Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.11

В этой теме 3 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 11:45:42 пользователь ZAHAR_NVKZ сказал:

 

 

:Smile_bajan2:

Вы покажете, где про захват? :)

Изменено пользователем arlecin
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
776
[_SB_]
Участник
329 публикаций
5 138 боёв
Сегодня в 15:48:18 пользователь arlecin сказал:

Вы покажете, где про захват? :)

Ты говорил про то, как ЛК может "выгнать" с точки ЭСМов, тем самым самому начать захват (если она была нейтральной или вражеской). А мы тебе описывали про то, как эсм может спокойно оборонять точку, и не только эсм, от ЛК

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[GAZEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
339 публикаций
24 405 боёв
Сегодня в 11:47:40 пользователь SuperLOCb сказал:

Ну а зачем? Кому мешает, что их много?

Если для эсминцев - это корм? Тогда чем больше - нем лучше, не?

Вон Слон вообще на них чуть ли не молиться, "моя Прелесссть"!)))

 

Вот если серьёзно, я пришёл в игру из-за ЛК. С детства нравились всякие броненосц-линкоры, "порт-Артур". "Цусима". А тут по телеку реклама - "Прокачай "Ямату"! Ну и понеслась...:cap_rambo:

Я пробовал играть на всём, но зашли именно линкоры. И именно потому, что играть на Кр и тем более эсминцах, я считаю - сложнее, но именно играть правильно и результативно. И я уважаю умелых эсминцеводов, которые могут подловить мою броневанну, разведя на ремку и т.п. Но факт то, что им-то  этот нерф ЛК и не нужен, у них и так всё норм, о чём в этой теме от них была масса постов.

Да всё правильно Вы говорите. Об этом пишут 142 стр. Только мифические ситуации придуманные эсмоводами оправдывают этот нерф лк.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 11:47:40 пользователь SuperLOCb сказал:

Ну а зачем? Кому мешает, что их много?

Это не нерф ЛК. В теории это может дать увеличение динамики боя, что положительно скажется на геймплее для всех. Лично я не уверен, что снижения урона бб по эсминцам достаточно для улучшения динамичности.

Сегодня в 11:51:35 пользователь ZAHAR_NVKZ сказал:

Ты говорил про то, как ЛК может "выгнать" с точки ЭСМов, тем самым самому начать захват (если она была нейтральной или вражеской). А мы тебе описывали про то, как эсм может спокойно оборонять точку, и не только эсм, от ЛК

Я говорил про ситуацию, когда у ЛК преимущество по очкам и/или точкам, а следовательно, ему надо отоборонять точку или забелить ее. Не говорил ни слова про захват.

Изменено пользователем arlecin
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
776
[_SB_]
Участник
329 публикаций
5 138 боёв
Сегодня в 15:52:23 пользователь nik_pofik сказал:

Да всё правильно Вы говорите. Об этом пишут 142 стр. Только мифические ситуации придуманные эсмоводами оправдывают этот нерф лк.

С двумя из них я уже день целый спорю, но те как упёрлись в своё, так и всё. А ещё предлагают "говтреньку"... Тренька показывает лишь 1, максимум 2 сценария из 100, которые могут сложиться по ходу боя в разных режимах

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[GAZEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
339 публикаций
24 405 боёв
Сегодня в 11:52:56 пользователь arlecin сказал:

Это не нерф ЛК. В теории это может дать увеличение динамики боя, что положительно скажется на геймплее для всех. Лично я не уверен, что снижения урона бб по эсминцам достаточно для улучшения динамичности.

Какая динамика??? Вы о чём??? Это корабли. И здесь очень специфичный геймплей. Неторопливый и медленный. Вы хотите ещё больше турбовинов и турбосливов?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
776
[_SB_]
Участник
329 публикаций
5 138 боёв
Сегодня в 15:52:56 пользователь arlecin сказал:

Это не нерф ЛК. В теории это может дать увеличение динамики боя, что положительно скажется на геймплее для всех. Лично я не уверен, что снижения урона бб по эсминцам достаточно для улучшения динамичности.

СТОП!!!! 1 момент:

В 31.10.2018 в 17:01:56 пользователь LeopoldBloom сказал:

Чтобы избегать таких случаев, мы вводим ограничение на получаемый максимальный урон от бронебойного снаряда всеми эсминцами, кроме «Хабаровска» и Harugumo. Потеря боеспособности корабля от попадания ББ снаряда калибром 280 мм и выше теперь не будет превышать 10% максимально возможного урона данного снаряда.

Изменено пользователем ZAHAR_NVKZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 11:55:40 пользователь nik_pofik сказал:

Какая динамика??? Вы о чём??? Это корабли. И здесь очень специфичный геймплей. Неторопливый и медленный. Вы хотите ещё больше турбовинов и турбосливов?

Снижение урона бб наоборот уменьшит число турбосливов.

Неторопливый и медленный геймплей – одна из главных проблем игры. Большинству это скучно.

Я уже писал, что зачастую эсминцы сейчас боятся идти на точки, ибо РЛС из-за камня и чемоданы с 15 км.

Если я правильно понял задумку разработки, за счет сокращения РЛС, изменения маскировки, нерфа бб они хотят сделать более активной борьбу за точки.

Не вижу ничего плохого в обострении игры.

 

Сегодня в 12:00:06 пользователь ZAHAR_NVKZ сказал:

СТОП!!!! 1 момент

Поясните, что вы имеете ввиду, цитируя это заявление?

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв
Сегодня в 12:30:56 пользователь arlecin сказал:

 

Это очень сложная задача для ЛК. Но эта же задача будет сложной для эсминца.

 

Это ИДЕАЛЬНАЯ ситуация, для линкора. В реале  эсминец  зачастую не будет ничего дефить,  он просто свалит с точки и заберёт ОСТАЛЬНЫЕ ДВЕ (их больше одной у нас, помните?)) если они ещё не красные, а пока ЛК будет, надрывая машины и дымя как паровоз дедушки Ленина, топать до следующей, спокойно перезахватит третью. Ну и спам тарпердами по ходу пьесы никто не отменял.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:06:55 пользователь arlecin сказал:

Снижение урона бб наоборот уменьшит число турбосливов.

Неторопливый и медленный геймплей – одна из главных проблем игры. Большинству это скучно.

Я уже писал, что зачастую эсминцы сейчас боятся идти на точки, ибо РЛС из-за камня и чемоданы с 15 км.

Если я правильно понял задумку разработки, за счет сокращения РЛС, изменения маскировки, нерфа бб они хотят сделать более активной борьбу за точки.

Не вижу ничего плохого в обострении игры.

 

Чтобы сделать более активную борьбу за точки надо в первую очередь убрать торпедные супы.

Ведь не ЛК мешают эсмам на точку заходить, а боязнь схватить пару вееров торп.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв
Сегодня в 09:46:53 пользователь nik_pofik сказал:

Я не имею привычки лазать по стате. Но в твою заглянул. Не спорю. Ты хороший игрок, понимающий что и как делать. Но давай посмотрим на ситуацию с другой стороны. Сколько в рандоме таких как ты? В процентном соотношении? Очень и очень мало. Допустим я не страдаю на эсмах от лк. Сомневаюсь, что и ты страдаешь. Так зачем ты отстаиваешь нерф бб лк по эсмам? Давай возмём средние показатели. Я думаю ты согласишься, что эсмы (после теперешних авиков) имеют слишком большое влияние на бой. То что разрабы говорят, мол эсмы на полторы минуты (или около этого) в среднем живут меньше, чем лк, так по мне это полный бред. Разрабы не берут в рассчет кол-во хп у лк и эсма. У лк ещё и хилки есть и не одна! Так сколько же лк "огребает" если с его то хп он живет всего на полторы минуты больше чем эсм?

На мой взгляд проблема эсминцев на данный момент только в одном - их колличестве в бою. Их много. 2 эсма идут на точку, перестреливаются, один из них уходит в порт. Вот и всё. Отсюда и самое низкое среднее время жизни эсминца в бою. Всё остальное вторично. Зачем их апать перед лк? Я не могу въехать никак...

Ну вот. Наконец-то человек с которым можно поговорить. Увы, но остальных оппонентов в этом топике можно только троллить. Предметно с ними говорить не о чем. Я как раз имею привычку лазать по стате, чтобы понять насколько собеседник вообще в курсе предмета обсуждения.

 

Ну давай посмотрим. Обычно ЛК стреляет по эсминцу в двух случаях. 1. километров с 15 вдалеке засветился эсм, в него скидываются все. 2. эсминец пикирует на линкор.

В первом случае 1-2 удачно легших в корму чемоданов ЛК сносят эсминцу полхп, учитывая что его еще фокусит 2-3 корабля помельче, эсминец или тонет, или уходит из засвета инвалидом с последними крохами хп и все что может до конца боя, это спамить торпеды из инвиза, пользы с такой игры около нуля, если противники не кончeнные раки все поголовно. Так быть не должно. Сверхтяжелый линкор, издалека, не должен оказывать значимого прямого влияния на борьбу эсминцев на точке. 

Во втором случае эсминец даже фуловый играет в лотерею. Скорее всего он заберет ЛК и уйдет в последних хитах. Но может и не уйти, сыграв в размен. А может и до сброса торпед не дожить, как карта ляжет. Причем остаток ХП линкора не важен. Хватит и четверти. А вот эсминцу чтобы идти с суицидальную атаку в упор надо иметь строго не меньше половины хп. При этом эсминец согласно концепции КНБ вроде как контркласс. 

 

И обращаем внимание, менять тип снаряда не надо. Фугасами ЛК чаще друг друга жгут в ромбы, чем стреляют ими по эсминцам.

 

Что касается влияния на бой. Это было так год-два назад. Сейчас рандом настолько перенасыщен РЛС, что влияние эсминцев сильно упало. То есть оно по прежнему достаточно велико. Но роль РЛСников как минимум не менее значима. 

 

На мой взгляд проблема не в количестве эсминцев. Нынешнее ограничение до 4х более чем достаточно. Да и 4 есть далеко не всегда. Главная проблема эсминцев это по 3+ РЛС на бой.

 

Ну и теперь, зачем апать эсминцы против линкоров. 1. Потому что контркласс. 2. Потому что залп издалека в нос/корму эсминца наносит слишком большой урон.

 

Как дать линкорам хоть какую-то защиту при пикировании. Возможно некоторый ап точности на близких дистанциях (впрочем это разок уже было). Возможно ап ПМК на близких дистанциях, при условии включенного приоритета. Какая-то защита ЛК от пикирования безусловна нужна. Но не тупым залпом ББшек в нос после которого от эсминца до линкора только уши доезжают. 

 

ЗЫ Как-же достал тупой форумный фильтр...

Изменено пользователем Deutschlandlied
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 12:09:32 пользователь SuperLOCb сказал:

Это ИДЕАЛЬНАЯ ситуация, для линкора. В реале  эсминец  зачастую не будет ничего дефить,  он просто свалит с точки и заберёт ОСТАЛЬНЫЕ ДВЕ (их больше одной у нас, помните?)) если они ещё не красные, а пока ЛК будет, надрывая машины и дымя как паровоз дедушки Ленина, топать до следующей, спокойно перезахватит третью. Ну и спам тарпердами по ходу пьесы никто не отменял.

Тогда эсм потеряет точку, на которой ЛК. 

Сегодня в 12:10:19 пользователь OlegK сказал:

Ведь не ЛК мешают эсмам на точку заходить, а боязнь схватить пару вееров торп.

Именно ЛК. От вееров торпед можно гарантированно защититься правильной игрой, от рандомных попаданий издали – нет.

ЗЫ Точнее ЛК больше мешают, чем торпы.

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв
Сегодня в 13:11:38 пользователь Deutschlandlied сказал:

Увы, но остальных оппонентов в этом топике можно только троллить. Предметно с ними говорить не о чем.

А-аа, так влажные истории про "выдавливание" были тонким троллингом? )))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 510
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 168 публикаций
19 159 боёв
Сегодня в 11:41:04 пользователь nik_pofik сказал:

Я тоже шотал и эсмов на ЛК, и наоборот. Только зачем нерфить ЛК именно перед эсминцеми, Вы мне так и не ответили...

 

Сегодня в 11:47:40 пользователь SuperLOCb сказал:

Ну а зачем? Кому мешает, что их много?

Если для эсминцев - это корм? Тогда чем больше - нем лучше, не?

Вон Слон вообще на них чуть ли не молиться, "моя Прелесссть"!)))

 

Вот если серьёзно, я пришёл в игру из-за ЛК. С детства нравились всякие броненосцы-линкоры, "порт-Артур". "Цусима". А тут по телеку реклама - "Прокачай "Ямату"! Ну и понеслась...:cap_rambo:

Я пробовал играть на всём, но зашли именно линкоры. И именно потому, что играть на Кр и тем более эсминцах, я считаю - сложнее, но именно играть правильно и результативно. И я уважаю умелых эсминцеводов, которые могут подловить мою броневанну, разведя на ремку и т.п. Но факт то, что им-то  этот нерф ЛК и не нужен, у них и так всё норм, о чём в этой теме от них была масса постов.

 

Периодически среди высказываний КМ проскальзывает мысль, что основным классом в ВОВС должны были стать крейсера, как универсальные корабли. Но не сложилось - их место заняли ЛК, именно потому, что всем нравятся могучие бронированные монстры с огромными жерлами, и ЭМ - как самый динамичный пиу-пиу класс в игре. Таким образом, разнообразными нерфами того и другого класса,  разработчики пытаются увеличить поголовье крейсеров в игре. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация

По мне, проблема не столько в сферически-вакуумных пикированиях 1 на 1, сколько в ситуациях командного боя. Довольно часть (для меня, по крайней мере) возникает ситуация - на фланге сближаются ордера кучки союзников и соперников. Линкор играет на ббшках, пытаясь улучить момент когда кто-то из вражеских линкоров/крейсеров подставит что-то похожее на борт. Но тут эсминцы идущие впереди своих кучек засекают друг друга - алярм, вражеский эсминец в засвете! В этой ситуации любой линкор (если он находится достаточно близко и не глупец) должен по возможности скинуться по эсминцу (чем есть, ждать 15-30 секунд никто не будет). Потому что устранение вражеских берунгов это путь к победе. Потому что если не скинуться сейчас, то следующий засвет и шанс пострелять может предоставиться слишком поздно (когда этот эсм уже насадит пару союзников и сорвет наступление) или вовсе не предоставиться. Даже если эсминец врага не убьют а только покоцают - эти снятые тысячи могут помочь союзному эсминцу/рлснику добить врага при следующем его засвете.

Защитники изменений говорят что они мало повлияют, что средняя по больнице доля бб-урона в уничтожении эсминцев невелика. Ага, изменения действительно будут невелики... в среднем по больнице. Потому что 70% водителей ЛК играют ногами, полируют синьку и фугасят линкоры, для них конечно ничего не изменится. А вот для грамотных линкоров, сближающихся и понимающих что для победы (и ПУКзаработка) надо стрелять по эсминцам, ситуация еще как изменится. Если раньше удачный залп по эсминцу это, допустим, 3 сквозняка и одно взведение с дамагом как от трех сквозняков, в сумме дамага на 6 сквозняков, то теперь будет на 4 сквозняка, в полтора раза меньше. Снижение урона по эсминцам в краткие моменты их засвета = грамотный линкор пошедший к точке поддержать своих эсминцев еще меньше влияет на ход собачьей свалки на точках. Линкор и так меньше других классов влияет на ход боя, теперь будет влиять еще слабее, а зависимость от сливающихся в начале боя эсминцев станет еще больше. Еее, рулетка "в чью команду насыпало меньше эсминцеалёшек", всё как мы любим(нет).

Еще примечательно что изменение ударит по хоть немного рукастым, а раков затронет слабо. "Приказом директора всем манагерам среднего звена зарплату режем на четверть, но у вас нет причин переживать, господа манагеры - средняя зарплата по компании снизилась незначительно!"

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв
Сегодня в 11:27:14 пользователь arlecin сказал:

Я потестил. Ямато наносит бб сейчас где-то 2100 урона с попадания по Шиме. Из 12 тестовых Шим шотнулись только 2. И что?

ЗЫ А почему вы не хотите показать в трене силу эсмов? Это разъяснит многие вопросы.

В какую проекцию тестил?

С вероятностью 1/6 линкор одним залпом уничтожает фуловый корабль своего контркласса... :Smile_hiding:

И этим боярам еще что-то не нравится :Smile_veryhappy:

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 12:14:26 пользователь Deutschlandlied сказал:

В какую проекцию тестил?

С вероятностью 1/6 линкор одним залпом уничтожает фуловый корабль своего контркласса... :Smile_hiding:

И этим боярам еще что-то не нравится :Smile_veryhappy:

Половину залпов в борт, половину в нос. 

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв
Сегодня в 12:13:48 пользователь SuperLOCb сказал:

А-аа, так влажные истории про "выдавливание" были тонким троллингом? )))

История нет. Обсуждение... ну скажем частично. Ну не о чем с тобой говорить, извини.

Сегодня в 12:16:55 пользователь arlecin сказал:

Половину залпов в борт, половину в нос. 

Какой был средний урон в зависимости от проекции не засекал? И с какой дистанции? Расстояние засвета?

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 12:20:04 пользователь Deutschlandlied сказал:

 

Какой был средний урон в зависимости от проекции не засекал? И с какой дистанции? Расстояние засвета?

5-6 км – пикирующий эсм. Урон в нос был значительно выше, насколько – не запомнил.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв
Сегодня в 13:11:38 пользователь Deutschlandlied сказал:

Обычно ЛК стреляет по эсминцу в двух случаях. 1. километров с 15 вдалеке засветился эсм, в него скидываются все. 2. эсминец пикирует на линкор.

Нет, мимо. Я ВСЕГДА стараюсь кинуть по засветившемуся  ближе 15 км эсминцу (дальше я просто с вероятностью 99,9 % не попаду),  если есть такая возможность (стволы в нужную сторону и не  на перезарядке). Потому что знаю, сколько всего он может натворить в конце боя, если выживет.

 

Сегодня в 13:11:38 пользователь Deutschlandlied сказал:

Сверхтяжелый линкор, издалека, не должен оказывать значимого прямого влияния на борьбу эсминцев на точке. 

С какого перепугу "не должен"? Тебе так захотелось? Его победа и выживаемость зависит от исхода этой борьбы. И не эсминцеводы ли на этом форуме кричат, что "ЛК должен не отирать линию, а помогать в борьбе за точки!"??? Вы уже определитесь с хотелками, чесслово...

 

Сегодня в 13:11:38 пользователь Deutschlandlied сказал:

И обращаем внимание, менять тип снаряда не надо. Фугасами ЛК чаще друг друга жгут в ромбы, чем стреляют ими по эсминцам.

Стопиццот раз писали, почему ЛК не меняют снаряды. Но у вас как шоры на глазах, "тут читаю - тут не читаю".

 

Сегодня в 13:11:38 пользователь Deutschlandlied сказал:

Потому что залп издалека в нос/корму эсминца наносит слишком большой урон.

Как часто? Раз на тысячу попаданий? на миллион? Есть какая-то вменяемая статистика, кроме разноцветных линий, описывающих какое-то сферическое в вакууме "взаимодействие ЛК-Эсм"???

Изменено пользователем SuperLOCb
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×