Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SamaraMan_

Ранги-Дурдом

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 13:11:53 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

Вот этот факт крайне странный, если это действительно так... игра уж перешагнула за 3 года с ОБТ, и новых игроков в ней весьма немного. Как за такое время, даже проводя по 2 боя в день, нельзя было выкачать десятку, у меня в голове не укладывается.

Про экономику не могу что-то сказать, вроде при флаге на -20% обслуживания, флажке на +25% фарма, флажке на -10% обслуживания даже без према должна примерно в ноль игра идти, если расходники ставить только самые критичные платные.

Это на самом деле так, наш клан как пример и таких кланов большинство. Кстати новички приходят, не так много как хотелось бы, но все же есть приток свежей крови.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 07:05:23 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

А виной всему этому неправильное позиционирование и настройка режима разработчиками.

Не знаю решило бы это проблему, но мне кажется правильно было бы давать лимит боев в рангах, ну допустим 300 шт., чет мне кажется горело бы менше и в самих боях и вцелом от рангов 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 13:48:17 пользователь philldb сказал:

 

Вот это верно, в первых рангах в которых я играл (два года назад), дошел до 6... После этого вспоминая свои ощущения и эмоции,  каждый сезон дохожу до 15 и бросаю это дело, принципиально. 

Я обычно до 10-го дохожу потом скатываюсь на 12-13, и только тогда успокаиваюсь. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
Сегодня в 10:53:53 пользователь PakokExchunKak сказал:

Не знаю решило бы это проблему, но мне кажется правильно было бы давать лимит боев в рангах, ну допустим 300 шт., чет мне кажется горело бы менше и в самих боях и вцелом от рангов 

Не поможет... будет куча тем "я не успел за 300 боев получить 1 ранг, все вокруг виноваты".

Нужна другая концепция... не от 23 ранга к 1, а от 1 до бесконечности. Чтобы игроки играли весь сезон, кто-то улетел на какой-нибудь 225 ранг, кто-то топтался на 49м, но каждый понимал что текущий ранг - показатель его возможностей.

Но для этой игры данная перестройка уже невозможна. Вместо нее уже давно сложилось "1 ранг может взять каждый, просиживайте штаны пока не возьмете"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:21:23 пользователь SamaraMan_ сказал:

90% я думаю согласятся что там совсем не справедливо...Раки вверху - кто хорошо играет ниже по рангам

Пожалуйста, в перлы форума это высказывание.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 08:44:22 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

А зачем донатить то в нем? Ну ладно были сезоны "купи Белфаст/Лоянг и пройди ранги быстрее", а сейчас то чем донат помочь может?

Десятки очень затратные на 1000 боев в рангах раку может и 50 лямов не хватить, а их надо где-то брать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 13:53:53 пользователь PakokExchunKak сказал:

Не знаю решило бы это проблему, но мне кажется правильно было бы давать лимит боев в рангах, ну допустим 300 шт., чет мне кажется горело бы менше и в самих боях и вцелом от рангов 

Сам когда-то давно предлагал то же самое, но теперь я против, свобода выбора важнее, хочется человеку гореть в рангах господи прости 1000+ боев - это его выбор и священное право. Опять же о создателях забывать не стоит, им тоже жить надо.

Изменено пользователем CTAPblU_BOJIK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 10:02:37 пользователь CTAPblU_BOJIK сказал:

Сам когда-то давно предлагал то же самое, но теперь я против, свобода выбора важнее, хочется человеку гореть в рангах господи прости 1000 боев - это его выбор и священное право.

Плохо то что некоторые в буквальном смысле думают что их протащат до первого ранга: заходит в бой - раш по центру -  в порт - следующий бой. И мне кажется что горит от таких только у сокомандников, а они просто проверяют теорию о возможности взять первый ранг вообще ничего не делая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 13:59:01 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

Не поможет... будет куча тем "я не успел за 300 боев получить 1 ранг, все вокруг виноваты".

Нужна другая концепция... не от 23 ранга к 1, а от 1 до бесконечности. Чтобы игроки играли весь сезон, кто-то улетел на какой-нибудь 225 ранг, кто-то топтался на 49м, но каждый понимал что текущий ранг - показатель его возможностей.

Но для этой игры данная перестройка уже невозможна. Вместо нее уже давно сложилось "1 ранг может взять каждый, просиживайте штаны пока не возьмете"

:cap_like: Интересная концепция, но сыровато, играть не будут чтоб ранг сохранить.

Изменено пользователем CTAPblU_BOJIK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[H-RAM]
Старший бета-тестер
74 публикации
38 172 боя

Уже какой ранговый сезон дохожу до 5 ранга. Дальше меня ВБР не пускает. Из-за чего один раз психанул и удалил всё из игры, и год не играл. Потом вернулся. Сейчас снова дошел до 5 ранга, дальше не играю, т.к. вижу что опять не пускает дальше. Да и флажки и серебро закончилось. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
Сегодня в 11:22:18 пользователь CTAPblU_BOJIK сказал:

:cap_like: Интересная концепция, но сыровато, играть не будут что ранг сохранить.

Награды сделать по итогу, а не сразу. Первым 5% рангов максимум, следующим 5% меньше и т.д., кто на 1 ранге так и остался - самый минимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
В 25.09.2018 в 23:43:44 пользователь SamaraMan_ сказал:

Господа разрабы вы нам сделаете на будущее чтобы 5 и 3 ранги не сгораемые ?

Хотите совсем чтобы режим для нубов там был?

Вообще вся идея с несгораемыми рангами этими - изначально порочна. 

Так как ранги - это ведь соревнование, ладдер по сути. А какие там могут быть несгораемые? Это же практически чит получается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 14:25:28 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

Награды сделать по итогу, а не сразу. Первым 5% рангов максимум, следующим 5% меньше и т.д., кто на 1 ранге так и остался - самый минимум.

Мне смотрится правильнее будет давать возможность вернуться на вышестоящий ранг, по аналогии с КБ игрой на повышение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:17:08 пользователь PakokExchunKak сказал:

Плохо то что некоторые в буквальном смысле думают что их протащат до первого ранга: заходит в бой - раш по центру -  в порт - следующий бой. И мне кажется что горит от таких только у сокомандников, а они просто проверяют теорию о возможности взять первый ранг вообще ничего не делая.

Вообще-то уже нынче товарищ VEKTRA29RUS доказал, что ранги могут браться именно по такой схеме - 1330 боёв, 46% побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 10:22:51 пользователь Sarega_gul сказал:

Уже какой ранговый сезон дохожу до 5 ранга. Дальше меня ВБР не пускает. Из-за чего один раз психанул и удалил всё из игры, и год не играл. Потом вернулся. Сейчас снова дошел до 5 ранга, дальше не играю, т.к. вижу что опять не пускает дальше. Да и флажки и серебро закончилось. 

Причем сдесь ВБР, в вышке совсем другая игра к которой тоже надо адаптироватся, поэтому по началу и получаются непонятные бои.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя
Сегодня в 11:50:39 пользователь ruslanbag43 сказал:

Вообще-то уже нынче товарищ VEKTRA29RUS доказал, что ранги могут браться именно по такой схеме - 1330 боёв, 46% побед.

Умно. Я бы 12 раз сезон успел пройти:)).

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 10:50:39 пользователь ruslanbag43 сказал:

Вообще-то уже нынче товарищ VEKTRA29RUS доказал, что ранги могут браться именно по такой схеме - 1330 боёв, 46% побед.

Вот тебе и статус первого Ранга. Но с другой стороны он за этот сезон неплохо занес Лесте, а такие тоже нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 858
[ODINS]
Участник
14 335 публикаций
34 166 боёв
В 25.09.2018 в 23:43:44 пользователь SamaraMan_ сказал:

Господа разрабы вы нам сделаете на будущее чтобы 5 и 3 ранги не сгораемые ? Я думаю всем осточертели качели..Просто уже бесит..Дурлом полный..Не играешь..Просто пофигу всё - ты внизу по опыту - команда выигрывает...Тянешь 1-2 места - команда дебилов..Слив , причём полный...Неприятно и не интересно играть ..Или призы давайте флажеов поболее...

Ни в коем   случае .. Уже пытались  в прошлых  рангах  приблизить , столько "ила"  нанесло:Smile_facepalm: ..  В первые  две  недели  ранги  это РАНГИ   .. Ты чувствуешь сильных и превосходных  игроков  непосредственно , ты  понимаешь , что тебе  не хватает  где  то умения , где  то терпения , но данный процесс  приятный  ,ибо идет процесс  обучения чему  то новому .. И понятно, что даже один  "камешек"  на шее фиолетовых  с  обоих  сторон    - это целая ГОРА  ,трудно в  минус  один  тянуть  ,поэтому  вкатиться  с  первой волной  -никогда  , со  второй  (конец  недели ) всегда  и спокойно до вышки .. А далее  понимая  ,что ХАРАКТЕР  боя  резко  смещается  в  сторону позиционки  ,без  врывов  , активностей  ибо каждый  начинает  очень  четко  понимать  -за  бортом вышки на  подходе жесть -вылетать нельзя , прекращаю .. Однако  то что есть  такой  длинный  фильтр   как  раз  и позволяет  спокойно проскакивать  отдельных  индивидумов  и  разыгрывать "смешанный  " клановый  бой  (игроки  друг друга  знают  и понимают  какой общий  уровень  , розыгрыш  идет без нервов  по минимальной разнице очков   ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 09:59:01 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

Нужна другая концепция... не от 23 ранга к 1, а от 1 до бесконечности.

Тут 1й то ранг иногда часто лень брать. А играть постоянно весь сезон станут ну совсем уж волшебники 100 уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 00:13:14 пользователь Nord117Pz сказал:

Что такое качели в рангах, и почему их некоторые там не встречают? 

(Особенно авиководы, но при должном скилле и на крейсерах всё норм)

Это потому, что эти самые некоторые в первый же час после старта ранговых боев ни кушать, ни спать, ни ср... в общем ни на что другое время не тратят - только в ранги заглотят. Именно из-за особенной коньюктуры, а не потому, что они исключительно великие игроки, для которых даже ВБР не страшен, некоторые из них тратят на достижение 1го ранга аж около 100 боев.  Все остальные вынуждены делить ранговые бои с великолепными 40% раками, которые твердо уверены, что даже когда они АФК, команда таки затащит их повыше. И если такой один - это еще выполнимо, но если таких в твоей команде 3 - это уже нереально никак. 

Что далеко ходить? Вот простой пример. Я отыграл в рангах  этого сезона порядка 80 боев. из них 41 или 42 боя я просидел на 10м ранге. Не выпадая из него вниз потому, что слишком часто занимал первое место по опыту. Но и не продвигаясь дальше потому, что никак не мог в таких боях в одиночку переломить бой.  В итоге, я взял 9й и бросил РБ. Мне просто не интересно стало. Совсем. 

 

Собственно, чего и всем желаю - не надо мучаться в этом дурацком режиме. Он не индикативен совсем. 1й ранг берут даже откровенно слабые игроки, владеющие вагоном свободного времени и ослиным упрямством. Я бы приветствовал такой конкурентный режим боев, в котором бы игроки продвигались по итогам своего вклада в победу. А не потому, что им просто везет въезжать в ранги на чужих горбах. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×