Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.11

В этой теме 3 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 555
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
803 публикации
19 620 боёв
Сегодня в 12:01:56 пользователь LeopoldBloom сказал:

Изменение механик нанесения урона

Я сам очень люблю играть на треугольниках и должен бы радоваться такому изменению.... но нет!

Мне и сейчас норм и всё устраивает.

А если вдруг оторвали половину лица, то в отличие от КР, ЭМ остаётся вполне боеспособной единицей.

 

  • Плюс 33
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[NMD]
Участник, Коллекционер
131 публикация
Сегодня в 13:01:56 пользователь LeopoldBloom сказал:

Изменение механик нанесения урона

Продолжается тестирование изменения механики нанесения урона бронебойным снарядом, позволяющего исключить редкие случаи, при которых крупнокалиберные снаряды наносили избыточный урон по эсминцам. Такое происходило при пропадании снаряда в броню эсминца под острым углом. Толщина приведённой брони позволяла снаряду взвестись и нанести значительный урон внутри корпуса корабля.

Чтобы избегать таких случаев, мы вводим ограничение на получаемый максимальный урон от бронебойного снаряда всеми эсминцами, кроме «Хабаровска» и Harugumo. Потеря боеспособности корабля от попадания ББ снаряда калибром 280 мм и выше теперь не будет превышать 10% максимально возможного урона данного снаряда. Несмотря на то, что 10% кажется маленьким значением, такое попадание всё также будет наносить существенный урон эсминцу.

 

Нововведение повлияет на взаимодействие эсминцев с линкорами и некоторыми тяжёлыми крейсерами. Кораблям с калибром 280 мм и более придётся тщательнее подходить к выбору снаряда в зависимости от игровой ситуации. При этом залп на малой дистанции бронебойными снарядами все так же будет наносить эсминцу значительный урон, что не позволит без рисков осуществлять «пикирование» на противника для сброса торпед.

 

С учётом новой механики командир эсминца сможет меньше опасаться ситуаций, когда случайный залп грозит потерей половины очков боеспособности и выводом корабля из активного боя.

 

Кроме того, изменена механика нанесения урона в були, установки ПМК/ПВО и полностью уничтоженную часть корабля. Теперь при попадании в эти области кораблю будет наноситься гарантированный урон, равный 10% от максимального урона снаряда или торпеды. Новая механика уменьшит количество случаев, когда при получении ленточки «Пробитие» не наносились повреждения боеспособности корабля.

Ждём ваших отзывов об изменённых игровых механиках!

Полный брет, во первых эсминцев и так в каждом бою по 4-5, Во вторых скоро измените авиков то есть света не будет. и в третих крейсеров и так мало одни лк и эм в бою так вы еще и их скоро понерфите то вустеру рлс мину суете то скора всем маскировку нерфанете, вы добьетесь того что в бою будет по 6-7 эм и лк не смогут играть поскольку крейсера и так не оч популярны.

  • Плюс 36
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 659
Участник
29 792 публикации
8 481 бой
Сегодня в 14:01:56 пользователь LeopoldBloom сказал:

мы вводим ограничение на получаемый максимальный урон от бронебойного снаряда всеми эсминцами, кроме «Хабаровска» и Harugumo. Потеря боеспособности корабля от попадания ББ снаряда калибром 280 мм и выше теперь не будет превышать 10% максимально возможного урона данного снаряда

:fish_palm:

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[RND61]
Старший альфа-тестер
522 публикации
7 511 боёв
Сегодня в 15:11:26 пользователь BattleFrame сказал:

Вопросец только один.

Почему у нас в игре все карты со временем приходят к виду "Острова растянуты/повернуты параллельно спауну кораблей"? (симптом Горной цепи)

Неистово плюсую, карты всё более и более становятся похожи друг на друга, и не в лучшую сторону.

  • Плюс 26
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Коллекция, окончание RN и Хеллоина это все хорошо.

Фикс ббшек конечно не радует, но подсластили фиксом попаданий без урона, посмотрим, может и ничего страшного не случится)

А вот грозовой фронт - самое дурацкая штука после циклона, не хотел бы их видеть вообще никогда в игре.

 

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[NMD]
Участник, Коллекционер
131 публикация
Сегодня в 15:19:17 пользователь qMBQx8GH_real сказал:

Я сам очень люблю играть на треугольниках и должен бы радоваться такому изменению.... но нет!

Мне и сейчас норм и всё устраивает.

А если вдруг оторвали половину лица, то в отличие от КР, ЭМ остаётся вполне боеспособной единицей.

 

Полностью согласен и кто муже раз уж пошёл пикировать то должен осознавать риск. значит эм пол лица потеряет а лк просто лопается, если примут изменения то ты делаешь залп уму сносит 3 к хп а он с 3х вееров забирает лк, риска не будет будут все пикировать и все!!

  • Плюс 25
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
239 публикаций
Сегодня в 13:01:56 пользователь LeopoldBloom сказал:

Изменение механик нанесения урона

Скажите , что это шутка. А? Ну, пожалуйста......:cat_paw:.

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 13:01:56 пользователь LeopoldBloom сказал:

 

Нововведение повлияет на взаимодействие эсминцев с линкорами и некоторыми тяжёлыми крейсерами. Кораблям с калибром 280 мм и более придётся тщательнее подходить к выбору снаряда в зависимости от игровой ситуации. При этом залп на малой дистанции бронебойными снарядами все так же будет наносить эсминцу значительный урон, что не позволит без рисков осуществлять «пикирование» на противника для сброса торпед.

 

Это ваши тостеры натестили такой вывод про пикирование? 

Вот почему теперь эсминец будет переживать минимум 1 зала с лк в упор, а линкор будет уходить на дно с торпед это нормально?

Мало в боях эсминцев, мало линкоров на краю карты - добавляйте!

  • Плюс 46
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
225 публикаций
15 679 боёв

Про ББ-эсмы - брависимо!! к успеху идёте.:Smile_ohmy:

играйте в ЭТО сами и сами себе донат башляйте.

 

  • Плюс 35
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 529 боёв

Циклон вообще надо убирать, как форты, и забывать как страшный сон. Как это уже запарило биться на одном фланге, а потом до конца боя плыть на другой фланг, разобравшись с противниками на своем. То есть 5+ минут до конца боя ты просто тупо плывешь и ничего не делаешь. Вот просто бой для тебя закончен. Я не знаю чем вы руководствуетесь, оставляя его, видоизменяя и так далее, видимо вы не очень цените время ваших игроков. Ибо я хочу сражаться, а не 5+ минут плыть до конца боя до ближайшей цели. 

Только не надо мне рассказывать про то, что я не правильно выбираю направления - если, например, на краю вулканов я заресался на одной части карты - будет очень не правильно морозиться по центру, лишая своих союзников корабля, например, оставляя без поддержки ради того, чтобы не оставаться без дамажки и активного геймплея при начале циклона. 

Это не нужная, стремная, раздражающая фича этой игры, аналогичная фортам, которые вы-таки все же убрали. 

Изменено пользователем Dnestrovec
  • Плюс 27
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
232 публикации

Насчет изменений механик игры нужно, прежде всего, создавать опросники, которые могли бы подсказать уважаемым разработчикам стОит ли делать определенные шаги или нет. Сейчас весь форум будет гудеть из-за этого, ведь "Ваше мнение очень важно дня нас" (на самом деле нет). Мне эсминцы импонируют так же, как и ЛК и КР, но в отличие от последних ЭМ останется в строю даже с 1 НР, так как может кидать торпеды и светить. 

Начните уже позиционировать вектор компании правильно и переименуйте игру. Ну правда, все для треугольников и ЦА, которая в них не может. Теперь эсминец будет жить 5 минут, вместо 3. :Smile_facepalm:

Изменено пользователем anonym_nUWWswv52F17
  • Плюс 33
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Слушайте но это дичь же с бб по эсминцам, я  средний игрок , но играю на эсмах лучше чем на других классах,  и  бб это точно не проблема для эсминцев,  сейчас вообще проблем у эсминцев  по сути нет,  ну получаю раз в 10-20 боев на поллица от линкора , но это только если бортом торговать, а в маневрирующий эсминец на расстоянии 7-12 км еще и попади попробую. Единственная проблема с взведением бб,  это Сталинград и его точность   и тем что он может сваншотить эсминец даже в нос, ну так вы сами эту имбу сделали.

 По поводу механики "Грозовой фронт" тестируйте пожалуйста лучше,  в игре опять проблема с просадкой фпс, а такое изменение точно оптимизации не на помощь.

 

 

И где новые карты?

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 33
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 659
Участник
29 792 публикации
8 481 бой
Сегодня в 16:24:15 пользователь Shedir_F1 сказал:

Это ваши тостеры натестили такой вывод про пикирование? 

Нет, это отдел аналитики так преподал желания ЦА. :Smile_sceptic:

  • Плюс 9
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
696 публикаций

Итого за последние патчи и те что будут в скором времени мы имеем: вустеру который по сути был контр эсминцем нерфанули рлс. Сейчас режут урон от лк. Перепил авиков-не светят. Увеличивают минимальный засвет всех кораблей кроме эсминцев. 

  • Плюс 13
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[NMD]
Участник, Коллекционер
131 публикация

У меня вопрос, я не пойму что эм такой страдающий класс что его нужно апать???????????? а то я смотрю их по 4-5 через бой особенно на 10х

  • Плюс 15
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 15:24:15 пользователь Shedir_F1 сказал:

Это ваши тостеры натестили такой вывод про пикирование? 

Вот почему теперь эсминец будет переживать минимум 1 зала с лк в упор, а линкор будет уходить на дно с торпед это нормально?

Мало в боях эсминцев, мало линкоров на краю карты - добавляйте!

Изменение механики направлено на попадание ББ снарядов под острым углом, на ближней дистанции линкоры по-прежнему будут наносить значительный урон эсминцу. При этом обратите внимание на то, что гарантированный урон также будет наноситься при попадании в установки ПМК/ПВО и полностью уничтоженную часть корабля. В любом случае, приглашаем вас присоединиться к общему тесту и лично опробовать эти нововведения: вполне возможно, что ваше мнение изменится после того, как вы увидите их собственными глазами.

  • Плюс 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 14:18:21 пользователь Buba192 сказал:

Вы всей компанией только на апами эсмов и работаете??????

 

А Вы как думали? Это же самый востребованный (искусственно) класс кораблей! И самый пострадавший!

 

Жду с нетерпением формата боя 90 на 90 ГТ , ой, эсминцевв, простите, и команды разрабов на ЛК.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 14:01:56 пользователь LeopoldBloom сказал:

Чтобы избегать таких случаев, мы вводим ограничение на получаемый максимальный урон от бронебойного снаряда всеми эсминцами

Предлагаю разработчику, придумавшему это, провести марафон на каком-нибудь Кавачи/Миоги... да или любом другом мелкоуровневом линкоре кроме Николая 1, на недельку после ввода новой механики... а потом еще раз подумать. Или как обычно подумали только о высоких уровнях, где может и какая-то логика (хоть и очень мутная) еще может быть в этом вопросе, а остальные уровни "перетерпят"?

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 34
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×