Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.11

В этой теме 3 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 140
Участник
847 публикаций
21 103 боя
Вчера в 00:50:44 пользователь arlecin сказал:

О чем я и говорил уже много раз.

Тогда зачем отстаиваете эти изменения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 00:50:50 пользователь nik_pofik сказал:

Я хочу одного, чтобы я на ЛК, с моим кд и разбросом, когда попадаю в эсм мне не резали дамаг по нему

Конечно, я это понимаю.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[GAZEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
339 публикаций
24 405 боёв
Сегодня в 00:55:20 пользователь arlecin сказал:

Конечно, я это понимаю.

Аллилуйя...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 00:53:01 пользователь ALEXEI41 сказал:

Тогда зачем отстаиваете эти изменения

Я их не отстаиваю. Я считаю, что их важность переоценена и что они будут, что нет - ни баланс, ни геймплей существенно не поменяются ни у кого.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[GAZEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
339 публикаций
24 405 боёв
Сегодня в 00:57:03 пользователь arlecin сказал:

Я их не отстаиваю. Я считаю, что их важность переоценена и что они будут, что нет - ни баланс, ни геймплей существенно не поменяются ни у кого.

Перечитывайте :))

В 11.11.2018 в 19:41:09 пользователь nik_pofik сказал:

Вы вобще понимаете о чем речь? Я не прошу резать урон от торпед у эсмов. Это их оружие против лк. Причем когда пускает торпеды эсм, упреждение брать не нужно. У Вас встроенная ТУ есть. И забрать он Вас может с 12-20 км. Когда я на лк получаю пачку торпед под борт от эсма, я не бегу на форум и не кричу "понерфите эсминцы". Подставился - получи на всё лицо! Так почему, когда мне на ЛК нужно выцелить эсма - это взять правильное упреждение этак км с 10-15 к примеру, в надежде на какой то урон, мне режут дамаг по эсмам! Я за минуту делаю 2 (!!!) залпа без каких либо гарантий на попадание. А когда попадаю, мне разрабы говорят, мол это "залётные бб-шки или случайные попадания"? Извините, но это бред полный.

Для меня на ЛК баланс поменяется. Жить я буду меньше, так как эсмы наглее будут. Вроде на пальцах уже объясняю.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 01:05:09 пользователь nik_pofik сказал:

Для меня на ЛК баланс поменяется. Жить я буду меньше, так как эсмы наглее будут.

Я понимаю вашу точку зрения и считаю, что вы ошибаетесь :) Собственно об этом и речь – я не считаю, что нерф бб приведет к обнаглеванию эсмов.

Потому что основная причина падения эффективности и популярности эсминцев  – РЛС. По РЛС тоже готовят изменения, и по маскировке готовят. И вот они могут повлиять на геймплей в сумме.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[GAZEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
339 публикаций
24 405 боёв
Сегодня в 01:11:38 пользователь arlecin сказал:

Я понимаю вашу точку зрения и считаю, что вы ошибаетесь :) Собственно об этом и речь – я не считаю, что нерф бб приведет к обнаглеванию эсмов.

Потому что основная причина падения эффективности и популярности эсминцев  – РЛС. По РЛС тоже готовят изменения, и по маскировке готовят. И вот они могут повлиять на геймплей в сумме.

Эсмы у нас не популярный класс оказывается? Мммм... а как давно? Мы в одну игру играем? Ах да, забыл, статистика...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 01:18:07 пользователь nik_pofik сказал:

Эсмы у нас не популярный класс оказывается? Мммм... а как давно? Мы в одну игру играем? Ах да, забыл, статистика...

Могу по моим реплеям посчитать соотношение классов, если вы дадите свои реплеи, могу по вашим.

Но и в больших и в малых рангах ЛК точно преобладали и занимали первые места по опыту.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[GAZEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
339 публикаций
24 405 боёв
Сегодня в 01:21:55 пользователь arlecin сказал:

Могу по моим реплеям посчитать соотношение классов, если вы дадите свои реплеи, могу по вашим.

Но и в больших и в малых рангах ЛК точно преобладали и занимали первые места по опыту.

Я с радостью предоставлю Вам реплеи. Правда как только разрабы их введут в клиент. Но мне и без них понятно. Даже пришлось "мягкое" ограничение сделать на их колличество, не правда ли?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 01:25:46 пользователь nik_pofik сказал:

Даже пришлось "мягкое" ограничение сделать на их колличество

Давно это было.

 

Сегодня в 01:25:46 пользователь nik_pofik сказал:

Правда как только разрабы их введут в клиент.

Конечно, неприятно, что в клиенте не включаются, но они бывают удобны и стоят того, чтоб отредактировать строчку настроек. Правда инфы в них – кот наплакал, но корабли есть.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[GAZEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
339 публикаций
24 405 боёв
Сегодня в 01:31:08 пользователь arlecin сказал:

Давно это было.

 

Конечно, неприятно, что в клиенте не включаются, но они бывают удобны и стоят того, чтоб отредактировать строчку настроек. Правда инфы в них – кот наплакал, но корабли есть.

Да нет, не так уж и давно. Ну в общем доброй ночи Вам. И побольше эсмов в командах в предстоящем патче :)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 01:34:49 пользователь nik_pofik сказал:

Да нет, не так уж и давно. Ну в общем доброй ночи Вам. И побольше эсмов в командах в предстоящем патче :)

Больше эсмов – бодрее бои, я за.

Спокойной.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 040 боёв
В 11.11.2018 в 16:41:39 пользователь Kocapii сказал:

А вот это правильно.

Только такие случаи нифига не редкие. Только вчера один такой прям заскринил, Курф по мне на шиме издалека(свыше 10км) сделал одни залп(и как только успел сфокусить меня за несколько секунд засвета - не представляю) - 6 снарядов ББ попало - у меня свыше 16600 Хп не стало. Было бы это сделано фугасами - ноу претензий, но для ББ, которые должны пролетать сквозняками, такой огромный урон - это просто бред.

Правильно говоришь - ну тогда, бери, смотри на будущее рандома !

 

P.S. А рядом катаются ГК эсминцы, которые подойти боятся (и дело даже не в скилле)...

 

7 пачек по 5 торпед и это только 3 минуты боя....

Сколько проживет линкор подойдя ближе, помочь своим союзникам?

 

Торпеды.jpg

Изменено пользователем WhoIsAfraid
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[TAVR]
Участник
109 публикаций
11 894 боя
Сегодня в 01:57:03 пользователь arlecin сказал:

Я их не отстаиваю. Я считаю, что их важность переоценена и что они будут, что нет - ни баланс, ни геймплей существенно не поменяются ни у кого.

1000 постов не отстаиваете "несущественные изменения"? :cap_horn:

 

Изменено пользователем Alex681903
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
21 103 боя
Сегодня в 02:01:27 пользователь Alex681903 сказал:

1000 постов не отстаиваете "несущественные изменения"?

В общем решение принято,если кого то не устраивает то никто никого не держит.С людьми надо расставаться легко.Впереди мир эсминцев т.к. там моделей для премов пруд пруди и надо обеспечить эсмам комфортную игру,а линкоры будут мишенью по которой эсмы будут весело стрелять.Кто хотел купить прем линкор уже купил и продажи линков просели.А то что прем линкоры то же денег стоят это проблемы тех кто их купил.А здесь на форуме устроили своего рода ток шоу(время покажет и т.д.....) что бы активные игроки выпустили пар и смирились с неизбежным.Так что можно не тратить свои нервы.

 

Изменено пользователем ALEXEI41
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

нормально, теперь еще больше карать можно жирненьких линкоров) жалко, что харугумо так и будет на пол лица от любого чиха получать

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
В 11.11.2018 в 21:48:28 пользователь arlecin сказал:

Нерф бб тоже не особо противоречит. У нас и так у ЛК завышенная точность относительно реальностью

Ну вот опять. Вы в реальности из лк стреляли?  Или как в реальности объяснить призрачную маскировку эсма, буйки видно а 150 метровый эсминец нет. Что например в дымах эсминец видел свою цель? Дымы были для отступления, и коль каснулась речь дымов у линеек они тоже были, яркий пример Тирпиц. Скорость, при больших волнах эсмы больше 15 узлов не развивали скорость, в то время как Шарнхорст шёл все 26,может лк в реальности есмов били так зваными сквозняками без урона? Да в реальности ЕСМ к линкору и на 20 км не подойдёт. Так как у того безконечно РЛС и гап должно работать, или может торпы в реальности с 2 км вставали видны, может торпы плыли дальше чем арта бьет! Ну не смешите. А ещё пмк в реальности  не безобидные салютики, а полноценное орудие. У того же Бисмарка почти как гк до 30 км была дальность. Может ещё что то о реальности поспорим? Реальности тут нет для баланса, но баланс несправедлив

Изменено пользователем anonym_eKZkb03W1UzN
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
В 11.11.2018 в 22:48:28 пользователь arlecin сказал:

У нас и так у ЛК завышенная точность относительно реальности. 

Если мы говорим про " пикирование " эсминца, идущего носом на линкор - то точность в игре, наоборот занижена. Корабли второй мировой не попадают, максимум, половиной снарядов ГК по цели в 4-5 км? Вы сами в это верите? Да и вообще - точность в 3% - это для боя ( в реальности) на предельной, или очень большой дистанции ( а основные дневные артиллерийские бои на таких дистанциях и происходили). Во времена начала игры кто - то из разработчиков писал, что историчную дальность стрельбы кораблям не дают из-за того, что " на такой дальности историчная точность - 2-3% и это будет не интересно". На дистанциях, на которых бои ведутся в нашей игре - точность в реальности, была - бы гораздо выше. И это - ГК. Про ПМК в игре и историчность - просто промолчу...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
В 11.11.2018 в 21:10:03 пользователь arlecin сказал:

В процессе улучшения/ухудшения игры разработчики должны учитывать мнение игроков, но не должны идти у них на поводу. В том числе должны приниматься непопулярные решения, в которых разработка точно уверена.  

Согласен с вами. Но для этого нужна одна деталь. Для того, что -бы принимать решение, противоречащее мнению АБСОЛЮТНОГО большинства разработчик ( как и любой начальник в жизни), должен разбираться в проблеме, гораздо лучше этого самого большинства. Знать всю ее глубину, видеть причины ее появления, ее корни, так сказать. Посвятить много времени ее изучению. А у нас, у некоторых разработчиков, доказывающих необходимость данного изменения - по 500 боев. Когда это они успели проблему изучить?

Кроме того - человек принимающий такое решение должен быть на 100% уверен в правильности своего мнения. А у нас они уверены? Нерф ПВО ( так-же, против мнения абсолютного большинства), разговоры про ордер и последовавший за этим ап с " откатом " ПВО почти до прежнего уровня - о многом говорит.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 523 боя
Сегодня в 01:23:44 пользователь Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

Действительно ? столько же? учитывая что он не будет получать от снарядов лк фулл урон???

сейчас в каждом бою на фуллочку получаешь?   ИМХО. это достаточно редкий вид урона, входящий дамаг от ЛК уменьшится на доли процента, максимум на считаные единицы процентов. Собственно, потому и не ясно ,зачем разрабы решили этот момент изменить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×