Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бюллетень разработки 0.7.11

В этой теме 3 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 056
[GORKY]
Коллекционер
4 533 публикации
14 873 боя

Когда я играю на эсминце, замечаю, что зачастую выигрывает та команда, у которой к концу боя остался в живых хотя бы один эсминец. Очень возможно что это субъективное наблюдение. А если учесть что на 10 уровнях оооооочень часто по 5 эсм на команду, сейчас стало по 4 эсм на команду, эсминцы пользуются популярностью, следовательно особо сильно не страдают. Если есть у кого мысли поделитесь пожалуйста, зачем снижать урон по эсминцам? Не могу ничего придумать кроме как мгновенное уничтожение эсминца ББ снарядами на близкой дистанции из-за засвета РЛС.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 20:16:47 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

А по моему так - линкор против эсминца :Smile_teethhappy:

1666527607_.gif.32baf51a1268fcdb1732a9e35083e54f.gif

Я имел в виду то, о чём говорят разрабы "ВНЭЗАПНА ПРЫЛЭТЭЛА". :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 05.11.2018 в 23:02:02 пользователь LCdr_Tom_Dodge сказал:

Когда я играю на эсминце, замечаю, что зачастую выигрывает та команда, у которой к концу боя остался в живых хотя бы один эсминец. Очень возможно что это субъективное наблюдение. А если учесть что на 10 уровнях оооооочень часто по 5 эсм на команду, сейчас стало по 4 эсм на команду, эсминцы пользуются популярностью, следовательно особо сильно не страдают. Если есть у кого мысли поделитесь пожалуйста, зачем снижать урон по эсминцам? Не могу ничего придумать кроме как мгновенное уничтожение эсминца ББ снарядами на близкой дистанции из-за засвета РЛС.

 

Все гораздо прозаичнее. разработчиков очень расстраивает, что когда ЭМ после засвета драпает, то поворачивается кормой. И вот в эту корму когда прилетает ББ от линкора, то он взводится из-за пробития брони на острых углах (дескать там брони внезапно хватает для взведения когда угол острый) и наносит ЭМу полный урон. Это так плохо, это такой кошмар, что разработчики решили сразу всем ЛК выпилить возможность наносить ЭМ урон, ибо по задумке разработчиков линкор должен уничтожаться любым эсминцем, а то, что за рулем ЭМ находится рачина клешнерукая - это в расчет не берется.

Ибо не должен линейный корабль иметь возможность наказать глупого зарвавшегося эсминца, который традиционно помирает в первые же три минуты боя от собственной глупости. Должен линейный корабль что угодно делать, а эсминца обижать не должен смочь!

"Ибо так говорил Заратустра" (С) 

 

Мне вот интересно, а разработчики сами-то пробовали сесть на ЛК и по вихляющему задницей Ютланду, например, пострелять ББшками. Да так, чтобы нанести ему хоть какой-то существенный урон?  Думается мне, что этот кипиш - всего лишь попытка подогнать результаты игры под статистику, которая довольно ложная, ибо не принимает в расчет кучу важнейших факторов, о которых я уже писал в своих постах парой страниц раньше.

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 17
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 31.10.2018 в 14:03:16 пользователь tiger180 сказал:

Ай, мои глаза(ПримЕнимо)

А то, что там "урон С бб снаряда" это нормально? 

Грамотеи в Лесте, однако. Урон не С снаряда, а УРОН СНАРЯДА! 
Урон снарядом наносится, а не со снаряда ))) Уфф. В одном скриншоте - две ошибки. Это уже перебор...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 03:08:37 пользователь abbat76 сказал:

А то, что там "урон С бб снаряда" это нормально? 

Грамотеи в Лесте, однако. Урон не С снаряда, а УРОН СНАРЯДА! 
Урон снарядом наносится, а не со снаряда ))) Уфф. В одном скриншоте - две ошибки. Это уже перебор...

"Со бронебойного снаряда" ?) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 02:13:25 пользователь Limonadny_Joe сказал:

"Со бронебойного снаряда" ?) 

Ну должно быть просто: "Урон бб снаряда" или "урон бронебойного снаряда" без всякого СО или С. 

Это потому, что "снаряды наносят урон". А не "снаряды приносят урон с себя" )))))) 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
В 05.11.2018 в 10:37:06 пользователь MAXIMVS777 сказал:

больше тупого мяса)))

 

В 05.11.2018 в 10:40:55 пользователь MAXIMVS777 сказал:

средние статистического ракована не отнять желания крабить на яматомантанах

Открой статку, чтобы мы знали на кого ровняться и с кого брать в пример.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

ИЗвените меня   пожалуйсто  я пишу  без грамотно   ия  не смог найти тему    или же правильно изложить тему  по   этому напишу сюда Был  такой  пилот подполковник авиации Doulas Bader   потерявший обе  ноги   он вернулся в королевские   ввс Он имел прямое отношение к   операции  к дюнкерку Посему прошу  ввести  этого легендарнного летчика в игру и дать иму перк    легенды  не то что  овечкин  спасибо

  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций

В связи со словами товахрища WG_Wolfwood, хочется устроить месячный флешмоб на ЛК и КР "я глупый эсминец" тупо зажимая газ и сливаясь на торпедных веерах. А потом заявить что дескать техника не выполняет свою роль.

Против цифр не попрешь - с эсминцами проблема. Но я вижу эту проблема не в эффективности класса а в прокладке между креслом и клавиатурой. Эсминцу жить проще всего за счет маскировки, но как правильно заметили тут многие - они все равно дохнут в первые 4 минута боя просто упарываясь во врага, не предоставляя возможности предварительно линкорам отстрелить РЛС крейсера а крейсерам слить уже вражеские эсминцы. Что толку от того, что снаряды не будут взводится, если большая часть эсминцеводов все равно не изменят этот дешевый размен в первые несколько минут боя? Необходимо стимулировать у эсминцев желание играть аккуратнее и жить дольше - и тогда у них будет время чтоб спокойно и без помех убивать те самые линкоры. В конце концов можно сделать двойное время на захват точки эсминцем - пусть в саму логику игры будет защито что его роль не в том чтоб упороться и захватить точку, засветившись и получив фокус от всех линкоров, а подсветить врага и выжить чтоб навалять уже самой беззащитной для него цели.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 5
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
13 756 боёв
Сегодня в 09:30:35 пользователь ata67 сказал:

Необходимо стимулировать у эсминцев желание играть аккуратнее и жить дольше - и тогда все изменится.

Хорошо сказано. Только не представляю как стимулировать наркоманов спящих в начале боя а потом умирающих за пару минут))Только если штраф за бездействие

Изменено пользователем m_cos163

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
Сегодня в 00:02:02 пользователь LCdr_Tom_Dodge сказал:

часто по 5 эсм на команду, сейчас стало по 4 эсм на команду,

вот тока 8лвл не особо живут на уровне, буквально на днях
 

Скрытый текст

9nB6pVbOMjI.jpg

Против меня и лайтнинга напротив поставили хуянга и гиринга. Заметили их уже тока в упор... Ещё и москва свозь острова РС дала и тю тю.

ТАк что 4 ЭМ не показатель пока баланс не приведут в порядок.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
В 31.10.2018 в 15:56:42 пользователь Eudgen сказал:

В среднем маскировка 5км быть не может потому что минимальная - 5,4 для кораблей от 8-го уровня. 10 км торпеды - коту под хвост, РЛС достает у 9-10 лвл от 9,9 до 11,7, расскажи мне про безнаказанность.

А еще есть авики, самолеты-разведчики и эсмы противника, которые "спалят" тебя на подходе, и если не тебя, так твои торпеды засветят. Так что добраться до упитанной тушки ЛК - то ещё спортлото.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
Сегодня в 09:30:35 пользователь ata67 сказал:

не предоставляя возможности предварительно линкорам отстрелить РЛС крейсера

ЛК не отстреливают КР, они набивают дамажку на других линкорах. Это если мы про рандом.

 

Сегодня в 09:30:35 пользователь ata67 сказал:

если большая часть эсминцеводов все равно не изменят этот дешевый размен в первые несколько минут боя?

то их и не будет в бою, на что тогда жалуются бронебояре если эсминцы в боях умирают за пару минут?

Сегодня в 09:30:35 пользователь ata67 сказал:

Необходимо стимулировать у эсминцев желание играть аккуратнее и жить дольше

Это сделать просто - надо ЭМам просто не ходить на точки где их поджидают вражеские КР с РЛС, сам замечал - что если на точки не ходить то будет и выживаемость и дамажка.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 09:47:57 пользователь Espinazo сказал:

Это сделать просто - надо ЭМам просто не ходить на точки где их поджидают вражеские КР с РЛС, сам замечал - что если на точки не ходить то будет и выживаемость и дамажка.

Ну вот нормальные эсминцы на точки сразу и не упарываются, но необходимо как-то стимулировать и не нормальные эсминцы. Не умирая из-за того что "эсминец сразу обязан взять точку и сдохнуть, это все знают(тм)" они будут чаще добираться до ЛК. Та же фигня что и с авиками на самом деле - балансом пытаются выправить заложенную цепочку поведения в сам класс корабля.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
Сегодня в 10:35:32 пользователь ata67 сказал:

Ну вот нормальные эсминцы на точки сразу и не упарываются, но необходимо как-то простимулировать и не нормальные эсминцы. Та же фигня что и с авиками на самом деле - балансом пытаются выправить заложенные ошибки в самом классе корабля и способе его управления.

 

Ок, буду на "Шимке" с 15-ти км пулять двадцатками, не ходить на точки. Буду жить - так победимъ!

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций

Проблема эсмов, что на них надо постоянно следить за всем. Велик шанс сделать непростительную ошибку при которой эсм тонет или становится Ашотом. ЛК в большинстве таких ситуаций прощает разовую ошибку. Поэтому их больше любят и ЦА (потому что умрут после 2-3 ошибки) и скиловики,(потому что не сделают ни одной и затащат бой за счёт общей живучести). Меня на данный момент устраивает, что Эсмы сливаются быстро. Тем вероятнее затащить бой против тех, кто на треугольниках неоправданно рискуют.(хотя, надо признать, неприятно шальным снарядом получать на пол хп. Ведь вероятность выбить пол хп линкору в сотни раз меньше)))) А ограничение эсминцев наныли лкводы, ведь по 5-6 ЛК и сейчас часто встречаются и никто особо не напрягается

Изменено пользователем anonym_Mgy02SRj7zev
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
В 05.11.2018 в 11:47:07 пользователь _Cyxorpy3_ сказал:

в крайних рангах на 10 мне понравились бои без лк, причем я играл на эсмах

Вот кстати, раз уж ЭМ так сильно страдают от ЛК, может выделить их (опционально, например, по желанию) в отдельный вид боев?

(Кто сказал "тундра"?)

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Очень, толково пояснили за баланс классов и почему надо ввести ограничение урона по эсминцам. Мне понравилось. поскорее бы это ввели. Я три года этого ждал после 0.5.3. Жаль конечно, что я сам уже не смогу почувствовать это отличное решение, как и перебалансировку авианосцев, так как удалил давно клиент и играю уже в другие игры.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 867 боёв

1) Про статистику не понял - о каком "количестве в боях" при искусственных ограничениях на 1 - 2 АВ в бою или 5 - 4 ЭМ в команде можно говорить?? 

2) Хочу напомнить,  что гарантированный урон от попадания в кораблях уже был и от него отказались из-за ситуаций - "100 выстрелов из пистолета  уничтожают танк" - точнее из-за того, что Гиринг ( акизук и минотавров еще не было) мог забрать Ямато бронебойными. И тогда подобную концепцию признали нелогичной и неисторичной и ББ заметно так понерфили.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×