Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.11

В этой теме 3 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

20 567
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 292 публикации
19 715 боёв
Сегодня в 21:16:41 пользователь ALEXEI41 сказал:

Хорошо значит отвлеклись не в тему.Сделаю выводы.Но про работу разрабов это как раз здесь надо обсуждать т. к. это имеет прямое отношение к изменениям.Спасибо что проявились,а не молча удаляете коменты.

В разделе Новости просто более жесткая модерация и флуд не по теме все таки удалять надо. Во флудилке ваши беседы никто бы не тронул.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
В 07.11.2018 в 17:56:36 пользователь Lutgarnikov сказал:
Скрытый текст

 

Я хоть и тяготею к линкорам, но играю на всём, в частности у меня тысяча боев на эсминцах и две эсминцедесятки, так что некоторое представление о заботах и проблемах эсминцев имею. Благодаря опыту на разных классах я хотя бы иногда могу взглянуть на игру не через призму восприятия "великолепный Я, мой Любимый Класс (обязательно надо апнуть!) и меррззссские другие классы (обязательно надо понерфить!)". И я вижу любопытную вещь: причитания эсминцеалёшек до боли напоминают вой бронераков! Судите сами:

- Катателям своего класса приписываются высокие моральные и умственные качества, катателям ненавистного класса - наоборот. "На ЛК играют однокнопочные одноизвилинные которым сложна на динамичных классах"/ "На АВ играют трусливые подлецы любящие безнаказанно глумиться, а на крейсерах - сбегающие немужики."

- Геймплей ненавистного класса ложно описывается как очень простой. "Алёша на ЛК регулярно шутя отрывает поллица эсминцу в 20 км."/"Авик всесилен, даже полный рак на нем лекго и с гарантией забирает любой корабль." Причем автор обвинений либо вовсе не имеет опыта игры с противоположной стороны, либо демонстрирует далеко не выдающиеся результаты, либо скрыл статку.

- Недостатки своего класса преувеличиваются, достоинства представляются как незначительные, для ненавистного класса - наоборот. "ХП мааааллооо! Средуууухааа низкая! Что, маскировка, скорость, бесконечные торпеды и безцитадельность? ААААА, на равенство классов посягают, world of bronevanna требуют!!!1". "Авики унижаааают! Что, заточка в ПВО, не рашить центр, поиски созника с мощным или хотя бы средним пво? АААА, пво не тащит (я скозал!), ордера в рандоме нибываит (яскозал!)!"

- Гипотетическая ситуация столкновения классов рисуется сильно неравной чтобы выставить свой класс люто страдающим а ненавистный класс - люто нагибающим. Так, в сферически-ваккумных противостояниях один на один, у линкора внезапно обнаруживается неотступно следующий за ним ордер из минимум двух рлсников, несчастный эсминец по-прежнему один-одинёшенек. А при налете авика на линкор внезапно оказывается что у авика на подтанцовке была группа крейсеров выбившая все пво, линкор по-прежнему один-одинёшенек.

- Довольно редкий случай лютого пострадания от ненавистного класса преподносится как повсеместное явление, при пересказе вопиющего случая страдалец нередко преувеличивает и привирает рыбак-стайл или замалчивает подробности которые ему невыгодно оглашать. "Белый ходок изи снёс с 20 км одним снарядом 90, нет, 99% моего хп!!! И такое каждый второй бой!". "Я только вошел в бой и вижу как умираю от самолетов, ноль урона, ноль опытосеребра! Не, то что я подошел компу после начала боя потому что кушал борьщик ничего не значит."

 

 

Вот разработчики и линкорофобы говорят о том что нужна вариативность, нужно включать голову, думать над выбором снаряда. Я за! Вот только камень преткновения в том что переключение снарядов на линкоре - 30 секунд (стандарт)! Ни один грамотный торпедный эсминец не соизволит быть на виду так долго. Даже 15 секунд с перком часто будет недостаточно, оттормозится в дымы можно быстрее. Только Сигал Доу может свободно подбирать снаряд под противника, но такой командир один. Вот почему линкоры чаще всего стреляют тем чем есть! Если изменения пойдут на основу в таком виде, то грамотному игроку, играющему на победу и понимающему что для победы нужно убивать эсминцы, останется один выход: быть на фугасах большую часть боя. Эпидемия "геймплея" Конь-стайл: фугасик в силуэтик клик-клик. Что интересно, ракам жгущим весь бой один линкор и считающим стрельбу по эсминцу в 10 км ниже своего достоинства нововведение не навредит.

Критикуешь - предлагай? Я соглашусь на предлагаемые изменения если с ними либо сделают мастера-заряжающего встроенным как лампочка, либо не раздадут, но апнут до 60-70% сокращения времени. Либо сделают противоминный калибр опасным для миноносцев (были туманные намеки от разработчиков).

 

 

Я вас поддержку. Например, ПМК, сделать с ручной наводкой. Пока ГК телятся, ПМКшкой как на крейсере, лупить. Это думаю равносильно предстоящим изменениям, как аргумент.  Но этого не будет, так как ЛК должны быть дровами, по задумке разрабов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
В 02.11.2018 в 15:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:
  • ББ – большой разовый урон, но нужно применять голову, так как для бб снарядов возможны рикошеты, непробития и сквозняки. Эффективен по соответствующим калибру бронированным целям, особенно расположенным под правильным углом.
  • ОФ – стабильный, но меньший по цифрам урон, но еще дополнительный урон в долгосрочной перспективе (пожары). Особенно эффективен по небронированным  целям, либо в случаях когда бесполезны ББ снаряды.

Почему все таки линкоры стреляют по эсминцам бронебойными снарядами? Потому что они слишком эффективны? Или может фугасные слишком неэффективны?

Предположим что вы все таки ввели изменение урона ББ по эсминцам. Честно говоря, я ни капельки не расстроюсь, и более того, продолжу стрелять по эсминцам именно ББшками. Обьясню почему: возьмем для примера 420мм орудия Курфюрста, максимальный урон ББ снаряда 13500, фугаса 5000. Не будем рассматривать ваш вариант событий с попаданием 12 из 12 снарядов с залпа, возьмем как пример один снаряд:

Бронебойный - сквозное пробитие - 13500/10= 1350 урона, немного но гарантированно.

Фугасный - а вот тут начинаются варианты:

1) Попадание в модуль - ноль урона. Да-да, именно ноль, без палочки, зато вдребезги разнесло зенитный пулемет или еще что-то там. Кто не в курсе, того спешу обрадовать - танкование модулями решили не отменять:

 

Скрытый текст

 После первого этапа общего теста версии 0.7.11 мы решили отменить изменения урона снарядов в були, установки ПМК/ПВО и полностью уничтоженные части корабля. Решение принято на основании собранной статистики и отзывов, оставленных участниками общего теста.

 

 

2) Попадание в уничтоженый "уничтоженый" отсек - 5000/6= 833 урона (почему уничтоженный в кавычках? Да потому что очередной эльфизм, почему-то этот "уничтоженный" отсек никак не сказывается на способности корабля двигаться или наносить урон, зато сказывается на получаемом им уроне)

3) Ну наконец-то мой 420-ти миллиметровый фугас, эдак с полтонны весом попал и нанес полный урон, аж 5000/3= 1667 урона!

А теперь обьясните мне пожалуйста где вы увидели эффективность и стабильный урон фугасных снарядов по небронированным целям? 

 

P.S. Если что-то неправильно посчитал - поправьте.

Изменено пользователем anonym_bJhcf3dDDl9e
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 22:04:14 пользователь Pahan_YOMA сказал:

Например, ПМК, сделать с ручной наводкой

A что сделать переключение как между торпедами и артилерией.Пока игрок управляет ГК ПМК соответствует тому что уже есть в игре,а когда берет управление ПМК то оно начинает работать как на крейсере.Но есть одна маленькая проблема:камень,ножницы,бумага.Линки будут уничтожать любой эсм и калечить крейсера.Вся ихняя задумка с этим трио рухнет как карточный домик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 22:14:35 пользователь volkov1987 сказал:

Почему все таки линкоры стреляют по эсминцам бронебойными снарядами? Потому что они слишком эффективны? Или может фугасные слишком неэффективны?

Главная причина почему я стреляю по эсмам ББ-шками потому что они эффективнее по большинству КРУПНЫХ целей и перезарядить орудия для стрельбы по эсмам у меня нет  времени и да попадания фугаса в эсм скажем так не стабильны как ББ.

Изменено пользователем ALEXEI41
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 22:14:35 пользователь volkov1987 сказал:

Если что-то неправильно посчитал - поправьте.

Фугасы не сильно эффективнее по урону. Но они ломают модули, а это может оказаться очень полезно. Ну и поджечь могут.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 22:26:47 пользователь arlecin сказал:

Но они ломают модули,

460мм снаряд сломал пулемет:все эсму хана.Если бы он к пулемету еще и хп снял как положено,но опять же на перезарядку времени нет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
Сегодня в 21:26:47 пользователь arlecin сказал:

Фугасы не сильно эффективнее по урону. Но они ломают модули, а это может оказаться очень полезно. Ну и поджечь могут.

Вот только модули они ломают всем - и бронированным и небронированным целям, и поджигают всех, причем бронированные горят дольше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 22:30:10 пользователь ALEXEI41 сказал:

460мм снаряд сломал пулемет:все эсму хана.Если бы он к пулемету еще и хп снял как положено,но опять же на перезарядку времени нет.

Поломка винтов и рулей, ТА может быть очень неприятна.

 

Сегодня в 22:30:23 пользователь volkov1987 сказал:

Вот только модули они ломают всем - и бронированным и небронированным целям, и поджигают всех, причем бронированные горят дольше.

От брони есть зависимость.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 22:35:39 пользователь arlecin сказал:

Поломка винтов и рулей, ТА может быть очень неприятна.

Ключевое слово неприятно.С перком из последних сил критичным или существенным не станет.Зато торпедный залп.....

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 010 боёв
Сегодня в 22:21:04 пользователь ALEXEI41 сказал:

Главная причина почему я стреляю по эсмам ББ-шками потому что они эффективнее по большинству крупных целей и перезарядить орудия у меня нет  времени и да попадания фугаса в эсм скажем так не стабильны.

Удивительно что некоторые этого понять не могут. Ясен пень что если до релоада ГК осталось 10 сек ( к примеру),  но вдруг возник "треугольник" то стрелять надо тем что зарядится а не ждать ещё 30 сек, когда стрелять уже возможно будет поздно.

 

Разрабы явно хотят уменьшить участие ЛК в прикрытии своих ЭМ когда те начинают брать точки. Ведь у линкороводов почти наверняка в стволах будут ББ потому что они ожидают КР в первую очередь, но часто разряжаются и по засвеченным эсминцам. А с предлагаемым нерфом ББ - какой смысл тратить залп по внезапно подвернувшейся цели типа эсминец?

 

З.Ы. Цену на Тирпиц можно будет поднять, ибо один из немногих кораблей чьё ПМК эффективно против эсминцев... :Smile_coin:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 892 боя
Сегодня в 17:57:57 пользователь ALEXEI41 сказал:

По моему опыту Щорсы так хорошо складываются особенно стоящие,тем более БОРТОМ!!!.Мне кажется это была не его заслуга,а недоработка противников.

Мне кажется, вы недооцениваете заслуги самого 44%процентного героя. 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 22:42:16 пользователь romanshakhov сказал:

Мне кажется, вы недооцениваете заслуги самого 44%процентного героя. 

Да дело не в стате игрока,тут есть таланты которые свою стату спрячут(не факт что там больше 3-4 боев),а выставляют себя экспертами и в чужой стате копаются.Случайность возможна везде.

Изменено пользователем ALEXEI41
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 22:39:48 пользователь ALEXEI41 сказал:

Ключевое слово неприятно.С перком из последних сил критичным или существенным не станет.Зато торпедный залп.....

А что торпедный залп?  С засилием РЛС эсминцам приходится держаться подальше от ордера соперника. А торпеды, пущенные издали имеют крайне низкую точность. Если одна зашла с дальнего залпа – эсминцу очень повезло.

 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 22:51:25 пользователь arlecin сказал:

С засилием РЛС эсминцам

Тут не поспоришь,значит надо сделать так что бы рлс через гору не светило и видел засвеченный корабль только тот у кого эта рлс и гап включены(что будет соответствовать реальности).И тогда по засвеченно му рлс эсму не будет скидываться вся команда.И пользы для эсма  было бы больше и реальность не страдала.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 22:54:47 пользователь ALEXEI41 сказал:

видел засвеченный корабль только тот у кого эта рлс и гап включены(что будет соответствовать реальности)

Это было бы очень интересно. Правда это не всегда соответствовало реальности, корабли могли передавать координаты или углы наведения орудий в теории.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 22:57:21 пользователь arlecin сказал:

Правда это не всегда соответствовало реальности, корабли могли передавать координаты или углы наведения орудий в теории.

В этом случае реальность пострадает меньше чем при нерфе орудий ГК линков.И опять же эсмам от этого будет больше пользы.Крупнокалиберный снаряд в реальности разорвет эсм на практике.

Изменено пользователем ALEXEI41
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 22:59:42 пользователь ALEXEI41 сказал:

Крупнокалиберный снаряд в реальности разорвет эсм на практике.

У нас отряд эсминцев :) 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 23:01:14 пользователь arlecin сказал:

У нас отряд эсминцев :) 

Я уже писал.В отряде не один корабль(за такие деньги размножить модель не проблема).Когда внешне это будет флотилия тогда можно будет обсуждать такой вариант.Пока что это 1 эсм который пытаются уровнять с линком в 20 раз его крупнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 04.11.2018 в 17:51:31 пользователь Akl001 сказал:

но - потерян основной платежеспособный игрок. Молодца- дальше также - кто -то должон оправдывать призказку- "Лучшее- ВРАГ-Хорошего".  Ну и пополнять нормальными игроками аналогичные проекты конкурентов.

Как потерян платежеспособный игрок? А для кого-же тогда пакеты за 10к в магазине? :Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×