Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

Бюллетень разработки 0.8.0

В этой теме 918 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 496 боёв
В 02.01.2019 в 19:19:03 пользователь Le_Renard сказал:

 уничтожением боевых единиц и инфраструктуры противника более правдоподобно чем захватом мифической базы.

это правильный вариант,но ОООЧЕНЬ долгий в проработки.
:cap_like:

 

В 02.01.2019 в 19:40:20 пользователь Sergbob сказал:

Ну в общем там сейчас тоже захваты баз :Smile_facepalm: 

и потому пошли простым путём.

В 03.01.2019 в 11:32:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

 

На 10-м уровне я готов потерпеть одного авика с дамажкой на уровне линкоров, больше - уже будет сильно мешать играть.  

а я думаю именно это и убивает игру - УРАВНИЛОВКА
эм должен быть -мелким,шустрым,незаметным и разрывать торпедой любой корабль.
кр должен быть -как фигаро с молоточком и добить долбить клювиком из бб и фугасов любого до кого достанет
лк должен быть -вальяжным(попали в меня?? ха-ха-ха.)и коли ты попал в его прицел -поднимай юбку и беги в порт.
а авик -подлетел умно-нагадил. подлетел глупо-покрошил самолёты в море.
а сейчас. у кого-то что-то на чём-то не получилось. берёт толпу друзей/соклановцев и создают нытную тему -а давайте понерфим/апнет то-то и то-то. и в итоге куча.
просто куча безликая в игре.
и все говорят о развитии игры и всё на самом деле бояться развития.
одни боятся,что не смогут во что-то,а другие,что не справятся с работой. и потому и топчетесь на месте.

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 05.01.2019 в 03:54:38 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Немало игроков, зайдя из кораблей в танки - не только увидят "кашу", но и сделают тройной фейспалм.

Так что не стоит сравнивать ваше мягкое, с нашим тёплым.

Единый стандарт - только в ГОСТ.

И то - рекомендательный!)

В 05.01.2019 в 09:22:48 пользователь KISSkin сказал:

Подскажите пожалуйста. Постоянные камуфляжи авианосцев чётных уровней можно будет продать за дублоны при роз изучении?

Роз изучать можно будет до четвёртого уровня?

Если потратить свободный опыт для изучения авика 8-го уровня. Потом купить на него камуфяж постоянный. Потом роз изучить. То мне вернутся дублоны за камо и свободка?

Как вообще будет проходить это розизучение?

Да уже раз 20 ответили что можно!!!

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
321 публикация
33 460 боёв

обнова ночью была?

 

все настройки сбились!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
18 419 боёв
В 26.12.2018 в 17:50:14 пользователь onik63 сказал:

Сезон РБ придётся играть в режиме ГВ? Одним словом - ГВ :)).

режим гонка вооружения для рангов никчемный

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация

 

В 05.01.2019 в 06:22:48 пользователь KISSkin сказал:

Подскажите пожалуйста. Постоянные камуфляжи авианосцев чётных уровней можно будет продать за дублоны при роз изучении?

Роз изучать можно будет до четвёртого уровня?

Если потратить свободный опыт для изучения авика 8-го уровня. Потом купить на него камуфяж постоянный. Потом роз изучить. То мне вернутся дублоны за камо и свободка?

Как вообще будет проходить это розизучение?

https://worldofwarships.ru/ru/news/big_news/dont_know_how_but_it_works/

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
5 544 боя
В 03.01.2019 в 10:27:04 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Чем больше смотрю видосы и темы посвященные этой обнове, а также дискусссию на реддите, тем больше кажется что выпуск вот этого вот, будет просто эпичным по масштабам фиаско. И впрямь как бы не получилась "новая эра", которую потом будет сокращенно обозначать "ПЭ". 

)) вспомнился танковый "Рубикон" :crab:

[который первый, не знаю что там дальше после него ещё было]

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
579
[ORDA]
Участник
168 публикаций
20 479 боёв

Я себя считаю линкороводом , так как я играю в основном на лк ( 8к боев из 10,5к ) , и хоть я терпеть не могу в бою авиков, но как игрок игрока понимаю, что сколько бы ни было   потрачено времени на "выпрямлении" рук  ради того, чтоб игра приносила удовольствие, которая и должна по сути своей быть удовольствием/развлечением  от которой именно этого и хочешь, но...вот так вот взять и просто вырвать руки по самую шею, это просто наглядный пример отношения к игрокам. Помните обновление в котором говорилось, что эсмов бою будет 4 (но допустимо быть и 5)? А помните недавние обновление в котором понерфили лк мотивирую тем, что эсмов и так мало и они мало живут в бою ( то что эсм по пятам бегает в инвизе за лк для разрабов не в счет)? А теперь авики...мотивируется тем, что авики не популярны, но судя по тому,  как недовольны игроки (авиководы в частности) , хотя бы по количеству дизлайков популярности не прибавится. Вот неужели этого не видно??? Хотя я думаю, что видно, но это игнорируется. Так не должно быть.... С Новым Авиком всех!      

Изменено пользователем Boomstick_SMDK
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
38 публикаций
5 425 боёв

Я не авиковод и новые авики не пробовал, но меня очень напряг бесконечный самолётный ангар. Мало того, что это противоречит логике, и является полностью геймплейным решением, так ещё и получается, что ракуля, сливающий авиагруппы по кд, всё равно будет донимать своим присутствием игроков соперника. Это неправильно. Слил все самолёты - иди отдыхай, сам виноват. Теперь же игра по сути самоубийственные атаки наказывать так не будет

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
Сегодня в 15:14:42 пользователь Boomstick_SMDK сказал:

А теперь авики...мотивируется тем, что авики не популярны

Авики действительно не популярны. Могу объяснить почему, на своём примере, так как я выкачал все корабли до десяток, включая и авики, а так же имею в наличии три прем авика: Энтерпрайз, Кагу и Сайпана. 

Так вот основная проблема игры на авике не в стратегическом интерфейсе, к нему легко привыкнуть. А в наличии так называемой Alt атаки ястребов, которая выкашевает все самолёты на пути. К ней тяжело приноровится, и те игроки, которые посвятили большое количество времени задротству и ей овладели, имеют колоссальное преимущество над теми, кто ею не владеет. Так как могут безнаказанно полностью истреблять все самолёты противника. Пару боёв против таких суперскиловых игроков полностью отшибает желание продолжать играть на авике. Ощущение после такого боя - как будто тебя поставили к стенке и забросали камнями, и ты ничем не смог ответить. Остаются лишь злоба, досада, чувство униженности от собственной беспомощности... 

Вот основная причина по которой не играют на авиках.

 

  • Плюс 13
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 048 публикаций
19 007 боёв
Сегодня в 17:52:50 пользователь Explorer_77 сказал:

 

Так вот основная проблема игры на авике не в стратегическом интерфейсе, к нему легко привыкнуть. А в наличии так называемой Alt атаки ястребов, которая выкашевает все самолёты на пути. К ней тяжело приноровится, и те игроки, которые посвятили большое количество времени задротству и ей овладели, имеют колоссальное преимущество над теми, кто ею не владеет. Так как могут безнаказанно полностью истреблять все самолёты противника. Пару боёв против таких суперскиловых игроков полностью отшибает желание продолжать играть на авике. Ощущение после такого боя - как будто тебя поставили к стенке и забросали камнями, и ты ничем не смог ответить. Остаются лишь злоба, досада, чувство униженности от собственной беспомощности... 

Вот основная причина по которой не играют на авиках.

 

Дело даже не в тяжести освоения альта, а в его рандомной работе. Никогда не знаешь, сработает или группа решит сделать круг перед заходом или вообще полетит в другую сторону. То же с выходом из боя по альту. И ощущение злости от того, что ты знаешь что делать и сделал как надо - а багованный интерфейс решил по другому.

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 14:54:08 пользователь 3EBRASH сказал:

Я не авиковод и новые авики не пробовал, но меня очень напряг бесконечный самолётный ангар. Мало того, что это противоречит логике, и является полностью геймплейным решением, так ещё и получается, что ракуля, сливающий авиагруппы по кд, всё равно будет донимать своим присутствием игроков соперника. Это неправильно. Слил все самолёты - иди отдыхай, сам виноват. Теперь же игра по сути самоубийственные атаки наказывать так не будет

а бесконечные торпеды и снаряды не напрягают?:cap_rambo:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 18:31:05 пользователь B_O_BB_A сказал:

а бесконечные торпеды и снаряды не напрягают?

Источник бесконечных снарядов и торпед можно устранить, утопив. Утопить источник бесконечных самолётов гораздо сложнее.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 18:36:16 пользователь St_Kirov сказал:

Источник бесконечных снарядов и торпед можно устранить, утопив. Утопить источник бесконечных самолётов гораздо сложнее.

:cap_happy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 14:54:08 пользователь 3EBRASH сказал:

напряг бесконечный самолётный ангар. Мало того, что это противоречит логике, и является полностью геймплейным решением, так ещё и получается, что ракуля, сливающий авиагруппы по кд, всё равно будет донимать своим присутствием

Вот тут ты неправ, Васильич, ибо чем больше самолетов потеряно, тем дольше перезаряжается. 

 

К тому же:

- если припарковать рядом Вустер, тебя и это не спасет

- а что, собственно, ХОРОШЕГО в том, что ты истратил самолеты и бодро прешь на таран?

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
Сегодня в 18:57:26 пользователь Pryamus сказал:

Вот тут ты неправ, Васильич, ибо чем больше самолетов потеряно, тем дольше перезаряжается. 

 

К тому же:

- если припарковать рядом Вустер, тебя и это не спасет

- а что, собственно, ХОРОШЕГО в том, что ты истратил самолеты и бодро прешь на таран?

Вот и получается, что у нового геймлея на авиках нет положительных сторон. Везде в этой идее разрабов дыры. Латают одни, тут-же появляются другие. Это тупик.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
579
[ORDA]
Участник
168 публикаций
20 479 боёв
Сегодня в 18:52:50 пользователь Explorer_77 сказал:

Авики действительно не популярны. Могу объяснить почему, на своём примере, так как я выкачал все корабли до десяток, включая и авики, а так же имею в наличии три прем авика: Энтерпрайз, Кагу и Сайпана. 

Так вот основная проблема игры на авике не в стратегическом интерфейсе, к нему легко привыкнуть. А в наличии так называемой Alt атаки ястребов, которая выкашевает все самолёты на пути. К ней тяжело приноровится, и те игроки, которые посвятили большое количество времени задротству и ей овладели, имеют колоссальное преимущество над теми, кто ею не владеет. Так как могут безнаказанно полностью истреблять все самолёты противника. Пару боёв против таких суперскиловых игроков полностью отшибает желание продолжать играть на авике. Ощущение после такого боя - как будто тебя поставили к стенке и забросали камнями, и ты ничем не смог ответить. Остаются лишь злоба, досада, чувство униженности от собственной беспомощности... 

Вот основная причина по которой не играют на авиках.

 

Авики это...в танки я не играл, но смотрю иногда стримы танководов и мне кажется авик это такой же напрягучий элемент в кораблях, как и арта в танках. А из за того что у некоторых не получается играть на авиках это не повод забивать болт на большинство. Я тоже на лк играл плохо и просто некоторых вещей не понимал ( например почему кто то вышибает урона гораздо больше чем я тд.) Со временем я научился более правильно брать упреждение, ловить на циркуляции, выбирать наиболее удобную цель и тд. А потом заметил что у меня стата начала расти с  38к. среднего дамага, убил/убит  и тд. В общем от игры я реально уже балдел. Да есть порой совершенно бредовые и напрягучие моменты, но как мы ВСЕ знаем всё приходит с опытом....только вот весь опыт авиководов в унитаз смыли. Справедливо? Я хоть и терпеть не могу их в бою, но так нельзя.    

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации

Сейчас американские авианосцы могут без проблем уничтожать линкоры с помощью бронебойных бомб. Без всяких усилий. Даже не надо брать упреждений, как при пуске торпед с торпедоносцев. Просто нажимаешь кнопочку и 16-18 бомбардировщиков сами всё сделают. И если в новом обновлении такой возможности у них не будет, то это уже не малый плюс.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
Сегодня в 19:19:50 пользователь Boomstick_SMDK сказал:

Я тоже на лк играл плохо и просто некоторых вещей не понимал ( например почему кто то вышибает урона гораздо больше чем я тд.) Со временем я научился более правильно брать упреждение, ловить на циркуляции, выбирать наиболее удобную цель и тд. А потом заметил что у меня стата начала расти с  38к. среднего дамага, убил/убит  и тд. В общем от игры я реально уже балдел. Да есть порой совершенно бредовые и напрягучие моменты, но как мы ВСЕ знаем всё приходит с опытом....только вот весь опыт авиководов в унитаз смыли. Справедливо? Я хоть и терпеть не могу их в бою, но так нельзя.    

Само собой, когда играешь на одном и том же корабле, то скил игры на нём растёт. Но касательно авиков у этой особенности есть ньюанс, которого нет в твоей скиловой игре на линкорах.

Вот погляди: ведь твоя скиловость не отбивает у игроков команды противника заходить в игру и играть на линкорах, крейсера, эсминцах. Против тебя играет вся их команда, и среди них то же есть и скиловые и раки. И нет такого, что бы ты один взял и над ними надругался. Такое бывает очень редко, и так же очень редко бывает выход один на один, когда никто из команд не помогает своему союзнику.

В авиках всё по другому. В первую очередь один авик играет против другого. Это своего рода дуэль, в которой никто из команды не может помочь. И здесь решает скил владения Alt атакой, на 99%. Лишь в 1% решает тактика. И тот, кто придрочился к этому Alt-у по-лучше, разорвёт своего своего врага вклочья, а потом начнёт издеваться над его беззащитной командой.

Зачем разрабы так сделали? Непонятно, но их логика и психология, в данном аспекте, сродни логике и психологии тех, кто в древнеримских амфитеатрах выпускал против обученных гладиаторов безоружных рабов. 

Проблема авиков не в том, что в них было сложно играть, а в том, что те кто освоили игру на них не давали играть на них тем, кто ещё не освоил. Просто плющили их без пощады, и без всяких шансов. Что бы порвать этот порочный круг достаточно было только убрать Alt атаку истребителей. Остальное не нужно было трогать. И народ играл бы в авики. И я уверен, что разрабы то же это прекрасно понимают. Перепиливают авики по другой причине. Дальше поймём зачем.

  • Плюс 9
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
38 публикаций
5 425 боёв
Сегодня в 19:57:26 пользователь Pryamus сказал:

- если припарковать рядом Вустер, тебя и это не спасет

- а что, собственно, ХОРОШЕГО в том, что ты истратил самолеты и бодро прешь на таран?

А хорошего тут быть и не должно. Профукал своих птичек - значит ты плохо играешь. Плохо играешь -> сосёшь лапу (а не продолжаешь настырно докучать своим присутствием). Если давать много шансов, рано или поздно такому тюленю удастся хороший заход, а это может решить исход боя. Не думаю, что адекватных геймеров это устраивает, когда нескилловые игроки сильно влияют на игру

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 14:54:08 пользователь 3EBRASH сказал:

Я не авиковод и новые авики не пробовал, но меня очень напряг бесконечный самолётный ангар. Мало того, что это противоречит логике, и является полностью геймплейным решением, так ещё и получается, что ракуля, сливающий авиагруппы по кд, всё равно будет донимать своим присутствием игроков соперника. Это неправильно. Слил все самолёты - иди отдыхай, сам виноват. Теперь же игра по сути самоубийственные атаки наказывать так не будет

А если бы попробовал -- то знал бы, что запас самолётов вовсе не бесконечный.

Да, вместо сбитых самолётов теперь из ангара поднимают новые -- но делается это ох как медленно. Потерял самолёты -- всё, сиди и несколько минут (!) нудно смотри на обратный отсчёт до подъёма на палубу следующего самолёта или лети неполным звеном (поднимают-то их по одному, минуты по 2 на каждый самолёт). А оперативный запас самолётов на палубе теперь будет в разы меньше. И дальнюю ауру ПВО к релизу усилят, разработчики уже сказали, так что терять самолёты придётся пачками.

Собственно, ещё и с учётом отмены засвета (эсминцеводы наныли, и теперь возвращающиеся на АВ самолёты их светить не будут, а торпеды не будут видны с воздуха вообще никак) это страшнейший нерф авианосцев, превращающий их из адекватного оружия в балласт для команды. Это авианосцы-то, которые в реальной жизни топили всё, до чего могли дотянуться!..

 

Изменено пользователем sde79
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×