 ,или 2-2  порой решает тайминг принятия  решения  . Ну  а   при просадке  ХП и качества кораблей  вообще  незаменим  ..  Играть в  три  четвертых перка  жестко  согласен  , но даже на Лойке  или Гиринге  порой приносит профит  когда  нужно допилить  КР  по быстрому  ловя его (на пеленге)  с разворотом ГК   при  этом  надстроек  у него уже  не осталось  , что касается Харугумо то калибр все таки обязывает тем более что профит там  уже  поинтереснее  будет и с ЛК . 

 

В 03.09.2018 в 16:04:48 пользователь Tokcerio сказал:

Мягонькие демойны и иже с ними рассыпаются в прах.Если у любого крейсера половина Хп и пушки развернуты в другую сторону ему просто капец и никаких дымов не нужно

А я  о том  же  ,есть карты  ,когда места  их  залегания  ну  никак не пробросить  торпедами  , но можно нагрузить с дистанции  от Харугумо ,при этом нащупать  в  не линейных дымах  не светившийся маленький  кораблик  (а именно такой должен  быть правильный Харугумо перед  сжиранием  кр )   очень  сложно , даже Демойн  порой вызывает проблемы с крестиком в  этом случае  .. Минус только  один  в большинстве случаев  это все таки ...китакадзе  )) ,поскольку  углы  пятой башни  такие  же  "комфортные" как у Камикадзе  ,а  подставить брюшко  с такой  циркуляцией  -весьма опрометчиво ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 172 боя
Сегодня в 15:27:40 пользователь Bifrest сказал:

Пеленг в РБ  вообще  вещь  обязательная кроме  ЛК возможно , в особенности ближе к вышке  .

Пеленг маст хэв на шиме, чтоб не влетать в засвет почем зря. Очень полезен на гире и китайце, чтоб ловить хитропопых шим. Заходит на демойне - 2Отчаянный 3СИ 4ППП+пеленг+инвиз. Фланговику Зао, там СИ меняется на взрывотехника. Можно впихнуть на Москву. НО именно на харугумо, ИМХО, не зайдет. Хаба может догнать любой эсм, а яп нет. Засвет такой, что шима всегда может свалить, амер с китайцем почти всегда. Тут лучше идти поддержкой эсма или рлсника и вливать урон по эсму с помошью бафа ГК, чем искать самому.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 597 боёв
Сегодня в 16:19:33 пользователь unscINFINITY сказал:

Засвет такой, что шима всегда может свалить, амер с китайцем почти всегда. Тут лучше идти поддержкой эсма или рлсника и вливать урон по эсму с помошью бафа ГК, чем искать самому.  

На  открытой  воде - согласен    , но на тех  картах  которые есть в РБ  .. Ну есть пеленг   ,а  чей он ?)) Довольно часто на крейсерах  его ставят  или  опять же  на Шимах  , через  рельеф  острова  к пеленгу  довольно быстро привыкают  расстояния  то не большие  ,а тут  Харугумо  а  вот  и здрасти  ,реально на  Гире  на воине (перехватывая  двойную  точку)  и точно зная  где  Харугумо на пеленге еле  свалил выпуская веер  (не давая войти и сократить расстояние)  разорвав  расстояние  (аве  модка  5.6 )) и главное  злой  :fish_viking:такой  "ничего не сделал только вошел  ...понимаешь  " :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[PCM]
Участник
52 публикации
6 230 боёв
В 04.09.2018 в 19:10:50 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

годный корабль, но вот циркуляция лина это такое.

 

shot-18.09.04_18.58.10-0896.jpg

Какой билд? Досылатель ставил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя
Сегодня в 11:45:30 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

shot-18_09.05_10_43.38-0780.thumb.jpg.821e8a5c14ec9e84a8a3f31573740593.jpgshot-18_09.05_10_44.31-0103.thumb.jpg.a1d457282248a39aac2ea0f4fc6a5aeb.jpg

перк дублирует модернизацию:cap_horn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×