Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

WG Fest 2018: о чём рассказали разработчики?

В этой теме 737 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:41:45 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

(тяжелый вздох)

У Графа появился напарник в разыгрывании пьес и пантомим? :)

 

Сегодня в 18:41:45 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

- могу повторить лишь в третий раз - между смертью Сталина и 20 съездом - 3 года

Повторяйте сколько угодно, но с учётом работ по проектированию и т.п. головной ЛК пр. 24 в 1956 году в лучшем случае только заложили бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[XPLOD]
Участник
416 публикаций
22 730 боёв
Сегодня в 10:29:53 пользователь GlaurungTZ сказал:

Т.е. Киев, Ташкент и Минск они поняли, а Севастополь не поймут?)

Извините, но иногда лучше молчать, чем говорить..

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 311 боёв
Сегодня в 20:51:15 пользователь Darth_Vederkin сказал:

У Графа появился напарник в разыгрывании пьес и пантомим? :)

Дарт, Вы зачем ищете конфронтации? Я повторил свой аргумент трижды в этой теме посему имею некоторое право быть недовольным, что его не читают

Сегодня в 20:51:15 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Повторяйте сколько угодно, но с учётом работ по проектированию и т.п. головной ЛК пр. 24 в 1956 году в лучшем случае только заложили бы.

Что Вы говорите! Вы просто открыли мне глаза:)))) А ничего, что проект Скворцова (первый ЛК ветки) никогда не был заложен, а если и был бы, то - вместо Гангута, который спокойно сидит на 4-ом уровне? Ничего, что проект 707, который на 5-ом уровне в принципе не мог быть построен вместе с "Измалом", который спокойно сидит на 6-ом уровне, потому что он мог строиться только ВМЕСТО него? Ничего, что "Синоп" проекта 1917 г в принципе не мог быть построен в раннем СССР по экономическим причинам, а в позднем делали бы более новый проект? Ничего, что "Ленин" и "Владивосток" - всего лишь предварительные варианты на пути к "Советскому Союзу" и все вместе никогда на могли быть построены?:))))) 

То есть во всех этих случаях сова, по Вашему мнению, натягивается на глобус вполне комильфотно, но вот что ЛК проекта 24 не мог быть построен ранее 1956 г - это такой железобетонный аргумент чтобы не называть его Сталиным?:)

Изменено пользователем Bagrovyi_Rak
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:05:14 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Дарт, Вы зачем ищете конфронтации? 

?

 

Сегодня в 19:05:14 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Я повторил свой аргумент трижды в этой теме посему имею некоторое право быть недовольным, что его не читают

Я читаю форум с начала а не с конца, поэтому отвечаю на посты в той же последовательности, так что можете оставить своё недовольство при себе...

 

Сегодня в 19:05:14 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Что Вы говорите! Вы просто открыли мне глаза:)))) А ничего, что проект Скворцова (первый ЛК ветки) никогда не был заложен, а если и был бы, то - вместо Гангута? Ничего, что проект 707, который на 5-ом уровне в принципе не мог быть построен вместе с "Измалом", который спокойно сидит на 6-ом уровне, потому что он мог строиться только ВМЕСТО него? Ничего, что "Синоп" проекта 1917 г в принципе не мог быть построен в раннем СССР по экономическим причинам, а в позднем делали бы более новый проект? Ничего, что "Ленин" и "Владивосток" - всего лишь предварительные варианты на пути к "Советскому Союзу" и все вместе никогда на могли быть построены?:))))) 

То есть во всех этих случаях сова, по Вашему мнению, натягивается на глобус вполне комильфотно, но вот что ЛК проекта 24 не мог быть построен ранее 1956 г - это такой железобетонный аргумент чтобы не называть его Сталиным?:)

Что Вы прыгаете с темы на тему, как птичка с ветки на ветку? :)

Дискуссия идёт о том возможно было исторически присвоение имени Сталина головному ЛК проекта 24 или нет.

 

Если абстрагироваться от исторических реалий середины 50-х, то лично мне вполне импонирую имена "Генералиссимус Иосиф Сталин" или "Маршал Лаврентий Берия"... :)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

в профильной теме про топ советских лк лидирует вариант Сталин, если вам интересно мнение ЦА организуйте голосовалку в клиенте игры на СНГ кластере, но почему то я уверен что подавляющее большинство будет за этот вариант, при условии что итоги голосования будут озвучены Вами без подтасовки

ПС а самое главное в этом название что играя на ЛК с таким именем будет стремно играть в заднеприводный геймплей

Изменено пользователем KBACUH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации
Сегодня в 17:04:13 пользователь staer72_2017 сказал:

ну делись,мой смешной,что тебе смешно..

Я не твой, между прочим. У корабля А 8 стволов, у корабля Б 12. Вот и смешно утверждение, что у них одинаковые шансы попасть в цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 20:35:26 пользователь mishastirlitz сказал:

Я не твой, между прочим. У корабля А 8 стволов, у корабля Б 12. Вот и смешно утверждение, что у них одинаковые шансы попасть в цель.

и слава богу..мне 2 таких хватает дома. а про количество стволов-что а ,что б-попадут столько.сколько прописано. октябрина и техас-косые..айрон дюк гораздо точней. данность этой игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 311 боёв
Сегодня в 21:14:11 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Я читаю форум с начала а не с конца, поэтому отвечаю на посты в той же последовательности, так что можете оставить своё недовольство при себе...

(посмеиваясь) Когда мне понадобится Ваш совет, я его у Вас спрошу

Сегодня в 21:14:11 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Что Вы прыгаете с темы на тему, как птичка с ветки на ветку? :)

Дискуссия идёт о том возможно было исторически присвоение имени Сталина головному ЛК проекта 24 или нет.

Во-первых, если уж Вы решили поучить меня жизни, то не мешало бы Вам сперва разобраться, о чем вообще велась дискуссия. Тогда Вы бы знали, что она велась не о том, возможно ли было исторически присвоение название "Сталин" линкору проекта 24, а о том, насколько исторически допустимо назвать линкор-десятку "Иосиф Сталин".  Разница, я надеюсь, понятна? Или надо объяснить попроще?

Что линкор проекта 24 никто бы не назвал Сталиным, мне отлично понятно без Ваших откровений - действительно. с учетом реальных политических течений в СССР и реально возможной скорости постройки линкора проекта 24 этот корабль не мог быть назван "Иосиф Сталин" Но сама по себе ветка советских линкоров содержит намного более серьезные отклонения от реальной истории Российской империи и СССР, чем приведенные Вами резоны, и в силу приведенных мной аргументов, именование "Иосиф Сталин" вполне допустимо, и более приемлемо, чем "Кремль"

 

Сегодня в 17:37:19 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Разумное обоснование очень простое - каронимика. Линкоры и тяжелые корабли СССР назывались именами городов, республик, государства (СовСоюз) событиями "Октябрьская революция"), и даже одним революционером ("Марат"), а также именами руководителей государств ("Леонид Брежнев" - так собирались назвать "Кузнецова",  потом переименовали). И никогда - каким-либо строением (крепость, редут, люнет, и проч). Поэтому "Сталин" выглядит разумно (кстати, будущий Кузнецов в Брежнева как раз переименовали по его смерти), а "Кремль" - нет

 

Изменено пользователем Bagrovyi_Rak
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 20:07:38 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

(посмеиваясь) Когда мне понадобится Ваш совет, я его у Вас спрошу

Как Вам будет угодно... :)

 

Сегодня в 20:07:38 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Или надо объяснить попроще?

Вы зачем ищете конфронтации?(с)

 

Сегодня в 20:07:38 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Но сама по себе ветка советских линкоров содержит намного более серьезные отклонения от реальной истории Российской империи и СССР, чем приведенные Вами резоны, и в силу приведенных мной аргументов, именование "Иосиф Сталин" вполне допустимо, и более приемлемо, чем "Кремль"

Как я уже сказал, имя "Иосиф Сталин" мне самому нравится больше, чем предложенное...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 311 боёв
Сегодня в 22:27:48 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Вы зачем ищете конфронтации?

Ну, раз Вы больше не ищете, так и я не буду:))))

 

Сегодня в 22:27:48 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Как я уже сказал, имя "Иосиф Сталин" мне самому нравится больше, чем предложенное...

А Вы никак не можете повлиять на людей, принимающих решения? Предложить провести голосование, или еще как-то? Мне несложно и самому обратиться, но кто там меня будет слушать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 20:39:35 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Ну, раз Вы больше не ищете, так и я не буду:))))

Принято... ;)

 

Сегодня в 20:39:35 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

А Вы никак не можете повлиять на людей, принимающих решения?

К сожалению никак...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 20:44:41 пользователь Darth_Vederkin сказал:

К сожалению никак...

А не могли бы вы подсказать что это за человеки и можно ли каким либо способом выманить их на форум? Очень хочется высказать свою признательность лично, выразить свое восхищение и благодарность. Приобщиться к тому живительному источнику из которого они черпают тайные знания и выдают нам их в виде таких простых, ёмких и исторически выверенных имен для кораблей примером которого может служить название линкора Х уровня "Детинец"?  

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций

Конечно же, мы все стремимся к игре без конфликтов меж людьми.

И называть именами спорных исторических деятелей корабли в игре не стоит,

все эти "Сталин" или "Г*****" или "Муссолини" или "Ленин" - вобще говоря, 

нарушают правила самой игры - ведут к прямому провоцированию споров и политических баталий.

Но и "Детинец" - это за гранью понимания.

Что это вобще такое за чудо-юдо ?

Слов нет просто.

 

 

Изменено пользователем KILL_ALL_HUMANS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 283
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 469 публикаций
5 773 боя
Сегодня в 05:05:54 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

 

Но и "Детинец" - это за гранью понимания.

Что это вобще такое за чудо-юдо ?

Слов нет просто.

 

 

 

Детинец. Собственно, ровно то же, что и кремль. Только более раннее название. Для деревянного строительства. Кремлями стали называть уже каменные укрепления.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 00:05:54 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

И называть именами спорных исторических деятелей корабли в игре не стоит,

все эти "Сталин" или "Г*****" или "Муссолини" или "Ленин" - вобще говоря, 

нарушают правила самой игры - ведут к прямому провоцированию споров и политических баталий.

Эти люди выражали интересы двух больших групп людей.Хотим мы того или нет мы все принадлежим к одной из них.Осознаем мы это или нет,в этом плане ничего не меняет.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
В 18.12.2018 в 19:35:26 пользователь mishastirlitz сказал:

Я не твой, между прочим. У корабля А 8 стволов, у корабля Б 12. Вот и смешно утверждение, что у них одинаковые шансы попасть в цель.

Вот представь что на "Республику" сделали 4 башни по 4, как ты думаешь круче было бы, может да, лишние башни не помеха, но точность(сигма и сигма в сигме) была бы куда гораздо хуже чем сейчас, думаешь он стал бы супер нагибалкой, да нет порезали бы точность, пробитие и попадание и стрелял и попадал бы так же как сейчас с 2 башнями по 4.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
650
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 515 боёв
В 18.12.2018 в 20:27:48 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Как я уже сказал, имя "Иосиф Сталин" мне самому нравится больше, чем предложенное...

Тогда уж "Генералиссимус Сталин". Но идеальным бы был вариант для 23 проекта оставить название "Советская Россия", а 24 присвоить "Советский Союз". Хотя отбирать широкоизвестное название для заложенной серии кораблей не удачная идея, поэтому надо искать то, что звучит круче СССР, что-то международное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 17.12.2018 в 13:14:57 пользователь Slavomir26 сказал:

В качестве альтернативы я предлагаю назвать линкор "Сталинец", хотя "Кремль" звучит более красиво и грозно.

 

Класс! Назвать линкор в честь трактора - это хороший, годный, тонкий глум над Сталиным. Уважаю.

 

 

В 17.12.2018 в 13:34:24 пользователь Slavomir26 сказал:

Согласен. :cap_like: Хочется чтобы уничтожение корабля выглядело реалистично - например, если корабль затонул, то разумеется масляное пятно на поверхности воды должно какое-то время оставаться, ну и когда взрывается боезапас (а это несколько тонн взрывчатки) - то столб дыма должен быть виден издалека. 

 

Вот очень правильная идея. Взрыв артпогребов в игре показан весьма бледно и невыразительно, огонь и дым при этом почти не отличаются от таковых при гибели корабля просто от исчерпания боеготовности. Должен быть аццкий, раскидистый столб дыма и пламени (см. документальные съёмки взрыва линкора "Бархэм"). Ну или хотя бы гросс-бабах, как на "Аризоне" в фильме "Пёрл-Харбор"...

 

 

В 17.12.2018 в 16:22:11 пользователь _us_force_ сказал:

Mebius_lW

Что же Вы так, даже не упомянули о героическом ЛК МАРАТ? А ведь он заслужил того, что бы находиться в исторической ветке линкоров СССР. Тем более, что дальность его ГК 305 мм составляла 35-40 км, а перезарядка, самая быстрая среди линкоров того времени, удивила не только англичан в слаженности  действий экипажа. 

Вот тут о Марате всё прописано https://masterok.livejournal.com/1207992.html

 

Познавательная статья. Прямо дохнУло советским прошлым, заезженными штампами, казёнными воплями пропаганды... Ну и где вы увидели героизм? Участие экипажа в октябрьском перевороте, обстрел мятёжных балтийских фортов (т. е., по существу, полицейская акция), работа в роли плавучей батареи почти с самого начала ВОВ... и всё. Кстати, автор статьи скромно умолчал об антибольшевистском мятеже на линкоре в 1921 году и о его участии в советско-финской войне (наверное, счёл эти эпизоды недостаточно героическими), хотя не забыл сообщить, что "Большое внимание работам на «Марате» уделял руководитель ленинградских большевиков Сергей Миронович Киров. Не проходило недели, чтобы он не позвонил на завод и не осведомился, как идут дела":Smile_Default: .

В общем, у корабля весьма заурядная судьба, причём, что интересно, крайне бедная именно боевой линкорной работой. Всё-таки обстрелы берега и пьяные дебоши матросские мятежи (то революционные, то антиреволюционные)  - это не то, для чего строятся (и за что мы любим) линкоры...

Отдельно доставило вот это: "командующий артиллерией Ленинградского фронта генерал-лейтенант Г. Ф. Одинцов утверждал, что «…в военной истории едва ли повторится пример классического использования морской артиллерии для нужд наземных войск, как беспримерная работа КБФ в Великую Отечественную войну…»". Простим генерал-лейтенанту такое незнание. Но мы-то с вами в курсе, что ровно тем же самым занимались американские линкоры-ровесники "Марата"; даже эпизод с утоплением в собственной гавани у многих из них в биографии был :Smile_Default: .

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв

Можно узнать в каком квартале будут Советские ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 18.12.2018 в 10:36:13 пользователь Agnitus сказал:

Ну можно и по другому повернуть - почему именно "Кремль"? На основании своего батхерта игроки хотят увидеть логичное обоснование выбора такого названия. Все же у нас хоть и аркада, но с претензиями на историчность.

Потому что это выглядит, как если бы 10й авик у амеров обозвали Форт-Нокс - а что? Норм название было бы, я считаю ;)

 Вот кстати да, +100500. Сам подобный пример хотел привести. Вы только представьте, кроме авианосца США "Форт-Нокс":

- американский линкор "Белый Дом";

- французский  линкор "Эйфелева башня";

- английский линкор "Биг Бен";

- немецкий линкор "Рейхстаг"...

Прелесть, не правда ли?

А ещё итальянский эсминец "Пиццерия" и китайская канонерская лодка "Мастерская дядюшки Ляо", гы-гы :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×