Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Edward75

Моды и честная Игра!

Казнить нельзя помиловать! (Где поставить запятую, Вам решать!)  

295 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 325 комментариев

Рекомендуемые комментарии

547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой
Сегодня в 13:47:19 пользователь avm74BC сказал:

Особой разницы не заметил, только без ушей фигово, но в КБ это в общем пофиг

Ну у тебя мощный комп, как ты говорил. А у меня уже от частого спама спец-команд начинает подлагивать. Что так сложно сделать отключение этого веселья?

 

Сегодня в 13:47:19 пользователь avm74BC сказал:

Сегодня обратно всё поставлю)

А зачем тогда? А затем, что чистый клиент настолько неудобен, что рано или поздно большинство переходят на модпак хотя бы из-за одного неудобства. Или я не прав.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 795 боёв
Сегодня в 15:09:08 пользователь Edward75 сказал:

Ну у тебя мощный комп, как ты говорил. А у меня уже от частого спама спец-команд начинает подлагивать. Что так сложно сделать отключение этого веселья?

 

А зачем тогда? А затем, что чистый клиент настолько неудобен, что рано или поздно большинство переходят на модпак хотя бы из-за одного неудобства. Или я не прав.

Не понял. Спец-команд в чате? Его можно отключить вроде. А в КБ связь в дискорде.

 

С модами удобнее, тот же страшный грозовой фронт вообще не страшный. Но в начале игры играл без модов и не парился.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 701
[GOREC]
Участник
11 952 публикации

:cap_cool:  Салют Моряки!  Зачем рассуждать как Гамлет .... или .. ....?  Моды конечно ну прямо очень полезны и необходимы.  Для меня главное как установить живые иконки с аватаром Клана и Баста.  Может кто нибудь знает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 03.12.2018 в 20:58:22 пользователь ValeraSemenov сказал:

под этим же лозунгом раньше ТУ ставили, еще и бред несли что это не дает преимущества. моды шкурки подкрасить или карасей в море запустить это одно, а те которые дают дополнительную информацию о корабле противника - совсем другое

ТУ до сих пор есть в игре у торпедных аппаратов,а давайте уберем ее у торпед?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[W_AT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
203 публикации
18 032 боя

М да... Моды удобство и информативность в бою, не более. А запрещать и не пущать не очень разумно, особенно когда бесплатно установить может каждый:Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

ПОЧЕМУ НЕ принимаются меры к  пользователям ЗАПРЕЩЁННЫХ модов??Пишу в тех.поддержку- результата никакого..:Smile-angry:

04.01.2019. 1120 на карте УСТЬЕ-игрок с ником "GOSTINEC_" использовал мод обнаружения пуска торпед сразу же после пуска с эсма!!!!:Smile_playing:

  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 09:43:39 пользователь GoodHunter сказал:

ПОЧЕМУ НЕ принимаются меры к  пользователям ЗАПРЕЩЁННЫХ модов??Пишу в тех.поддержку- результата никакого..:Smile-angry:

04.01.2019. 1120 на карте УСТЬЕ-игрок с ником "GOSTINEC_" использовал мод обнаружения пуска торпед сразу же после пуска с эсма!!!!:Smile_playing:

Потому что такого мода нет и быть не может. Мод можно сделать на основе информации, которая передается в клиент. Пуск торпед из инвиза не передается в клиент. О них будет известно только тогда, когда их кто-то подсветит.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация
Сегодня в 12:16:51 пользователь MirniyTraktor сказал:

Потому что такого мода нет и быть не может. Мод можно сделать на основе информации, которая передается в клиент. Пуск торпед из инвиза не передается в клиент. О них будет известно только тогда, когда их кто-то подсветит.

:cap_horn:Да что-ты говоришь!!! А может ты такой категоричный УМНИК- что у самого тебя он стоит???Я не первую тысячу боёв играю и знаю о чем говорю..Игрок меняет курс корабля- в первые секунды после пуска торпов - причём торпы не были засвеченные. Стреляю вторым торп-аппаратом- на след.секунду- игрок меняет курс. Стреляю 3-торп-аппаратом- такой же результат. Стрельба полностью из инвиза. Менял бы он курс через 5-10 или 20 сек- вопросов нет- А тут сразу после пуска((((:Smile_amazed:Расскажу тебе другую историю- случилась месяц назад: Три эсма - все в инвизе, в том числе и я, пытались утопить ЛК- безрезультатно!Все эсмы были в инвизе, авиков в игре не было. Игрок на этом ЛК во всех случаях пуска торпед со всех эсмов- начинал менять курс на первых секундах после пуска торпед (не видя этих торпов из-за дистанции)!!!ТОЛЬко два разумных объяснения - ИСпользование запрет мода или игрок был КОМПьютерный БОТ- но по вашим уверениям ботов в рондоме нет:Smile_bajan2:!!!

  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
Бета-тестер, Коллекционер
277 публикаций
Сегодня в 14:55:16 пользователь GoodHunter сказал:

:cap_horn:Да что-ты говоришь!!! А может ты такой категоричный УМНИК- что у самого тебя он стоит???Я не первую тысячу боёв играю и знаю о чем говорю..Игрок меняет курс корабля- в первые секунды после пуска торпов - причём торпы не были засвеченные. Стреляю вторым торп-аппаратом- на след.секунду- игрок меняет курс. Стреляю 3-торп-аппаратом- такой же результат. Стрельба полностью из инвиза. Менял бы он курс через 5-10 или 20 сек- вопросов нет- А тут сразу после пуска((((:Smile_amazed:Расскажу тебе другую историю- случилась месяц назад: Три эсма - все в инвизе, в том числе и я, пытались утопить ЛК- безрезультатно!Все эсмы были в инвизе, авиков в игре не было. Игрок на этом ЛК во всех случаях пуска торпед со всех эсмов- начинал менять курс на первых секундах после пуска торпед (не видя этих торпов из-за дистанции)!!!ТОЛЬко два разумных объяснения - ИСпользование запрет мода или игрок был КОМПьютерный БОТ- но по вашим уверениям ботов в рондоме нет:Smile_bajan2:!!!

Это не чит. Просто одна уникальная особенность, позволяющая в некоторых случаях уворачиваться от торп после пуска.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 18:55:16 пользователь GoodHunter сказал:

Стреляю 3-торп-аппаратом- такой же результат. Стрельба полностью из инвиза

как бы даже отпетые раки уже знают, что если никого не видно, но ты при этом светишься - значит рядом эсм, и надо менять курс. Это раз.

И два - игрок может менять курс в результате перестрелки с кем-то еще, или уклоняясь от авика. А со стороны эсминца это будет выглядеть, как внезапная смена курса после сброса торпед. Читер, держи его! 

Сегодня в 18:55:16 пользователь GoodHunter сказал:

Да что-ты говоришь!!

ну так-то это основы механики игр от ВГ. Расчеты производятся на сервере, клиент лишь отображает их результаты.  Соответственно, если торпеды не обнаружены,  игровой клиент их не видит, они есть только на сервере. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:55:16 пользователь GoodHunter сказал:

Я не первую тысячу боёв играю и знаю о чем говорю

Играл бы - знал фичу с приоритетной целью

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:55:16 пользователь GoodHunter сказал:

:cap_horn:Да что-ты говоришь!!! А может ты такой категоричный УМНИК- что у самого тебя он стоит???Я не первую тысячу боёв играю и знаю о чем говорю..Игрок меняет курс корабля- в первые секунды после пуска торпов - причём торпы не были засвеченные. Стреляю вторым торп-аппаратом- на след.секунду- игрок меняет курс. Стреляю 3-торп-аппаратом- такой же результат. Стрельба полностью из инвиза. Менял бы он курс через 5-10 или 20 сек- вопросов нет- А тут сразу после пуска((((:Smile_amazed:Расскажу тебе другую историю- случилась месяц назад: Три эсма - все в инвизе, в том числе и я, пытались утопить ЛК- безрезультатно!Все эсмы были в инвизе, авиков в игре не было. Игрок на этом ЛК во всех случаях пуска торпед со всех эсмов- начинал менять курс на первых секундах после пуска торпед (не видя этих торпов из-за дистанции)!!!ТОЛЬко два разумных объяснения - ИСпользование запрет мода или игрок был КОМПьютерный БОТ- но по вашим уверениям ботов в рондоме нет:Smile_bajan2:!!!

Поздравляю, ты попал на линкоровода, который знает назначение клавишь WASD. Таких действительно потопить не просто. Только к читам это не имеет никакого отношения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 344 публикации
38 527 боёв
Сегодня в 16:21:45 пользователь Olga_Odessa сказал:

Играл бы - знал фичу с приоритетной целью

Самое страшное, что он реально верит в существование такого чита. И таких полном в рандоме....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 260 боёв

Вместо светофора достаточно смотреть на труб из дым.

Нытьё ни о чём.

 

Вместо угломера можно смотреть на миникарту, эффект тот же, пусть и не удобно.

Нытьё ни о чём.

 

Что тут Zoom забыл вообще не ясно.

На больших дистанциях из-за необходимости брать большое упреждение он скорее мешает иногда.

Поэтому опять-таки нытьё ни о чём.


В 04.01.2019 в 15:23:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Поздравляю, ты попал на линкоровода, который знает назначение клавишь WASD. Таких действительно потопить не просто. Только к читам это не имеет никакого отношения.

В англоязычном сообществе это называют WASD-hack :D

P.S. Без шуток, так и есть.

Изменено пользователем ElharKesser

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 315 боёв

- - - Всегда без модов играл , наверное в этом плюс для противника ! Это не честно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой

В танках добавили в список запрещенных моды показывающие направления орудий на мини-карте https://worldoftanks.ru/ru/news/notifications/fair-policy-update-0419/

В нашем случае угломер еще большее зло!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
Участник
774 публикации
13 408 боёв
Сегодня в 17:00:30 пользователь Edward75 сказал:

В нашем случае угломер еще большее зло!

В чем проблема установить его себе ? Оо. Список запрещенных в кораблях тоже есть. Всякие Точки упреждения,Радуги ,Рентген и еще какие то. А угломер какое преимущество дает? Тем более мод доступен для всех в официальном модпаке.А ставить его или нет это лично твое право.Ах да и мод направления Орудий противника в кораблях тоже есть)

Изменено пользователем 3akuc
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 694
Старший бета-тестер
1 487 публикаций
11 976 боёв

Проблема модов в том что большая часть игроков  просто не знает, что можно где-то скачать и поставить себе такие полезности.

Я лично против модов и играю на чистом клиенте, так же я считаю, что моды дают преимущество и с этим нужно что-то делать и для этого я вижу три варианта.
Размещу их в порядке от на мой взгляд худшего(в плане совокупности трудозатратности и результата) к лучшему.

Вариант раз - запретить!
Это довольно напряжно, нужно придумать и прикрутить какую-то проверку на чистоту клиента. Ушлые игроки будут искать пути обхода, система будет выдавать незаслуженные наказания. Ну и игроков которые уже привыкли играть с модами будет сильно пригорать, да блин, модификации воспринимаются ими как что-то уже само собой разумеющиеся, горит от одного упоминания, что моды как-то влияют на результативность. 

Вариант два - ввести в клиент.
Тут вроде все ясно, все модификации уже есть в клиенте игры и доступны всем игрокам, в настройках игры есть возможность включать/отключать необходимые.

Вариант три - информирование игроков!
Как я уже писал большая часть игроков даже и не знает о существовании модов, они не лазят на форум, не смотрят видосики, просто играют, почему бы не прикрутить какой-нибудь выскакивающий банер, типа "аля-улю, поставь моды - они помогут!" и кнопка, отсылающая на скачку актуального модпака. Возможность отключить его в настройках. 
В общем предупрежден, а там уже сам решаешь надо тебе оно  али нет.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 425 боёв
В ‎07‎.‎12‎.‎2018 в 23:44:21 пользователь seaviktor_68 сказал:

ТУ до сих пор есть в игре у торпедных аппаратов,а давайте уберем ее у торпед?

както было время очень много с ту играло народу не вижу особых сложностей хоть уворачиваться от снарядов научились  ту что дает она показывает расстояние упреждения до цитадели на момент выстрела если корабль не сменит курс и скорость а вот светофор дает преимущество к примеру с расстояния  стоим друг к другу носом и стреляем он не видит мой дым из трубы и я пытаюсь играть скоростью но как я это сделаю если он видит вперед я иду стою или иду назад  и противник естественно будет метче стрелять так что глупо говорить что к примеру светофор не дает преимущество а только комфорт  . раньше на прицеле показывалась скорость корабля а сейчас нет интересно почему

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой
Сегодня в 18:15:57 пользователь BigVic сказал:

Вариант раз - запретить!

Есть моды и похуже, но на них смотрят сквозь пальцы. Типа Ай-Ай, низя. Но если никому не говорить, то почему бы и нет...

Сегодня в 18:15:57 пользователь BigVic сказал:

Вариант два - ввести в клиент.

Ага. Они простые выключатели потопленных кораблей на мини-карте сделать не могут хотят. И отключение спец-команд. Вобщем то из-за чего я к модам и пришел.

Сегодня в 18:15:57 пользователь BigVic сказал:

Вариант три - информирование игроков!

Даже не хочу ничего говорить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×