Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.11

В этой теме 3 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 20:03:32 пользователь DAP1 сказал:

Столько же, сколько и сейчас. Или ты после выхода патча каждый бой будешь с респа в пике на вражеские ЛК уходить?

я разве про это писал?!:Smile_amazed:

Действительно ? столько же? учитывая что он не будет получать от снарядов лк фулл урон???

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 21:37:01 пользователь ALEXEI41 сказал:

Игра должна делаеться для пользователей,а не против них.Если против нововведений такой большой процент недовольных,то может лучше отменить эти изменения.

Может быть. Но если разработчики в них уверены, они должны делать, как считают нужным. Очень часто отказ от своего видения портил игры.

Хотя лично я не вижу, как нерф бб поможет эсминцам лучше противостоять ЛК, потому что проблема резко снизившейся эффективности и популярности эсминцев не в характеристиках ЛК, а в РЛС. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций

Вообще мне с тестом этой версии 0.7.11 понравились две вещи...

 Первое: Сообщение о первом этапе пришло за 18 часов до его окончания. Ночью.. Утром на работу, а когда пришел, то первый этап благополучно закончился...

Поиграл, мда...

Второе: Второй этап без ресурсов и только корабли первого уровня- крейсера. Которые не покачиваются в принципе.

В рандоме ждал 7-10 мин соперника... Ага, один явился. Второй явился во втором бое.. Итого два боя один-на- один)))

Тоже наигрался)))))

 

Возникает опасения: А что будет, когда (или если) эти "нововведения" не дай Бог вступят на  основной аккаунт)) Придется бросать игру?))

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 20:43:49 пользователь arlecin сказал:

Может быть. Но если разработчики в них уверены, они должны делать, как считают нужным. Очень часто отказ от своего видения портил игры.

Хотя лично я не вижу, как нерф бб поможет эсминцам лучше противостоять ЛК, потому что проблема резко снизившейся эффективности и популярности эсминцев не в характеристиках ЛК, а в РЛС. 

да куда уж лучше :

 

Скрытый текст

shot-18_11_11_20_46.48-0661.thumb.jpg.9dc4fc5573449e6aed210f653a1cc51c.jpg

 

Скрытый текст

shot-18_11_11_20_45.34-0242.thumb.jpg.df82ac840317acedcd7c5dc834a4d9c8.jpg

 

Скрытый текст

shot-18_11_11_20_45.33-0540.thumb.jpg.7ea98f4165c85bfc4924ca0d2f45885a.jpg

 

Обычный рядовй тирпец мажет с 10км:

 

Скрытый текст

shot-18_11_11_20_35.24-0566.thumb.jpg.328652357ce62d20385f2d7b76e73a13.jpg

 

вот полученный урон:

 

Скрытый текст

shot-18_11_11_20_49.18-0894.thumb.jpg.63d6c809c5b4f7c9984040c7bbb7781d.jpg

 

 

Как видно по времени ,бой сыгран экспромтом .

Как видно по словам Разрабов -лк гнут эсмов...ага ага :fish_palm:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 103 боя
Сегодня в 21:43:49 пользователь arlecin сказал:

характеристиках ЛК, а в РЛС. 

Так и я о том же,я и вариант нерфа рлс писал(причем этот вариант многие предлагают).И это не противоречит реальности.Ато получится и тем не помогли и этим нагадили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 21:51:04 пользователь Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

Как видно по словам Разрабов -лк гнут эсмов...ага ага

Отдельные бои малопоказательны.

 

Сегодня в 21:53:19 пользователь ALEXEI41 сказал:

Так и я о том же,я и вариант нерфа рлс писал(причем этот вариант многие предлагают).И это не противоречит реальности.Ато получится и тем не помогли и этим нагадили.

Мне ваш вариант нравится. Но представьте, какой вой от крейсероводов будет стоять на форуме после такого патчноута :)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 103 боя
Сегодня в 21:44:54 пользователь ejiksedoi сказал:

Придется бросать игру?

Разрабы считают что так называемая ЦА никуда не денется побузит на форуме и все съест.А кто уйдет и пусть валит.

Изменено пользователем ALEXEI41
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций

Новых наберут типо? Но все это очень опечалило... И не знаю, стану ли в следующий тест играть... Время тратится, нервы, а толку ноль.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 103 боя
Сегодня в 21:55:27 пользователь arlecin сказал:

Но представьте, какой вой от крейсероводов будет стоять на форуме после такого патчноута :)

Но ведь это соответствует рельности.Я играю на крейсерах столько же сколько на линках и по мне лучше пусть засвет от моего РЛС буду видеть только я,а если при этом немного увеличить время его действия(но не обязательно) то это вообще супер.

Изменено пользователем ALEXEI41
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 22:00:01 пользователь ALEXEI41 сказал:

Но ведь это соответствует рельности

Вы думаете это аргумент для игроков или разработчиков? :) Вы видели, сколько нытья было про самую реалистичную карту – Океан? Реализм совершенно не популярен.

Эта тема покажется детским лепетом, если РЛС порежут так, как вы предлагаете.

Изменено пользователем arlecin
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
Сегодня в 20:37:01 пользователь ALEXEI41 сказал:

 

Грубо,я бы даже сказал по хамски.Но точно.Извините как есть.

Извиняюсь, 

такого не повторится, до надоело повторять. И отвечать на явный троллинг, мне эта игра не безразлична, и данные изменения, в какой раз делают из любимого мною класса кораблей "безобидных "мальчиков для битья". И как показывает рандом в дуэли надо уравнивать классы а не от команды. Команда и так если более сыграна победит. Но когда идёт речь один на один( а это чуть ли не в каждом бою происходит) то лк и кр. Более менее уравниваются, одни мощным залпом и живучестью берут, другие на расстоянии виляют между залпами, но в свою очередь могут скорострелом поджечь. А что эсмы? Они гл.нагибаторы как лк так и кр. И их дальше апают. Я бы предложил палубной авиации увеличить или время полёта, или дальность обзора. Как ни как противовес дымам, самого Эсма не видно а угрозу от него можно заметить. Или хоть гап. Все расходники не безконечны как например, маскировка Эсма и торпы, плюс неуязвимость против крупного калибра, которым ещё и попасть надо. Итог у эсминцев у дуэли явное преимущество. Это большинству ненравится.

Изменено пользователем anonym_eKZkb03W1UzN
Опечатка
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 103 боя
Сегодня в 22:10:18 пользователь arlecin сказал:

Вы думаете это аргумент для игроков или разработчиков?

А должен бы быть.

 

Сегодня в 22:10:18 пользователь arlecin сказал:

Эта тема покажется детским лепетом, если РЛС порежут так, как вы предлагаете.

Не один я это предлагаю.Вот там поле для баланса не перепахать.К стати Вы писали что корабли могут передавать друг другу данные рлс,так положение засвеченного эсма может быть видно на миникарте.По ней сильно не настреляешься,но где эсм примерно знать будешь.А что бы крейсероводу не ругались сильно дать всем крейсерам7-8 уровня и тяжелым(с орудиями 203 и выше) 5-6уровня ОДНУ хилку.Что бы можно было исправить одну ошибку.По моему опыту это много го стоит.Другими словами и моська будет сыта и слон цел и даже палкан в обиде не останется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
664 боя
В 02.11.2018 в 16:51:38 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Всем привет!

...

Спасибо за то, что прочитали этот длинный пост, я очень надеюсь, что смог ответить на вопрос "Зачем вы это затеяли".

Спасибо, что вы объяснили как пришли к такому умозаключению. Пусть и немного играю, но полностью с вами не согласен. Концепция камень ножницы бумага неправильная.

 

В концепции "эсминец атакует линкор" много изъянов.

 

Вы считаете только урон. Почему вы не считаете время засвета эсмом ЛК, даже без урона и будучи невидимым? Это не правильно. В боях эсминцы светят, крейсера из инвиза/сейва выжигают ЛК. Шах и мат для ЛК, даже с бортовой авиацией и поддержкой союзников дамагом. Потому что эсминец видит цел и делится этим с союзниками, а ЛК не может. Какой тут перекос баланса?

 

В концепции "линкор атакует эсминец" вообще феерия бессмыслицы.

 

Вы в табличке пишите обратную ситуацию, когда ЛК атакует эсм. Но дальше не раскрываете идею. Это вообще как? Что за ситуация, когда ЛК нашёл и атаковал эсминец?! Объясните как ЛК может догнать и пересветить ээсма, который пуляет торпеды из инвиза и имеет большую скорость?

 

В ближнем бою ЛК практически ничего не может противопоставить эсму, если тот прямо под КД ГК не выскочит бортом в прицел. Во всех других ситуациях ЛК проиграет, став приправой в торпедном супе или как минимум эсм получит возможность уйти, что бы повторить атаку.

 

Если свести совсем к простом, то описанная вами концепция сводится к мысли: "А вот эсминцы не могу забрать тараном линкоры, по этому надо их апнуть" Извините, но эсминцы и не должны забирать тараном. Так же как и не должны набивать прямой урон по ЛК иначе объясните ситуацию, когда ЛК вылавливают эсминцев и запинывают их в углу карты. Я того не видел и не могу представить.

Изменено пользователем Jagdwaffe_nach_Rehen
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 22:23:38 пользователь ALEXEI41 сказал:

А должен бы быть.

Тогда это убьет игру. Симуляторы совершенно не популярны.

 

Сегодня в 22:23:38 пользователь ALEXEI41 сказал:

Не один я это предлагаю.Вот там поле для баланса не перепахать

Хотя ваше предложение с РЛС мне правда нравится, но с точки зрения баланса оно мало отличается от текущей правки бб. Оно ничем не лучше и не хуже. Просто сложнее в реализации.

Сегодня в 22:23:38 пользователь ALEXEI41 сказал:

А что бы крейсероводу не ругались сильно дать всем крейсерам7-8 уровня и тяжелым(с орудиями 203 и выше) 5-6уровня ОДНУ хилку.

А Мойке что дадите?

Сегодня в 22:23:38 пользователь ALEXEI41 сказал:

так положение засвеченного эсма может быть видно на миникарте

Концепция защиты от читеров WG предполагает не передавать данные, которые потенциально могут быть использованы в нечестных целях. Хотя с ТУ тут пришлось бороться другими методами.

Изменено пользователем arlecin
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 103 боя
Сегодня в 22:41:28 пользователь arlecin сказал:

Хотя ваше предложение с РЛС мне правда нравится, но с точки зрения баланса оно мало отличается от текущей правки бб

Зато это не противоречит реальности в отличии он нерфа ББ.

 

Сегодня в 22:41:28 пользователь arlecin сказал:

Просто сложнее в реализации.

Это работа разрабов.Не ищите легких путей игра будет интересней и реалистичней.

 

Сегодня в 22:41:28 пользователь arlecin сказал:

Концепция защиты от читеров WG предполагает не передавать данные, которые потенциально могут быть использованы в нечестных целях. Хотя с ТУ тут пришлось бороться другими методами.

Положение на миникарте как вариант,можно и без него.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 22:46:09 пользователь ALEXEI41 сказал:

Зато это не противоречит реальности в отличии он нерфа ББ.

Нерф бб тоже не особо противоречит. У нас и так у ЛК завышенная точность относительно реальности. 

 

Но если интересно, попробуйте создать тему с вашим предложением по РЛС и понаблюдайте за реакцией.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 103 боя
Сегодня в 22:41:28 пользователь arlecin сказал:

Симуляторы совершенно не популярны.

Полной симуляции и не будет.Просто будет больше реальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
664 боя
Сегодня в 22:48:28 пользователь arlecin сказал:

Нерф бб тоже не особо противоречит. У нас и так у ЛК завышенная точность относительно реальности. 

 

Но если интересно, попробуйте создать тему с вашим предложением по РЛС и понаблюдайте за реакцией.

Какой запас ХП был у Ямато в реальности?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 22:50:11 пользователь Jagdwaffe_nach_Rehen сказал:

Какой запас ХП был у Ямато в реальности?

Я про это и говорю. Применять реальность к нашей игре не стоит.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 103 боя
Сегодня в 22:48:28 пользователь arlecin сказал:

Нерф бб тоже не особо противоречит.

Противоречит глобально.ОДИН всего ОДИН снаряд гк линкора потопит эсм даже не взорвавшись.

 

Сегодня в 22:48:28 пользователь arlecin сказал:

Но если интересно, попробуйте создать тему с вашим предложением по РЛС и понаблюдайте за реакцией.

Если бы знать что по результате опроса будут реальные действия то можно было бы,а так пустое.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×