Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Конкурс камуфляжа для «Ленинграда». Финальное голосование

Выберите 1 лучшую конкурсную работу из представленных ниже  

12 686 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 790 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
644 публикации

Ну ЧЗ, я лично за очередной соцреалистический китч с Лениными и колосьями упарываться не буду.

За "Зимнего воина" ещё поборолся бы или за флаг ВМФ от The_Player_2

А так - нет. Родной комок у Ленинграда лучше.

Но это ж ИМХО. О вкусах не спорят (спорят ещё и как).

Изменено пользователем anonym_JWHJGQCdLp9K
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 155 боёв
В 11.01.2019 в 16:41:10 пользователь Fox511 сказал:

Участники конкурса с ASIA, EU и NA регионов в курсе, что конкурс посвящён 75 летию снятия блокады, или они просто участвуют в конкурсе на камуфляж для Ленинграда?

Очень стильная работа у Torpeditis.Лёд Балтики или Ладоги, сразу всплыли ассоциации...

Какой Балтики или Ладоги?!!

Корабли на Неве стояли и поддерживали огнём наступление наших войск!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
В 12.01.2019 в 23:59:30 пользователь Kerdblk сказал:

и очень хорошо, что никто не пытается налепить на него очередную курицу, только в двухголовом варианте.

Вы невнимательны.Там такой есть. 

Jonbloor7

Сегодня в 14:54:45 пользователь Histav сказал:

Какой Балтики или Ладоги?!!

Корабли на Неве стояли и поддерживали огнём наступление наших войск!

Про "Минск" похоже никто не вспоминает. Все камуфляжи строго для одного корабля. А там можно было бы и Таллин с переходом вспомнить и  мины и его недолгое лежание на дне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[NAVAL]
Участник
201 публикация
29 135 боёв
Сегодня в 09:05:53 пользователь Histav сказал:

Соглашусь, что портреты на камуфляже корабля, как и ордена и ленты, не уместны, но Ленин был символом новой страны, которую народ защищал в самой страшной войне.

Все верно да не всё. У него там надпись, Ленин Революция. Это какое отношение имеет к блокаде? Сомнительно.

Второе, я понимаю что оформление вне корабля красиво на фоне, но... оно каким образом будет отображаться в игре? Оно только на рисунке украшает и привлекает.

На самом же деле, если внешнее убрать.... увы...

 

PS: Кстати, вы уж простите, и простит меня автор, но красно-черный, больше напоминает Бандеровский флаг, нежели праздничное оформление.

Изменено пользователем Cryptonide
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций

Кстати, прочитал в Википедии что за заслуги в обороне Ленинграда экипаж корабля в 1943 году награждён медалью «За оборону Ленинграда», так вот о медали: 

Помимо утверждённого варианта были разработаны ещё 7 проектов медали:

На эскизе Б. Г. Бархина главным элементом является памятник Ленину у Финляндского вокзала на фоне Адмиралтейства, справа от него — поднятый ствол зенитного орудия;
Три проекта разработала бригада художников мастерской «Боробин», содержат по 1 элементу — архитектурному символу города и надпись «За оборону Ленинграда»:

На первом располагался памятник Петру I, под ним — поднятые в атаку штыки и пулемёт, надпись расположена по кругу;
На втором эскизе — Адмиралтейство, края под надписью обрамлены лавровыми ветвями;
Третий предполагал размещение надписи в центре, сверху изображение Петропавловской крепости, снизу — 2 скрещенные винтовки.
Два эскиза А. А. Кабакова:

На первом изображения идущих в атаку краснофлотца и красноармейца с надписью «Отстоять город Ленина» по левому краю; на реверсе — портрет Ленина и слова «За оборону Ленинграда»;
На втором с винтовками наперевес ждут боя уже несколько защитников, их взору слева открывается надпись «За Ленинград»; на обратной стороне слова «За оборону Ленинграда».
Эскиз Н. А. Конгисера предполагал изображение шеренги красноармейцев, за спинами которых возвышаются Петропавловский Собор и памятник Ленину.

То есть тоже был своего рода конкурс, и как видно как минимум 3 эскиза были с Лениным, что же выбрала комиссия?

Описание медали:

На лицевой стороне медали, на фоне виднеющегося очертания здания Адмиралтейства, изображена группа красноармейцев, краснофлотцев, рабочих и работниц с винтовками наперевес. В верхней части медали — пятиконечная звёздочка и надпись по краю медали «ЗА ОБОРОНУ ЛЕНИНГРАДА». Лицевая сторона медали окаймлена выпуклым бортиком.

На оборотной стороне медали — надпись «ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ». Над надписью изображены серп и молот.

Странно, но ни памятник Ленину, ни портрет Ленина, ни даже просто слова "отстоять город Ленина" в окончательную версию не вошли. Выбрали простых людей и здание Адмиралтейства. 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 18:03:22 пользователь JoIly_Roger сказал:

Странно, но ни памятник Ленину, ни портрет Ленина, ни даже просто слова "отстоять город Ленина" в окончательную версию не вошли. Выбрали простых людей и здание Адмиралтейства. 

Все поняли ваш хейт ,и так достаточно накрутили голосов первому эскизу.

Сегодня в 18:02:15 пользователь Cryptonide сказал:

S: Кстати, вы уж простите, и простит меня автор, но красно-черный, больше напоминает Бандеровский флаг, нежели праздничное оформление.

надстройка белая.

Бело-красно-черный флаг - флаг эрзян, этнической группы мордвы, проживающей в России.

Более известны по другой народности - мокшане, название которой используется бандероскими блоггерами для унчичижительного названия россиян.

Так что мимо.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 590
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 810 публикаций
25 603 боя
В 13.01.2019 в 23:02:15 пользователь Cryptonide сказал:

...но красно-черный, больше напоминает Бандеровский флаг...

Если у вас красно-чёрный флаг вызывает ассоциацию лишь с бандеровским, то мне искренне вас жаль...

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[NAVAL]
Участник
201 публикация
29 135 боёв
Сегодня в 16:14:04 пользователь runSIG сказал:

Если у вас красно-чёрный флаг вызывает ассоциацию лишь с бандеровским, то мне искренне вас жаль...

Это так и есть, а имел я ввиду, что данное оформление вовсе не праздничное. И никак не символизирует событие. 

Сегодня в 15:50:55 пользователь Terramorpher сказал:

Бело-красно-черный флаг - флаг эрзян, этнической группы мордвы, проживающей в России.

То есть по вашему, одна мордва освобождала Ленинград? Интересное мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций
Сегодня в 15:50:55 пользователь Terramorpher сказал:

Все поняли ваш хейт ,и так достаточно накрутили голосов первому эскизу.

И всё же какая извращённая логика стала у нынешнего поколения. Поливаю грязью кого то, значит популяризирую кого то в массах, прививаю, так сказать симпатию. Это значит, что когда в ВОВ призывали бить фашистов, это значит прививали к ним любовь и симпатию?? 

  Объясните мне на примере, пожалуйста. На данном плакате (под кат положу)  по вашей логике выходит что художник предлагает проникнуться сочувствием к бедному, беспомощному нацисту, которого безжалостно колет штыком русский солдат? 

Скрытый текст

0_c697a_18e668a_XL.thumb.jpg.1ec226e93aaf092d9525b701f980c907.jpg

 Если нет, то не крутите мне шарики, я лишь делюсь своим мнением, а первый эскиз был вчера уже накручен к тому времени как я написал первый пост против.

Сегодня в 13:49:44 пользователь Richelieu_381 сказал:

4.Вы сначала плюсов наберите-потом и о минусах поговорим.

:Smile_veryhappy: смотрю поговорить вам не о чем, но как только 2 плюса появилось, поспешили поставить 2 минуса. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[3AHAC]
Участник
7 публикаций
19 090 боёв

Мда уж... Судя по результатам голосования, в очередной раз историчность прям зашкаливает.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 14:54:45 пользователь Histav сказал:

Какой Балтики или Ладоги?!

Выдыхай. И читай внимательно. 

Это мои личные эмоции и ассоциации. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Старший бета-тестер
288 публикаций
12 031 бой

Просто хочу видеть В.И.Ленина, если не на броневичке, то хоть на эсминце.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 155 боёв
Сегодня в 18:37:54 пользователь Fox511 сказал:

Выдыхай. И читай внимательно. 

Это мои личные эмоции и ассоциации. 

И что курим, коль у тебя такие эмоции?

Ты хоть википедию почитай, что ли, если ничего серьёзнее по теме осилить не можешь!

 

В январе 1944 года артиллерия лидера, занимавшего огневую позицию на Малой Неве у моста Строителей, помогла снять блокаду. 10 июня корабль участвовал в мощном артобстреле позиций противника, действовавшего в полосе наступления 21-й армии Ленинградского фронта. До конца войны в море дальше Кронштадта лидер «Ленинград» не выходил ввиду минной опасности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленинград_(лидер_эскадренных_миноносцев)#Блокада_Ленинграда

 

В ночь на 9 ноября «Минск» вместе с эсминцами «Славный» и «Грозящий» вышли из Кронштадта в сопровождении 11 катеров и воздушного прикрытия. Ввиду льдов кораблям пришлось идти без дымового прикрытия. «Минск» был обнаружен противником. Освещенный лучами прожекторов, лидер был обстрелян осветительными и фугасными снарядами. Ночью корабль вошёл в Неву и стал на якорь у Петропавловской крепости. Войдя в Большую Невку, лидер встал у завода «Русский дизель» для устранения дефектов, обнаруженных во время испытаний. 22 июня 1943 года лидер «Минск» вновь стал полноценной боевой единицей эскадры КБФ.

19 июля корабль произвел первую после подъема флага артиллерийскую стрельбу по противнику из вновь установленных орудий Б-13-2С. 30 июля «Минск» занял огневую позицию у Невского лесопарка, откуда обстреливал позиции противника в районе Колпино, поддерживая боевые действия частей Ленинградского фронта. Летом 1944 года экипаж успешно выполнил все задачи по боевой подготовке, однако корабль нуждался в полном ремонте. Лишь 28 августа после окончания восстановительных работ он отошел от стенки завода имени А.А.Жданова и перешел в Кронштадт. В апреле следующего года «Минск» вернулся в Ленинград, где и встретил День Победы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Минск_(лидер_эскадренных_миноносцев)

 

Какой ещё лёд Ладоги или Балтики?!!

Это линкоры типа "Гангут" могли ограниченно в море покрытом плавающими льдами маневрировать - у них корпуса были соотвествующие.

А лидеры этого не могли! У них корпуса были слишком слабыми.

В 11.01.2019 в 17:59:24 пользователь PabloEller сказал:

Слово "ум" здесь вряд ли уместно. Я же не буду при знакомстве кричать чилийцу "Пиночет", даже если это первое, что приходит мне в голову при упоминании его страны. А если у него тогда родственники погибли?..

Плюсанул!

Напомнило, как один из знакомых мне ветеранов войны в Корее рассказывал, что корейцы, когда видели спускающегося на парашюте сбитого американского лётчика, то все как один орали "Трумэн!!..". По его словам, это было гораздо хуже, чем "*** - капут!!..". Нашим группам военных приходилось чуть ли не с боем отбивать пленных (чтобы допросить) у местного населения, люто ненавидившего американцев за ковровые бомбёжки городов и деревень.

В 11.01.2019 в 18:25:23 пользователь Mebius_lW сказал:

Я тоже проголосовал за эту работу. Всё просто, не все игроки поклонники историчности даже в такой вещи, как морской камуфляж, это же можно увидеть и в результатах голосования.

Слушайте, так может вы сделаете какую-то оценку этих всех премиумных камуфляжей?

Потому, что, например, для меня - за исключением варианта, предложенного, km 8492 - все остальные ни в ..., ни в Красную Армию!

И желательно прикрутить функцию, чтобы эту "высокохудожественную мазню" на чужих кораблях видели только те, кому она нравится.

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:21:00 пользователь JoIly_Roger сказал:

И всё же какая извращённая логика стала у нынешнего поколения. Поливаю грязью кого то, значит популяризирую кого то в массах, прививаю, так сказать симпатию.

черный пиар. Упоротых никто не любит. Причём упоротых в очевидных вещах вроде: "Ленин не имеет никакого отношения к Ленинграду")

естественно большинство просто из желания проучить таких людей сделает строго наоборот.

Изменено пользователем Terramorpher
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 209 боёв

Вот это однозначно + Лесте! За такие конкурсы :cap_like:

p.s. Проголосовал, но мой выбор явно не победит...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций
Сегодня в 19:05:07 пользователь Terramorpher сказал:

Упоротых никто не любит. Причём упоротых в очевидных вещах вроде: ":cap_horn: не имеет никакого отношения к Ленинграду")

Да пусть оставят свою любовь себе, я не голубой. И я писал - при чём тут Бородач в кепке и блокада, а не очевидные вещи. Про то что он не имеет отношения к городу на Неве, я вообще не писал. 

Теперь вообще своё мнение не скажи - то в лоббирование вляпаешься, то в чёрный пиар.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 22:20:22 пользователь JoIly_Roger сказал:

Теперь вообще своё мнение не скажи - то в лоббирование вляпаешься, то в чёрный пиар.

21 век, десу.

Я всё-таки надеюсь что разработчики возьмут не 1 а топ-3 камуфляжей и разыграют их как-нибудь по мини-кампаниям в течение года.

всё равно ведь ещё советские корабли будут и целая ветка линкоров.

Может что и Нескорушимому перепадёт.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций
Сегодня в 19:38:23 пользователь Terramorpher сказал:

Я всё-таки надеюсь что разработчики возьмут не 1 а топ-3 камуфляжей

Ну разработчик вроде как сказал что не исключено:

 

В 11.01.2019 в 15:22:16 пользователь zxmerlin сказал:

Не исключено, что в игру в итоге будут введены более 1 работы из представленных, если результаты будут достаточно близкими.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
20 публикаций
6 721 бой

Какая же жесть лидирует... Скоро докатимся до уровня танчиков.

Хотя ввод ветки советских линкоров уже намекает. (Для тех кто в танке - в СССР не было в металле крупных кораблей, кроме древних Севастополей, недостроенного Кронштадта и Новороссийска, который по сути Итальянский. бОльшая часть ветки - бумага или полная фантазия разрабов)

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 753 боя

Посмотрел другие серваки ... нда .... походу снова будет ЧОРНЫЙ камуфляж %)

Наверно там "солидарность" и голосуют за своих

Очень странно что на Европейском и Американском форуме тема даже не закреплена ... но голосов при этом очень много и лидер лидирует с приличным отрывом

На американском даже не удосужились нормально пронумеровать, вообще не понятно где чья работа ....народ наверное не стал париться и тупо тыкал последнюю ))))

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×