Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Cossack — британский премиумный эсминец VIII уровня.

В этой теме 606 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
В 27.09.2018 в 14:46:01 пользователь Arwiden сказал:


ДПМ Казака 181к, ДПМ акизуки 213к - что-то я не вижу тут превосходства в 2 раза.

 

Каким образом подсчитали ДПМ Козака?

В 27.09.2018 в 14:52:15 пользователь Arwiden сказал:

 

А ничего, что разница в маскировке там больше километра ?:)

Чёт я 790 метров насчитал))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
В 27.09.2018 в 07:08:34 пользователь inmybehalf сказал:

Что такого в янге кроме фугасного спама из облака? 

Повеселил  ))  О каком фугасном  спаме  ты  говоришь ? Из  четырех  пукалок ?   Янг   это ультимативные  торпеды  прежде всего  , это борьба с 10ками  которую  он часто  выигрывает ,это король коротких  дистанций    .. А так  ничего ))

В 27.09.2018 в 11:38:39 пользователь Arwiden сказал:

Разгон быстрый, дымы удобные для быстрого напрыга

В Козаке  я  прежде всего вижу  очень  высокий  полуборт , и при всей маневренности / маскировке (что безусловно гут )) - Арвиден  насколько быстрый у него напрыг чтобы  уйти от  вееров в упор ?

Очень  интересное  на самом деле положение  дел  получается  у "охотников "  за  эсминцами  среди  эсминцев  же:Smile_Default:  .. имея великолепные пушки  имеют никакие углы пуска  ТА относительно циркуляции  , у ОЧЕНЬ  не  многих  "охотников " приходит озарение  что атаковать  Лойку или Югумо  на сходящихся  курсах  без  ее КД ТА  дело  весьма рискованное  ))

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
В 27.09.2018 в 14:52:15 пользователь Arwiden сказал:

 

Есть даже вариант "встречаешь акизуки, спокойно его светишь, союзники его убивают".

 

Вариант из разряда "встречаешь рака спокойно его светишь, твои союзники с глазами и руками"

 

Вообще странно что в сравнение не берутся другие сильные стороны японца - например большое ХП и высокая началка. 

Изменено пользователем Alligators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 13:49:57 пользователь Alligators сказал:

 

Чёт я 790 метров насчитал))

 

Да, с маскировкой ложанулся - взял ее с прошипсов, а там она указана без модуля на маскировку, судя по всему, или без перка.

7.76km
(6.77)km

 

В любом случае, даже 790 метров это дохренища.

 

Цитата

Каким образом подсчитали ДПМ Козака?

(1700*8) * (60\4.5) = 181 333

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 13:52:36 пользователь Alligators сказал:

 

Вообще странно что в сравнение не берутся другие сильные стороны японца - например большое ХП и высокая началка. 

 

Потому что из-за разницы в маскировке первый же залп от казака уравнивает ХП, хорошо, не первый - так второй, а второй пойдет еще до ответного выстрела акизуки как правило. Потом пойдет короткий дым и стрельба вслепую. Если повезет, ответный залп акизуки ее засветит и она еще будет огребать, пока сама сядет в дым.

Потом достаточно потусить рядом, подождать окончания ее дыма или выхода из него - и снова повторить два залпа без ответа + дым.

Или просто допинать в обычной перестрелке, да - хп казак потеряет, кудаж без этого, это все таки акизуки, но скорее всего победит.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 13:51:23 пользователь Bifrest сказал:

 

В Козаке  я  прежде всего вижу  очень  высокий  полуборт , и при всей маневренности / маскировке (что безусловно гут )) - Арвиден  насколько быстрый у него напрыг чтобы  уйти от  вееров в упор 

 

 

Нормально он разгоняется, в упор он не подпустит врага в любом случае, если сам не инвалид. Просто отвернет и будет на отходе отстреливаться. Отвернуть можно и через дым, если приспичит. Дым короткий, его не жалко. ГАП подсветит торпеды.

В любом случае, если противник в ответ поставит свой дым - он уже практически проиграл. По крайней мере борьбу за точку, если ему только союзники РЛСом не помогут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[RE]
Участник, Коллекционер
80 публикаций
Сегодня в 19:42:02 пользователь Arwiden сказал:

 

Нормально он разгоняется, в упор он не подпустит врага в любом случае, если сам не инвалид. Просто отвернет и будет на отходе отстреливаться. Отвернуть можно и через дым, если приспичит. Дым короткий, его не жалко. ГАП подсветит торпеды.

В любом случае, если противник в ответ поставит свой дым - он уже практически проиграл. По крайней мере борьбу за точку, если ему только союзники РЛСом не помогут.

Я просто посмотрел КД (не ДПМ пардон), у акизуки оно в 2 раза выше и скорость полёта снаряда1000 м\с против 808 м\с, значительно более комфортные углы пуска торпед..
Что имеем:
1. при перестрелке акизуки будет критовать в 2 раза чаще. Далеко не уйдёт козак весь переломанный за 5-10 секунд, то есть ко 2 своему залпу)))
2. при схождении, даже с меньшим хп, акизуки его тупо заберёт с торпед, да какой там акизуки - даже крейсера по торпедам засмеют козака))
3. бб акизуки будут чаще взводится  и просто сдувать не только козак. ББ козака? Нет, не слышали, там выше 5 км уже парашутики к снарядам цепляют)))

Вот поэтому козак инвалид, только светить и убегать. Импотент полный. После кАлорадо - самый неудачный корабль из всех в игре.

 

У акизуки ещё ПВО лютое.

Изменено пользователем Vasilii_Z
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 15:14:26 пользователь Vasilii_Z сказал:

Я просто посмотрел КД (не ДПМ пардон), у акизуки оно в 2 раза выше и скорость полёта снаряда1000 м\с против 808 м\с, значительно более комфортные углы пуска торпед..
Что имеем:
1. при перестрелке акизуки будет критовать в 2 раза чаще. Далеко не уйдёт козак весь переломанный за 5-10 секунд, то есть ко 2 своему залпу)))
2. при схождении, даже с меньшим хп, акизуки его тупо заберёт с торпед.
3. бб акизуки будут чаще взводится  и просто сдувать не только козак. ББ козака? Нет, не слышали, там выше 5 км уже парашутики к снарядам цепляют)))

Вот поэтому козак инвалид, только светить и убегать. Импотент полный. После кАлорадо - самый неудачный корабль из всех в игре.

 

Как скажете, переубеждать не буду. 

Скажу лишь только, что не стоит судить о казаке по слабым игрокам из рандома.

В умелых руках он очень опасен, ибо ДПМ и маневренность  - это всегда круто, чем, например, только ДПМ или только маневренность.

 

И еще, я уже и не помню, когда вообще ловил торпеды от эсминца на перестрелках. Т.е. я их ловлю, да. Но только если они были брошены заранее и я их не ждал. В противном случае - торпеды крайне предсказуемы и их поймать это надо постараться, особенно в случае с казаком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 14:42:02 пользователь Arwiden сказал:

В любом случае, если противник в ответ поставит свой дым - он уже практически проиграл. По крайней мере борьбу за точку, если ему только союзники РЛСом не помогут.

Ну  а если у противника  ГАП  длиннее ? )) тоже  проиграл ?  Я зело  уважаю тебя  как эсминцевода  , но тут много не  точностей  ..  Я так понимаю   ты  о рывке  в клоз и подсвет торпед  как  защитная мера  .. Но опять  же  ,а если  противник  "умеет "  в торпеды  и бережет  их .. Вот стоит  лойка  в  дымах   хотя  лично я  держу  дымы  до последнего  играя с пеленгом и  выискивая более выгодную  позицию  для атаки   , ,но допустим  - захват остановился  и нарисовывается  красивый  казак  ..в 5 км  .. 2 км" проброса  по щам " от команды  ,а теперь  главный  вопрос  ,а с чего ты  решил  что эсминец будет ПРОДОЛЖАТЬ стоять ? Он будет светить  гапом  на ходу  через  дым  и за  дымом  ,а  брит  ..будет  продолжать  получать  ,я уже сказал  высокий  полуборт  , причем  самое  интересное  когда  на  пеленг сил не  хватило  ,а эсминец  и не стреляет  из  дымов  поганец  ..но светит .. И пока  такой  охотник  думает  что он кого там  обманет  правильный  курс  схождения  и рывок  - все ..   Вот чем хорош Блэк  ,тем  что он застрахован  от  такого пассивного и длительного света  и всегда  может  сняться  с крючка  вовремя  контр.светом не получив на поллица  просто так  .. Просто я вижу  как  сильно проседают (точнее проседаЛИ )  немцы  из за дистанции ГАПа  , но там  был  контрприем  -спам торпед  ,а что здесь -4  носовых  орудия  ,потрубный  пуск?  ,ну возможно с демоном  (вустером ) в разряде  рлс  пригодится  когда  дется никуда не может стоя  ,однако    САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вопрос КАК фармить (а фарм  это 10ки  как понимаешь )   ?? ЧТО ты можешь предложить  особенного ,что бы  получать  серебро и быть  полезным  команде  ?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[RE]
Участник, Коллекционер
80 публикаций
Сегодня в 20:18:03 пользователь Arwiden сказал:

 

Как скажете, переубеждать не буду. 

Скажу лишь только, что не стоит судить о казаке по слабым игрокам из рандома.

В умелых руках он очень опасен, ибо ДПМ и маневренность  - это всегда круто, чем, например, только ДПМ или только маневренность.

 

И еще, я уже и не помню, когда вообще ловил торпеды от эсминца на перестрелках. Т.е. я их ловлю, да. Но только если они были брошены заранее и я их не ждал. В противном случае - торпеды крайне предсказуемы и их поймать это надо постараться, особенно в случае с казаком.

В лёгкую только что козака потопил кагеро, 2 веера - *** увернёшся и тут манёвренность сыграла злую шутку он отошёл дальше 5 км и чуть маневрировал.. Я хорошо стреляю, ваншоты умею раздавать, но против кагеро на этом кхм... недокорабле не получилось ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 15:45:06 пользователь Bifrest сказал:

ЧТО ты можешь предложить  особенного ,что бы  получать  серебро и быть  полезным  команде  ?

 

 

У кого гап длинный? У немцев? до з52 там не гап - а одно название, дпм у немцев смешной, даже 346 не блещет, особенно если ему не ставить борт.

з23 вообще не противник.

Лоянг опасен, но и там дпм хромает - плюс всегда можно успеть выскочить из под фокуса, да - с потерей хп, но не смертельно, особенно если знать где лоянг может вылезти и играть осторожно.

 

Всех остальных (ну кроме читера блека еще) казак если и не перестреливает, то даст прослабиться - а 8рке много для фарма и не надо, пострелял по 10тке, снял ей 50% хп и ушел, уже будешь в неплохом плюсе.

 

А так - светишь эмов, через короткий дым стреляешь по ним, и экономишь хп. Т.к. дым короткий - и быстро перезаряжается, можно вкатываться в противников чаще, и каждый раз повторять атаку с отходом через дым. 

Очень эффективная тема и те же немцы так не могут, они профукают свой дым и все - 2 минуты они вне игры по сути.

Сегодня в 15:46:40 пользователь Vasilii_Z сказал:

В лёгкую только что козака потопил кагеро, 2 веера - *** увернёшся и тут манёвренность сыграла злую шутку он отошёл дальше 5 км и чуть маневрировал.. Я хорошо стреляю, ваншоты умею раздавать, но против кагеро на этом кхм... недокорабле не получилось ничего.

 

Я не понимаю о чем вы говорите, хотите дуэль в треньке что ли - вы типа на кагеро, а я на казаке?

Вы точно думаете, что легко меня потопите? 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 17:45:06 пользователь Bifrest сказал:

я уже сказал  высокий  полуборт 

на точке можно кормой встать. там те же 2 пушки.

На полный залп эта сарайка всё равно борт подставит.

Извините что вмешиваюсь в ваш бокс по переписке)

Коссак ещё хорошо пожары вешает.

Сегодня в 17:51:52 пользователь Arwiden сказал:

А так - светишь эмов, через короткий дым стреляешь по ним, и экономишь хп. Т.к. дым короткий - и быстро перезаряжается, можно вкатываться в противников чаще, и каждый раз повторять атаку с отходом через дым. 

я ж говрил - бритоэсмы для "танкистов")

Сделал 2 капитанов на пробу - одного с профилактикой-поворот башен-боп-инвиз, другого такого же но на 2 уровень дымы вместо башен.

в принципе разницы не особо заметно разве что на первом иногда можно всякие трюки с "немецкой стрельбой" на оба борта провернуть.

т.е можно пересадить кэпов с бритокрейсеров, если вкачаю им боп. (без него всё-таки сложнее, а на крейсерах там интендант из-за хилки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Ваши споры дают надежду, что Козак будет интересным кораблем по гемплею.

И который будет неплохо играться в моих руках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 16:07:05 пользователь Terramorpher сказал:

Извините что вмешиваюсь в ваш бокс по переписке)

Коссак ещё хорошо пожары вешает.

Это не спор  ,  я доверяю  Арвидену в  оценке   ибо  видел  его дистанции  боя   и можно сказать  учусь  готовить  это "чудо"  на моем  домашнем  корытце  )) Но вот  если взять  игрока близкого по духу  к мелким    который  хочет  пофармить   пока не пойму  его .. Вот Блыска  ,лойка  .ленинград  -это все  понятные  корабли с  отчетливой  фишкой  ,а  здесь  как бы  заявленное есть , но ...какое  то "сырое"  ,и поэтому  все таки надо делать уклон в способности  среднего игрока  "влезать  в неприятности" .. :Smile_Default:  Хочется  что бы ветка  получилась , а не была  мертворожденной  ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 18:43:20 пользователь Bifrest сказал:

,и поэтому  все таки надо делать уклон в способности  среднего игрока  "влезать  в неприятности" ..

ну заостровную игру он позволяет. и игру от тучки  тоже Я вначале много отхватывал потому что пытался в пикировщика играть теперь умнее стал.

Если средний игрок успеет с первым залпом то против Казака сложно - я встречал его на Огневом от пожаров еле вылез.

многие на 6-8 на бритоэсмах играют от тучки и Икарусы ,например уже задолбали.

Ну разве что кроме Акосты, Акоста заостровная, на 5-м в тучке стоять не дадут том скорострелов много.

жаль ветка с середины с начала бы лучше народ понял.

(Меня на Козаке убивал Икарус! На ремку развел пожарами и торпами добил. Так только авики раньше делали!)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[RE]
Участник, Коллекционер
80 публикаций
Сегодня в 20:51:52 пользователь Arwiden сказал:

 

У кого гап длинный? У немцев? до з52 там не гап - а одно название, дпм у немцев смешной, даже 346 не блещет, особенно если ему не ставить борт.

з23 вообще не противник.

Лоянг опасен, но и там дпм хромает - плюс всегда можно успеть выскочить из под фокуса, да - с потерей хп, но не смертельно, особенно если знать где лоянг может вылезти и играть осторожно.

 

Всех остальных (ну кроме читера блека еще) казак если и не перестреливает, то даст прослабиться - а 8рке много для фарма и не надо, пострелял по 10тке, снял ей 50% хп и ушел, уже будешь в неплохом плюсе.

 

А так - светишь эмов, через короткий дым стреляешь по ним, и экономишь хп. Т.к. дым короткий - и быстро перезаряжается, можно вкатываться в противников чаще, и каждый раз повторять атаку с отходом через дым. 

Очень эффективная тема и те же немцы так не могут, они профукают свой дым и все - 2 минуты они вне игры по сути.

 

Я не понимаю о чем вы говорите, хотите дуэль в треньке что ли - вы типа на кагеро, а я на казаке?

Вы точно думаете, что легко меня потопите? 

Скорее козак требует привыкания. Кагеро подкрался куда я не свёлся и спикировал.

П.С.: ветка будет мёртворожденной.

Изменено пользователем Vasilii_Z
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[LEWI]
Участник
216 публикаций
В 28.09.2018 в 21:04:57 пользователь Vasilii_Z сказал:

Скорее козак требует привыкания. Кагеро подкрался куда я не свёлся и спикировал.

П.С.: ветка будет мёртворожденной.

Закончится тем что апнут баллистику и может быть впитываемый урон и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв
В ‎9‎/‎28‎/‎2018 в 23:18:19 пользователь al_nikif сказал:

Ваши споры дают надежду, что Козак будет интересным кораблем по гемплею.

Да что-то наоборот.

У Козака немного выше среднего ДПМ, но за счет габаритов и средних показателей ХП, преимущество это не так существенно.

Если он даже и выиграет "дуэль в вакууме" с другим ЭМ, то там останется огрызок. (Может где-то в клановых боях или высоких рангах такой размен может привести к победе, но в рандоме надо минимум меняться 1 к 3 чтобы надеяться на победу). 

А если сюда добавить фон в виде фугасного дождя от КР с 10-15 км, то габариты Козака быстро всю спесь собьют.

 

Вот один из ораторов и предлагает стиль игры, сделать 2 залпа из инвиза в дым и бежать пока не навешали, дымов с интендантом по идее 7 шт., т.е. можно за игру 14 залпов сделать :cap_haloween:

Шутка конечно, но в целом вот такой будет на нем стиль игры... интересно? кому как...

 

PS. Пока у меня ассоциации с Ташкентом...

 

Изменено пользователем ToToT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 04:18:25 пользователь ToToT сказал:

Вот один из ораторов и предлагает стиль игры, сделать 2 залпа из инвиза в дым и бежать пока не навешали, дымов с интендантом по идее 7 шт., т.е. можно за игру 14 залпов сделать :cap_haloween:

Шутка конечно, но в целом вот такой будет на нем стиль игры... интересно? кому как...

там не два залпа там довольно долго можно надоедать.

90% эсминцев в рандоме играют в танкистов за островами а на форуме возмущаются: "кто так будет играть!")))

Акидзуки, кстати не так уж страшен. Постоянно пытаются навязать честный бой и забывают о торпедах.

Народ обленилася - видят Казака встают к нему бортом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

продублирую

Цитата

Закрытое тестирование. Британские корабли. 

В обновлении 0.7.10 будет исправлено время перезарядки стандартного снаряжения "Дымогенератор" для исследуемых британских эсминцев и Cossack. 

С момента добавления уникального "Дымогенератора" для британских эсминцев, разница между стандартным и премиум снаряжением составляла 20 секунд (60 и 80 в первом этапе тестирования и 70 и 90 во втором) вместо положенных 50%. 

В обновлении 0.7.10 мы исправим этот недочет и приведем перезарядку снаряжения "Дымогенератора I" к системности, теперь это значение будет равно 105 секундам. Изменения не затрагивают время перезарядки снаряжения "Дымогенератора II" 

Изменены параметры снаряжения "Форсаж" для британского эсминца Cossack. Это исправляет ошибку, которая приводила к более низкой скорости на поворотах с активированным снаряжением "Форсаж", чем без него. 

 

так что если включен форсаж не поворачивайте)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×