Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SamaraMan_

Ранги-Дурдом

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 05.10.2018 в 19:25:53 пользователь Mkrvs сказал:

подхожу к 8 и опять вниз к 10

А что заставляет вас считать, что вы достойны ранга выше 8?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[BOOOM]
Участник
2 106 публикаций
40 883 боя
Сегодня в 01:29:12 пользователь arlecin сказал:

А что заставляет вас считать, что вы достойны ранга выше 8?

А Вы считаете, что текущий ранг отражает умение игрока?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
В 26.09.2018 в 12:25:28 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

Награды сделать по итогу, а не сразу. Первым 5% рангов максимум, следующим 5% меньше и т.д., кто на 1 ранге так и остался - самый минимум.

Лажа полнаЯ. Турнир из турнира по скиллу превратится в турнир задротов. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
Сегодня в 09:03:18 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А Вы считаете, что текущий ранг отражает умение игрока?

Да. С учетом набитых боев, естественно. 1 ранг взятый за 150 боев гораздо скилловее чем 1 ранг за 500. Глупо это отрицать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 07:03:18 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А Вы считаете, что текущий ранг отражает умение игрока?

Примерно отражает. Без сохраняемой звезды, несгораемых рангов и сохранения в боя получивших первый ранг отражал бы лучше, качели у большинства должны были бы уже боев с 80 начинаться. Но и сейчас распределение скилла по лигам заметно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
Сегодня в 10:48:16 пользователь arlecin сказал:

Примерно отражает. Без сохраняемой звезды, несгораемых рангов и сохранения в боя получивших первый ранг отражал бы лучше, качели у большинства должны были бы уже боев с 80 начинаться. Но и сейчас распределение скилла по лигам заметно. 

Выбы тогда 1 ранг точно не взяли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
В 25.09.2018 в 23:45:39 пользователь Deutschlandlied сказал:

Боже храни нас от несгораемых рангов после 11го

Я не против собственно. А почему?

 

В 26.09.2018 в 00:38:55 пользователь Nord117Pz сказал:

Я как-то не хотел тратить много боёв на ранги, так и катал под настроение один и тот же крейсер; сезон закончил меньше чем за 70 боёв

Вот и я тоже. Честно сказать у меня все-равно кроме этого крейсера ни одной восьмерки :cat_bubble:Сезон закончил за 10 боев, потому что десяток у меня вообще нет:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 031 публикация
33 345 боёв

Хотите узнать  свою  истинную  цену  -играйте  в первые две  недели  , тот уровень  который вы  достигнете  , за  этот промежуток  времени , и есть  потолок  до  которого доросли  на  определенной технике..  Все что дальше  -полный треш :cap_haloween:  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[BOOOM]
Участник
2 106 публикаций
40 883 боя
Сегодня в 07:54:20 пользователь Buanonote сказал:

Да. С учетом набитых боев, естественно. 1 ранг взятый за 150 боев гораздо скилловее чем 1 ранг за 500. Глупо это отрицать.

 

Сегодня в 08:48:16 пользователь arlecin сказал:

Примерно отражает. ...

Я отвечу сразу вам двоим. Если ранг является мерилом умения игрока, то как тогда объяснить то, что:

1) те, кто раньше брал 1 ранг, сейчас его не могут взять. Раньше, для взятия 1 ранга, им хватало условно 100 боёв, а сейчас и после 300 им до первого ещё далеко. Они стали хуже играть?

2) некоторые игроки постоянно находятся в качелях 2-7-2-5-2-6. Если ранг отражает умение игрока, то почему он не остановился на одном каком-то ранге, якобы достигнув потолка своих умений?

3) у одних игроков на выбранном корабле ПП в рандоме был 25...40%%, а в рангах он тут же сказочным образом подскочил до 45...50%, а у других - наоборот, волшебно провалился с 55...60%% до тех же 45...50%%? Что за фантастика происходит с игроками?

Ваше мерило на такие вопросы ответить не может потому, что на самом деле 1 ранг - это показатель того, что игроку при распределении игроков команд просто повезло. Повезло, что на раз-два-три соклановцы попали в одну команду. Повезло, что в команду противника попали "алёши" с 25...45%% ПП. Повезло, что в своей команде попался умелый авик или сам играет на авике. Повезло, что смог начать ранги в начале сезона, быстро продвинувшись в высшую лигу. Повезло, что в команде попался читер, которого не отловили (и сообщений об их выводе на чистую воду я не вижу). Вот истинные и весомые составляющие победы, а умение "скиллового" игрока в ней играет не очень-то большую величину.

Большинство этих "повезло" есть результат существующей системы системы подбора команд, когда подбираются не игроки, а корабли. А какой игрок попал к тебе в команду... ну тут дальше всё понятно. Поэтому не очень-то гордитесь вашей перворанговой короной - и понимайте, что завтра эта система коснётся вас другой стороной.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 13:30:46 пользователь Buanonote сказал:

Выбы тогда 1 ранг точно не взяли.

Наверное не взял бы, а может и взял бы. Это без разницы :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 14:56:24 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

те, кто раньше брал 1 ранг, сейчас его не могут взять. Раньше, для взятия 1 ранга, им хватало условно 100 боёв, а сейчас и после 300 им до первого ещё далеко. Они стали хуже играть?

Приведите пример таких игроков :)

Ну и тактика игры в РБ поменялась, возможно стиль таких игроков работал раньше, но не работает сейчас. В первых сезонах вообще достаточно было зайти на точку на ЛК и умереть там для победы.

 

Сегодня в 14:56:24 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

некоторые игроки постоянно находятся в качелях 2-7-2-5-2-6. Если ранг отражает умение игрока, то почему он не остановился на одном каком-то ранге, якобы достигнув потолка своих умений?

У нас сложность распределена по лигам, поэтому скачки внутри одной лиги с незначительным залетом в другие - норма. Например, ничего удивительного в полетах с 4 по 10 ранг и обратно. Игрок уровня чуть выше середины первой лиги будет именно так прыгать.

Помимо этого бои у нас 7 на 7, даже при хорошей системе рейтинга это долго сходится к ассимпотике. Будь у нас бои с нулевой суммой наград за бой, все равно уходило бы 80-300 боев на достижение "своего" ранга.

 

Сегодня в 14:56:24 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

одних игроков на выбранном корабле ПП в рандоме был 25...40%%, а в рангах он тут же сказочным образом подскочил до 45...50%, а у других - наоборот, волшебно провалился с 55...60%% до тех же 45...50%%? Что за фантастика происходит с игроками?

Стиль игры в РБ и рандоме отличается, поэтому ничего удивительного в этом нет.

Однако если вы посмотрите мою темку по статке 4 сезона РБ (дальше не делал, но система начисления звезд такая же), то увидите, что в среднем, чем выше ранг, тем выше средний ПП в рандоме у игроков, достигших этот ранг.

 

Сегодня в 13:36:37 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Я не против собственно. А почему?

Слабые игроки образуют Бозе-конденсат на несгораемых рангах. Такой игрок может случайно попасть на высокий ранг, но потом его скинет вниз. Однако если он останется на несгораемом ранге внутри высокой лиги, он ослабит эту лигу. Постепенно в лигу забросит всех игроков и деление на лиги потеряет смысл. В общем - если внутри некой лиги есть несгораемый ранг - эта лига становится слабой.

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 928 боёв
В 06.10.2018 в 13:36:37 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Я не против собственно. А почему?

 

Потому что на несгораемые ранги постепенно набивается болото, которое на серии удачных боев вырвалось из второй лиги, но на уровне первой играть не может, и сколько бы боев такой играк не слил на несгораемом 10м ранге упасть обратно во вторую лигу он тоже не может. В таких условиях в первой лиге через неделю после начала сезона начинает творится жуткий треш. Там и так-то игроки скиллом не блещут, а уж с несгораемым 10м будет и вовсе ужас.

В 06.10.2018 в 14:56:24 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

 

Я отвечу сразу вам двоим. Если ранг является мерилом умения игрока, то как тогда объяснить то, что:

1) те, кто раньше брал 1 ранг, сейчас его не могут взять. Раньше, для взятия 1 ранга, им хватало условно 100 боёв, а сейчас и после 300 им до первого ещё далеко. Они стали хуже играть?

2) некоторые игроки постоянно находятся в качелях 2-7-2-5-2-6. Если ранг отражает умение игрока, то почему он не остановился на одном каком-то ранге, якобы достигнув потолка своих умений?

3) у одних игроков на выбранном корабле ПП в рандоме был 25...40%%, а в рангах он тут же сказочным образом подскочил до 45...50%, а у других - наоборот, волшебно провалился с 55...60%% до тех же 45...50%%? Что за фантастика происходит с игроками?

Ваше мерило на такие вопросы ответить не может потому, что на самом деле 1 ранг - это показатель того, что игроку при распределении игроков команд просто повезло. Повезло, что на раз-два-три соклановцы попали в одну команду. Повезло, что в команду противника попали "алёши" с 25...45%% ПП. Повезло, что в своей команде попался умелый авик или сам играет на авике. Повезло, что смог начать ранги в начале сезона, быстро продвинувшись в высшую лигу. Повезло, что в команде попался читер, которого не отловили (и сообщений об их выводе на чистую воду я не вижу). Вот истинные и весомые составляющие победы, а умение "скиллового" игрока в ней играет не очень-то большую величину.

Большинство этих "повезло" есть результат существующей системы системы подбора команд, когда подбираются не игроки, а корабли. А какой игрок попал к тебе в команду... ну тут дальше всё понятно. Поэтому не очень-то гордитесь вашей перворанговой короной - и понимайте, что завтра эта система коснётся вас другой стороной.

А можно я отвечу?

1) Примеры. 100 боев очень хороший результат. 300 весьма средненький. Покажи примеры конкретных игроков которые раньше брали за 100, теперь не могут за 300. Ну вобщем как обычно, пруф или балабол. Если такие и есть, то причина может быть лишь одна. Раньше ранги проходили на 6-8 уровнях, сейчас второй сезон на 10ках. На мидлеве люди играть умеют, на топах - нет. На пока ты не приведешь конкретных примеров говорить не о чем.

2) На коротком отрезке случайности имеют решающее значение, на длинном нет. 2й ранг от 7го отделяет десятка два боев. В принципе лос(или вин)стрик такой длинны вполне возможен. Впрочем описанный тобой случай, с такой амплитудой и постоянством, скорее всего является художественным преувеличением. 

3) О5 без конкретных примеров говорить не о чем. Скорее всего дело в том что ты рассматриваешь корабли с малым количеством боев что в рандоме, что в рангах. Реально что-то говорит о скилле на конкретном корабле выборка хотя бы боев в 100. Если их там 20 рандоме и 10 в рангах, то это не показатель ничего.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 928 боёв
Сегодня в 16:18:50 пользователь arlecin сказал:

Наверное не взял бы, а может и взял бы. Это без разницы :)

Кстати, давно не видел тебя на форуме... 

Пользуясь случаем хочу спросить, твой сайт по анализу статистики лежит вроде. Это у меня проблемы, у тебя временные сложности, или тебе надоело и ты забил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:28:13 пользователь Deutschlandlied сказал:

Кстати, давно не видел тебя на форуме... 

Пользуясь случаем хочу спросить, твой сайт по анализу статистики лежит вроде. Это у меня проблемы, у тебя временные сложности, или тебе надоело и ты забил?

Хостинг был главы клана и хостинг умер :)

Я планировал перевести сайт на другой хостинг, но руки так и не дошли :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 928 боёв
Сегодня в 17:30:10 пользователь arlecin сказал:

Хостинг был главы клана и хостинг умер :)

Я планировал перевести сайт на другой хостинг, но руки так и не дошли :(

:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[BOOOM]
Участник
2 106 публикаций
40 883 боя
Сегодня в 17:25:40 пользователь Deutschlandlied сказал:

...

А можно я отвечу?

1) Примеры. ...

3)... без конкретных примеров... ...Реально что-то говорит о скилле на конкретном корабле выборка хотя бы боев в 100. ...

 

Слушай, ты серьёзно думаешь, я буду тратить несколько часов для сбора пруфов, примеров и доказательств, чтобы что-то доказать какому-то форумному юзеру?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Ранги,  в том виде в котором они есть, это самый лучший  мотиватор на удаление клиента, черт дернул меня дойти до  3 ранга за 158 боев, обычно я играю примерно такое количество ( 100-150 боев) и мне надоедает и я выхожу из РБ и не возвращаюсь, и тут думаю ну вот же 10 звезд что тут не набить,  ну ок  за вчера взял 2 ранг, сегодня за 11  боев  плюс одна звезда,  максимум  было плюс 3 , ну ССЗБ, что ввязался в это,  ну тому кто ранги сделал в таком виде , передаю привет.

   Проблема в не несгораемых рангах, я ее не заметил,  максимум с пятого падал на минус две звезды пару раз, проблема в текущей концепции, что нужно достичь именно 1 ранг за определенное время.  Если бы количество рангов было неограниченно, а было бы ограниченно количество боев и  не  было бы сохранения звезды, те каждый бы достигал какого то ранга ( вплоть до бесконечности, ограниченно только количеством боев допусти 500) который и был бы показателем скилла.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 928 боёв
Сегодня в 19:08:17 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Слушай, ты серьёзно думаешь, я буду тратить несколько часов для сбора пруфов, примеров и доказательств, чтобы что-то доказать какому-то форумному юзеру?

Я серьезно думаю что без пруфов твои аргументы не достойны рассмотрения. Приведешь пруфы, будет о чем разговаривать. Не приведешь, значит ты очередной форумный балабол выдумывающий какие-то циферки для обоснования своих спорных утверждений. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 18:56:24 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

1) те, кто раньше брал 1 ранг, сейчас его не могут взять. Раньше, для взятия 1 ранга, им хватало условно 100 боёв, а сейчас и после 300 им до первого ещё далеко. Они стали хуже играть?

2) некоторые игроки постоянно находятся в качелях 2-7-2-5-2-6. Если ранг отражает умение игрока, то почему он не остановился на одном каком-то ранге, якобы достигнув потолка своих умений?

3) у одних игроков на выбранном корабле ПП в рандоме был 25...40%%, а в рангах он тут же сказочным образом подскочил до 45...50%, а у других - наоборот, волшебно провалился с 55...60%% до тех же 45...50%%? Что за фантастика происходит с игроками?

Это всё сказки и преувеличения. У меня, например, в 3, 5 и 8 почти одинаковый ПП, везде играл на Атаго. В целом по лоу-лвл рангах колеблется в районе 60 в зависимости от того как тащат крейсера на конкретном уровне и как я попортил себе ПП игрой на других классах (4 сезон например).

Те кто не могут показывать стабильный результат - играют в ранги хуже чем они думают. Например привыкли побеждать одной дамажкой, особенно если она в отряде набита, пока отряд играет на победу. Ну и как уже написали, много "фиолетовых", играющих на лоу-лвл (<10), когда как на 10лвл у них статистика и часто умение играть стандартных 50-55%ых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
Сегодня в 16:56:24 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

 

Я отвечу сразу вам двоим. Если ранг является мерилом умения игрока, то как тогда объяснить то, что:

1) те, кто раньше брал 1 ранг, сейчас его не могут взять. Раньше, для взятия 1 ранга, им хватало условно 100 боёв, а сейчас и после 300 им до первого ещё далеко. Они стали хуже играть?

2) некоторые игроки постоянно находятся в качелях 2-7-2-5-2-6. Если ранг отражает умение игрока, то почему он не остановился на одном каком-то ранге, якобы достигнув потолка своих умений?

3) у одних игроков на выбранном корабле ПП в рандоме был 25...40%%, а в рангах он тут же сказочным образом подскочил до 45...50%, а у других - наоборот, волшебно провалился с 55...60%% до тех же 45...50%%? Что за фантастика происходит с игроками?

Ваше мерило на такие вопросы ответить не может потому, что на самом деле 1 ранг - это показатель того, что игроку при распределении игроков команд просто повезло. Повезло, что на раз-два-три соклановцы попали в одну команду. Повезло, что в команду противника попали "алёши" с 25...45%% ПП. Повезло, что в своей команде попался умелый авик или сам играет на авике. Повезло, что смог начать ранги в начале сезона, быстро продвинувшись в высшую лигу. Повезло, что в команде попался читер, которого не отловили (и сообщений об их выводе на чистую воду я не вижу). Вот истинные и весомые составляющие победы, а умение "скиллового" игрока в ней играет не очень-то большую величину.

Большинство этих "повезло" есть результат существующей системы системы подбора команд, когда подбираются не игроки, а корабли. А какой игрок попал к тебе в команду... ну тут дальше всё понятно. Поэтому не очень-то гордитесь вашей перворанговой короной - и понимайте, что завтра эта система коснётся вас другой стороной.

Этот бред придумали вы сами, для себя ,для отговорок?? Кто вам это сказал??? я  Как брал 1 ранг, так и беру, причем чередуя отдельно по сезонам то ЛК, то КР, то Эсм и количество боев от сезона к сезону падает. Все эти отговорки, повезло не повезло только для тех, кто ничего не настреливает и из боя в бой помирает. Хорошему игроку если везет с командой, то проходит за 65% побед, если не везет на союзников, то проходит за 58-59%, но все равно нигде не зависает. А ваши отговорки про неповезло, придумки про читеров и прочая лабудень лишь прикрывает основную проблему - ваше умение играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×