Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Poseidon_rage

А будет ли "чего-нибудь линейного" у других наций в игре на IХ-Х уровнях?

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

Так, если я не ошибаюсь, Британия в начале ВМВ рассматривала идею сверхтяжелого крейсера с двенадцатью 234-мм орудиями в трех четырехорудийных башнях...

churchill_s_super_cruiser_by_tzoli_d72kz

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 17:01:15 пользователь Dilandualb сказал:

Так, если я не ошибаюсь, Британия в начале ВМВ рассматривала идею сверхтяжелого крейсера с двенадцатью 234-мм орудиями в трех четырехорудийных башнях...

С девятью...
Проект 1938 года (Study I/II) - 20000/21750 т, 3х3-9"

 

UPD. Вы таки верите Тцоли?

 

Изменено пользователем Darth_Vederkin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв
Сегодня в 15:00:56 пользователь Bingern сказал:

Так что или покажите мне в статье "Ограничения" список ограничений для тяжелых крейсеров, или покажите мне статью договора о порядке перевода тяжелого крейсера в класс линкоров при превышении лимитов водоизмещения и калибров. И докажите на примере крейсера "Лондон", что это "договорной линкор".

 

Sigh.

 

Цитата

CHAPTER I.-GENERAL PROVISIONS RELATING TO THE LIMITATION OF NAVAL ARMAMENT

 

Article XI

 

No vessel of war exceeding 10,000 tons (10,160 metric tons) standard displacement, other than a capital ship or aircraft carrier, shall be acquired by, or constructed by, for, or within the jurisdiction of, any of the Contracting Powers. Vessels not specifically built as fighting ships nor taken in time of peace under government control for fighting purposes, which are employed on fleet duties or as troop transports or in some other way for the purpose of assisting in the prosecution of hostilities otherwise than as fighting ships, shall not be within the limitations of this Article.

 

Article XII

 

No vessel of war of any of the Contracting Powers, hereafter laid down, other than a capital ship, shall carry a gun with a calibre in excess of 8 inches (203 millimetres).

 

Иными словами, договаривающиеся стороны согласились НЕ обретать никоим образом (постройка, покупка, дарение, захват) кораблей водоизмещением более 10000 тонн, за исключением линкоров и авианосцев. И договорились также НЕ закладывать кораблей с артиллерией калибром более 203-мм, за исключением линкоров.

 

По-моему все вполне очевидно.

Сегодня в 17:04:45 пользователь Darth_Vederkin сказал:

С девятью...
Проект 1938 года (Study I/II) - 20000/21750 т, 3х3-9" 

Спасибо за уточнение!

Насчет французов - у них-то как раз проектов линейных крейсеров хватало. В межвоенный период - на любой вкус, с артиллерией до 16-и дюймов включительно.

Изменено пользователем Dilandualb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций
2 529 боёв
Сегодня в 17:04:55 пользователь Dilandualb сказал:

 

Sigh.

 

 

Иными словами, договаривающиеся стороны согласились НЕ обретать никоим образом (постройка, покупка, дарение, захват) кораблей водоизмещением более 10000 тонн, за исключением линкоров и авианосцев. И договорились также НЕ закладывать кораблей с артиллерией калибром более 203-мм, за исключением линкоров.

Хотите поучаствовать? Это еще что договор?
Часть I статья 1,  11, статья 12 скрин 2
А кроме того, СССР свободен от рамок и ограничений настоящего договора для военно-морских сил на Дальнем Востоке.
Далее, речь идет о тяжелых крейсерах, они отнесены в договоре к "легким кораблям тип А" классификацией. В Вашей статье речь идет о капитальных кораблях, хотите оперировать английскими терминами, оперируйте точно. Крейсера англичане отнесли в классификаторе к пункту (3).


 

st11.png

st12.png

Цитата

CHAPTER I.-GENERAL PROVISIONS RELATING TO THE LIMITATION OF NAVAL ARMAMENT

 

Article XI

 

No vessel of war exceeding

А, ну я сам посмотрел, это ж Вашингтонский договор 1922 года. СССР не являлся участником ни Вашингтонских ни Лондонских соглашений. Здесь обсуждается англо-советское соглашение от 1937 года.
Ошиблись, камрад,  бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв
Сегодня в 17:19:20 пользователь Bingern сказал:

А, ну я сам посмотрел, это ж Вашингтонский договор 1922 года. СССР не являлся участником ни Вашингтонских ни Лондонских соглашений. Здесь обсуждается англо-советское соглашение от 1937 года.

Э, нет. Англо-советское соглашение подразумевало присоединение СССР к Вашингтонско-Лондонской системе договоров. Часть I соглашения оговаривала именно вашингтонские стандарты.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций
2 529 боёв
Сегодня в 18:14:36 пользователь Dilandualb сказал:

Э, нет. Англо-советское соглашение подразумевало присоединение СССР к Вашингтонско-Лондонской системе договоров. Часть I соглашения оговаривала именно вашингтонские стандарты.

 

 

О, смотрю, еще один юрист?
Покажите мне это в тексте договора,  что."...СССР настоящим соглашением присоединяется к Вашингтонскому и обоим Лондонским...".
Ссылка на фотокопию договора на двух языках  в обсуждении выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв
Сегодня в 18:17:14 пользователь Bingern сказал:

О, смотрю, еще один юрист?
Покажите мне это в тексте договора,  что."...СССР настоящим соглашением присоединяется к Вашингтонскому и обоим Лондонским...".
Ссылка на фотокопию договора на двух языках  в обсуждении выше.

Sigh.

 

Вы не пробовали прочитать весь договор? Статьи 1, часть B пункт 3?

 

 

 

2128881575_1.png.6af2f8c69e9f68e426bf4226a3d9ffcd.png

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций
2 529 боёв
Сегодня в 18:25:10 пользователь Dilandualb сказал:

Sigh.

 

Вы не пробовали прочитать весь договор? Статьи 1, часть B пункт 3?

 

 

 

2128881575_1.png.6af2f8c69e9f68e426bf4226a3d9ffcd.png

 

 

Я-то как раз пробовал, это Вы товарищу Ведеркину скажите, это он считает статью 1 B (3) не относящимся к ограничениям классификатором, ага. Я так понимаю, Вы этим сообщением уверенно заняли мою позицию, так? Иначе Вам предстоит еще разобраться где чьи ворота в этом матче.
P.S.
Выдержка с текстом о присоединении СССР к Вашингтонскому соглашению будет? А то как-то скачете туда сюда по темам, надо соредоточиться.
Убежден, что нет, ведь придется сильно постараться, чтобы классическое двустороннее англо-советское соглашение с особыми условиями, рамками и порядком заключения натянуть на "присоединение к Вашингтоскому", особенно, когда в юридическом документе об этом ни слова, а ряд участников Вашингтонского об этом заходе даже не в курсе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв
Сегодня в 18:32:15 пользователь Bingern сказал:

Я-то как раз пробовал, это Вы товарищу Ведеркину скажите, это он считает статью 1 B (3) не относящимся к ограничениям классификатором, ага. Я так понимаю, Вы этим сообщением уверенно заняли мою позицию, так? Иначе Вам предстоит еще разобраться где чьи ворота в этом матче.

Я не занимаю ничьей позиции, кроме своей собственной. Ну, и нескольких NC-17, когда обстановка располагает.  :Smile_trollface:

А здесь я пытаюсь внести разъяснения в ситуацию.

Изменено пользователем Dilandualb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:32:15 пользователь Bingern сказал:

Я-то как раз пробовал, это Вы товарищу Ведеркину скажите, это он считает статью 1 B (3) не относящимся к ограничениям классификатором, ага.

Не...Мне уже не надо ничего говорить: я вышел из дискуссии. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций
2 529 боёв
Сегодня в 18:37:49 пользователь Dilandualb сказал:

Я не занимаю ничьей позиции, кроме своей собственной. Ну, и нескольких NC-17, когда обстановка располагает.  :Smile_trollface:

Понятно. Это, извините, конечно, не сочтите за наезд или попытку задеть, но подобная фраза у меня вызывает только одну ассоциацию:



А кому Вы пытаетесь разъяснить,  что именно, и, главное, почему и зачем неправильно?

Сегодня в 18:42:28 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Не...Мне уже не надо ничего говорить: я вышел из дискуссии. :)

Принято. Надеюсь, зла на меня не держите. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:43:08 пользователь Bingern сказал:

Принято. Надеюсь, зла на меня не держите. )

А смысл? Мы же не на корову спорили. :Smile_teethhappy:
Ради интереса после праздников покажу договор своим юристам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 00:04:45 пользователь Darth_Vederkin сказал:

UPD. Вы таки верите Тцоли?

Дзолтан иногда рисует нормально, иногда чистую фантазию...

У него трудно разобрать где правда а где вымысел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

да вообще линейных крейсеров не хватает... веток особенно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 398
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 09:09:26 пользователь Vasilis04ka_USSR сказал:

да вообще линейных крейсеров не хватает... веток особенно

Это логично. При дальнейшем добавлении линейных КР в игру,  думаю, напрашивается и разделение веток линкоров на собственно ЛК и ЛКР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
В 30.12.2018 в 17:00:20 пользователь Bingern сказал:

Мне важно установить точные данные.

Посмотрел подобные договора (тексты которых доступны), которые подписывали британцы по ограничению вооружений (2-й Лондон, Германия, Польша, СССР).

Везде в переводах раздела В(1) применительно к британской формулировке Capital Ships применён термин "линейный корабль".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×