Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Подводные лодки. Первый взгляд

В этой теме 1 021 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:32:55 пользователь scorpizmei сказал:

благодаря им эсмы играют не в не помощь команде ни засвет и саппорт, а дамажку

Ну играл я на ЭМе в засвет... Лям с хвостом насвеченного  урона на Югумо. И таки в минусе по сере. Дануивонахвост.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[DEVIL]
Бета-тестер
36 публикаций
10 594 боя

Не, говорили разрабы начиная с бета-версии, подводные лодки в кораблях не будут добавлены никогда. Потому что они слабые и не в балансе...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[JP]
Участник
41 публикация
12 359 боёв

Вставлю свои 5 копеек и пусть мой пост утонет в тонне флуда. 

1. АВ - тяжелы в освоении, рукастый АВ может забрать пол команды врага и не поперхнуться, а из-за рака команда сливает бой (справедливо на 80%). Ни кто на них не играет, сложно и потно, давай их переработаем.

2. ЛК - много игроков играет на ЛК, довольно легки в освоении, но давай их понерфим, сильно перегибают и ваншотят (перечислять нерфы можно долго, но если бы ввели еще 100% сквозняки по эсминцам с бб ЛК - это было бы фиаско, что и было признано разрабами. Но идея теплится). В целом баланс есть. 

3. КР - рандомные пожары и цитадели вынутые не понятно из каких мест. Но это такое, в целом все хорошо. Более зависят от рук владельца, но не критично.

4. ЭМ - по 5 эсмов на команду (3 из которых симки), торпедные супы (от которых все держатся друг от друга на предельно дистанции выстрела т. е. ЛК не танкуют, КР не дамажат), турбо сливы (один эсм дымы поставил, два к нему присоединились, и все трое умерли от "торпед в дымы" своего коллеги с другой команды). Зависят от прямоты рук очень сильно, требуют концентрации на игре и вниманию к обстановке. Вывод разрабов: да и так сойдет. 

5. ПЛ - эсминец в квадрате, от которого будет зависеть очень многое. А теперь возведите все проблемы эсмов в квадрат, что тогда с игрой будет? По рукозависимости это будет нечто. Жёсткая привязка к таймингу и позиционировании. 

По сути у нас только 2 из 4 класса более-менее в балансе. Добавьте сюда еще 5-й класс, вот веселуха будет.

ЛК будут больше страдать от затопления, КР от слабого ПТЗ и малого кол-ва хп. 

Больше турбосливов для бога турбосливов, больше торпед для трона из торпед. 

 

Изменено пользователем Linegiv63
убрана некорректная фраза
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 172
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 083 публикации
18 272 боя

Думаю, до выхода ПЛ в рандом ещё оооой как далеко и вообще не факт, что они выйдут. Если же все таки это случится, то разработчикам придется всё же задуматься об ограничении на выход в бой на одном классе, так как большинство ринутся играть на ПЛ,. Получим либо бои с одними подлодками, либо ограничение и длинную очередь ожидания на выход в бой на этом классе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 17:21:06 пользователь zxmerlin сказал:

Это нервы. Они и ляпнули про "плавать", и про "капитанов". В игре этого не будет, конечно. А прямой эфир подразумевает нервы и оговорки :(

Простите, про "плавать" и "капитанов", это для сухопутных людей, каковыми и я, и стримеры, являемся, оговорки вполне простительные.

Но в механизмах, которые они моделируют, люди должны же разбираться! Так и до"линейного монитора" договориться можно.

А нервы... Я всё понимаю, но за 5 минут 3 эпичных фейла (и ни один другого не поправил)... Пусть лучше Малик Атхамович стримы ведёт.

Сегодня в 17:28:17 пользователь StrongTVD сказал:

Чем Вас удивили Глубоководные мины?Глубоководная мина лежит себе на глубине.На дне. Когда уставшая лодка неудачно приляжет отдохнуть на дно,она оторвет ей задние торпедные аппараты .Напрочь.По самое перископное состояние,что приведет перископ в состояние нестояния. Таким образом ГМ практически нейтрализует лодку.

Меня они удивили тем, что это якорные мины, и они ставятся заранее, а не в процессе боя.

 

Изменено пользователем Say_Alek
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 502
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 321 публикация
26 087 боёв
Сегодня в 00:53:13 пользователь BlauenBlitzen сказал:

Не, говорили разрабы начиная с бета-версии, подводные лодки в кораблях не будут добавлены никогда. Потому что они слабые и не в балансе...

Просто разработчик хозяин своего слова. Он его дал. Он его же и забрал.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 18:47:58 пользователь The_Yogi сказал:

Дамажка дает больше серебра и опыта нежели засвет и саппорт. Пока разработчики не поднимут бонусы эсмов за саппорт никто ничего менять не станет. Играть на саппорт - просто не выгодно. 

 

В тех же танках - светляк может быть 1м по опыту не сделав ни одного выстрела - просто за насвет. В кораблях эсму это не светит.

ну вот и получается что виноват не балансировщик команд и не пиу-пиу и даже не подводные лодки и броневанны, а банальная недооценка действий эсминца как саппорта в игре.

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 18:01:11 пользователь runSIG сказал:

Просто разработчик хозяин своего слова. Он его дал. Он его же и забрал.

Они не говорили, ИМХО, про никогда. Они говорили, что не вписываются в концепцию.

*грустно* Лучше бы броненосцы ввели.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 19:05:49 пользователь Say_Alek сказал:

Они не говорили, ИМХО, про никогда. Они говорили, что не вписываются в концепцию.

*грустно* Лучше бы броненосцы ввели.

молчи грусть...сам сплю и вижу Орел, Бородино, Князь Суворов!

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 18:07:33 пользователь scorpizmei сказал:

молчи грусть...сам сплю и вижу Орел, Бородино, Князь Суворов!

И "Аверофф"!!!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 502
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 321 публикация
26 087 боёв

И "Торгут Рейса"!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 422 боя
Сегодня в 19:53:20 пользователь Porter сказал:

5. ПЛ - эсминец в квадрате, от которого будет зависеть очень многое. А теперь возведите все проблемы эсмов в квадрат, что тогда с игрой будет? По рукозависимости это будет нечто. Жёсткая привязка к таймингу и позиционировании. 

это скорее ПТ-стайл будет.

Потрубный пуск в одном секторе из зафиксированных ТА.

То же самое что и ПТ в танках будут сидеть в кустах до конца боя.

Ну может полировщики синей линии на них пересядут и ЛК начнут динамичнее играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 18:10:12 пользователь runSIG сказал:

И "Торгут Рейса"!!!

И не будем забывать про "Чен Йен", пожалуйста!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
331 публикация

Я много хейтил игру последнее время... Но подводные лодки заинтриговали)

Мне нравится то, что я увидел о подводных лодках. С интересом буду ждать Хэллоун... Спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[R_B_F]
Бета-тестер, Коллекционер
250 публикаций

Отлично! Мне понравилось! Давайте еще больше поводов свинтить из проекта :cap_horn:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций

а " КОРОВАНЫ КРАБИТЬ " когда ?

а если серьезно то вопрос - как пл бороться против пл ? остались к концу боя по пл в командах и ? всплыть и рубится на единственном орудии гк 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 18:16:27 пользователь prf4 сказал:

а " КОРОВАНЫ КРАБИТЬ " когда ?

а если серьезно то вопрос - как пл бороться против пл ? остались к концу боя по пл в командах и ? всплыть и рубится на единственном орудии гк 

Если за основу будут взяты советская "Крейсерская" или французская "Сюффрен"... Блин, а если хэ-один бритов, которая должна была в орудиях быть равна эсминцу!..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 19:16:27 пользователь prf4 сказал:

а " КОРОВАНЫ КРАБИТЬ " когда ?

а если серьезно то вопрос - как пл бороться против пл ? остались к концу боя по пл в командах и ? всплыть и рубится на единственном орудии гк 

торпедами, и ГК.

думаю там не все так просто будет со временем погружения и всплытия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
Сегодня в 18:22:27 пользователь Say_Alek сказал:

Если за основу будут взяты советская "Крейсерская" или французская "Сюффрен"... Блин, а если хэ-один бритов, которая должна была в орудиях быть равна эсминцу!..

ага вот та с гк в 12 дюймов ))))) увидел тучку ,подошел поближе , всплыл . брит засветился своей стрельбой и ты как даш ему в борт шот ))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
515
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
16 253 боя
Сегодня в 19:18:55 пользователь SteelKazakh сказал:

У меня от этого релиза только одно слово- ОТЧАЯНИЕ!!!!!!

Отчаяние разрабов.

Это ж до какой степени надо перестать верить в проект, что ввести подлодки?! Все? В онлайн уже не верим? Теперь пытаемся вернуть тех, кто топил за подлодки и надеяться, что они и Колю вернут? 

Отчаяние КМов. Сначала бить себя пяткой в грудь, что "этот корабль балансится только на 12 лвл, а через год воткнуть в игру"! Сначала говорить, что подлодки не вписываются в концепцию игры, а потом ввести? Что дальше: разворот на якоре? 

Отчаяние заинтересованных и активных игроков. Сначала наныли отмену инвиза (ЦА просила), потом похороны авиков (ЦА наныла), а теперь ЭТО! Слава нашей ЦА!!!! Главное, чтоб оно начало донатить и за тех, кто из-за ввода "нытиковых хотелок" уходит из игры....

Отчаяние мое как игрока. Прощай историчность! Слава эльфам и прочим нововведениям! 

Отчаяние мое как потребителя продукта компании ВГ. Нафиг мне этот ВГфест (я хотел посетить его в этом году, честно!)?! Танки- в топку! Самолеты не играю! Корабли- R.I.P!!!!!! 

Донатить больше не планирую вообще! При анонсе "разворота на якоре" уйду из игры в течение месяца!!!!! Хотя....

....Надеюсь обещанный ВГЦ будет жестоко глючить при установке на мой комп и я брошу корабли раньше.....

З.Ы.: не надо лить воду, что, мол, "это тестится", "это будет только в особых режимах" и тд.... Это бред!!!! И этот бред уже близко!!!!

Потому что онлайн падает! И теперь можно давать "заднюю" по всем вопросам..... 

Он еще больше упадет. И в итоге будет чистое спокойное море где все будут сидеть под водой.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×