Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Cossack — британский премиумный эсминец VIII уровня.

В этой теме 606 комментариев

Рекомендуемые комментарии

166
[LEWI]
Участник
216 публикаций

Очень странный корабль, бенсон и кайгеро на порядок лучше играется, а с этим ну либо штаны одеть( добавить артиллерию, либо скорость, либо с торпедами что либо или с дымами), либо крестик снять( не балансить его на 90% к десяткам)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:04:45 пользователь _hrisip_ сказал:

( не балансить его на 90% к десяткам)

да хотя бы боев 10-20 (пока модули и перки выбираем) без 10-к, потом уже разберёмся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой
В 25.09.2018 в 19:04:45 пользователь _hrisip_ сказал:

Очень странный корабль, бенсон и кайгеро на порядок лучше играется, а с этим ну либо штаны одеть( добавить артиллерию, либо скорость, либо с торпедами что либо или с дымами), либо крестик снять( не балансить его на 90% к десяткам)

Я один считаю что 90% боев с десятками это враньё? Не на одном корабле 8го уровня ещё не было сессии боёв с таким балансом. А тут каждый второй пишет что из дна списка не вылазит.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 00:15:10 пользователь ACETON87 сказал:

Я один считаю что 90% боев с десятками это враньё? Не на одном корабле 8го уровня ещё не было сессии боёв с таким балансом. А тут каждый второй пишет что из дна списка не вылазит.

да, ты один.

знаешь когда тебе пишут кто тебя убил как-то сложно не заметить уровень. 10 боев только 3 из них в топе.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой
Сегодня в 00:23:24 пользователь Terramorpher сказал:

да, ты один.

знаешь когда тебе пишут кто тебя убил как-то сложно не заметить уровень. 10 боев только 3 из них в топе.

Я имею привычку оценивать сетапы еще во время отсчета. И что бы хотя бы пол команды была из десяток это 1-2 боя на 50 боев или даже более. Событие очень редкое и обычно я там попадаю в топ 5 по опыту. Что бы я был один на 8-ке а остальные 9-10 такого не видывал.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[LEWI]
Участник
216 публикаций
Сегодня в 02:15:10 пользователь ACETON87 сказал:

Я один считаю что 90% боев с десятками это враньё? Не на одном корабле 8го уровня ещё не было сессии боёв с таким балансом. А тут каждый второй пишет что из дна списка не вылазит.

Возможно все потому, что вам уже не нужно качать восьмерки, те кто их сейчас проходит просто восхищены игрой на +2 уровня, я не обсуждаю хорошо это или плохо, да и с данным эсминцем боев через 100 может ещё все наладиться и он выйдет скажем процентов на 70, а если повезёт то и на 60 к десятым как все остальные восьмерки, но пока что так, а смысл в том, что он весьма слаб при игре на +2 уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
253 публикации
11 570 боёв

Так как этот эсминец в скором времени будет у большинства игроков,разработчики решили сделать его полным ***ом с названием премиумный....что бы не было халявы...
Но вопрос тогда в другом.....какого лешего вы его тогда продаёте за реал в прем магазине???
У меня из прем эсминцев только янг....и думаю не стоит сравнивать их....
выкинуть 2200 за что?
Да эсм не совсем унылый,но в сравнении с тем же янгом уступает ему во многом

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций

Один стриммер-иноземец предлагает вдуть эсминцу в пятый слот систему обнаружения. Таким образом, соу,... Гарантированное обнаружение будет 2км+50%=3 км. Комильфо или моветон?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 01:21:06 пользователь ACETON87 сказал:

Я имею привычку оценивать сетапы еще во время отсчета. И что бы хотя бы пол команды была из десяток это 1-2 боя на 50 боев или даже более. Событие очень редкое и обычно я там попадаю в топ 5 по опыту. Что бы я был один на 8-ке а остальные 9-10 такого не видывал.

знаешь одного Мидуэя хватает. Особенно в первые бои, пока ещё не понял какие перки и модернизации надо.

Я не против сражаться  с ними - самый результативный бой на Казаке у меня был там, где со союзной Шимкой мы на пару разделали вражеского Де Мойна.

Но первые бои, когда ни гайдов ничего нет, дайте хоть увидеть врага (я реально в некоторых боях никого увидеть не успевал - засвет - залп или самолёты два веера крестом)

10 боев мне лично за глаза хватило чтобы понять какие перки и модули на незнакомом эсминце. Это разве много?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
В 26.09.2018 в 07:35:21 пользователь XAJl9lBA_HA_6A3E сказал:

Так как этот эсминец в скором времени будет у большинства игроков,разработчики решили сделать его полным ***ом с названием премиумный....что бы не было халявы...
Но вопрос тогда в другом.....какого лешего вы его тогда продаёте за реал в прем магазине???
У меня из прем эсминцев только янг....и думаю не стоит сравнивать их....
выкинуть 2200 за что?
Да эсм не совсем унылый,но в сравнении с тем же янгом уступает ему во многом

Что такого в янге кроме фугасного спама из облака? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв

http://proships.ru/news/2018/09/26/cossack/

 

А мне эсминец понравился. Разгон быстрый, дымы удобные для быстрого напрыга, ДПМ отличный (181к против 180к у бенсона, но у нас еще выше альфастрайк и сдвоенные башни стреляют точнее и лучше баллистика (да, лучше чем у бени, представьте себе)).

ГАП на 3 минуты тоже полезен.

 

Минус по сути один - торпеды. Вот это да, это минус, но хоть пуск потрубный.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
В 23.09.2018 в 17:25:38 пользователь Vasilii_Z сказал:

С почти  в 2 (!) раза то выше ДПМ и в заметно лучшей баллистикой чем у козака,и с возможностью хаха пускать 2 !!! веера


ДПМ Казака 181к, ДПМ акизуки 213к - что-то я не вижу тут превосходства в 2 раза.

Альфастрайк у казака 13600, у акизуки 9600.

 

Акизуки светится больше чем на километр дальше, т.е. казак успеет развернуться, притормозить, дать два залпа, сесть в дым, дать еще третий вслепую, а акизуки только раскорячится для ответного выстрела.

Да, бой будет непростой, но уж точно акизуки будет не сильно рад такой встрече.

Еще добавим, что у казака есть форсаж и вообще мегаманевренность с разгоном и гапом. Торпеды там один *** никуда не попадут ;)

 

По поводу баллистики, да, у акизуки она чуть лучше, но несильно. А на 5-7км так и вообще пофигу на нее, особенно учитывая что акизуки сарай и особо маневрировать не может, а начнет - так ему в корму насуют на все деньги. 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
В 24.09.2018 в 16:12:01 пользователь Vasilii_Z сказал:

 

Встречаешь акизуки с зачатками интеллекта и он быстро объясняет, что у тебя ГАП бесполезен и ГК никакие)) Встречаешь немца и тоже самое, несколько боёв везения против тех, кто не знает что это за кораблик не показатель для меня. ИМХО.

 

А ничего, что разница в маскировке там больше километра ?:) Есть даже вариант "встречаешь акизуки, спокойно его светишь, союзники его убивают".

ГК у него нормальные 176к против 213к дпма, зато всегда первый залп и удобная позиция перед началом перестрелки.

А немца можно просто перестрелять тупо на него спикировав, вы про з23 что ли?

Знаете какой там ДПМ? если на 150мм - 99к, камрад, 99к. Против 176. Удачи, типа ;)

 

_______

ой, ошибся, у него ДПМ даже выше 181к.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Мне не нравятся такие дымы, потому как всегда бывают ситуации, когда нужно спрятаться, то ли от АВ, то ли чтобы спокойно пострелять в броневанну, а тут их фактически нет, но потратив 0.75 доллара за 10 гиней и добивая остальные БЗшками - жаловаться на них я не буду. Вот на прокачиваемые - грех не побомбить, да, а на халявный прем - рука не поднимется :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 11:56:36 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Мне не нравятся такие дымы, потому как всегда бывают ситуации, когда нужно спрятаться, то ли от АВ, то ли чтобы спокойно пострелять в броневанну, а тут их фактически нет

 

Против авика все равно мало что поможет, норм авик кинет вслепую в дым, а тут разгон скорее полезнее, чем доп время дыма.

А короткий дым - он в чем то даже полезнее в перестрелке с ЛК, ты не сидишь на месте долго, к тебе даже подкрасться сложно, дым сам тебя заставляет двигаться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 13:38:39 пользователь Arwiden сказал:

ДПМ отличный (181к против 180к у бенсона, но у нас еще выше альфастрайк и сдвоенные башни стреляют точнее и лучше баллистика (да, лучше чем у бени, представьте себе)).

башни всё-таки неудобно разнесены. Борт для залпа подстаялет. Хотя у меня это единственный эсминец на котором получалась стрельба по-немецки (носовая группа башен на один борт, кормовая - на другой, такое только на немецких линкорах и Графе раньше прокатывало)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
253 публикации
11 570 боёв
В 27.09.2018 в 11:46:01 пользователь Arwiden сказал:


ДПМ Казака 181к, ДПМ акизуки 213к - что-то я не вижу тут превосходства в 2 раза.

Альфастрайк у казака 13600, у акизуки 9600.

 

Что то я не вижу у тебя ни одного из сравниваемых эсминцев....
Откуда такие познания?

Столько красивых букав написал....ДПМ выше и т.д....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
253 публикации
11 570 боёв
В 27.09.2018 в 07:08:34 пользователь inmybehalf сказал:

Что такого в янге кроме фугасного спама из облака? 

ну хотя бы ГАП более длинный,кд более быстрое,ТА побольше....
А что на Казаке как на хабаре рассекаешь и поливаешь всех с ГК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 12:31:53 пользователь XAJl9lBA_HA_6A3E сказал:

Что то я не вижу у тебя ни одного из сравниваемых эсминцев....
Откуда такие познания?

Столько красивых букав написал....ДПМ выше и т.д....

У него есть стримерский акк от разработки (тот, который называется korabli_tv-XXXX).

Он много гонял на Казаке (на его канале куча стримов на Казаке).

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 11:31:53 пользователь XAJl9lBA_HA_6A3E сказал:

Что то я не вижу у тебя ни одного из сравниваемых эсминцев....
Откуда такие познания?

Столько красивых букав написал....ДПМ выше и т.д....

 

"давно тут сидим" (с)

1) ТТХ или с proships.ru берутся или высчитываются на калькуляторе.

2) вот есть стрим по казаку полноценный https://youtu.be/jA72MbFVZlg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×