Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Конкурс камуфляжа для «Ленинграда». Финальное голосование

Выберите 1 лучшую конкурсную работу из представленных ниже  

12 686 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 790 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 627
[OLSBF]
Участник
1 499 публикаций
36 620 боёв

Посмотрел на всё. 

Какой, к чёрту, камуфляж?!!

Создаётся впечатление, что большая часть "художников" даже не понимает сути этого термина. За исключением одного!

И этот один - km8492.

За него и проголосовал.

Единственная сколько-нибудь грамотная работа на заданную тему.

 

P.S. Интересно, те кто тут минуса лепят в состоянии опровергнуть хоть что-то из сказанного?

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 371
[ADULT]
Участник
3 013 публикации
29 642 боя
В 12.01.2019 в 23:59:30 пользователь Kerdblk сказал:

"Люблю Ленина", "ненавижу Ленина", революция, блокада... У Константина Симонова есть книга "Глазами человека моего поколения". Так вот, глазами человека моего поколения, образ Ленина - это символ эпохи, это атмосфера тех лет, когда Ленин был везде и во всём. Плохо это или хорошо - другой вопрос, но так было. И корабль этот тоже из той эпохи и очень хорошо, что никто не пытается налепить на него очередную курицу, только в двухголовом варианте. Что касается революции, то Ленинград, если вы забыли или не знали, в советское время именовался колыбелью революции, и останется таковой в истории. Почему-то весь мир отмечал 200-летие французской революции, и никто не кричал про террор и гильотину, а про 100-летие нашей революции предпочли "забыть" даже на её родине. Стыдно. 

Пусть будет Ленин. На знамёнах гвардейских частей с одной стороны был Ленин, а с другой стороны надпись "Смерть немецким захватчикам". И с этими знамёнами в праздники мы ходили по улицам немецких городов и в те моменты я гордился своей страной, как никогда не гордился после. В горбачёвскую перестройку гвардейские знамёна заменили на обычные с георгиевской лентой, и вместо гордости за страну появился стыд за за её бездарное руководство.

По своей сути вы правы во всём, но с камуфляжем с Лениным нет согласия. Тема войны, войну выиграла Советская армия, вся страна помагала выстоять Ленинграду, так и надо славить советского матроса и армию страны. В данном случае Ленин здесь не причём.

 

П.с. Категорически против, что Ленинград переиминовали в Санкт-Петербург.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
21 513 боёв

Почему бы не сделать реальный исторический камуфляж. Он должен скрывать корабль, а не выделять его. Голос за km8492. Более реален, чем все остальные (с петушиным окрасом). Игра уходит от реалистичности в сторону обыкновенной стрелялки как в танках (фактически ушел по этому поводу оттуда. попала историчность.)

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[MRAK]
Альфа-тестер, Коллекционер
97 публикаций
16 966 боёв

если выигравший комок будет иметь абсолютно идентичные плюшки , что и существующий, то смысл вводить новый?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
В 12.01.2019 в 23:59:30 пользователь Kerdblk сказал:

"Люблю Ленина", "ненавижу Ленина", революция, блокада... У Константина Симонова есть книга "Глазами человека моего поколения". Так вот, глазами человека моего поколения, образ Ленина - это символ эпохи, это атмосфера тех лет, когда Ленин был везде и во всём. Плохо это или хорошо - другой вопрос, но так было. И корабль этот тоже из той эпохи и очень хорошо, что никто не пытается налепить на него очередную курицу, только в двухголовом варианте. Что касается революции, то Ленинград, если вы забыли или не знали, в советское время именовался колыбелью революции, и останется таковой в истории. Почему-то весь мир отмечал 200-летие французской революции, и никто не кричал про террор и гильотину, а про 100-летие нашей революции предпочли "забыть" даже на её родине. Стыдно. 

Пусть будет Ленин. На знамёнах гвардейских частей с одной стороны был Ленин, а с другой стороны надпись "Смерть немецким захватчикам". И с этими знамёнами в праздники мы ходили по улицам немецких городов и в те моменты я гордился своей страной, как никогда не гордился после. В горбачёвскую перестройку гвардейские знамёна заменили на обычные с георгиевской лентой, и вместо гордости за страну появился стыд за за её бездарное руководство.

а теперь представьте - задача отразить дух сопротивления вишистскому правлению в камуфляже, а там лидирует работа с французской революцией и гильотиной. И при любых намеках, что это "вообще-то разные события, есть ведь заданная тема" начиналось бы "наплевать, мне эстетически приятнее революционное" и "это тоже символ, вы не знали, что в истории была такая страница? Голосую за гильотину". Я понимаю, когда блокаду Ленинграда и важность ее завершения могут не понимать на других регионах, но когда не понимают на постсоветском - вот это стыдно

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 547
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 520 публикаций
32 276 боёв
В 11.01.2019 в 13:37:57 пользователь zxmerlin сказал:

С помощью свободного голосования в этой теме и в 3 таких же темах в других регионах мы определим лучшую работу, которая будет реализована в игре в виде постоянного камуфляжа для ЭМ «Ленинград» и «Минск».

Жаль, что вы не сделали возможность голосовать за двух участников. Один камо на Ленинграда, другой - на Минска.

 

А вообще много очень крутых работ. Участники молочаги.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[NAVAL]
Участник
201 публикация
29 135 боёв

Я все понимаю ребят. Спасибо всем за отзывы, хорошие ли, плохие ли.

Но причем Ленин к блокаде Ленинграда?

Это вторая мировая, а не революция и гражданская война.

И тогда раз уж по теме, то все шли за Родину за Сталина а не за Ленина.

Так что простите если кого обидел, но те кто говорит что дизайнеры не понимают в тематике, я бы сказал что вы ошибаетесь.

Скорее Ленин к данному празднику не в тему, хотя город и назван в честь него.

А орден я поставил, потому что это победа и юбилей, а не момент освобождения Ленинграда.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Cryptonide
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций
Сегодня в 00:37:29 пользователь Elke_Vink сказал:

а теперь представьте - задача отразить дух сопротивления вишистскому правлению в камуфляже, а там лидирует работа с французской революцией и гильотиной. И при любых намеках, что это "вообще-то разные события, есть ведь заданная тема" начиналось бы "наплевать, мне эстетически приятнее революционное" и "это тоже символ, вы не знали, что в истории была такая страница? Голосую за гильотину". Я понимаю, когда блокаду Ленинграда и важность ее завершения могут не понимать на других регионах, но когда не понимают на постсоветском - вот это стыдно

Странно что работа не в тему дошла до финала. Хотя по идее работу не по теме должны были просто не допустить. А если допустили, зачем тогда было тематику задавать??? Объявили бы просто конкурс на камуфляжи, может быть были бы и интереснее варианты.

Сегодня в 07:03:24 пользователь Cryptonide сказал:

Я все понимаю ребят. Спасибо всем за отзывы, хорошие ли, плохие ли.

Но причем Ленин к блокаде Ленинграда?

Это вторая мировая, а не революция и гражданская война.

И тогда раз уж по теме, то все шли за Родину за Сталина а не за Ленина.

Так что простите если кого обидел, но те кто говорит что дизайнеры не понимают в тематике, я бы сказал что вы ошибаетесь.

Скорее Ленин к данному празднику не в тему, хотя город и назван в честь него.

А орден я поставил, потому что это победа и юбилей, а не момент освобождения Ленинграда.

Спасибо за внимание.

Ваша работа одна из лучших.

Я тоже удивлён что в финале работы в общем то не соответствующие правилам конкурса, но тут все вопросы решает уважаемая администрация. Думаю что пустив ленина в финал уже про условия конкурса уже и не вспомнят, так как многие проголосовали за ленина-анархиста, возможно просто добавят ещё 2-3 камо в финал, что б не бухтели, что первое место у камуфляжа не в тему. Как то так

Плюсанул бы, но пока плюсы кончились)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 627
[OLSBF]
Участник
1 499 публикаций
36 620 боёв
Сегодня в 08:03:24 пользователь Cryptonide сказал:

Я все понимаю ребят. Спасибо всем за отзывы, хорошие ли, плохие ли.

Но причем Ленин к блокаде Ленинграда?

Из речи Председателя Государственного Комитета Обороны на параде 7 ноября 1941 года:

"...Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, командиры и политработники, партизаны и партизанки! На вас смотрит весь мир как на силу, способную уничтожить грабительские полчища немецких захватчиков. На вас смотрят порабощённые народы Европы, подпавшие под иго немецких захватчиков, как на своих освободителей. Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведёте, есть война освободительная, война справедливая. Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков – Александра Невского, Димитрия Донского, Кузьмы Минина, Димитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова! Пусть осенит вас победоносное знамя великого Ленина!..."

Соглашусь, что портреты на камуфляже корабля, как и ордена и ленты, не уместны, но Ленин был символом новой страны, которую народ защищал в самой страшной войне.

 

P.S. Интересно, те кто тут минуса лепят в состоянии опровергнуть хоть что-то из сказанного?

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв
Сегодня в 07:23:42 пользователь Histav сказал:

И этот один - km8492.

За него и проголосовал.

Именно. Остальное - как будто голливудский фильм про старика крупского посмотрел. Всё кроме шапок-ушанок - присутствует.

Позднесоветская матросская курица с бескозырки - на форштевне корабля... ну - теперь я видел всё.:Smile_facepalm:

Изменено пользователем uzel324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 12:10:12 пользователь uzel324 сказал:

Именно. Остальное - как будто голливудский фильм про старика крупского посмотрел. Всё кроме шапок-ушанок - присутствует.

Позднесоветская матросская курица с бескозырки - на форштевне корабля... ну - теперь я видел всё.:Smile_facepalm:

ну ты хотел чтобы только американцы и итальянцы страдали с курицей и банкой.

У нас-то хоть Ленин, а не медведь или бутылка ...

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[_XXX_]
Участник
49 публикаций
8 395 боёв
В 11.01.2019 в 17:11:48 пользователь scorpizmei сказал:

 

Скрытый текст

The_Player_2.thumb.jpg.b8b4f52b799e8c620

 

мой выбор!

Стильно, лаконично и Флаг Военно- Морского Флота Советского Союза.

 

Поддерживаю  ваш выбор :)

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57 975
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 226 публикаций
25 981 бой
Сегодня в 18:19:50 пользователь Mihail_Wattman сказал:

А почему подписи к картинкам на английском языке?

Может потому что авторы не владеют русским языком? Но зато владеют английским.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 111
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 603 боя

Это уже интересно. В Азии внезапно "взорвался" и вышел на первое место Uber_Ghost, что вкупе с огромным отрывом в NA даёт ему серьёзные шансы на победу, если опять что-то не произойдёт (придут русские хакеры и т.д. и т.п.). Видимость конкуренции с лидерами поддерживает только Cryptonide, а один из фаворитов RU-сервера The_Player_2 не имеет шансов на победу из-за низких результатов на других серверах (действительно, откуда им знать флаг ВМФ СССР и с чего бы хорошо к нему относиться).

 

Uber_Ghost - 1236

C4PIV4RA - 1217

Cryptonide - 911

Torpeditis - 791

The_Player_2 - 719

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 14:37:35 пользователь PabloEller сказал:

В Азии внезапно "взорвался" и вышел на первое место Uber_Ghost,

ниндзя проснулись)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
20 публикаций
Сегодня в 20:37:28 пользователь maks_1000_949 сказал:

Uber_Ghost - идеально!

Действительно.Ну просто идеал.Окрас - полная копия крейсера "Олег".Просто тупо черный с золотой оторочкой.Оригинальна-а-а-а!!! Редчайше-е-е-е!!! Как говорил мой любимый киногерой Промокашка:"Это и я так могу".Такой окрас и ты и я могут нарисовать.А уж Леста и тем более.

Изменено пользователем KOPHET_
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×