Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

Баги известные и не очень

В этой теме 3 759 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
48 публикаций
5 913 боёв
Сегодня в 22:53:24 пользователь _Kusanagi сказал:

Тебе надо немного сесть и подумать. Ты стреляешь в нос, дамаг 1/6 идет в нос и 1/6 в весь корпус, после того как весь нос выбит 1/10 идет в полоску и 1/6 идет в весь корпус, когда весь корпус выбит дамаг 1/10 идет в полоску. Это про пробития. То есть урон от пробитий меняется в зависимости от ХП частей кораблика.

Сквозняки всегда наносят (и всегда наносили) 1/10 в полоску, в не зависимости куда ты попал, в убитую часть или нет. Сквозняком всегда можно было ушатать любой кораблик.

Твой кэп. Не благодари. 

 

Нет. Все выстрелы от первого и до последнего, фактически (за исключением где 4 попадания и предпоследний, там три пробития и два сквозных и 2737 что тоже интересно пробитие поврежденной части одним снарядом 759 хп ) идут ровно 1150 урона, а говорится о том что 1/6 в поврежденных частях, а получается, что и с нулевыми одинаково (первый выстрел).
Урон идет по всей длине уничтожения 230-460-460

Изменено пользователем Mityanik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 366
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 697 боёв
Сегодня в 23:18:34 пользователь Mityanik сказал:

Нет. Все выстрелы от первого и до последнего, фактически (за исключением где 4 попадания и предпоследний, там три пробития и два сквозных и 2737 что тоже интересно пробитие поврежденной части одним снарядом 759 хп ) идут ровно 1150 урона, а говорится о том что 1/6 в поврежденных частях, а получается, что и с нулевыми одинаково (первый выстрел).
Урон идет по всей длине уничтожения 230-460-460

Что нет? Ты читать и анализировать прочитанное умеешь?

Я больше 1.5 минут твое видео не выдержал, и так понятно, ты сквозняками убиваешь ЛК, в чем вопрос, в чем проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
5 913 боёв
Сегодня в 23:25:20 пользователь _Kusanagi сказал:

Что нет? Ты читать и анализировать прочитанное умеешь?

Я больше 1.5 минут твое видео не выдержал, и так понятно, ты сквозняками убиваешь ЛК, в чем вопрос, в чем проблема?

Такой разговор пошел. А Вы посмотрев видео и понять о чем речь не умеете?
Где в уроне 1/6 залпа? Там сразу идет 1/10 из-за сквозных пробитий!

«То есть урон от пробитий меняется в зависимости от ХП частей кораблика.» Твоя фраза? Пересмотри эти 1.5 минут и найди разницу в уроне.

Мое мнение, что в игре сквозное пробитие и нанесенный им урон не считается повреждением части корабля  и всегда, если ты одними сквозными пробиваешь считается за 10% от урона снаряда ББ. А это баг.
Да и вопрос о пробитие 130 мм 32 мм брони.
 

Изменено пользователем Mityanik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 366
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 697 боёв
В 20.03.2020 в 23:38:09 пользователь Mityanik сказал:

Такой разговор пошел. А Вы посмотрев видео и понять о чем речь не умеете?
Где в уроне 1/6 залпа? Там сразу идет 1/10 из-за сквозных пробитий!

Я не знаю что тебе еще сказать =) 

У тебя там СКВОЗНЫЕ ПРОБИТИЯ, а ты хочешь 1/6 урона? Сквозняки 1/10, пробития 1/6 в часть и в корпус, после уничтожения части 1/10, всё просто.

У тебя СКВОЗНЫЕ ПРОБИТИЯ! СКВОЗНЫЕ!

Проверь сколько сквозные пробития наносят урона. 1/6? Нет, 1/10, правильно?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
5 913 боёв
Сегодня в 00:13:15 пользователь _Kusanagi сказал:

Я не знаю что тебе еще сказать =) 

У тебя там СКВОЗНЫЕ ПРОБИТИЯ, а ты хочешь 1/6 урона? Сквозняки 1/10, пробития 1/6 в часть и в корпус, после уничтожения части 1/10, всё просто.

У тебя СКВОЗНЫЕ ПРОБИТИЯ! СКВОЗНЫЕ!

Проверь сколько сквозные пробития наносят урона. 1/6? Нет, 1/10, правильно?

А мне не надо ничего говорить! Я сам говорю, что при сквозных пробитиях не считается повреждения части корабля, и видео это доказывает. Т.е. это баг! Урон есть, а повреждений нет! Раньше было пробитие без урона, а теперь урон без повреждения корабля. И корабль V уровня с 130 мм пуколкой гипотетически может вынести корабль Х уровня. Где баланс и роль бронирования кораблей? Опять т. е. с пятого и по десятый уровень все корабли в шансах равны!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Адмиралтейство,имущество и просмотр профиля игрока почти никогда не грузятся,раз в 10 дней туда можно зайти и после этого начинает проседать фпс в боях.Крит ошибка стабильно раз в сутки,бывало и после боя, и в порту, и  в самом бою, и при переключении настроек (разрешение и полноэкранный в окне), грешил на моды,но без них все так же вылетает.Проверки целостности системы,клиента,переустановка драйверов делались,один *** все то же самое.

У меня не так много свободного времени чтобы дрочиться со всем этим,хочется прийти после работы,нажать запуск игры и играть,как в любые другие игры,но *корабли не танки*,как и не любые другие стабильные игры похоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 093
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 476 публикаций
12 746 боёв
В 20.03.2020 в 22:43:52 пользователь Mityanik сказал:

Хорошо получается безусловное пробитие 9 мм (130\14.3), а дальше можно буравчик и т. д. и под прямым (условно углом пробить 32 мм. Так?

Вполне. Можно и больше. 

Если вы посмотрите тут, то там можно увидеть, что Ягуар пробивает 64мм вертикальной брони на дистанции 8,5 км. А в упор он и Москве цитадель пробьёт.

 

В 20.03.2020 в 22:43:52 пользователь Mityanik сказал:

Я написал что получается несколько условий
  1. при сквозном 10%

Совершенно верно.

 

В 20.03.2020 в 22:43:52 пользователь Mityanik сказал:

2. при уроне по уже поврежденному модулю 10% (получается 10% от 10%)

Абсолютно неверно, ибо сказано:

В 20.03.2020 в 20:04:49 пользователь Mityanik сказал:

Теперь при пробитии модулей ПМК, ТА и полностью уничтоженной части корабля нанесённый урон составит 10% от максимального урона снарядом.

Внимательнее читайте то, на что отвечаете.

 

В 20.03.2020 в 22:43:52 пользователь Mityanik сказал:

+3. «Нос, корма, каземат, надстройка и весь корпус — части менее важные..., в случае повреждения этих частей, туда проходит только 1/6 урона.»

 

В 20.03.2020 в 23:18:34 пользователь Mityanik сказал:

идут ровно 1150 урона, а говорится о том что 1/6 в поврежденных частях, а получается, что и с нулевыми одинаково (первый выстрел).

Вы опять не поняли? Объясняю: 1/6 это при пробитии, а не при сквозняке. Т.е. снаряд пробил борт и взорвался внутри корабля. Внимательнее и цельнее читайте тексты, которые сами же цитируете:

 

Цитата

 

На примере абстрактного бронебойного снаряда рассмотрим несколько возможных вариантов. Допустим, в его описании в Порту мы видим: «максимальный урон — 600». Это значит, что данный снаряд:

  • при поражении цитадели нанесёт ей 600 единиц урона;
  • при поражении любой другой части корабля нанесёт ей 100 единиц урона;
  • при поражении корабля навылет или уничтоженной части нанесёт 60 единиц урона по общей боеспособности корабля («прямо в полоску»).

 

 

В 20.03.2020 в 23:38:09 пользователь Mityanik сказал:

Мое мнение, что в игре сквозное пробитие и нанесенный им урон не считается повреждением части корабля

Совершенно верно:

Цитата

при поражении корабля навылет или уничтоженной части нанесёт 60 единиц урона по общей боеспособности корабля («прямо в полоску»).

 

В 20.03.2020 в 23:38:09 пользователь Mityanik сказал:

если ты одними сквозными пробиваешь считается за 10% от урона снаряда ББ. А это баг.

Это не баг, это модель игры. См. чуть выше.

Ибо иначе эсмы с выбитыми или отсутствующими ТА ничего не смогут сделать ЛК.

Тем более: сможете ли вы стрелять в бою столько времени как на видео? Или тоже самое по другому: каков будет нанесённый вами бронебойными снарядами  урон Кремлю в бою?

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 641
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 047 публикаций
17 966 боёв
В 21.03.2020 в 00:28:42 пользователь Mityanik сказал:

А мне не надо ничего говорить! Я сам говорю, что при сквозных пробитиях не считается повреждения части корабля, и видео это доказывает. Т.е. это баг! Урон есть, а повреждений нет! Раньше было пробитие без урона, а теперь урон без повреждения корабля. И корабль V уровня с 130 мм пуколкой гипотетически может вынести корабль Х уровня. Где баланс и роль бронирования кораблей? Опять т. е. с пятого и по десятый уровень все корабли в шансах равны!

 

Здравствуйте.

Очень странная у вас манера диалога на форуме, когда вы излагаете свою точку зрения, на ресурсе, который создан для общения и обсуждений в том числе, и не хотите слышать аргументы.

Данная механика, точнее правки по ней, описаны в патче 0.8.5, и в настоящее время они работают, как и планировалось. Если вас это не устраивает, или вы хотите обсудить ваши предложения, то это лучше сделать в другой теме и менее агрессивно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 093
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 476 публикаций
12 746 боёв
В 21.03.2020 в 00:28:42 пользователь Mityanik сказал:

А мне не надо ничего говорить!

А нечего тогда тут спрашивать.

 

В 21.03.2020 в 00:28:42 пользователь Mityanik сказал:

Я сам говорю, что при сквозных пробитиях не считается повреждения части корабля, и видео это доказывает. Т.е. это баг! Урон есть, а повреждений нет! Раньше было пробитие без урона, а теперь урон без повреждения корабля.

Ну если вам что-то категорически не нравится и смириться с этим вы не можете, то у вас есть всего два пути:

1. предложить своё решение, как это всё должно быть, с обоснованием того, что оно лучше (глядишь, ещё и денег заплатят)

2. Бросить эту игру и перейти в другую, где всё правильнее.

 

В 21.03.2020 в 00:28:42 пользователь Mityanik сказал:

И корабль V уровня с 130 мм пуколкой гипотетически может вынести корабль Х уровня.

1. Как вы выяснили: не гипотетически, а вполне себе практически.

2. А как вам бой американских  крейсеров с Хией? Практически вынесли своими пукалками.

 

В 21.03.2020 в 00:28:42 пользователь Mityanik сказал:

Опять т. е. с пятого и по десятый уровень все корабли в шансах равны!

Прежде чем такое утверждать советую вам взять друга, создать тренировочную комнату и устроить там бой Кремль против Ягуара без торпед и ПМК и только на ББ, там и увидите равны ли шансы. 

Для пущей точности лучше сделать два боя со сменой кораблей в командах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

После обновления в игре стало появляться красное небо. и почему  то только тогда когда беру в игру крейсер "Венеция". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация

Поймал баг, когда корабли противника отображаются на миникарте, но на экране их не видно. Это произошло со всеми кораблями противника кроме одного (Курфюрста). При максимальном приближении, корабли становились видимыми, но без маркеров и индикатора захвата цели.

Так же в этом бою были зависания маркеров самолётов.

shot-20_03.23_22_10.45-0657.thumb.jpg.95d29c65a6d55c1ef9c04752a0fb7660.jpgshot-20_03.23_22_13.19-0157.thumb.jpg.6b6be847e8bc3d5b344f0a2c7f1f58e4.jpgshot-20_03.23_22_16.20-0504.thumb.jpg.c328c27ba25cf50fa2c8afca2014141b.jpgshot-20_03.23_22_19.52-0035.thumb.jpg.95b558ad05466dd9e84cfacfcd2869b1.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
1 005 боёв

Вылетел из боя,без потери связи с сервером,успел вернуться до его окончания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв

Что то такого раньше не было. Бой закончился,а корабль в порт не пришел

shot-20.03.25_04.03.36-0322.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[USP]
Участник, Коллекционер
89 публикаций
28 921 бой

После боя секунд через 5-10 выкидывает в порт, потом еще 20 секунд на появление корабля в порту и еще секунд 10-15 чтобы в оповещениях о боях появились результаты боя. Вы вне конкуренции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
622 боя

Здравствуйте, уважаемые форумчане и представители разработчиков!

Немного поискал в техпроблемах ситуацию, аналогичную моей, но найти не смог, поэтому спрошу хочу спросить здесь:

Уже неоднократно в ходе боя, когда я в режиме бинокля наблюдаю как взрывается корабль других игроков/ботов, а в режиме камеры наблюдаю, как взрывается мой собственный, у меня наглухо темнеет экран монитора. При этом музыка/звук от игры идут, но только те, что были на момент взрыва. Перейти в другие приложения, или выйти на рабочий стол Винды не получается, остаётся только перезагружать компьютер. Так понимаю, проблема возникает с обработкой видеокартой спецэффектов уничтожения корабля. 

Моды не стоят, клиент ставил с нуля 2 апреля, т.е. больших апгрейдов клиента не было.

Комп - Винда 10/Radeon RX480 8Гб/AMD Ryzen 5 2600/ОЗУ 16 Гб. Дрова видюхи обновлял месяц назад.

Подскажите, какие настройки в графике можно выставить, что-бы обрезать спецэффекты уничтожаемого корабля?

Или подскажите, какие возможны другие варианты для решения такой проблемы? Может, сталкивался кто?

 

Апдейт: отключение одной только пост-обработки эффекта не дало. Сбросил настройки на средние - проблема исчезла. Но графония-то хочется :(

Изменено пользователем satangel
уточнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

контрл-альт-делит и закрыть клиент

 

постобработку попробуй отключить

Изменено пользователем anonym_3vkYvV18XeOX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
847
[BOOOM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
685 публикаций
37 065 боёв

После обновления пропал камуфляж "Три короны" на Holland, который 100% был заработан за выполнение соответствующих миссий и ждал в имуществе момента, когда корабль станет доступен. На всех остальных кораблях, установленный "Три короны" остался. Предполагаю, что был ошибочно списан, после списания Holland, как тестового.

 

UPD // Вопрос решен, спасибо

 

 

 

Изменено пользователем __HarleyDavidson__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

В патче 9.3 в заданиях на уникалку заменили промежуточные награды с модулей на деньги.

Так получилось что сегодня я выполнил первые этапы в 2 заданиях на мидвей и юянг.

В результатах боя показывает корректно серебро за оба задания, но фактически на счет за второе задание(юянг) не пришло.

shot-20.04.08_12.30.46-0503.jpg

shot-20.04.08_12.30.32-0568.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[CB]
Старший бета-тестер, Коллекционер
271 публикация
Сегодня в 09:22:57 пользователь __HarleyDavidson__ сказал:

После обновления пропал камуфляж "Три короны" на Holland, который 100% был заработан за выполнение соответствующих миссий и ждал в имуществе момента, когда корабль станет доступен. На всех остальных кораблях, установленный "Три короны" остался. Предполагаю, что был ошибочно списан, после списания Holland, как тестового.

 

UPD // Вопрос решен, спасибо

 

 

 

А вот у меня в наличии лишний камуфляж 3 короны без указания корабля на который он ставится (6 сверху)

shot-20.04.08_22.21.50-0719.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[RSAP]
Старший бета-тестер, Коллекционер
201 публикация
17 017 боёв

Решил тут ветку сбросить, сбросил - кредиты начислили, а в адмиралтействе как было 10 000 очков бюро исследований, так и осталось. Баг или...фича? :Smile_amazed:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×