Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ValeraSemenov

Уважаемые Разработчики, уступите нам хоть в этот раз!

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 431 бой
Сегодня в 15:13:35 пользователь _Juno сказал:

Оценивать режим исключительно с точки зрения геймплея, в отрыве от наград и иных факторов, кажется мне неправильным.

Золотые слова!)

А ваши коллеги из других отделов, в частности отдела анализа статистики, в курсе об этом?)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

С позволения общественности, тоже хотелось бы вставить 5 копеек по вопросу РБ.
1)Насколько я помню, режим ГВ задумывался как исключительно фановый, где не надо напрягаться, и аля статка не важна.Лично я сыграл в него 5 раз и понял что это не то, зачем я пришел в эту игру, потому что воля некоего рандома. который то уменьшает маскировку, то увеличивает КД - ну прям вообще не интересно))
2)Совместить РБ, именно настоящие, которые мы привыкли видеть, где люди бьются, где горят стулья, и напряженность на высших уровнях - как в КБ, с фановым режимом - само по себе - идея не очень, в силу того, что нельзя совместить лошадь и ракету.
3)Я помню еще то время, когда первый ранг - что то означал в этой игре, и ценился - а благодаря последним недорангам - он не значит ничего - это теперь пустышка.
4)Что бы судить о РБ, считаю что человек должен хотя бы раз взять тот, настоящий первый ранг, с теми потениями, и усилиями.
5)Конечно шутки про сохранение звезды - это прикольно, но ты ее попробуй еще сохрани))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв
Сегодня в 13:13:35 пользователь _Juno сказал:

 

А тут вы, наверное, не очень внимательно посмотрели на мой ответ: я говорила не только о популярности режима, но и тональности отзывов. И вот как раз-таки отзывы игроков поменялись на позицию "а вообще фаново, с удовольствием обкатал то, до чего руки не доходили"

А где можно почитать эти восторженные отзывы, дайте ссылку пожалуйста?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 051
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
799 публикаций
19 292 боя

Простой пример:

 

Сейчас в сети   590 пользователей, 40 анонимных, 6 309 гостей (Полный список)

 

Т.е. сейчас залогинено и принять участие в дискуссии/опросе может меньше 10% от тех, кто в принципе форум читает. И это те, кто хотя бы не поленился форум открыть как таковой. И утверждать, что 300 принявших участие в опросе достоверно отображают настроения тех, кто хотя бы читает форум - полная глупость.

Примите как факт, что участвует в опросах активное меньшинство, мнение которого не является репрезентативным для общей массы игроков. Так как точка зрения экспертного сообщества, а в основном на форуме представлены люди, мало-мальски разбирающиеся в основах игры, всегда будет расходиться с мнением общей массы пользователей. Это, простите, аксиома.

Сейчас в сети   590 пользователей, 40 анонимных, 6 309 гостей (Полный список)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 914 боёв
Сегодня в 14:37:57 пользователь pab643 сказал:

А где можно почитать эти восторженные отзывы, дайте ссылку пожалуйста?

Так мы тут в соседней теме выяснили, что одним из весьма репрезентативных способов установления реакции игроков является послебоевой опрос "Доволен/недоволен боем". Он на столько идеален, что его результаты можно подставлять в ответ на любой вопрос. Потому что чем там был доволен/не доволен игрок никто не знает, а цифры есть, знай в таблички расставляй по своему разумению. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[TENET]
Участник, Коллекционер
338 публикаций
13 146 боёв

В общем все наши потуги в виде тем созданных на форуме, видео на ютубе и прочего, никак не повлияют на товарищей стояших у руля разработки.И будем мы(те кто будет играть) в этом сезоне страдать, гореть и всячески портить себе нервную систему.

Кстати если кому то недостаточно тех 300 человек,то предлагаю устроить более глобальный опрос с привлечением всех площадок по Wows, в таком случае я думаю соберется большее количество людей, но это так, для галочки...

P.S. 

Такие новшества, как совмещения двух режимов стоит как следует тестировать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 914 боёв
Сегодня в 14:48:00 пользователь CJIAB9IHbI4_ сказал:

В общем все наши потуги в виде тем созданных на форуме, видео на ютубе и прочего, никак не повлияют на товарищей стояших у руля разработки.И будем мы(те кто будет играть) в этом сезоне страдать, гореть и всячески портить себе нервную систему.

Кстати если кому то недостаточно тех 300 человек,то предлагаю устроить более глобальный опрос с привлечением всех площадок по Wows, в таком случае я думаю соберется большее количество людей, но это так, для галочки...

P.S. 

Такие новшества, как совмещения двух режимов стоит как следует тестировать.

Да не будут они это делать, не будут. Зачем сейчас до запуска сезона получать негативный фидбэк? Опрос будет как всегда после завершения мероприятия. Нам же озвучили концепцию работы - экспериментирование. А экспериментировать предварительно собрав мнение о планируемом событии очень сложно. Границы резко сужаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[TENET]
Участник, Коллекционер
338 публикаций
13 146 боёв
Сегодня в 14:59:23 пользователь Kristof_Alber сказал:

Да не будут они это делать, не будут. Зачем сейчас до запуска сезона получать негативный фидбэк? Опрос будет как всегда после завершения мероприятия. Нам же озвучили концепцию работы - экспериментирование. А экспериментировать предварительно собрав мнение о планируемом событии очень сложно. Границы резко сужаются.

Так я и написал что не будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[-GG-]
Участник
339 публикаций
11 630 боёв
Сегодня в 14:28:34 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Люди - не зёрна. Это раз.

Даже в вашем примере, предположить - можно, утверждать - нет. А вы именно утверждаете, а не предполагаете.

 

UPD:

Почитайте хоть немного, как делаются нормальные опросы:

Опрашиваются разные возрастные и социальные группы в пропорциях, соответствующих последней базовой переписи населения с учетом прогнозов по их изменениям.

И даже в этом случае к результатам зачастую _очень_ много вопросов.

А здесь вы претендуете на истину в последней инстанции. Ну не смешно же даже, честно слово.

опрос на форуме - хоть какой то опрос. для проведения полноценного социологического исследования у меня нет ресурсов. а контора положила толстого на мнение всех игроков, ей видимо это неинтересно. если вам смешно - посмейтесь. я ничего смешного в это не вижу.

 

и я не сравнивал людей с зёрнами, если вы не смогли понять суть примера- объясню: это пример выборки. 

Изменено пользователем ValeraSemenov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 565 боёв
Сегодня в 11:54:42 пользователь VasML сказал:

Я какой то не такой наверно. С одной стороны все в сторону глобального упрощения, а с другой не менее глобального усложнения.

Вот вам одна кнопка для нагиба, но глаза мы вам завяжем. Мне одному так кажется?

чем больше рандома, тем лучше. может, кто-то посчитал, что это привлекает игроков.

одна кнопка только в песке, чем выше уровень, тем больше кнопок нужно для нагиба (при прочих равных клешнях) :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
661 публикация
32 487 боёв
Сегодня в 14:23:58 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Ответ неправильный.

Потому как вы забываете базу: основная масса пользователей форума - критически настроена к администрации. При этом утверждать, что все игроки проекта настроены критически к администрации на основе этого вы не можете.

В целом любые опросы на форуме сродни опросу в интернете на тему "Пользуетесь ли вы интернетом?" и выводом на его основании, что 100% опрошенных интернетом пользуются. Искусственное ограничение базы опрашиваемых для получения нужного результата.

Сравнение абсолютно некорректное! И просто притянут за уши для красного словца. 

В этом случае 100 процентов опрошенных интернетом, на сомом деле,  пользуются. Это факт. А спрашивать мнение есть, нет, о состоявшемся факте , в принципе - глупость. Он есть и все. Как и факт то, что 100 процентов высказывавшихся играют в корабли. Спрашивать - играешь не играешь играющего аналогичная глупость.

Категория нравится не нравится - это вещь другого порядка. В случае с интернетом, вопрос должен звучать, как нравится ли вам, что вы находите в интернете, например. И ответ можно проецировать на большие группы ползующихся,но не участвующих в опросе. 

Кроме того, ваше предположение, о настрое игроков, не пишущих на форуме, ничем не обосновано, кроме утверждений разработчиков, которым я просто не верю. 

Для вас это база, для меня нет. Для меня база, что большая часть, понятно не  100 процентов, из них также настроена критически, и доказать обратное вы не можете.  

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 20:50:07 пользователь kv22 сказал:

Эксперимент будет неоднозначный и не показательным.

Потому что всё будет тута зависеть от плюшек, а сам сезон будет как уже сказали выше, не полноценным сезоном РБ, а чем-то укороченным... экспериментальным.

Если плюшки будут серьёзные - в эту лабуду ради них будут играть и многие их тех кто сейчас сугубо против...

 

Уже говорили, что ничего особого там в плюшказх не ожидается, все так же сталь, кораблей новых насколько я понял не подвезут.

Сегодня в 21:09:31 пользователь Dantist63 сказал:

И что более забавно, тут же комментарии, что этот сезон такой едиснтвенный и продолжать подобный эксперимент не планируется... сразу его признали провальным что ли, но решили все равно провести...

Мне на почту ответили, что ГВ очень сильно зашла игрокам и поэтому ГВ добавляют в РБ, а меня за ложную инфу на форуме (что ГВ не зашло) правомерно направили в баню :Smile_smile: Так что мы просто ничего не знаем про игру в которую играем.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 16:31:05 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Мне на почту ответили, что ГВ очень сильно зашла игрокам и поэтому ГВ добавляют в РБ, а меня за ложную инфу на форуме (что ГВ не зашло) правомерно направили в баню :Smile_smile: Так что мы просто ничего не знаем про игру в которую играем.

Мне тоже стерли пост вроде про пример добавления шоколада в гамбургер)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 051
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
799 публикаций
19 292 боя
Сегодня в 15:13:43 пользователь ValeraSemenov сказал:

опрос на форуме - хоть какой то опрос. для проведения полноценного социологического исследования у меня нет ресурсов. а контора положила толстого на мнение всех игроков, ей видимо это неинтересно. если вам смешно - посмейтесь. я ничего смешного в это не вижу.

 

и я не сравнивал людей с зёрнами, если вы не смогли понять суть примера- объясню: это пример выборки. 

Вам уже ответили, что опрос на форуме не соответствует в полной мере реальному мнению игроков и не может быть объективным. Вы упорствуете. Ваше право.

 

Это неудачный пример выборки, т.к. у вас нет никаких гарантий однородности ни в одном случае, ни в другом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[-GG-]
Участник
339 публикаций
11 630 боёв
Сегодня в 14:46:36 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Простой пример:

 

Сейчас в сети   590 пользователей, 40 анонимных, 6 309 гостей (Полный список)

 

Т.е. сейчас залогинено и принять участие в дискуссии/опросе может меньше 10% от тех, кто в принципе форум читает. И это те, кто хотя бы не поленился форум открыть как таковой. И утверждать, что 300 принявших участие в опросе достоверно отображают настроения тех, кто хотя бы читает форум - полная глупость.

Примите как факт, что участвует в опросах активное меньшинство, мнение которого не является репрезентативным для общей массы игроков. Так как точка зрения экспертного сообщества, а в основном на форуме представлены люди, мало-мальски разбирающиеся в основах игры, всегда будет расходиться с мнением общей массы пользователей. Это, простите, аксиома.

Сейчас в сети   590 пользователей, 40 анонимных, 6 309 гостей (Полный список)

полная глупость - искажать утверждения и уже опровергать свою фантазию, называя её полной глупостью. Или для вас фразы "в значительной степени и статистически значимо"  и ваша фраза "достоверно отображают" равны????? именно так вы перефразировали! вот это действительно полная глупость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 051
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
799 публикаций
19 292 боя
Сегодня в 15:19:08 пользователь Admirallisimus сказал:

Сравнение абсолютно некорректное! И просто притянут за уши для красного словца. 

В этом случае 100 процентов опрошенных интернетом, на сомом деле,  пользуются. Это факт. А спрашивать мнение есть, нет, о состоявшемся факте , в принципе - глупость. Он есть и все. Как и факт то, что 100 процентов высказывавшихся играют в корабли. Спрашивать - играешь не играешь играющего аналогичная глупость.

Категория нравится не нравится - это вещь другого порядка. В случае с интернетом, вопрос должен звучать, как нравится ли вам, что вы находите в интернете, например. И ответ можно проецировать на большие группы ползующихся,но не участвующих в опросе. 

Кроме того, ваше предположение, о настрое игроков, не пишущих на форуме, ничем не обосновано, кроме утверждений разработчиков, которым я просто не верю. 

Для вас это база, для меня нет. Для меня база, что большая часть, понятно не  100 процентов, из них также настроена критически, и доказать обратное вы не можете.  

Знаете, простой пример. Я не против ГВ в рангах. Но я о том, что проводится какой-то опрос по этому поводу даже не слышал. Хотя, даже если бы слышал, всё равно бы на него забил. И я вам гарантирую, что таких - абсолютное большинство.

И вы можете сколько угодно убеждать, что опросы на форуме на 100% соответствуют мнению всех игроков. Я на эту тему уже высказался и тратить время дальше смысла не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[-GG-]
Участник
339 публикаций
11 630 боёв
Сегодня в 16:15:05 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Знаете, простой пример. Я не против ГВ в рангах. Но я о том, что проводится какой-то опрос по этому поводу даже не слышал. Хотя, даже если бы слышал, всё равно бы на него забил. И я вам гарантирую, что таких - абсолютное большинство.

И вы можете сколько угодно убеждать, что опросы на форуме на 100% соответствуют мнению всех игроков. Я на эту тему уже высказался и тратить время дальше смысла не вижу.

о, вы уже гарантируете что таких абсолютное большинство, вообще не проводя никакого исследования. смотрю уже забываете то за что боролись только что. так это вы не свои фантазии а свою логику назвали полной глупостью. ибо она у вас резко поменялась на 180 градусов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций

"выборка нерепрезентативна" - это такой аргумент, позволяющий отмести ненужные отзывы как статистически незначащие. ах, на форуме собралось "экспертное сообщество, разбирающееся в механиках" - не надо это сообщество слушать, правильно. оно чот критически настроено.

 

вот "изменившаяся тональность в отзывах" от юно, например - это классическая "ошибка выжившего". человек зашел, не понравилось, оставил негативный отзыв и ... больше не заходил и не отзывался. в результате чем позднее, тем меньше будет негативных отзывов, и "тональность" волшебным образом "изменится". 

 

если кого то не устраивает выборка на форуме - дайте результаты другого, более репрезентативного исследования - или замолчите уже, эксперты недоделаные :)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 947
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 369 публикаций
22 067 боёв
Сегодня в 15:31:05 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Уже говорили, что ничего особого там в плюшказх не ожидается, все так же сталь, кораблей новых насколько я понял не подвезут.

Ну... если это, как опять таки обещают разрабы, будет не полноценный сезон РБ, а нечно облегченное и короткое (хоть и длиннее спринтов) и плюшки будут как в обычном РБ - играть наверняка будут... ну или по крайней мере попробуют.

Сегодня в 15:31:05 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Мне на почту ответили, что ГВ очень сильно зашла игрокам и поэтому ГВ добавляют в РБ, а меня за ложную инфу на форуме (что ГВ не зашло) правомерно направили в баню :Smile_smile: Так что мы просто ничего не знаем про игру в которую играем.

Камрад !!!! :cap_haloween:

Вот 1 в 1 Тоже самое.

Написал что ГВ не зашло и был отправлен моментально в бан НА МЕСЯЦ. :Smile_ohmy:

 

Правда, надо отдать должное комьюнити - после переговоров в личке бан сняли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 051
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
799 публикаций
19 292 боя
Сегодня в 16:13:42 пользователь ValeraSemenov сказал:

полная глупость - искажать утверждения и уже опровергать свою фантазию, называя её полной глупостью. Или для вас фразы "в значительной степени и статистически значимо"  и ваша фраза "достоверно отображают" равны????? именно так вы перефразировали! вот это действительно полная глупость.

Потому что результаты этого опроса статистически не значимы в рамках игры. Разубеждать не буду, надоело.

 

Сегодня в 16:24:26 пользователь ValeraSemenov сказал:

о, вы уже гарантируете что таких абсолютное большинство, вообще не проводя никакого исследования. смотрю уже забываете то за что боролись только что. так это вы не свои фантазии а свою логику назвали полной глупостью. ибо она у вас резко поменялась на 180 градусов.

Тех, кто не участвует никак в жизни форума и опросах на нем - абсолютное большинство. Это я вам писал с самого начала:

"300+ - это меньше 10% даже ночного онлайна ру-сервера, если брать онлайн вечерний (15к+), то ваша выборка тянет на 2% максимум."

"Подавляющее большинство игроков и почти 100% так называемых "белых ходоков" на форуме не появляется в принципе. И утверждать, что их мнение отражено в данном опросе, вы не можете."

"Примите как факт, что участвует в опросах активное меньшинство, мнение которого не является репрезентативным для общей массы игроков. Так как точка зрения экспертного сообщества, а в основном на форуме представлены люди, мало-мальски разбирающиеся в основах игры, всегда будет расходиться с мнением общей массы пользователей. Это, простите, аксиома."

Так что у меня с логикой и неизменностью точки зрения всё в порядке.

 

И да, исследования тут не нужны, достаточно сравнить количество пользователей форума и число участников опросов с общим количеством игроков хотя бы на ру-сервере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×