Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Конкурс камуфляжа для «Ленинграда». Финальное голосование

Выберите 1 лучшую конкурсную работу из представленных ниже  

12 686 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 790 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
62 публикации

Рад поздравить всех, кто не только прошел в 10ку но и участвовал в конкурсе и проявил инициативу. В самом деле... цениться должна инициатива, ее часто не хватает.

 

Но вот, черт возьми, есть несколько вопросов не к авторам работ, а к жюри...

 

1. Каким образом собираются реализовывать покраску подводной части корабля? Она у всех кораблей красится стандартно в цвет охры, и от этого первоначальный замысел дизайна явно не может быть реализован.

 

image.thumb.png.7aac2e63a43eee5e1840f01396b9bf4a.png

 

2. Каким образом собираются реализовать покраску частей модели корабля, которые не красятся и будут серыми? И также, первоначальный замысел по дизайну заметно страдает.

 

image.png.086a4ddd25c6ab5369a7c2b7e3e2143e.png

 

3. Какое отношение к Блокаде, или к 75 летию снятия блокады имеет отношение "Урожай" и "Черная пятница"??? ("Урожай" кстати, неплохо бы смотрелся на эсминце "Киев").

 

image.thumb.png.92ed0b08e14e8aa4ef16592043782a58.png

 

P.S. Победителем скорее всего станет Haleos-EU, c камуфляжем в стиле американского крейсера Helena.... Видимо дело в том, как проходит голосование... и вряд ли в этом случае что-то поменяется.

 

image.thumb.png.06b639940d8d04b00874ebbd627f4516.png

 

Считаю достойным победы из прошедших отбор камуфляж The_Player_2 - лаконично, достойно, по теме, не противоречит окраске модели корабля (в плане потери первоначального замысла по дизайну при окраске подводной части и неокрашиваемых надводных частей).

 

image.thumb.png.0c5045548e483d5fb725b4a4ed951e89.png

 

 

 

И помимо вопросов и противоречивых чувств... Все-таки, спасибо организаторам за возможность проявиться творчески, чему-то научиться, прикоснуться к истории и познакомиться с интересными идеями!....Да, и заработать пару дублонов... )

Изменено пользователем anonym_lsEOFuoTgjCB
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 11.01.2019 в 19:25:23 пользователь Mebius_lW сказал:

Всё просто, не все игроки поклонники историчности даже в такой вещи, как морской камуфляж, это же можно увидеть и в результатах голосования.

 

Наиболее симпатичен лично мне камуфляж от The_Player_2 . Лаконично, и в то же время празднично. Тут же подразумевается парадная окраска, а не боевая как я понимаю.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
20 публикаций

Однозначно C4PIV4RA.Агрессивный красно-черный окрас,что подходит к тактике этого эсминца.Ленин,как символ Ленинграда и революции.Почему не работа The_Player_2,которая занимает второе место в голосовании ? Работа хороша.Обыгрывается цвета советского военно-морского флага.Все очень неплохо,да вот беда...В игре кораблей  с бело -голубым,бело-синем,сине-голубым окрасом...как не резанных собак.Он просто пропадет на фоне кораблей с подобной покраской.Поэтому голосовал за первую работу в красно-черной окрасе.

Изменено пользователем KOPHET_
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 519 боёв
В 11.01.2019 в 16:22:16 пользователь zxmerlin сказал:

Не исключено, что в игру в итоге будут введены более 1 работы из представленных, если результаты будут достаточно близкими.

одна но ОГРОМНАЯ просьба. Ленинград ГОРОД-ГЕРОЙ. пожалуйста,разместите звезду  ГЕРОЯ на носу -пусть свою награду с гордостью несёт. как солдаты со своими наградами в бой шли.
п.с проголосовал за СЛ_Раббита -отличный камуфляж -в тему. без ПРАЗДНИЧНОГО настроения.
 

Скрытый текст

хотел на днях ещё фото войны раскрасить и залез в Ленинград. попал на архив .. там же все случаи задокументированы. и фото..без ног. без туловища,без голов. женщины,дети. не поднялась рука этот ужас в цвет переводить.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Классные работы. Тяжеловато немного выбрать. Всем участникам - спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[TOF41]
Участник
25 публикаций
9 642 боя

Выбрал C4PIV4RA .Поставил бы и The_Player_2.Только за одного голосование.Жаль

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 02:07:18 пользователь KOPHET_ сказал:

Однозначно C4PIV4RA.Агрессивно красно-черный окрас,что подходит к тактике этого эсминца.Ленин,как символ Ленинграда и революции.Почему не работа The_Player_2,которая занимает второе место в голосовании ? Работа хороша.Обыгрывается цвета советского военно-морского флага.Все очень неплохо,да вот беда...В игре кораблей  с бело -голубым,бело-синем,сине-голубым окрасом...как не резанных собак.Он просто пропадет на фоне кораблей с подобной покраской.Поэтому голосовал за первую работу в красно-черной окрасе.

Тема - не "тактика эсминца"

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 476 боёв

Если черный выиграет, умоляю - перерисуйте позорную кокарду с носа в нормальный герб СССР. А то напоминает америкосские фильмы, где вешали всю атрибутику какую находили на форму без разбору.

Изменено пользователем Novykoff
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 623
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 331 публикация
29 138 боёв
В 11.01.2019 в 16:37:57 пользователь zxmerlin сказал:

C4PIV4RA

C4PIV4RA.jpg

Uber_Ghost

Uber_Ghost.jpg

 

Вот эти работы мне понравились больше всего. Проголосовал я за C4PIV4RA.

Если бы дали 2 голос - отдал бы за Uber_Ghost

Спасибо за конкурс!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 320 боёв

Голосование отлично показывает, что у большей части аудитории отсутствует какой-либо художественный вкус.

Иначе я не могу объяснить то, что такие работы, как C4PIV4RA и Uber_Ghost, вообще получили столько голосов.

Самая стильная работа у Torpeditis.

Чуть хуже у The_Player_2.

Если бы не трубы – у SL_Rabbit была бы в целом неплохая рбабота, но увы.

km8492 – простенько и со вкусом, но получилась слишком обычной, на фоне других теряется.

То же и с Chitoke.

Haleos слишком тёмная. Был бы не чёрный, а тёмно-синий – могло бы зайти.

Остальное внимание вообще не привлекает, т.к. выглядит по тем или иным причинам аляповато и безвкусно.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
Сегодня в 07:02:20 пользователь ElharKesser сказал:

Голосование отлично показывает, что у большей части аудитории отсутствует какой-либо художественный вкус.

Иначе я не могу объяснить то, что такие работы, как C4PIV4RA и Uber_Ghost, вообще получили столько голосов.

Самая стильная работа у Torpeditis.

Чуть хуже у The_Player_2.

Если бы не трубы – у SL_Rabbit была бы в целом неплохая рбабота, но увы.

km8492 – простенько и со вкусом, но получилась слишком обычной, на фоне других теряется.

То же и с Chitoke.

Haleos слишком тёмная. Был бы не чёрный, а тёмно-синий – могло бы зайти.

Остальное внимание вообще не привлекает, т.к. выглядит по тем или иным причинам аляповато и безвкусно.

"Вкусно", "безвкусно", "стильно", "могло бы"... Здесь ВООБЩЕ нет ни одного попадания в тему освобождения от блокады, ни в одной работе. Какое может быть рассуждение о вкусе, если всё не соответствует в принципе? Особо всё довершает камуфляж Торпедитиса (здравствуй, "снежный кумуфляж" прошлогоднего ивента, только чуть иначе), как вообще это приняли и дошло до финала? Хотя... Глядя на голосование по принципу "Ленинград... Ну Ленин же, революция! Блокада... Да не, не слышали" - вопрос риторический 

Изменено пользователем Ladislava
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
Сегодня в 11:20:19 пользователь uzel324 сказал:

 

Камуфляж должен отражать заданную тему и при этом оставаться камуфляжем. Ни один представленный в тему не попадает, зато лидирует камуфляж с тематикой революции. Аудитория вообще в курсе, за что она голосует? Видимо нет

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв
Сегодня в 14:49:03 пользователь Ladislava сказал:

Камуфляж должен отражать заданную тему и при этом оставаться камуфляжем. Ни один представленный в тему не попадает, зато лидирует камуфляж с тематикой революции. Аудитория вообще в курсе, за что она голосует? Видимо нет

С этим соглашусь. Очень . Очень мягко сказано. Я б так не смог ))

ЗЫ Ну и в любом случае на свой Ленинград я такое не одену.

Изменено пользователем uzel324
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Не люблю я влезать в такие темы, забанят за политику... Но подгорело. Если кто не в курсе, я корабельный радист. 3 года уши грел...

 

Камуфляж это хорошо, это маскировка, но тут обсуждаются варианты 

Цитата

посвящённого предстоящему 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 

Тоесть это парадное камуфло. Типа красивое. Для парада.

 

А теперь вопрос - господа художники и голосующие, вы на параде были? На советском? Посмотрите кинохроники чтоли.

Черный цвет это цвет подводников и танкистов. Надводный флот ходит в белых фуражках и белых фланельках. И вообще цвет Советского флота - белый/голубой. (и упаси Ктулху выйти в грязной фуражке или фланельке, это будет неуважение и закидают помидорами). Даже мехбратия, которя от мазута неотмываема впринципе, на построения выходила в белом. Чехол фуражки кстати снимается, так что зимой под синюю форму и летом под белую - фуражка одна.

 

Черными были брюки и ботинки. Черное камо у меня ассоциируется с "ниже пояса".

 

Я проголосовал за этот:

Скрытый текст

The_Player_2.jpg.3d8b0719d38c200035e608e

Конечно тоже не идеально по мне, но это ближе всего к тому, как я и мое поколение (рожденные в СССР) привыкли видеть наш флот на параде. Простенько, со вкусом, запоминается и соответствует эпохе.

 

Обычные зеленые камо - скучно. Слишком сложные картинки (матрос и герб) - нет, такое не нарисуют. Зимняя редакция - нет, это не Ленинград. Это Мурманск. Закос под акулу - это американские самолеты так красили. Черным должен быть немецкий корабль (на грани фола пишу по полит.соображениям).

 

Все. Я. Сказал. (с).

 

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 363
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 469 публикаций
В 11.01.2019 в 17:20:06 пользователь Kocoe_DyJIo_stomadelt сказал:

Cryptonide

Cryptonide.jpg

больше понравился в теме про ВОВ.

 

Но также зацепили работы  

The_Player_2

The_Player_2.jpg

и 

Torpeditis

Torpeditis.jpg.

 

Кстати, вы не думали разнообразить камуфляжи хотя бы по  сезонам года(как в танках: лето, зима).

Torpeditis , подошёл бы к зимним картам. 

А как угадать на какую карту попадешь?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 08:32:28 пользователь ___BuPyC____ сказал:

А как угадать на какую карту попадешь?

Сделать... как в танках! 2 цвета камо уже есть, добавить третий. Айсберги - белый вариант, Север, НР - зеленый, Слезы Супертеста - песчаный.

Сегодня в 08:34:08 пользователь _polsta сказал:

где можно глянуть Ваши работы?.

Я рисовать не умею. Начертить корабль - могу. Нарисовать - нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[MCHPW]
Участник
6 публикаций
6 483 боя
Сегодня в 08:28:16 пользователь Temnokot сказал:

Не люблю я влезать в такие темы, забанят за политику... Но подгорело. Если кто не в курсе, я корабельный радист. 3 года уши грел...

 

Камуфляж это хорошо, это маскировка, но тут обсуждаются варианты 

Тоесть это парадное камуфло. Типа красивое. Для парада.

 

А теперь вопрос - господа художники и голосующие, вы на параде были? На советском? Посмотрите кинохроники чтоли.

Черный цвет это цвет подводников и танкистов. Надводный флот ходит в белых фуражках и белых фланельках. И вообще цвет Советского флота - белый/голубой. (и упаси Ктулху выйти в грязной фуражке или фланельке, это будет неуважение и закидают помидорами). Даже мехбратия, которя от мазута неотмываема впринципе, на построения выходила в белом. Чехол фуражки кстати снимается, так что зимой под синюю форму и летом под белую - фуражка одна.

 

Черными были брюки и ботинки. Черное камо у меня ассоциируется с "ниже пояса".

 

Я проголосовал за этот:

  Показать содержимое

The_Player_2.jpg.3d8b0719d38c200035e608e

Конечно тоже не идеально по мне, но это ближе всего к тому, как я и мое поколение (рожденные в СССР) привыкли видеть наш флот на параде. Простенько, со вкусом, запоминается и соответствует эпохе.

 

Обычные зеленые камо - скучно. Слишком сложные картинки (матрос и герб) - нет, такое не нарисуют. Зимняя редакция - нет, это не Ленинград. Это Мурманск. Закос под акулу - это американские самолеты так красили. Черным должен быть немецкий корабль (на грани фола пишу по полит.соображениям).

 

Все. Я. Сказал. (с).

 

Черное море и тропики: бескозырки две, синяя и белая. Белая с снимающимся чехлом что бы стирать. Голандки две синяя и белая. Это такая рубаха. 

Северный и Балтийский флот:бескозырки две, синяя и белая. Белая с снимающимся чехлом что бы стирать. Голандка одна синяя. 

Это для справки.

А по теме. Проголосовал за камо с флагом ВМФ СССР. Лучший я считаю.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 427 боёв
Сегодня в 04:07:18 пользователь KOPHET_ сказал:

Однозначно C4PIV4RA.Агрессивный красно-черный окрас,что подходит к тактике этого эсминца.Ленин,как символ Ленинграда и революции.Почему не работа The_Player_2,которая занимает второе место в голосовании ? Работа хороша.Обыгрывается цвета советского военно-морского флага.Все очень неплохо,да вот беда...В игре кораблей  с бело -голубым,бело-синем,сине-голубым окрасом...как не резанных собак.Он просто пропадет на фоне кораблей с подобной покраской.Поэтому голосовал за первую работу в красно-черной окрасе.

Ленин просто читерный же будет на темных и зимних картах.

Но на песчаных, зелёных или "Марсианской"( если она вернётся), наоборот, будет заметен издалека.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
Сегодня в 08:34:08 пользователь _polsta сказал:

 

 

 

Без обид ребята , а где можно глянуть Ваши работы?. Ссылку можно.

Я пропустила сроки, у меня были зачеты и подготовка подарка (вышивка отнимает много времени, попробуйте сами), но если выкладывают на общее голосование - то все могут высказаться, разве нет? Моё мнение: ни одна из финала не подходит 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 327
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 225 публикаций
25 273 боя

 три камо зашли, остальное на мой взгляд или безвкусица типа камуфляжа с акулами - огромные блямбы на корпусе, или уже было и не раз.

 

жаль что только за 1 можно проголосовать, The_Player_2  Uber_Ghost C4PIV4RA и оригинальны и симпатичны

Изменено пользователем Glebkk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×