Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.11

В этой теме 3 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 335 боёв
Сегодня в 13:26:41 пользователь Tingmar сказал:

 

А где были твои сокомандные ЛК и КР?

а.... Ну, где то сзади... Далеко..... ктоже рвется к дымам, рискуя получить веер торпед? :cap_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 950 боёв
Сегодня в 13:27:59 пользователь XAPOH117 сказал:

а.... Ну, где то сзади... Далеко..... ктоже рвется к дымам, рискуя получить веер торпед?

На сколько я понял разрабы и добиваются того что бы линки не помогали своим эсмам в борьбе за точку.Теперь они будут еще дальше и опытный эсминецевод с удовольствием выпустит кишки своему молодому коллеге не боясь его союзников.Ведь они и жалуются что вот я такой скловый все сделал правильно собираюсь законно грохнуть крабика(неопытного эсминцевода),а тут бах и с линка прилетело(а я то о них забыл,но я все равно лучший просто линки перегибают и их надо подрезать).Авики в игре номер 2

Изменено пользователем ALEXEI41
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 06:16:24 пользователь DAP1 сказал:

Вашингтон выпустил в Киришиму 75 снарядов. Попало 9... А, да, совсем забыл - с 8 км.  Гораздо выше, да

Когда у нас в игре введут ночные бои - тогда и будем обсуждать точность ведения огня ночью по рлс.

П.С. Приведу более корректное сравнение данной ситуации в игре. Циклон. Дальность видимости 7км. На миникарте в 8 км вы видите значок корабля ( самого корабля на экране не видно). Вы наводите орудия по вектору направления ГК на миникарте и по кружку ( опять же на миникарте), показывающему куда наведен прицел. Попадете Вы в таких условиях хотя бы 9 снарядами из 75?

Изменено пользователем Tarasevich2012
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 950 боёв
Сегодня в 13:18:43 пользователь XAPOH117 сказал:

Но я же не требую его порезать???

А зря давайте и ему что нибудь отпилим.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя
Сегодня в 14:33:18 пользователь Tarasevich2012 сказал:

Когда у нас в игре введут ночные бои - тогда и будем обсуждать точность ведения огня ночью по рлс.

Не нужно давать им подобных идей... а то многое над чем смеялись года 3 назад, теперь в игре или есть, или вводится...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:27:59 пользователь XAPOH117 сказал:

ктоже рвется к дымам, рискуя получить веер торпед?

Ну вот... А этим

Сегодня в 14:18:43 пользователь XAPOH117 сказал:

2 эсма, 2 РЛСника и ЛК

значит, кроме буковок W, S, ещё и A, D знакомы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 06:16:24 пользователь DAP1 сказал:

1) кто вам сказал, что "против" абсолютное большинство? Я вот думаю ,абсолютному большинству пофиг

2) но у разрабов есть статистика. Внезапно. А у Вас?

1.Судя по реакции на форуме - абсолютное большинство. Я знаю- сейчас начнется что - то про то, что большинство игроков форумом не пользуются. Но Вы про соц опросы слышали? Когда по результатам опроса, допустим 100 тыс человек, с очень небольшой долей погрешности прогнозируются результаты выборов в 100 миллионной стране.

2. У разработчиков есть статистика по реакции игроков на изменение механики действия ББ по эсминцам? Раньше не слышал.

Изменено пользователем Tarasevich2012
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 988 боёв
Сегодня в 13:11:08 пользователь ALEXEI41 сказал:

Что бы облегчить жизнь молодым игрокам намного эффективнее ввести в балансер не только распределение по классам и уровням корабле но и по скилу игроков.Но это надо приложить усилие,а зачем и так съедят.

По скиллу баланс невозможен, обсуждали много раз.

Уже хотя бы потому что если не играешь на конкретном корабле например месяц, то скилл будет уже разный по сравнению с тем что был месяц назад, и учесть это никак невозможно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 950 боёв
Сегодня в 13:44:33 пользователь BloodySword сказал:

По скиллу баланс невозможен, обсуждали много раз.

Почему?Хотя бы примерно с погрешностью.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 12:50:06 пользователь ALEXEI41 сказал:

Почему?Хотя бы примерно с погрешностью.

Потому что баланс по скиллу противоречит балансу по кораблям. Или одно, или другое.

В рангах есть некое разделение по лигам, т.е. в одном бою все игроки примерно одного уровня – это возможно. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 950 боёв
Сегодня в 13:52:26 пользователь arlecin сказал:

Потому что баланс по скиллу противоречит балансу по кораблям.

Чем?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 11:36:24 пользователь Dant1st63 сказал:

Возрастная аудитория (а корабельная именно такая) действительно очень консервативная по большей части и изменений особо не любит.

Я в 25 лет оцениваю средний возраст. Интересно было бы у разработчиков такую статку получить.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 950 боёв
Сегодня в 13:52:26 пользователь arlecin сказал:

В рангах есть некое разделение по лигам, т.е. в одном бою все игроки примерно одного уровня – это возможно.

А рандоме почему так нельзя сделать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 335 боёв
Сегодня в 13:53:34 пользователь arlecin сказал:

Я в 25 лет оцениваю средний возраст. Интересно было бы у разработчиков такую статку получить.

У нас в клане средний возраст 35..... В самом деле,дайте глянуть на данные, о которых говорят разработчики... Ах, они закрытые? Тогда ладно....

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 13:53:34 пользователь arlecin сказал:

Я в 25 лет оцениваю средний возраст. Интересно было бы у разработчиков такую статку получить.

По моему где то писали, что чуть больше 30.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 12:53:23 пользователь ALEXEI41 сказал:

Чем?

Для баланса требуется, что бы балансировщик старался сделать равным некоторый оценочный параметр у двух команд. Соответственно мы должны оценить силу игрока на данном корабле. Даже самые совершенные методы оценки силы игрока в командном бою для игр 12 на 12 будут сходится боев 300, 7 на 7 – 80 боев. Соответственно, для оценки скилла на корабле игрок должен за довольно короткий промежуток отыграть на каждом корабле 300 боев. Даже если мы точно оценим скилл игрока на корабле,  естественно, что кто-то на чем-то играет лучше, кто-то хуже – в бою будут совершенно не симметричные по составу команды. А т.к. скилл оценивался в других сочетаниях команд, одна из команд все равно может оказаться значительно сильнее другой.

Если мы просто уравниваем команды по среднему ПП, то баланс кораблей опять летит. 

Если мы будем для каждого корабля ждать точного визави, мы никогда не соберем бой. Зайдет, например, 30% Монтана в бой, и будет сутки ждать другого BB10 c 30%.

 

Сейчас средний ПП игроков в командах отличается не более, чем на 2% обычно. Вроде где-то говорилось, что идет какое-то подравнивание уже после набора боя, чтоб не было, например, 4 Шимакадзе против 4 Гирингов. Может и по ПП какое перекидывание есть, но это не баланс по скиллу, это легкое подравнивание.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 408 боёв
Сегодня в 14:52:26 пользователь arlecin сказал:

 

В рангах есть некое разделение по лигам, т.е. в одном бою все игроки примерно одного уровня – это возможно. 

Да. и именно поэтому столько подгораний из-за "качелей" и т. п.

 

Сегодня в 14:53:34 пользователь arlecin сказал:

Я в 25 лет оцениваю средний возраст. 

Это очень сомнительно, для меня. Когда я показал Кораблики своему 16-летнему племяннику, он мне сказал - "Дядя, ты чё??? Это для тормозов и старп*ёров!!!" :Smile_veryhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 12:55:26 пользователь ALEXEI41 сказал:

А рандоме почему так нельзя сделать?

Есть ранги, они не всем нравятся. На форуме очень много вайна на главное достоинство рангов – качели. Поэтому оставлять в игре только ранговые бои не будут.

Например:

Сегодня в 13:07:04 пользователь SuperLOCb сказал:

Да. и именно поэтому столько подгораний из-за "качелей" и т. п.

 

Но если вам хочется играть с более равными вам игроками, которые не сильно слабее и не сильно сильнее – играйте в ранги. Ранговый спринт за ранги не считается :)

Сегодня в 13:07:04 пользователь SuperLOCb сказал:

Это очень сомнительно, для меня

Возможно возраст выше. На моей страничке со статкой Метрика давала средний возраст посетителей – 25 лет.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 13:55:26 пользователь ALEXEI41 сказал:

А рандоме почему так нельзя сделать?

Потому, что в рангах есть несгораемые ранги ( простите за каламбур), достигнув которых - ниже упасть нельзя. В рандоме же такого не будет. И получиться, что 70 -ти% игроков будет балансить к 70 -ти%. При одинаковой благосклонности рандома к обеим командам - игроки будут выигрывать и проигрывать одинаковое кол-во раз. Т.е. их процент побед будет стремится к 50%. В то же время 40 -ка% игроков будет балансить такими же 40-ка% игроками. И за счет отсутствия более сильных противников они будут побеждать/проигрывать то же примерно поровну. Т.е их процент будет стремится к тем же 50%. И такой круговорот по многу-многу раз.  

Как то так - очень упрощенно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 408 боёв
Сегодня в 15:09:33 пользователь arlecin сказал:

 

 

Но если вам хочется играть с более равными вам игроками, которые не сильно слабее и не сильно сильнее – играйте в ранги. 

Я к тому, что если и в рандоме сделать что-то навроде системы лиг как в рангах, то  все игроки вскорости так же разобьются на лиги, внитри которых ПП и будет у всех примерно 50 % ,  плюс-минус.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×