Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Monarch — британский линкор VIII уровня [0.10.10]

В этой теме 215 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 758
[SEAL]
Участник
2 709 публикаций
3 853 боя

Играйте на нем от ББ, а не от ОФ. Он ББ-шками неплохо белым вышибает, но цитаделит как-то не очень, по крайней мере другие ЛК, я не смог такого же Монарха зацитаделить на пистолетной дистанции, пришлось использовать "оружие героев". В стоке очень тугой на рули, ПВО так себе, геймплей похож на Рому, но с оглядкой на отсутствие брони. Следующий Лайон (недо-Конь) как я понял, так себе.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
Сегодня в 21:50:04 пользователь mauzerrrrrr сказал:

но цитаделит как-то не очень, по крайней мере другие ЛК, я не смог такого же Монарха зацитаделить на пистолетной дистанции, пришлось использовать "оружие героев". 

 

Потому что у него низкое пробитие, но есть фишка - быстрый взвод ББ. Из-за этого много попаданий, которые в обычном случае дали бы сквозняк, тут дают пробитие (взрыв внутри цели). А играть надо не на ББ или ОФ, а чередовать в зависимости от ситуации. На одних ББ плохо, потому что они нефига не пробивают в ромб, а на одних ОФ плохо тем что они просто плохие. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[KRIEG]
Участник
230 публикаций
340 боёв
В 21.05.2022 в 22:52:52 пользователь SinDelDioses сказал:

 

Потому что у него низкое пробитие, но есть фишка - быстрый взвод ББ. Из-за этого много попаданий, которые в обычном случае дали бы сквозняк, тут дают пробитие (взрыв внутри цели). А играть надо не на ББ или ОФ, а чередовать в зависимости от ситуации. На одних ББ плохо, потому что они нефига не пробивают в ромб, а на одних ОФ плохо тем что они просто плохие. 

Пробитие вполне терпимое, чуть-чуть меньше немцев. А вот быстрый взрыватель на этом уровне уже не фишка, а обуза. В минус (не цитаделятся любые "бутерброды") работает чаще чем в плюс (взведения или даже циты по узким кораблям, где с 33мс будет сквозняк).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 758
[SEAL]
Участник
2 709 публикаций
3 853 боя
В 21.05.2022 в 22:52:52 пользователь SinDelDioses сказал:

А играть надо не на ББ или ОФ, а чередовать в зависимости от ситуации.

Чередовать - это понятно. По носостояльцам ББ-хи не заходят. Просто основной снаряд - бронебойный, в отличие от Кинг Джорджа, где основной - фугас.

Сегодня в 20:16:03 пользователь Langsdorff сказал:

 В минус (не цитаделятся любые "бутерброды")

Именно! Многие противники достаточно легко танкуют своей ПТЗ ББ-хи Монарха. Но белым он вынимает неплохо, этого не отнять.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
Сегодня в 20:16:03 пользователь Langsdorff сказал:

. А вот быстрый взрыватель на этом уровне уже не фишка, а обуза. В минус (не цитаделятся любые "бутерброды") работает чаще чем в плюс (взведения или даже циты по узким кораблям, где с 33мс будет сквозняк).

 

Для меня это плюс. Столько белого урона, сколько у меня вынимает Монарх, ни один другой ЛК этого уровня даже близко не делает. Пофигу на циты, там из казематов можно и 12-16к достать за залп. Если бы Монарх имел бы обычный взрыватель, то с таким пробитием и такими фугасами он был бы неиграбелен, как по мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[KRIEG]
Участник
230 публикаций
340 боёв
Сегодня в 21:57:25 пользователь SinDelDioses сказал:

 

Для меня это плюс. Столько белого урона, сколько у меня вынимает Монарх, ни один другой ЛК этого уровня даже близко не делает. Пофигу на циты, там из казематов можно и 12-16к достать за залп.

Это "на бумаге" хорошо смотрится, ровно до того момента, когда надо красному Крону ваншот выдать с 7км, а вместо этого достаётся 15к белого урона.

В итоге Монарх даже из супервыгодной позиции может наказать только тех у кого цита торчит на улицу, а остальные откупятся относительно недорого.

Сегодня в 21:57:25 пользователь SinDelDioses сказал:

Если бы Монарх имел бы обычный взрыватель, то с таким пробитием и такими фугасами он был бы неиграбелен, как по мне.

У Худа пробитие на 100мм меньше, дали 33мс взрыватель и стал нормальный корабль.

Изменено пользователем Langsdorff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
В 22.05.2022 в 23:08:25 пользователь Langsdorff сказал:

Это "на бумаге" хорошо смотрится, ровно до того момента, когда надо красному Крону ваншот выдать с 7км, а вместо этого достаётся 15к белого урона.

У меня это хорошо смотрится в бою. Красных Кронов на 7 км не видел ни разу, а вот всяких Гробов с Норками и Помераниями просто до фига.=) Кстати, у тяжелых крейсеров циты, в принципе, вылетают.

В 22.05.2022 в 23:08:25 пользователь Langsdorff сказал:

У Худа пробитие на 100мм меньше, дали 33мс взрыватель и стал нормальный корабль.

 

Это объясняет, почему не помню ни одного случая ни на одном корабле, когда Худ стал бы для меня проблемой. Впрочем, с Монархом, если честно, такая же фигня :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 117 боёв

В целом ЛК слабый, по среднему урону это видно. А с учетом среднего процента побед 51,9 можно сказать, что влияние на бой слабое. Так оно и есть. Этот ЛК может неприятно гадить, но бои он не решает. Мой вывод: бесполезный хлам.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Rule, Britannia!

Скрытый текст

image.thumb.png.6a56e5ddd1db1eca5c500a24923f0465.pngshot-22_08.21_16_37.53-0053.thumb.jpg.dd54b3e2a03a371eee5b9fbe4589d174.jpgshot-22_08.21_16_39.16-0633.thumb.jpg.2c776b7c602444ad10408f1539a75f99.jpg

 

ББ ультимативны против легкий крейсеров. В лучшем бою забрал двоих сокрушительным.

Фугасы работают по линкорам. Хотя в надстройки и казематы ББ вполне способны огорчить. 

Вобщем, я получил массу удовольствия на этом корабле.

И да, с бустом +800 к опыту и премом ветка качается на второй космической скорости

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 758
[SEAL]
Участник
2 709 публикаций
3 853 боя
В 21.08.2022 в 17:27:00 пользователь _Vikingr_ сказал:

ББ ультимативны против легкий крейсеров. В лучшем бою забрал двоих сокрушительным.

Фугасы работают по линкорам. Хотя в надстройки и казематы ББ вполне способны огорчить. 

Вобщем, я получил массу удовольствия на этом корабле.

И да, с бустом +800 к опыту и премом ветка качается на второй космической скорости

Качается быстро, согласен. Но с бустами любая ветка пролетается, я не заметил как прошел А.Дориа.

Что посоветуете из модулей во второй слот? Поворот башен или точность? У меня перк не взят на башни, хотя сидит Дюнкерк, но гнался за инвизом и противопожаркой, в итоге не взят, а теперь качать долго. Корабль ватный ИМХО, удар не держит, в сцЫклоне сейчас ощутил. ББ так себе у него, не оверпробивные как у итальяшек и франков, и любят в рикошет и непломбир. Башни приварены к корпусу. Среди кораблей с малой дальностью стрельбы, вынуждающих сближаться я проголосую за Рому или В.Венетто, нежели Монарха...

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
331
[BKSN]
Участник
227 публикаций
В 11.09.2022 в 20:54:45 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Среди кораблей с малой дальностью стрельбы, вынуждающих сближаться я проголосую за Рому или В.Венетто, нежели Монарха..

Тут есть один нюанс: У Монарха одни из худших ББ-снарядов для калибра 380-мм, в то время как у Итальянцев абсолютно наоборот, их 380-мм превосходят всех конкурентов в своем классе.  Поэтому, хоть Итальянцы и косые, но на дистанции они могут удивить очень неприятными плюхами, чего Монарх лишен, так что имхо-сравнение тут некорректное. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[KRIEG]
Участник
230 публикаций
340 боёв
Сегодня в 01:02:08 пользователь AutismScreeching сказал:

Тут есть один нюанс: У Монарха одни из худших ББ-снарядов для калибра 380-мм, в то время как у Итальянцев абсолютно наоборот, их 380-мм превосходят всех конкурентов в своем классе.  Поэтому, хоть Итальянцы и косые, но на дистанции они могут удивить очень неприятными плюхами, чего Монарх лишен, так что имхо-сравнение тут некорректное. 

Монарх будет лучше в любой ситуации, кроме той, когда надо в ровный борт зацитаделить бутербродную цель. У него ДПМ намного выше, при почти идентичной альфе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 758
[SEAL]
Участник
2 709 публикаций
3 853 боя
Сегодня в 01:02:08 пользователь AutismScreeching сказал:

Тут есть один нюанс: У Монарха одни из худших ББ-снарядов для калибра 380-мм, в то время как у Итальянцев абсолютно наоборот, их 380-мм превосходят всех конкурентов в своем классе.  Поэтому, хоть Итальянцы и косые, но на дистанции они могут удивить очень неприятными плюхами, чего Монарх лишен, так что имхо-сравнение тут некорректное. 

Отчего же некорректное? У Монарха одна из самых низких дальностей стрельбы на уровне (когда то было 18,3км (или 18,1), точно не помню). Т.е. как у Ромы, что вынуждало лезть на среднюю или близкую в крайнем случае дистанцию. А там Монарх не живет, он откровенный дамагоприемник. Стрелять с корректировщика не умею и беру истребитель, тем более, что ПВО так себе, а истребитель хоть что-то собьет или шуганет авика. Особо Монарху больно в циклоне, т.к там приходится сближаться на пистолетную дистанцию, где его разваливают все.

А продавать не хочу, т.к. на него есть подарочный постоянный камо. И Langsdorff прав, любую сложносочиенную броню с ПТЗ и скосами он пробивает ну очень плохо, приходится стрелять по казематам, надеясь на белый урон. Ну и отмечу отвратные башни, привареные к корпусу, хотя там пушки в 380мм, а конкуренты с такими же стволами имеют вполне нормальную скорость поворота башен.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 117 боёв

3 залпа в борт Владику, 6000 - 7000 урона. Тот случай, когда на нормальном ЛК ждешь 20 000+.

Это просто убожество, а не ЛК. Разрабам минус за такую дрянь.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 117 боёв

Что с этим ЛК не так? Играю на 86 000 среднего урона на нем и имею 1 победу на 7 боев. Команды просто сливные раз за разом. Победил 1 раз ночью, когда 4 на 4 команды были и смог тащить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[CEKTA]
Участник
268 публикаций
8 229 боёв

Попробовал это корыто в рангах.

У меня буквально один вопрос - а за что с ним так?

Брони нет, хп нет, танковать не может. ГК - худшее на уровне. Слабые фугасы можно пережить если есть хорошие бб. Худшие на уровне бб можно тоже пережить - если есть точность и, например, дпм. Но у него же кд как у какой нибудь Ромы, при том что у второго есть и мощный бб и броня и маневренность.

И получается вот какая ситуация - стрелять с 15+ км не имеет смысла, не попадает. Если попадает - не пробивает, не дамажит, поджогов тоже мало. Сближаться не позволяет броня и приваренные к корпусу рули и башни. Пмк опять же нет. И даже пво не завезли. Т.е. это корабль, который встречается в одном бою с такими колесницами богов как амаги, массачусетс, бисмарк и прочие машины нагиба.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 068
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 640 публикаций
26 950 боёв
Сегодня в 21:12:07 пользователь EvilDave сказал:

Но у него же кд как у какой нибудь Ромы

Ну ващет у Ромы КД 30 сек., а у Монарха 25.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 739
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 116 публикаций
28 518 боёв

С ним всё так, это большой крейсер. Отличная перезарядка, для такого калибра,  неплохая скорость, хорошая маневренность, отличная маскировка. Просто для влияния на бой, нужно знать кому и когда какой снаряд готовить, поэтому заряжающий обязателен. И не лезть вперед эсминца в пекло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[CEKTA]
Участник
268 публикаций
8 229 боёв
Сегодня в 22:52:09 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну ващет у Ромы КД 30 сек., а у Монарха 25.

Да, ошибся. 

Вообще в рангах монарху, похоже, делать нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 068
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 640 публикаций
26 950 боёв
Сегодня в 22:08:42 пользователь EvilDave сказал:

Вообще в рангах монарху, похоже, делать нечего.

Возможно. Видел его там, не впечатлил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×