Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kapitan_Kriegsmarine

Прощайте Авианосецы, здравствуйте ... Что?

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
38 публикаций
8 524 боя

И вот,  скажете вы, наконец-то добрались до плрскопалубных. Кому то они портили всю жизнь в игре, кого топили за заход, а кого то наоборот спасали от налета вражеской авиации. Кто то ликует что теперь они не будут гнуть рандом, а кто то запаковывает их и готовится продавать. В этом посте хотелось бы услышать мнение людей что играли на них и против них, ваше мнение о геймплее что вы увидели в тизеру и ТД.

    Мое мнение, как человека игравшего на авиках, не так много как хотелось бы , но все же. Мне жаль ,что данный класс переделают вот " в это..." Это сродни того, как если бы все вдруг кричали меня с залпа отправляют на дно линкоры, меня топит с пуска торпед эсминец. Давайте их перебалансим. Лично мне авики жизни на линкоре и эсме не портили ни разу. Да забирали за заход, да подгорало от того что авик союзник не прикрыл. Так и в реальном бою не всегда поспевала союзная авиация. Изначально авики были на 4 ой ступени развития, для того чтобы дойдя до них человек понял суть игры и механики.Но мы пришли в игру для "пиу пиу", и пробежавший по лоу левелам МЫ САДИМСЯ на авики и кричим что данный класс убог, либо гнет,  когда сели на лк , хотя толком не поиграли , и ничего не поняли. Не научились вычленять угрозы для своей команды и уничтожать их. Игра на других классах тем и понятна что не требует сноровки. Даже в танках на Арте не все могут , но это не привело к изменению геймплея в целом всей игры. И со временем Арта есть практически в каждом бою. Просто идя на поводу у тех кто не справился с управлением и не может переиграть другого авикаводу, вы решили полностью изменить геймплей. Это крайне забавно. И на мой взгляд несуразно. Я допускаю, что вы ждали вайна по этому поводу. Но может вы измените свое мнение Леста. 

Р.S. Хочу заметить что игра в последнее время привязана игроками к статистике и процентах побед, проАльфе , и ещё невесть Бог чему. Да обидно наверное что ты топ линкоровод, сел на Ямато, а тебе попортили твою фиолетовую шкурку не дали в дамажку и фраги... Это игра и она должна быть игрой такой какой мы не любим и помним. Я уходил дважды из проекта, на год и пол года, и каждый раз возвращаясь для меня не было проблемой сесть на тот или иной класс техники и играть в свое удовольствие. 

  • Плюс 10
  • Скучно 2
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
186
[-SOD-]
Участник
221 публикация
382 боя

упарывал в ПВО все на чем играл по мере возможности, бывало авик забирал меня , бывало и я отбивался от него, то что вам навязывают другую игру - это понимаю, сочувствую, но поверьте вы ни чего не добьетесь , сделают так как им(разработке) надо, ваши хотелки если и учтут то намного позже , но это уже не отменит того что задумано. вывод- смирится и играть дальше или ...

Изменено пользователем _Cyxorpy3_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 782 боя
Сегодня в 14:55:43 пользователь rafone сказал:

Что случилось с авиками??? 

Пока ничего. Но вчера на ютуб канале и во всех соц сетях разработчики прокрутили видео о новой концепции АВ. 

Покрутите форум. Со вчерашнего дня 95% тем про новые АВ и про то как жить дальше.

Сегодня в 15:00:54 пользователь _Cyxorpy3_ сказал:

вывод- смирится и играть дальше или ...

Такие выводы от 95 боев? Или атака клонов/твинов в действии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
186
[-SOD-]
Участник
221 публикация
382 боя
Сегодня в 12:01:00 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

 

Такие выводы от 95 боев? Или атака клонов/твинов в действии?

это твинк, у основы 2 недели РО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Я считаю что рано делать выводы. Но лично мне идея подобной переделки нравится. Почему? Потому что  игра на авианосце утомительна, действительно она сводится сильно к подобию стратегического микроконтроля и какого-либо экшена не чувствуется.  Мне 2-3 боя уже надоедают и потому перехожу на другой класс. Вариант переработки заслуживает внимания но требует доработки,   буду ждать тестов. Я заинтригован.  Да, нынешним авиководам скорее всего не зайдет такое решение, потому что они смогли в этот класс, и им нравится старый геимплей. Но играющих на этом классе людей в самом деле мало и в бою они все реже, так что я буду только за если данные действия вернут интерес к классу кораблей. 

  • Плюс 12
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв
Сегодня в 15:11:51 пользователь Yalomishte сказал:

Я считаю что рано делать выводы. Но лично мне идея подобной переделки нравится. Почему? Потому что  игра на авианосце утомительна, действительно она сводится сильно к подобию стратегического микроконтроля и какого-либо экшена не чувствуется.  Мне 2-3 боя уже надоедают и потому перехожу на другой класс. Вариант переработки заслуживает внимания но требует доработки,   буду ждать тестов. Я заинтригован.  Да, нынешним авиководам скорее всего не зайдет такое решение, потому что они смогли в этот класс, и им нравится старый геимплей. Но играющих на этом классе людей в самом деле мало и в бою они все реже, так что я буду только за если данные действия вернут интерес к классу кораблей. 

Пожалуй самый грамотный ответ за последние сутки беспрерывного вайна

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
Сегодня в 13:17:02 пользователь _Raven______ сказал:

Пожалуй самый грамотный ответ за последние сутки беспрерывного вайна

Спасибо, просто логика, и личный опыт. А что до вайна, каждый патч это эпитафия, каждый балансировочный кульбит -контрольный выстрел.  Проект на моей памяти хоронят уже в сотый раз. Мир кораблей это как мода, все время издает последний писк ( по мнению некоторых людей) и все никак не умрет)))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Получилась такая себе игра про самолёты в игре про корабли! Первая ж про самолёты - загнулась. Это попытка реванша )))

Лично мне пофиг. Не играл на плоских с релиза и играть не буду. Перекачаю ПВО крейсера на чо нить другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
186
[-SOD-]
Участник
221 публикация
382 боя
Сегодня в 12:20:07 пользователь Yalomishte сказал:

Спасибо, просто логика, и личный опыт. А что до вайна, каждый патч это эпитафия, каждый балансировочный кульбит -контрольный выстрел.  Проект на моей памяти хоронят уже в сотый раз. Мир кораблей это как мода, все время издает последний писк ( по мнению некоторых людей) и все никак не умрет)))

а падение онлайна которое началось  патчем 0.5.3 и ни как не может остановится (все говорят что это сезон отпусков) не кажется что люди что то долго в отпуске застряли , на 2 года блин

Изменено пользователем _Cyxorpy3_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
8 524 боя
Сегодня в 16:01:53 пользователь _Cyxorpy3_ сказал:

а падение онлайна которое началось  патчем 0.5.3 и ни как не может остановится (все говорят что это сезон отпусков) не кажется что люди что то долго в отпуске застряли , на 2 года блин

Ну вроде онлайн стал стабильнее, хотя признаюсь иногда долго балансит в бой, что отчасти подтверждает ваши слова. Однако мне реально боязно за то что они делают... И говорят попробуйте, а вдруг понравится... Как прочитал на форуме , кстати, если я купил БМВ, то зачем мне говорят, ну вы попробуйте Жигули, а вдруг понравится! Да не хочу я Жигули я играл и старался для БМВ ни как не жигулей....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
Сегодня в 14:01:53 пользователь _Cyxorpy3_ сказал:

а падение онлайна которое началось  патчем 0.5.3 и ни как не может остановится (все говорят что это сезон отпусков) не кажется что люди что то долго в отпуске застряли , на 2 года блин

По личным наблюдениям онлайн уже давно болтается в одном и том же промежутке. Было пару знаковых  падений, а сейчас +- стабильно. Не спешу ставить прогнозы по результатам грядущих изменений, будет тест-будем посмотреть.  Пока все вообще вилами по воде писано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
544 боя

уважаемые разработчики! Знаю об этом говорить пока рано но у меня есть некоторые предложения 

 можно сделать что бы игроки могли сами прокачивать вооружение  и выбирать между огневой мощью но и другими показателями 

 прокачку самолётов для интереса  можно будет оставить 

 так же можно было бы ввести прокачку пилотов что бы они могли тоже могли улучшать одни показатели но и чуть чуть ухудшать другие 

  

искрене 

 игрок rafer_10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 12:51:52 пользователь Kapitan_Kriegsmarine сказал:

В этом посте хотелось бы услышать мнение людей что играли на них и против них, ваше мнение о геймплее что вы увидели в тизеру и ТД.

В порту есть Хакурю и Рэнджер. Качал я их всегда параллельно другой ветке, так как геймплей поднадоедал. Про альт атаку узнал только дойдя до Таихо (давно очень было), тогда стало повеселее, но опять высиживать бой за боем, как на других классах я не мог. Да, также бывало, что и я забирал корабль за один заход и также меня забирали, так наверно у всех. 

Касаемо нового концепта, очень заинтерисовал, мне показался он как минимум зрелищнее и является отличной почвой для добавления ПВО маневров, нового вооружения и тактик.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
186
[-SOD-]
Участник
221 публикация
382 боя
Сегодня в 13:31:55 пользователь Yalomishte сказал:

Не надо думать что разработчики глупее нас с вами) Как раз напротив - у нас только догадки и теории в сумме с опытом и личным мнением, а на их стороне статистика и большой штат специалистов, в том числе аналитиков. Не все то, что с нашего взгляда негативно действительно таково. Но и не все то что с точки зрения разработчиков хорошо таково на самом деле. Это уже софистика. Для того чтоб делать выводы еще очень мало информации , давайте дождемся первых тестов. И если вдруг что то с нашей точки зрения будет неверно - в наших силах будет это донести до разработчиков по средством фидбека. А послушают они нас или нет уже другой вопрос, во всяком случае наша совесть будет чиста)

вы извините я не про данный ребаланс писал, а про вобщем ситуацию, что я видел за три года , да все, от перепила перков до будущего ребаланса АВ, согласитесь если бы все делали ровно онлай был бы на уровне релизного или поменьше, но он намного меньше, а это говорит о том что что то делается не так причем все эти годы, я считаю что если бы правились баги которым по три года и тд и тп то онлайн если бы не рос то держался бы в своей ячейке , и не надо быть разработчикам и знать эту кухню что бы понимать что что то делается не так или в ущерб, лично я здесь сижу по одной причине:- нет такой же игры, тот класс на котором мне нравилось играть первый стал страдать от нерфов в угоду ЦА на бронекалошах которым в лом было трать одно очко умения для лампы, что сделали тогда? понерфили оружие причем основное этому классу и дали халявную лампу , уже после того как понрфили класс потомучто нытье не прекратилось, что теперь? ЦА влом качать ПВО , понерфим класс как тогда, но вот вангую что после всех тестов и прочее всем дадут суперское пво по умолчанию, вот так я вижу всю движуху разработки все эти 3 года что я играю

Изменено пользователем _Cyxorpy3_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв
Сегодня в 14:42:23 пользователь _Cyxorpy3_ сказал:

вы извините я не про данный ребаланс писал, а про вобщем ситуацию, что я видел за три года , да все, от перепила перков до будущего ребаланса АВ, согласитесь если бы все делали ровно онлай был бы на уровне релизного или поменьше, но он намного меньше, а это говорит о том что что то делается не так причем все эти годы, я считаю что если бы правились баги которым по три года и тд и тп то онлайн если бы не рос то держался бы в своей ячейке , и не надо быть разработчикам и знать эту кухню что бы понимать что что то делается не так или в ущерб, лично я здесь сижу по одной причине:- нет такой же игры, тот класс на котором мне нравилось играть первый стал страдать от нерфов в угоду ЦА на бронкалошах которым в лом было трать одно очко умения для лампы, что сделали тогда? понерфили оружие причем основное этому классу и дали халявную лампу , уже после того как понрфили класс потомучто нытье не прекратилось, что теперь? ЦА влом качать ПВО , понерфим класс как тогда, но вот вангую что после всех тестов и прочее всем дадут суперское пво по умолчанию, вот так я вижу всю движуху разработки все эти 3 года что я играю

Я вас понимаю, и даже по некоторым пунктам поддерживаю,  у самого есть ряд весомых претензий к разработчикам, но в отличии от прошлого, сейчас со стороны я вижу гораздо более открытый подход к решению проблем и вопросов.  Больше контакта с игроками ( который во многих проектах просто наглухо отсутствует как таковой вообще). Несмотря на ряд очевидных проколов, который в частности привели и к падению онлайна( хотя тут безусловно не одна причина),я все же склонен более оптимистично смотреть на будущее проекта. Он не заброшен, идут переоценки, переработки и в целом активность разработчиков радует.  Как бы то ни было с удовольствием поучаствую в тестах и постараюсь повлиять на ход разработки как в старые добрые времена, во всяком случае я от этого ничего не потеряю.  Ну а насчет конкуренции и тд. Это свободный рынок, пока еще неизвестно у кого что получится и насколько оно будет играбельно. Будем посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
186
[-SOD-]
Участник
221 публикация
382 боя
Сегодня в 13:52:00 пользователь Yalomishte сказал:

Я вас понимаю, и даже по некоторым пунктам поддерживаю,  у самого есть ряд весомых претензий к разработчикам, но в отличии от прошлого, сейчас со стороны я вижу гораздо более открытый подход к решению проблем и вопросов.  Больше контакта с игроками ( который во многих проектах просто наглухо отсутствует как таковой вообще). Несмотря на ряд очевидных проколов, который в частности привели и к падению онлайна( хотя тут безусловно не одна причина),я все же склонен более оптимистично смотреть на будущее проекта. Он не заброшен, идут переоценки, переработки и в целом активность разработчиков радует.  Как бы то ни было с удовольствием поучаствую в тестах и постараюсь повлиять на ход разработки как в старые добрые времена, во всяком случае я от этого ничего не потеряю.  Ну а насчет конкуренции и тд. Это свободный рынок, пока еще неизвестно у кого что получится и насколько оно будет играбельно. Будем посмотреть.

суть в том что я после нерфа одной нации определенного класса нашел себе замену в другой нации которую нерфы не касались (похожий геймплей и прочее) а где и главное каким классом найдут замену сегодняшние авиководы которым зашел существующий геймплей? я уверен может максимум половина из них примет эти новшество при том что народу и так мало в них играло а кто умел тех и того меньше, при этом не факт что новый геймплей зайдет всем остальным и сделает АВ популярными

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
Сегодня в 14:59:25 пользователь _Cyxorpy3_ сказал:

при этом не факт что новый геймплей зайдет всем остальным и сделает АВ популярными

новый геймплей гораздо занятней с точки зрения графики и видов.

эффективность то в любом случае допилят в минус или плюс на их вкус.

Интересно только скольким же кол-вом авиков в 1 бою ограничатся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
Сегодня в 13:20:03 пользователь _Cyxorpy3_ сказал:

ну это пока, глобальных перемен механик игры не было, а вот ребаланс авиков покажет , в тем более у ягеля скоро обт и там я вижу много людей отсюда , при том что там альфа и доступ платный,поглядим как будет ситуация когда там грянет ОБТ, и посчитаем сколько народу ливнет отсюда, а самое главное там нет и не будет циклона , уже решили конкретно что он не нужен а здесь не догонят это ни как

ПС пока разрабы не поймут что игра их живет благодаря тому что нет такой же похожей игры , все будет через одно место, но когда поймут будет поздно

Это ты про мир ваншотов, где за 2 года ЗБТ так и не придумали адекватного геймплея на кораблях? 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×