Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Edward75

Моды и честная Игра!

Казнить нельзя помиловать! (Где поставить запятую, Вам решать!)  

295 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 325 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 271 бой
Сегодня в 20:15:47 пользователь deadmansgamble сказал:

Если мы увидим, что какая-то из модификаций дает чрезмерное преимущество, то она будет будет запрещена.

Угломер и светофором совместно дают огромное преимущество при игре в островах. Ты видишь как позиционирован противник за островом и куда движется. К примеру, никогда не выйдешь на ЭМ стоящий за островом бортом или под бортовой залп ЛК. Можешь чётко понимаешь что собирается делать и легко навешивать блайндами через остров. И это не считая других более очевидных плюсов.

Имхо, эти моды нужно уже давно в игру либо встроить, либо запретить, ибо без них играть уже почти невозможно.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций
Сегодня в 22:25:47 пользователь iDrow сказал:

Угломер и светофором совместно дают огромное преимущество при игре в островах. Ты видишь как позиционирован противник за островом и куда движется. К примеру, никогда не выйдешь на ЭМ стоящий за островом бортом или под бортовой залп ЛК. Можешь чётко понимаешь что собирается делать и легко навешивать блайндами через остров. И это не считая других более очевидных плюсов.

Имхо, эти моды нужно уже давно в игру либо встроить, либо запретить, ибо без них играть уже почти невозможно.

Корректировщик даёт огромное преимущество при игре в островах. Ты видишь, как позиционирован противник за островом и куда движется. К примеру, никогда не выйдешь на ЭМ, стоящий за островом бортом, или под бортовой залп ЛК. Можешь чётко понимать, что он собирается делать, и легко навешивать через остров. И это не считая других более очевидных плюсов.

Имхо, этот расходник нужно уже давно либо всем кораблям раздать, либо убрать из игры, ибо без него играть уже почти невозможно.

:Smile_trollface:

Изменено пользователем Saru_W
  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
В 03.12.2018 в 21:40:54 пользователь Edward75 сказал:

Это Zoom, Светофор и Угломер.

Zoom хорош при маленьких экранах. В игре разрешено применять экраны любого размера. Получается, что если игрок может себе позволить такой большой экран, то он имеет преимущество. Zoom позволяет уменьшить такое различие для игрока со слабым и маленьким экраном. К тому же учтите, что и зрение у людей разное.

В игре есть вполне законные средства для определения курса корабля и его положения относительно корабля игрока. Это те же дымы, миникарта и торпедный прицел. Другое дело, что их применение требует времени. Светофор и Угломер позволяют получить ту же информацию намного быстрее. Сокращается время на принятие решения. Но эти инструменты хороши только в умелых руках опытного игрока. Применив такие моды он повышает себе комфортность игры.

Вообще то если считать, что повышение комфортности игры для конкретного игрока - это зло, то можно вообще все моды запретить. Потому как они все влияют на комфортность, на психическое состояние игрока и в итоге на результативность его игры. Просто одни моды влияют больше, а другие меньше. Ну и одинаковых игроков не бывает. Для разных людей от одного и того же мода разная польза.

Лично я моды не использую.  Не привык к ним раньше, а теперь они мне не очень то и нужны.

И вот еще что. Большое количество игроков совершенно не умеют стрелять. От слова "совсем". Им никакие моды не помогут. Дошло уже до того, что стоит по кому-либо удачно попасть, как тут же в чате сыплются угрозы и обвинения в читерстве. Очень похоже, что на меня регулярно пишут жалобы в ЦПП. (Но реакции оттуда нет и не будет. Потому как на нет и суда нет). Если так дело пойдет и дальше, то скоро наличие хоть каких-то мозгов и немного более прямых рук (вместо стандартных кривых) станут приравнивать к запрещенным модам и строго карать.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
Сегодня в 05:52:51 пользователь Saru_W сказал:

Корректировщик даёт огромное преимущество при игре в островах. Ты видишь, как позиционирован противник за островом и куда движется. К примеру, никогда не выйдешь на ЭМ, стоящий за островом бортом, или под бортовой залп ЛК. Можешь чётко понимать, что он собирается делать, и легко навешивать через остров. И это не считая других более очевидных плюсов.

Имхо, этот расходник нужно уже давно либо всем кораблям раздать, либо убрать из игры, ибо без него играть уже почти невозможно.

:Smile_trollface:

Корректировщик сколько действует? 60 сек?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 457 боёв
В 04.12.2018 в 16:56:56 пользователь Edward75 сказал:

Противоречивость верхней части ответа с нижней. 

Имеешь в виду то, что ты процитировал, противоречит всему остальному?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[KVAS]
Участник
90 публикаций
15 654 боя

Вообще не парюсь,катаю без модов с ЗБТ и умудряюсь получать удовольствие,хотя порой подгорает )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 457 боёв
В 04.12.2018 в 16:35:33 пользователь 77100 сказал:

да господи. ставьте что хотите. мне не 5 лет и я прекрасно видел КАК человек бортом СТОЯ на месте взад-вперед уходил от попаданий.не надо мне сказки рассказывать. играйте как играется. если кому-то моды помогают быть со мной(без модов)быть на одном уровне -флаг в руки.

Тебе не пять лет, но ты попутал скорость и ускорение.

Не важно, какая скорость, важно, насколько быстро она меняется, и насколько это сбивает прицел. Остро носом можно вообще ходить на 1/2 по рельсам и никто не попадает по крейсеру. Тут то же моды виноваты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 457 боёв
Сегодня в 06:51:30 пользователь SemenSG сказал:

Корректировщик сколько действует? 60 сек?

есть на него модернизация. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
В 04.12.2018 в 11:37:31 пользователь W03L0BED сказал:

:-) Как автор этих "читов" (за исключением Зума, который в этом списке по не понятной мне причине), скажу так...

 

Эти моды старые на столько, что, перед тем как, проходили через "подвалы Лесты"... еще те, старые. Так что, если и есть какое-то "преимущество", то оно - совершенно точно - не выразимо "в числах". Т.е. это все на уровне размена: "удобство" на "внимание". Тот же "угломер" - при вменяемом его использовании - "жрет" внимание как не в себя. Со всеми вытекающими.

 

Ну а единственный мой мод, который дает не эфемерное, вполне себе реальное преимущество, выразимое "в числах" - в вашем списке отсутствует... что, имхо, весьма показательно :-)

Спасибо за моды)

Очень приятно, что мое мнение по поводу затрат внимания при использовании некоторых модов осознается и подтверждается кем-то, кто имеет к ним непосредственное отношение)

Даже любопытно стало, о каком моде в конце идет речь?

ЗЫ насколько я помню, в модпаке всегда более удобными оказывались моды (если был выбор) именно от W03L0BED - по-моему, как раз миникарта и уши

ЗЗЫ Альтернативная миникарта, таймер дымов. Уши от какого-то другого автора

Изменено пользователем Caritatis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 08:21:03 пользователь Caritatis сказал:

Спасибо за моды)

Очень приятно, что мое мнение по поводу затрат внимания при использовании некоторых модов осознается и подтверждается кем-то, кто имеет к ним непосредственное отношение)

Даже любопытно стало, о каком моде в конце идет речь?

ЗЫ насколько я помню, в модпаке всегда более удобными оказывались моды (если был выбор) именно от W03L0BED - по-моему, как раз миникарта и уши

Речь шла о номограмном прицеле, очень удобная штука, ну и миникарту отлично доработанная со всем, что надо:) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций
В 03.12.2018 в 21:40:54 пользователь Edward75 сказал:

Моды! Все о них знают, многие их используют, а некоторые без них и не могут! Что ж, штука конечно хорошая, удобная, позволяющая сделать игру и интерфейс более удобным, понятным, приятным. Убрать что-то ненужное, что-то добавить.

Есть моды улучшающие интерфейс, цвет снарядов, с дополнительной информацией – все они дают скажем так дополнительное удобство для игры, но их значимость улучшения не так значительна, и можно не заострять на этом внимания. Но есть и другие!
Я не против их и сам использую, но меня смущают некоторые моды, дающие преимущество над игроками играющих без модов, а ведь их тоже немало, и как правило это начинающие игроки, часто дети!

Когда я впервые ознакомился с используемыми модами, то меня повергли сразу три из них.
Это Zoom, Светофор и Угломер.

274327212_Screen2.thumb.jpg.9942429321baf65f3249b31653237c38.jpg

Есть еще мод показывающий скорость в узлах, но он так сложен, что с ним скорее сам запутаешься, чем он может помочь.

Знаю, что со мною сейчас большинство не согласиться, ну кто ж откажется от такого. Так вот, по моему мнению, я считаю эти моды дающие явное преимущество над чистым клиентом и НЕ ДОЛЖНЫ использоваться!
Полагаю, что даже не стоит описывать почему это так. Кто честен и за честную игру, со мною согласиться, кто нет, тот нет.

Знаю, что их никто не отменит, все посмеются и забудут. Но я свое дело сделал!

 

Чуть не забыл! Есть еще один момент! Это статистика! Есть игроки с высокой, средней и слабой статистикой, это само собой. Если у игрока высокий процент побед и высокая проальфа, это вроде бы понятно и логично. Может быть у игрока высокий процент побед и слабая проальфа, часто может присутствовать у авиководов и играющих на малых уровнях. Но у некоторых есть высокая проальфа непропорциональная проценту побед и вот этот момент наводит на мысль. Какую? Задумайтесь сами.
Всем приятной игры и хорошего настроения!

Решил все же проверить...

Зум вообще ни а чем- не востребован оказался

 

Светофор... Провел более десятка боев, когда увидел что есть кружочки над кораблями.. Хм.. Пока присматривался- Шима ушла на дно...

В итоге отыграв с пару десятков боев светофор не был востребован вообще. Ну он мне даром не нужен))) На демонтаж светофор))

 

Угломер... Вроде как и ничего,но.... В итоге ушел как обычно- к миникарте и биноклю. Этот...... угломер иногда перекрывает прицел, жаба-гадюка он)) А пара промахов стоило жизни Лиону((( Ф топку, не зашел..

 

Что в итоге? Все вами перечисленные и так пугающие  "страшные чудо- моды" мне и без особой надобности оказались))

 Так о чем тут сокрушался ТС? Да ни а чем, выходит... Вот как-то так...Только геморр от них один. Лично для меня)) Процент побед вышел 57%... Это просто удачный день, ведь я- криворукий))

 

P.S. Счас сыграл, после обновы, три боя, а значит без модов. Нет обновления еще.

Победа на Щорсе, победа на Шиме, поражение на ЗАО (стоковый). Картинка поблекла, но игра не изменилась. И это чистый, как вы и хотели, клиент. В чем же преимущество?

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
576 публикаций
9 146 боёв

Я не понимаю в чём проблема. Моды в открытом доступе на форуме. На любой цвет хочешь одно поставь хочешь другое. Разработчики только приветствуют мододелов. Пользуйтесь в свое удовольствие. Со стороны ТС и некоторых форумчан  это выглядит как на зло маме отморожу уши. Перед вами стоит тарелка с горячим супом а вы отворачивание нос и продолжаете есть сухари. ИМХО для меня выглядит все так.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 07:37:21 пользователь ejiksedoi сказал:
Скрытый текст

 

Решил все же проверить...

Зум вообще ни а чем- не востребован оказался

 

Светофор... Провел более десятка боев, когда увидел что есть кружочки над кораблями.. Хм.. Пока присматривался- Шима ушла на дно...

В итоге отыграв с пару десятков боев светофор не был востребован вообще. Ну он мне даром не нужен))) На демонтаж светофор))

 

Угломер... Вроде как и ничего,но.... В итоге ушел как обычно- к миникарте и биноклю. Этот...... угломер иногда перекрывает прицел, жаба-гадюка он)) А пара промахов стоило жизни Лиону((( Ф топку, не зашел..

 

Что в итоге? Все вами перечисленные и так пугающие  "страшные чудо- моды" мне и без особой надобности оказались))

 Так о чем тут сокрушался ТС? Да ни а чем, выходит... Вот как-то так...Только геморр от них один. Лично для меня)) Процент побед вышел 57%... Это просто удачный день, ведь я- криворукий))

 

P.S. Счас сыграл, после обновы, три боя, а значит без модов. Нет обновления еще.

Победа на Щорсе, победа на Шиме, поражение на ЗАО (стоковый). Картинка поблекла, но игра не изменилась. И это чистый, как вы и хотели, клиент.

 

В чем же преимущество?

то что вы написали не имеет отношения к модам.

написанное всего лишь иллюстрация вашей способности наблюдать,  думать и делать выводы.

вот это характерно:

"Светофор... Провел более десятка боев, когда увидел что есть кружочки над кораблями.. Хм.. "

а еще более характерно то, что вы на столь специфичном единичном случае пытаетесь судить о тенденции....

....

таки, друг мой, значительная часть игроков способна видеть "кружочки" сразу, а главное , сразу соображать зачем они.

вот им и оставьте судить "в чем же преимущество?" 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций
Сегодня в 09:21:28 пользователь Poker_Ace сказал:

то что вы написали не имеет отношения к модам.

написанное всего лишь иллюстрация вашей способности наблюдать,  думать и делать выводы.

вот это характерно:

"Светофор... Провел более десятка боев, когда увидел что есть кружочки над кораблями.. Хм.. "

а еще более характерно то, что вы на столь специфичном единичном случае пытаетесь судить о тенденции....

....

таки, друг мой, значительная часть игроков способна видеть "кружочки" сразу, а главное , сразу соображать зачем они.

вот им и оставьте судить "в чем же преимущество?" 

Просто я привык играть без "светофора"... Ориентируясь по миникарте и прицелу.

И это личное мнение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 09:02:19 пользователь WERDER_BR сказал:

Я не понимаю в чём проблема. Читы в открытом доступе. На любой цвет хочешь одно поставь хочешь другое. Пользуйтесь в свое удовольствие.

 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
576 публикаций
9 146 боёв
Сегодня в 09:25:56 пользователь Kranmer сказал:

 

Не надо передергивать, если это были бы читы за них банили, и не было бы тем с их свободным обсуждением. Сам пользуюсь светофором и удалением тумана и бликов. Очень повышают комфорт игры.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 08:02:19 пользователь WERDER_BR сказал:

Я не понимаю в чём проблема. 

а я понимаю.

достаточно много людей консервативны

и кроме того не любят лишние хлопоты (следить, обновлять, сомневаться) 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
576 публикаций
9 146 боёв
Сегодня в 09:43:34 пользователь Poker_Ace сказал:

весьма недальновидное предложение.

Да возможно. Но у нас от разработчиков за более чем трёх летний срок нет нормальных обучающих видео. Да кого я обманываю в игре новичков нет есть ветераны, твинки, и люди которые играют только в сценарии.

Изменено пользователем WERDER_BR
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации

кстати о птичках  - 

моды прошипс будут только завтра

...

масса статистов не войдет в игру  без оных.

...

вперед все в рандом, покатаем без статистов! )))

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
576 публикаций
9 146 боёв
Сегодня в 09:43:15 пользователь Kranmer сказал:

Конечно нужно. А ещё подсвечивать все траектории торпед и снарядов в момент выстрела по тебе. Все кто не поставит себе эти ни на что не влияющие моды - сами виноваты, они же есть в общем доступе.

Лучше нажать кнопку нагнуть всех (ALT+F4)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×